Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

все те пару денечков вы будете работать по даче.... потому что нельзя просто приезжать в дом и уезжать..дом требует заботы постоянной....

а сейчас все так устроено, что и школу и сад можно найти поблизости и причем очень даже неплохую...

Хорошо бы еще работу найти там же, такую же неплохую как тут))))

У меня есть дача и я не соглашусь, что там нужно пахать с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, Ну вы сейчас весь народ распугаете своими запросами=) Кто к чему привык..каминная зала, садовники, дворецкий..))) Мы снесли свой старый камин и живем как-то))) Правда, потом на террасе новый сделаем, но это не обязаловка. Живем намного скромнее и у нас 6,5 соток с плодовыми и декоративными растениями, баней и собакам большая площадка для бесилова (конечно, надеемся на продажу какого-нибудь соседнего участка) и всё устраивает. Просто счастливы, что живем на природе, свежем воздухе, и пусть, что не во дворце.

Снег для нас был бедой только одну зиму, когда почти ежедневно был снегопад и даже теплицы не было видно, а так улицы нам чистят, а на участке сами не напрягаясь, справляемся. Собаки, опять же ш, помогают в этом))

На дорогу тратим минут 20, если без пробок, по городу можно дольше ехать.

Тем кто пишет, что мужчина не обязателен, лишь бы деньги были. И что делать с этими деньгами, если произошло ЧП, поломка в ночное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снегопад за ночь навалил столько, что втроем за полчаса не управится.

да-да-да!! Со снегом просто упахиваешься! Это ужОс ужасный :angry2:

Менталитет у нас такой :)

вот мне и непонятно, какой такой у нас менталитет, что всем подавай трехметровые заборы?

И почему в других странах люди этим не страдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто пишет, что мужчина не обязателен, лишь бы деньги были. И что делать с этими деньгами, если произошло ЧП, поломка в ночное время?

Иметь под рукой телефон службы которая занимается решением таких проблем.

Это дорого, но реально, не в тайге же живете.

Просто мужчина сам по себе не гарантия решения проблем, мало у кого руки настолько прямые, чтобы вот любое ЧП устранить своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще работу найти там же, такую же неплохую как тут))))

У меня есть дача и я не соглашусь, что там нужно пахать с утра до вечера.

я по родителям смотрю.... приехали в пятницу - в воскресенье домой все выжатые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь под рукой телефон службы которая занимается решением таких проблем.

Это дорого, но реально, не в тайге же живете.

Просто мужчина сам по себе не гарантия решения проблем, мало у кого руки настолько прямые, чтобы вот любое ЧП устранить своими силами.

И желание не всегда есть.

Кажется, в ветках женского отдела немало написано, что "мужчину заводят не для решения проблем". Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь под рукой телефон службы которая занимается решением таких проблем.

Это дорого, но реально, не в тайге же живете.

Просто мужчина сам по себе не гарантия решения проблем, мало у кого руки настолько прямые, чтобы вот любое ЧП устранить своими силами.

Не в тайге, но. Бывают такие ситуации, когда к Вам не приедет никакая служба, хоть за миллион. Мы пару раз были отрезаны от города из-за погодных условий, всё шоссе стояло. А мама как-то шла пешком по трассе между фур в страшную вьюгу несколько км (многие так шли, деваться некуда было), потому что всё стояло до ночи, дошла снеговиком в 12 ночи, рыдала)). Какая тут служба к вам прорвется... А ещё за городом часто вырубают электричество и не на одни сутки, в зимнее время часто аварии случаются и тут же генератор может учудить чего... мы 6 лет живем за городом и близко к городу, но такие ситуации случались, что не всегда деньги бы помогли.. и чаще всего при этом пришлось платить ну очень большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта-дом хорошо, а квартира лучше. Вот пошли дожди-у нас земли 11 соток,но собакам нужны прерии и помпасы,а за городом только дорога( лужи по 0,5 м.),либо бурелом в лесу. А в городе вышли и, пожалуйста,два парка с освещением и дорожками, да и для нас с мужем рядом все развлекательные заведения. Если Вам по душе мертвая тишина и темнота за воротами- дом Ваше все, мы не выдержали с мужем ПМЖ за городом больше 1 года, хорошо что квартиру не продали :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта-дом хорошо, а квартира лучше. Вот пошли дожди-у нас земли 11 соток,но собакам нужны прерии и помпасы,а за городом только дорога( лужи по 0,5 м.),либо бурелом в лесу. А в городе вышли и, пожалуйста,два парка с освещением и дорожками, да и для нас с мужем рядом все развлекательные заведения. Если Вам по душе мертвая тишина и темнота за воротами- дом Ваше все, мы не выдержали с мужем ПМЖ за городом больше 1 года, хорошо что квартиру не продали :nono:

Ну, каждому своё... Мы, прожив на данный момент за городом 1,5 года, ни за какие коврижки в квартиру не переедем (хоть и большая, и парк с освещенными дорожками в одном шаге от подъезда). Ни на какие развлекательные заведения рядом не променяю возможность выйти утром на свой участок, и пить чай на террасе, пока собаки носятся/играют; грязи у нас нет особой даже в самые дождливые осенние дни - плотный газон, дорожки, выложенные плиткой, плюс некоторые кусочки засыпаны гравием. Ни в какое сравнение не идут помывки после прогулки здесь с тем, что мы имели в нашем приличном, зеленом, экологически довольно чистом районе Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждому своё... Мы, прожив на данный момент за городом 1,5 года, ни за какие коврижки в квартиру не переедем (хоть и большая, и парк с освещенными дорожками в одном шаге от подъезда). Ни на какие развлекательные заведения рядом не променяю возможность выйти утром на свой участок, и пить чай на террасе, пока собаки носятся/играют; грязи у нас нет особой даже в самые дождливые осенние дни - плотный газон, дорожки, выложенные плиткой, плюс некоторые кусочки засыпаны гравием.

++

Развлечься и прогуляться можно выехать в город. А тут спокойствие, чистый воздух, сам себе хозяин, собакам вообще кайф. Я могу выйти ночью прогулять собак, вокруг ни души, один фонарь на улицу, но не страшно ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в доме более 10 лет, и в квартиру никогда не вернусь!

Собакам простор, лес, речка, пруд...

В теплое время года птицы поют, красота!

На счет бытовых проблем, всегда найдутся местные, готовые помочь за минимальные деньги!

так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой дом ни за что на свете не променяю!!! Только здесь я отчетливо ощутила состояние абсолютного счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто счастлив в собственном доме, вопросы: где и кем вы работаете (без подробностей)? Есть ли дети и где учатся? Сам дом - это прекрасно и для собак раздолье, но работа и учеба - краеугольный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать и учиться, мне кажется, почти нереально, если дом далеко от города, поэтому строиться в 20 км от МКАД в Домодедовском районе не стали и продали участок. Купили дом в Рязани в черте города - работа, садик, школа, магазины - все можно пешком, но расположение поселка такое удобное, что городские удобства и деревенкая тишина очень удачно совместились - и пруд собаке и погулять без людей можно, и в тоже время рядом общественый транспорт и дорога. Даже не представляю теперь, как бы добирались до Москвы, если бы все-таки там построились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто счастлив в собственном доме, вопросы: где и кем вы работаете (без подробностей)? Есть ли дети и где учатся? Сам дом - это прекрасно и для собак раздолье, но работа и учеба - краеугольный камень.

Работа наша не предполагает посещения офиса, если без подробностей :) Сын (мужнин) уже большой мальчик, 16 лет, учится в кадетском училище, на выходные/каникулы приезжает к нам. Соседи, живущие, как и мы, постоянно, ездят на работу в Москву, дети - в садиках или школах (на Новой Риге много и дошкольных, и учебных заведений - на любой вкус/кошелек практически). В квартиры возвращаться никто не желает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто счастлив в собственном доме, вопросы: где и кем вы работаете (без подробностей)? Есть ли дети и где учатся? Сам дом - это прекрасно и для собак раздолье, но работа и учеба - краеугольный камень.

У нас с мужем была офисная работа, сейчас "на себя" работаем, мама в магазине... да все где-то кем-то работают и ездят, у меня многие знакомые перебрались за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю,ребенка вожу в ближайший город в гимназию. Дорога занимает 20 минут. Муж работает на себя,поэтому ездит на работу когда ему надо и хочется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже мечтала о доме, но поразмыслив, решила , что не готова постоянно жить в доме. Постоянный ремонт , грязь ........нееееее не моё . Вот дачку - это другое дело...на лето, когда тепло и сухо.

:dntknw:а почему грязь??? Один раз отремонтировал и живешь жизни радуешься. Потом опять же,чем больше площадь,ем дольше держится ремонт. Летом у нас не особо тепло и сухо,т.ч дача не всегда актуальна. А вот дом,если построен добротно,на векА так сказать,то да,тепло и уютно. Уже месяц как холодно,я мы даже еще отопление не включили,потому как очень тепло .:gleam:

Вот сижу задумавшись: и как раньше в избушке 30 метров вшестером?

Да и сейчас у многих домик не велик.

У меня трешка в Москве 65 метров, кухня 6 метров, ванна-туалет на один шаг, так я стреляюсь! Езжу в деревню отдыхать... ну что, там на первом этаже прихожка 4 метра, санузел 6, кухня с камином 24 и комната 18. На втором две комнаты по 12 метров. Для жизни достаточно. Но у меня нет бойлерной))) Вот чего точно не хватает - это подсобного помещения для хранения одежды-обуви.

ВСЁ зависит от твоего взгляда на задачки. За комфорт всегда приходится платить дорого, и не только в момент закладки бойлерной. Если у тебя бойлерная - нужно иметь мозги, чтобы разобраться в ней и знать, кого звать из спецов на случай неполадок (при наличии денег). Если ты готов топить дровами водогрейку (попили-наколи дровишек) и ходить зимой не босиком, а в войлочных чунях, то уж с водогрейкой как-нть бабским умом можно разобраться.

Глаза бояться,руки делают. А уж мозг тем более!!! Совершенно нет ни чего сложного разобраться в бойлерной,тем более женщине. Они совершенно простые,даже электронные.

Второй вариант.Заключаешь договор на обслуживание с установщиками и за совсем не большие деньги в год получаешь полный спектр услуг,связанный с водой,газом и канализацией.

А я вот что то все мечтала, мечтала о доме, а сейчас подумала: ну и нафига он мне? Жить я все равно буду в Москве (сад\школа\работа), в отпуск я все равно уезжаю куда нибудь. И теперь просто хочу хорошую дачу))) Чтоб приехать туда на пару деньков когда захочется, пожарить шашлычку, сходить в банку, пособирать грибочков, вдохнуть воздуха и вернутся домой))) Сашке уже весь мозг высверлила с этой дачей))))

Да,но за эти две недельки Вы должны:

1. заплатить за сам дом и землю. При том,что абы какой естественно не возьмете.

2. Платить ни кому не понятные членские взносы

3. Подключать и откл. воду/эл-во/газ каждую весну и осень. Платить за эл-во

4. Акультурить и поддерживать участок / дом(а это все равно дом и требует постоянных, пусть мелких ,но вложений)

5. Заготавливать/покупать дрова и желательно сухие,а это совсем не дешевое удовольствие

Что-то очевидно забыла,но...и этих довыдов думаю достаточно,чтобы на две недельки рвануть в какой-нибудь пансионат/санаторий ИТД отдохнуть там на полную катушку и вернуться домой.

Сбежали мы из коттеджа под Москвой(11км) обратно в город, не смотря на все удобства, отличный и комфортный поселок и наличие 2х машин в семье и постоянного работника по саду. Задолбали пробки по 2 часа в одну сторону, задолбали вызовы врачей по 5 тыщ, задолбали вечно сонные дети в машине, которые завтракают макдачными прелестями по дороге в учебное заведение. Снег, газон это не просто в кайф лопатой помахать это реальная проблема, когда муж в командировке, у работника выходной а тебе срочно детей в школу везти. А снегопад за ночь навалил столько, что втроем за полчаса не управится. Когда муж уезжал я просто не могла там спать, насколько там сильное ощущение незащищенности. А когда тупо охота вечером потусоваться? Или пройтись по магазинам? До всех удовольствий нужно ехать на машине......

Дети(старшие - 20 и 17 лет мальчики) "типо" остались загородом, но живут фактически на 2 дома- в учебные дни ночуют у нас в Москве, в выхи - едут в коттедж. Содержать его ужасно дорого и трудно- постоянно что-то где-то ломается. С квартирой такого нет. Наверное я асфальтовый человек, но полтора года такой жизни начисто лишили меня желания жить там постоянно.

Вот тут согласна!!!

Потому как коттеджный поселок и частный сектиор в черте города совершенно громадная разница. Именно поэтому мы так долго искали свой дом.:gleam:

Точный метраж сейчас не скажу, документы далеко, но очень близко к этой цифре.

Комнаты 9-10 квадратов.

На самом деле, при правильной планировке этого достаточно.

Гардеробные заменяются парой шкафов, просто нету столько вещей, чтобы целую комнату ими забивать.

Гостевая комната не нужна, если раз в пару лет кто-то из гостей с ночевкой остановится, всегда можно найти где разместить, ради пары дней в несколько лет целую комнату для этого держать?

Вообще, в квартире же хватает намного меньших площадей, в случае дома добавляется всего-то необходимость котельной и мастерской для инвентаря, они не требуют много места.

Так грязи то вроде как и не видно, но все равно же пылесос таскать \ полы мыть регулярно.

И чем больше площадь - тем больше времени это займет.

У меня у друга комната в однушке около 20 квадратов.

Я вот так смотрел на нее - выкинуть хлам, поставить правильно кровать\шкаф\стол и просто УЙМА свободного места останется.

:hmm:

Не согласна с Вами совершенно ни в одном из доводов,но переубеждать не буду. Минимализм-Ваш выбор и право...

Фэнси, Ну вы сейчас весь народ распугаете своими запросами=) Кто к чему привык..каминная зала, садовники, дворецкий..))) Мы снесли свой старый камин и живем как-то))) Правда, потом на террасе новый сделаем, но это не обязаловка. Живем намного скромнее и у нас 6,5 соток с плодовыми и декоративными растениями, баней и собакам большая площадка для бесилова (конечно, надеемся на продажу какого-нибудь соседнего участка) и всё устраивает. Просто счастливы, что живем на природе, свежем воздухе, и пусть, что не во дворце.

Снег для нас был бедой только одну зиму, когда почти ежедневно был снегопад и даже теплицы не было видно, а так улицы нам чистят, а на участке сами не напрягаясь, справляемся. Собаки, опять же ш, помогают в этом))

На дорогу тратим минут 20, если без пробок, по городу можно дольше ехать.

Тем кто пишет, что мужчина не обязателен, лишь бы деньги были. И что делать с этими деньгами, если произошло ЧП, поломка в ночное время?

Я ни кого не пугаю,ни про какого дворецкого не говорю и уж тем более о запросах речи не веду ни какой...

У Вас один год,а у нас ТРИ года подряд снег. У Вас 6,5 у кого-то гектар...не об этом речь идет. Просто каждому свое вот и все. Кому-то гардеробная и гостевая комната не нужны,Вам камин не нужен,а мне нужно все это. И это не означает что кто-то из нас не прав,просто каждый высказывает свое мнение не более того. Я подхожу к этому вопросу так: лучше строиться долго,но сразу,потом не перестраивать и не надстраивать ни чего. Вот и все.

Да,пишу,что мужчина не обязателен,тем женщинам,которые хотят жить в своем личном доме,но бояться жить без мужчины. А зачем бояться,если есть средства и заветные телефоны "воскресного мужа" мастера на все руки,либо нескольких таких мастеров. У меня мужа и дени,и ночью попроси он не сделает,потому как не умеет. Зато наберет номер нужного кулибина и тот все сделает. На экстренный случай есть аварийные службы.Вот я про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в ветках женского отдела немало написано, что "мужчину заводят не для решения проблем". Ага.

ну-ну...

как же.

А мужчины признаются, что им надоело быть "кошельком", ловить на себе взгляды тех, кто думает, есть ли у него квартира и машина. А хочется им просто чтобы любили.

Как бы женщины не льстили мужчинами "мне нужен только ты сам" на самом деле заводят их "для решения проблем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь под рукой телефон службы которая занимается решением таких проблем.

Это дорого, но реально, не в тайге же живете.

Просто мужчина сам по себе не гарантия решения проблем, мало у кого руки настолько прямые, чтобы вот любое ЧП устранить своими силами.

Вот тут согласна с Вами. Спасибо ,поддержали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:а почему грязь??? Один раз отремонтировал и живешь жизни радуешься. Потом опять же,чем больше площадь,ем дольше держится ремонт. Летом у нас не особо тепло и сухо,т.ч дача не всегда актуальна. А вот дом,если построен добротно,на векА так сказать,то да,тепло и уютно. Уже месяц как холодно,я мы даже еще отопление не включили,потому как очень тепло .:gleam:

Глаза бояться,руки делают. А уж мозг тем более!!! Совершенно нет ни чего сложного разобраться в бойлерной,тем более женщине. Они совершенно простые,даже электронные.

Второй вариант.Заключаешь договор на обслуживание с установщиками и за совсем не большие деньги в год получаешь полный спектр услуг,связанный с водой,газом и канализацией.

Я летом гостила у друзей на даче ( чуть меньше мес. ) - как плохая погода , так пипец = собаки, дети, туда сюда, то из дома, то в дом = грязь таскают , полы не на моешься. Да и по поводу ремонта - то одно сломалось , то там гвоздь вбить надо , то.....короче попа полная. У моего мужа знакомый с женой поменяли квартиру на дом - тоже теперь жалеют - хлопот и денег дом гребёт :dribble: не на работаешся= постоянно что то надо. И на работу, с работы им по пробкам :doh: приезжают в 10 вечера.......Да и вообще , поспрашивала , посмотрела, даже понаблюдала "изнутри" как люди живут в своих домах , сколько сил ( физически) и денег надо , чтоб всё "это" содержать........ууууууууууууу неееееееееее я не готова. В квартире раз в 4-5 лет ремонт сделал и без проблем, а если подумать хорошо , то можно такой ремонт забацать , что потом лет 20 вспоминать не будешь. По поводу собак согласна - раздолье , воздух, но мы вот живём в квартире за городом = поле, река , есть где разгуляться = нагулял их часа полтора , лапы помыл и всё. Я вот за своими наблюдала - первые два дня на даче они носятся , играют , отрываются. А потом только за мной ходят - я из дома , они за мной, я в дом , они за мной прутся , везде со мной, за мной. В квартире привыкли на диванах валяться , так и на даче - с огорода и на диван с грязными лапами.........этож каждый раз намывать не будешь. А уж когда холодно и сыро , то мне в квартире как то уютней и теплее )))).......У меня муж мечтает о собственном доме и пытается меня уломать поменять квартиру на дом :nonono: я пока сопротивляюсь усиленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тайге, но. Бывают такие ситуации, когда к Вам не приедет никакая служба, хоть за миллион. Мы пару раз были отрезаны от города из-за погодных условий, всё шоссе стояло. А мама как-то шла пешком по трассе между фур в страшную вьюгу несколько км (многие так шли, деваться некуда было), потому что всё стояло до ночи, дошла снеговиком в 12 ночи, рыдала)). Какая тут служба к вам прорвется... А ещё за городом часто вырубают электричество и не на одни сутки, в зимнее время часто аварии случаются и тут же генератор может учудить чего... мы 6 лет живем за городом и близко к городу, но такие ситуации случались, что не всегда деньги бы помогли.. и чаще всего при этом пришлось платить ну очень большие деньги.

А Вы не в черте города живете....Ну тогда ясно.. НЕ,мы -то в черте города,но обособлено (частный сектор)т.ч не проблема с аварийными службами

Я свой дом ни за что на свете не променяю!!! Только здесь я отчетливо ощутила состояние абсолютного счастья!

:good:

ну-ну...

как же.

А мужчины признаются, что им надоело быть "кошельком", ловить на себе взгляды тех, кто думает, есть ли у него квартира и машина. А хочется им просто чтобы любили.

Как бы женщины не льстили мужчинами "мне нужен только ты сам" на самом деле заводят их "для решения проблем".

Анюта,не всегда так... Может теперь большенство -да, хотя,для примера,моя дочь встречается молодым человеком исключительно из очень сильных и серьезных чувств. Наверное,многое зависит от воспитания и восприятия мира. Мы,например с мужем поженились у нас ни чего не было вообще,он летеха,я только институт закончила(ужас-ужас). Благо комиссионки были,купили там на 100руб полностью обстановку для комнаты и скитались по частным квартирам очень много лет. Зато ни кому и ни чем не обязаны!!! Только себе,за все ,что имеем. Спасибо Господу Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласна!!!

Потому как коттеджный поселок и частный сектиор в черте города совершенно громадная разница. Именно поэтому мы так долго искали свой дом.:gleam:

а можно поподробнее? В чем разница охраняемого коттеджного поселка со всеми удобствами, из которого нужно бежать, и обычного населенного пункта без всяких охран и излишеств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто счастлив в собственном доме, вопросы: где и кем вы работаете (без подробностей)? Есть ли дети и где учатся? Сам дом - это прекрасно и для собак раздолье, но работа и учеба - краеугольный камень.

Живем в Новой Москве(под Троицком.)

Муж работает в пригороде Москвы- то есть едет или через Воскресенское, что проблематично... или через МКАД.Я дома. Дочь училась в школе в Москве. Сейчас учится в МГУ.Встаем в 6 часов . Выходим в 7.Почти весь поселок работает и учится в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом гостила у друзей на даче ( чуть меньше мес. ) - как плохая погода , так пипец = собаки, дети, туда сюда, то из дома, то в дом = грязь таскают , полы не на моешься.

нуууууу, это кто как воспитал собак/детей :dntknw: У нас лично собака туда-сюда в дом-из дома не ходит, нафига? пришли с прогулки - либо лапы просто протерли, либо аккуратненько в ванную (а летом вообще - шлангом на газончике) сполоснулись, вытерлись и красота-чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...