Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

А вот наш домик...

Вряд ли ТС мечтает о таком домике :hmm: Хотя собачкам там понравилось бы, особенно питьевой прудик :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ТС мечтает о таком домике :hmm: Хотя собачкам там понравилось бы, особенно питьевой прудик :dribble:

:clap_1: На след.год приглашаю в гости! Мольба одна: по утрам разводить костер часов в 7 и кипятить чай. Воду зачерпнуть из пруда, раз пять процедить через наволочку - будет чистая. Потом - в чайник, на костер. Я не в состоянии утром доползти от кровати до огорода, а чаю хочется((( Днем уже на костре могу готовить все, что угодно, только не утром((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета.

Счета за электричество - вот тема. Обогреватели в деревне киловат берут больше, чем весь свет, комп, чайник и стиралка в Москве. При том, что тариф одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, как и где гуляют 2-3 часа живущие за городом? У нас реально только одна главная дорога, гравийка, от которой к каждому дому 50-100 м., освещения главной дороги нет, сейчас утром (6.00) гуляем с фонариком, вечером (21.00) с фонариком,днем (те самые два часа) гуляем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, как и где гуляют 2-3 часа живущие за городом? У нас реально только одна главная дорога, гравийка, от которой к каждому дому 50-100 м., освещения главной дороги нет, сейчас утром (6.00) гуляем с фонариком, вечером (21.00) с фонариком,днем (те самые два часа) гуляем в городе.

А участок не считается, что ли? :dntknw: мы, честно говоря, за пределами его гуляем минут 20 в день (с утра просто пройтись по поселку, для разнообразия - ну, и когти поточить об асфальт :)) - всё остальное время девчонки на территории. Играем, занимаемся понемножку, друг за другом носятся, погрызухи какие-то там же точат.

Счета.

Счета за электричество - вот тема. Обогреватели в деревне киловат берут больше, чем весь свет, комп, чайник и стиралка в Москве. При том, что тариф одинаковый.

Газ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А участок не считается, что ли? :dntknw: мы, честно говоря, за пределами его гуляем минут 20 в день (с утра просто пройтись по поселку, для разнообразия - ну, и когти поточить об асфальт :)) - всё остальное время девчонки на территории. Играем, занимаемся понемножку, друг за другом носятся, погрызухи какие-то там же точат.

Газ нужен.

Вам повезло, мои девочки не бегают у себя в имении, только крепкий сон на свежем воздухе и требуют движухи за пределами участка,наверное, это и есть издержки двойной жизни - бегать в городе, в доме релакс и сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час утром и час вечером.... НО это при условии, что у меня возрастной кобель с больной спиной. Все остальное время на территории . А чего нельзя выйти в поле или лес, если очень надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какая экономия на оборудовании?

У нас котлы ставил застройщик, вся разводка по дому (включая батареи) тоже им выполнена; газ в поселке был - заплатили только за ввод трубы в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас котлы ставил застройщик, вся разводка по дому (включая батареи) тоже им выполнена; газ в поселке был - заплатили только за ввод трубы в дом.

Ну это другое дело. А так, конечно, даже не думать об этом. У нас в деревне какие-то попытки есть газ тащить, но народ пока не дергается: по предварительным подсчетам этот газ окупится только через лет 50.

Вчера в разговоре услышала такую дивную фразу от живущей в загородном доме:

- Такие дожди, такие дожди... всё боюсь, как бы рояль с курами не смыло...

(она преподаватель фортепьяно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, мои девочки не бегают у себя в имении, только крепкий сон на свежем воздухе и требуют движухи за пределами участка,наверное, это и есть издержки двойной жизни - бегать в городе, в доме релакс и сон.

Наверное, издержки характера :) мои (тогда еще две) и в городе рады были побегать, и на участке. А уж втроем (третью, кстати, завели (мне разрешили завести :doh: ) исключительно с условием переезда за город ) - просто праздник. При этом они ощущают тут себя полноправными хозяйками - как верно Марина выше написала, помещицы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета.

Счета за электричество - вот тема. Обогреватели в деревне киловат берут больше, чем весь свет, комп, чайник и стиралка в Москве. При том, что тариф одинаковый.

надо инфракрасные обогреватели ставить, которые зонально прогревают предметы ну и человека, при грамотном распределении экономия энергии на обогрев в 2 и более раза. Самые неэффективные для оптимального прогрева - масляные радиаторы, конвекторы получше, за счет перегонки воздуха, но все равно физику не обмануть - весь теплый воздух скапливается под потолком. Вообще правильная теплоизоляция + правильное тепловое оборудование залог целостности бюджета, иначе получается "топка ассигнациями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в разговоре услышала такую дивную фразу от живущей в загородном доме:

- Такие дожди, такие дожди... всё боюсь, как бы рояль с курами не смыло...

(она преподаватель фортепьяно)

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо инфракрасные обогреватели ставить, которые зонально прогревают предметы ну и человека, при грамотном распределении экономия энергии на обогрев в 2 и более раза

:dribble: Если есть электричество в деревне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выгул за городом- действительно, иногда это может быть проблемой, поэтому спецом искала место, окруженное водой и полем, желательно не освоенными. Как ни странно, такие места есть даже совсем рядом с городом ( говорю о Питере). Живя в коттеджом поселке в 12 км от КАД, гуляю с собаками два раза в день в полях, минимум по 1,5 часа каждая прогулка, быстрым шагом, с купанием в реке по погоде. После прогулки мою шлангом летом или зимой в спецом оборудованной собакомойке. Проблему грязи на участке решила радикально, всю землю с посадками огородила декоративным заборчиком, остальную территорию охватили тотальным дренажом, плиткой и гравием ( подсмотрено в Европе)

Чисто, сухо даже сразу после дождя, ну а в сам дождь собаки особо и не желают болтаться по участку, греются на диванах. Пысы ни за что не променяю утреннюю чашку кофе на террасе на поездку на лифте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни за что не променяю утреннюю чашку кофе на террасе на поездку на лифте:))

А чем так плох лифт? :dribble: У нас вот очень даже он приличный..С зеркалами и сверхскоростями :lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плох лифт? :dribble: У нас вот очень даже он приличный..С зеркалами и сверхскоростями :lol2: :good:

После кофе - и в сверхскорость :nonono:

Живу на первом!

надо инфракрасные обогреватели ставить, которые зонально прогревают предметы ну и человека, при грамотном распределении экономия энергии на обогрев в 2 и более раза. Самые неэффективные для оптимального прогрева - масляные радиаторы, конвекторы получше, за счет перегонки воздуха, но все равно физику не обмануть - весь теплый воздух скапливается под потолком. Вообще правильная теплоизоляция + правильное тепловое оборудование залог целостности бюджета, иначе получается "топка ассигнациями".

Работающий на делении 1 двухкиловатный конвектор берет 29 КВт в сутки. Тариф 2,81. Считаем. :sorry:

У меня с 29 августа до 22 сентября в режиме обогрева минимум с учетом, что топлю камин и езжу по выходным набежало 503 КВт.

Каким инфракрасным обогревателем можно отопить 24 метра кухни-гостиной? Инфракрасный висит в прихожей - греет одежку и обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кофе - и в сверхскорость :nonono:

Живу на первом!

Живем на 21 :lol2:

Сначала лифт - потом кофе :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на 21 :lol2:

Сначала лифт - потом кофе :good:

Ой. Я выше 4го к окнам не подхожу. Лифт - это кошмар моего детства, я хронически в них застревала. Думаю, что из-за небольшого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Лиза, так можно 2 ик-нагревателя ( на 10-12 кв. м. или 12-15 кв.м) плюс терморегулятор.

У меня два Билюкса по 600вт. (на 12 кв.м.каждый), на терморегуляторе выставляю +5. Просто в том помещении ( примерно 20 метров площадь) больше не нужно. Работают уже три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Лиза, так можно 2 ик-нагревателя ( на 10-12 кв. м. или 12-15 кв.м) плюс терморегулятор.

У меня два Билюкса по 600вт. (на 12 кв.м.каждый), на терморегуляторе выставляю +5. Просто в том помещении ( примерно 20 метров площадь) больше не нужно. Работают уже три года.

А считали киловатты? Для поддержки температуры +5 приобретен масляный с кожухом (Делонги) полуторокиловатник, первую неделю остался, в выходные сделаю замер потраченного электричества. Конвектор я побоялась оставлять без присмотра.

Спросила у подруги - у них за зимний месяц при наличии печки-каменки и поездках по выходным (то есть пару обогревателей в режиме +5 в течение недели и атака по приезде) получается около 3000 рублей, киловатты она не может посчитать, поскольку оплачивает "оптом".

Так что расход электричества имеет место быть.

Во чего накопала:

Более экономичный способ отопления с помощью электричества - это применение тепловых насосов "воздух-воздух", которые используют электроэнергию не непосредственно на выработку тепла, а на сжатие хладогента и прокачивание его по системе трубопроводов между наружным и внутренним блоками. Коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую у тепловых насосов от 2,5 до 5, в зависимости от конструктивных особенностей и температурного режима использования. Но цена у таких систем довольно высокая. В эксплуатации же, это одна из самый дешёвых и удобных отопительных систем. К тому же она реверсивна: летом может работать в режиме кондиционирования.

Это обычные кондиционеры, с функцией нагрева воздуха помещения. Отопления за счет кондиционера(теплового насоса) зачастую имеет меньшую стоимость, чем отопления за счет дров или угля. КПД некоторых систем может достигать 400%. Считайте, за каждый затраченный киловатт*час электроэнергии отопления комнаты получает 4кВт*часа тепла, при этом система не занимает много места, а летом работает за охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки мою шлангом летом или зимой в спецом оборудованной собакомойке.

Ирина, а можно описание собакомойки, или фото? Я как раз планирую при строительстве оборудовать такое удобство, очень интересует!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чего накопала:

Более экономичный способ отопления с помощью электричества - это применение тепловых насосов "воздух-воздух", которые используют электроэнергию не непосредственно на выработку тепла, а на сжатие хладогента и прокачивание его по системе трубопроводов между наружным и внутренним блоками. Коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую у тепловых насосов от 2,5 до 5, в зависимости от конструктивных особенностей и температурного режима использования. Но цена у таких систем довольно высокая. В эксплуатации же, это одна из самый дешёвых и удобных отопительных систем. К тому же она реверсивна: летом может работать в режиме кондиционирования.

Это обычные кондиционеры, с функцией нагрева воздуха помещения. Отопления за счет кондиционера(теплового насоса) зачастую имеет меньшую стоимость, чем отопления за счет дров или угля. КПД некоторых систем может достигать 400%. Считайте, за каждый затраченный киловатт*час электроэнергии отопления комнаты получает 4кВт*часа тепла, при этом система не занимает много места, а летом работает за охлаждение.

Эта система не работает при минусовой температуре за бортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система не работает при минусовой температуре за бортом!

О! Спасибо... А то я так мучаюсь мыслями про правильный экономичный обогреватель для поддержки плюса в доме, что жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо... А то я так мучаюсь мыслями про правильный экономичный обогреватель для поддержки плюса в доме, что жуть.

Вообще, главное для экономного обогрева - хорошая ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ, чтобы не топить улицу, грубо говоря.

Сейчас есть недорогие и очень эффективные синтетические материалы для изоляции дома, которыми можно его "обшить" снаружи и тем самым уменьшить теплопотери.

+ Очень важны потери через окна, если есть возможность - хорошие пластиковые окна тут оч. большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...