Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Ирина, а можно описание собакомойки, или фото? Я как раз планирую при строительстве оборудовать такое удобство, очень интересует!

Заранее спасибо!

Прошу прощения за задержку с ответом. Собакомойка в моем случае - это отдельное помещение, полностью отделано плиткой, поддон большой на уровне пола, и кран с душевой насадкой. Т.е. ничего специального на самом деле. Советую сделать помещение побольше, чтобы и обтереть собаку там, и дать ей возможность отряхнуться. После мытья и вытирания одеваю попоны и можно уже и на диван :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за задержку с ответом. Собакомойка в моем случае - это отдельное помещение, полностью отделано плиткой, поддон большой на уровне пола, и кран с душевой насадкой. Т.е. ничего специального на самом деле. Советую сделать помещение побольше, чтобы и обтереть собаку там, и дать ей возможность отряхнуться. После мытья и вытирания одеваю попоны и можно уже и на диван :))

у меня такое же. и вход специальный с улицы.

А попону для чего одеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где попоны продаются?Чет я таких не видела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где попоны продаются?Чет я таких не видела :dntknw:

Ален, в Парди есть попоны. Я правда, не знаю, какие имеются в виду, но видела на сайте и утепленные (но это мне кажется для гладкошерстных собак больше надо) и халатики банные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоны мои типа банных халатиков, я часто ленюсь вытирать до суха, а собаки сразу на диваны ложатся, так чтобы остатки влаги впитывали попоны, а не диваны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворот! Мне и надо банные халатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всей душой за дом, хотя попробовали и видим: это дороже и хлопотнее, все равно.. Мы снимали крошечный домишко в москве, затем большой дом в Европе - две огромные разницы, но все равно дом - это здорово. Сейчас мы переехали в квартиру с собственным участком, вот такая непривычная вариация. То есть это малоквартирный дом, где участок вокруг принадлежит только жильцам первого этажа. Я не очень хотела переезжать, так как это все же квартира: я сталкиваюсь с соседями в подъезде и гараже, я парюсь о звукопроницаемости, но своя земля примиряет :) конечно, изолированности пока минимум, мы в центре деревни, но я планирую живую изгородь повыше и шли б они все лесом :)

Насчет размеров "родового гнезда" маленькая ремарка: знаю три семьи (ровесники моих родителей), кто начинал строить загородный дом именно с прицелом на детей, внуков и большую семью. Однако, дети там выросли, родили внуков и все хотят жить отдельно.. Один из трех домов продали еще недостроем, другой перепланировали под маленькую семью, третий успели выстроить и стоят там два этажа, ждут большую шумную семью, которая в лучшем случае пару раз в год собирается.. Все три пары в печали и говорят, что не надо было строить больших домов.

Что касается выгула собак: я такой лентяй.. Мне мил дом тем, что когда нет сил с собаками идти, можно открыть дверь, выпустить, а потом убрать за ними. В остальном они, наверное, как в квартире у меня живут: даже если двери открыты (вот сейчас так), никто не рвется в самоволку, спят в доме, играют тоже, за нами могут выйти, но самостоятельно не особо гуляют. В предыдущем доме у нас еще и дизайн ландшафтный был такой, что не отпустишь из во двор: катались, жучки, с альпийской горки на попах до дыр в нашем бюджете :)

Я их вожу на озеро плавать или на машине в леса гулять. Либо просто по улицам ходим, до речки иногда.

Ворот! Мне и надо банные халатики.

Ален, посмотри тему Dogsi в барахолке, я у них покупала попонки-халатики, очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) живу уже 6 лет.

Последние 3 года - одна. Еще и с двумя детьми и собаками.

Работы много, но справиться можно. Поломки регулярные ) С большими - обращаюсь к папе. Если бы не он, пришлось бы мастера вызывать, раз в 3-4 месяца, точно.

В прошлом году сломалось отопление, топила дровами всю зиму... никому не посоветую.

Но уезжать не хотелось даже тогда. Не тот размах... во всем. С квартирой не сравнить.

Сейчас переезжаю, потому что инфраструктура для детей оставляет желать лучшего.. а в Москву не наездишься с детьми. Так что либо должен быть дом в пределах 15 минут езды до сада, школы и т.п. Либо - квартира. Дети - есть дети.

Да, я вот тоже несмотря на свой авантюризм, тоже пришла к такому печальному (для себя) выводу: придется жить в городе. Школа-сад в шаговой доступности, Веруся занялась музыкой - тоже можно пешком (20 минут), средний в палеонтологический кружок ездит... Разведала по школам - да, есть лицей, один из лучших в Подмосковье, но он экономико-математический для одаренных детей, кажется, это не про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже несмотря на свой авантюризм, тоже пришла к такому печальному (для себя) выводу: придется жить в городе. Школа-сад в шаговой доступности, Веруся занялась музыкой - тоже можно пешком (20 минут), средний в палеонтологический кружок ездит... Разведала по школам - да, есть лицей, один из лучших в Подмосковье, но он экономико-математический для одаренных детей, кажется, это не про нас.

Как бы мне было не печально, но мои мечты о ПМЖ в Подмосковье тоже не реализуются. У сына хоккей, который занимает 6 дней в неделю, карате и английская школа. У дочки школа и англ. школа. А скоро и третий родится. Так что дача и останется дачей, в смысле посещения ее. Хотя переезд был близок, купили участок для ПМЖ в коттеджом поселке, вот в след. году планируем строиться там, но опять это останется не больше чем круглогодичной дачей, как и имеющаяся сейчас, только расстояние ближе к Москве станет.

Так что от Москвы все равно не дется никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне было не печально, но мои мечты о ПМЖ в Подмосковье тоже не реализуются. У сына хоккей, который занимает 6 дней в неделю, карате и английская школа. У дочки школа и англ. школа. А скоро и третий родится. Так что дача и останется дачей, в смысле посещения ее. Хотя переезд был близок, купили участок для ПМЖ в коттеджом поселке, вот в след. году планируем строиться там, но опять это останется не больше чем круглогодичной дачей, как и имеющаяся сейчас, только расстояние ближе к Москве станет.

Так что от Москвы все равно не дется никак.

Ну люди как-то устраиваются. Нужно, чтобы хотя бы один пункт "работал". У меня знакомый св-к туда переехал - бытовые условия у них тяжелые, но две задачки выполнены: дети учатся в этом самом лицее плюс у них маленькая ферма диких животных. У соседей тоже всё получилось: сдавая квартиру в Москве и сделав бизнес на торговле землей (покупают на районном аукционе землю под огород, через год переводят в ИЖС, ставят электричество и продают раза в 4 дороже)... В общем, как-то устраиваются. Но когда сдавать в аренду нечего, дом не устроен для ПМЖ как у меня (нет зимней воды), да еще на учебу в хорошее место не попасть - то приходится, заскулив от обиды, смириться с дачным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми многие отказываются от жизни за городом - неудобно...

Ну да. Получается, что если я или Веруся заболела - то как Пашке добираться в школу и из школы, если у нас автобус не ходит, а тот, что ходит - в 7 км?

Тот св-к хотя бы с женой чередуется по отвозу детей, к тому же у них хватает мозгов с детьми наверстать пропущенное, я-то слабовата по точным наукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди как-то устраиваются. Нужно, чтобы хотя бы один пункт "работал". У меня знакомый св-к туда переехал - бытовые условия у них тяжелые, но две задачки выполнены: дети учатся в этом самом лицее плюс у них маленькая ферма диких животных. У соседей тоже всё получилось: сдавая квартиру в Москве и сделав бизнес на торговле землей (покупают на районном аукционе землю под огород, через год переводят в ИЖС, ставят электричество и продают раза в 4 дороже)... В общем, как-то устраиваются. Но когда сдавать в аренду нечего, дом не устроен для ПМЖ как у меня (нет зимней воды), да еще на учебу в хорошее место не попасть - то приходится, заскулив от обиды, смириться с дачным вариантом.

У нас хоккей,и собираемся заниматься им профессионально,а Подмосковье хорошую школу не может предоставить.Сама общеобразовательная школа мне бы проблемой не стала,у нас рядом с КП,есть школа,но вот доп.занятий,тех что я хочу детям нету. (больше даже хоккей,так как карате и англ. школу думаю найти можно) А вставать в 3-4 утра,чтобы доехать к 6 на хоккей,не вариант.

В самом доме то условия все есть,но вот сажать детей в Подмомсковье не хочу,поэтому пересмотрела свои взгляды.

Пока дети были маленькие и особо никуда не ходили,они на дачу рвались,а тут в конце июля уже завыли,что хотят в Москву и им эта дача уже надоела.ВОТ ТАК ВОТ! Быстро,однако,за 3 года. И вот уже месяц мы туда и не ездим( только сами ездили в будни посмотреть), не хотят они,им в Москве интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоккей,и собираемся заниматься им профессионально,а Подмосковье хорошую школу не может предоставить.Сама общеобразовательная школа мне бы проблемой не стала,у нас рядом с КП,есть школа,но вот доп.занятий,тех что я хочу детям нету. (больше даже хоккей,так как карате и англ. школу думаю найти можно) А вставать в 3-4 утра,чтобы доехать к 6 на хоккей,не вариант.

В самом доме то условия все есть,но вот сажать детей в Подмомсковье не хочу,поэтому пересмотрела свои взгляды.

Пока дети были маленькие и особо никуда не ходили,они на дачу рвались,а тут в конце июля уже завыли,что хотят в Москву и им эта дача уже надоела.ВОТ ТАК ВОТ! Быстро,однако,за 3 года. И вот уже месяц мы туда и не ездим( только сами ездили в будни посмотреть), не хотят они,им в Москве интересней.

А вроде бы у нас в Ступино теперь ледовая арена сборной и секции, не?

Ну это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде бы у нас в Ступино теперь ледовая арена сборной и секции, не?

Ну это так, к слову.

Я школу выбираю по ее месту в стране: ЦСКА,Динамо,Ярославль,Русь(вот мы сейчас в Руси,собираемся переводиться в ЦСКА или Динамо,просто в ЦСКА отбор серьезный идет),это если заниматься профессионально.

Ну и Ступино,в другом конце от Новой Риги.

Опять же ребенок хочет этим заниматься,поэтому и такая позиция стала у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже о доме только мечтаем...возить детей в школу- еще куда ни шло... но вот совмещать все их кружки и секции... это одному из родителей не работать и заниматься извозом.. а детям не болеть... или на больничном сидеть другому родителю...вариант дистанционной работы не прокатывает... я хотя бы во время домой ухожу, а муж вообще в ночи приезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...