Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечты о собственном доме...=)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а вы все не работаете? Все мои размышления о доме (тоже хочу, конечно) как-то не очень сочетаются с необходимостью каждый день кататься на работу-обратно. А там, где кататься недалеко и не напряжно, цены на дома заоблачные обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вы все не работаете? Все мои размышления о доме (тоже хочу, конечно) как-то не очень сочетаются с необходимостью каждый день кататься на работу-обратно. А там, где кататься недалеко и не напряжно, цены на дома заоблачные обычно...

Ну почему же - я работаю. Тоже в области, так что сильно ситуация не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше квартира, чем таун-хаус. Не твоё, участок малюсенький, всё на глазах у соседей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше квартира, чем таун-хаус. Не твоё, участок малюсенький, всё на глазах у соседей..

ну...а чье, если не твое? Такое же твое, как и квартира. И в равнении с квартирой, более комфортно, на мой взгляд, т.к. больше площадь, меньше соседей, есть свой вход, но ...много но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "не твоё" это надо уточнять как уже писали юридическую сторону. Но по сравнению с квартирой на мой взгляд таунхаус выигрывает, во первых большей площадью, во вторых удаленностью от города, природа, погода, воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "не твоё" это надо уточнять как уже писали юридическую сторону. Но по сравнению с квартирой на мой взгляд таунхаус выигрывает, во первых большей площадью, во вторых удаленностью от города, природа, погода, воздух.

а я, наоборот, думаю, что удаленность - это минус. Т.к. таунхаус - это альтернатива городской квартире, а это работа, учеба и прочее.

Я бы рассматривала только в пределах нескольких км. от МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...а чье, если не твое? Такое же твое, как и квартира. И в равнении с квартирой, более комфортно, на мой взгляд, т.. больше площадь, меньше соседей, есть свой вход, но ...много но.

У нас на форуме таких тем много и вроде озвучивалась аренда земли на конкретный срок, может я чего путаю. А "не твоё" ещё в том смысле, что снаружи ничего под себя не сделать. Бывает, хочется что-то переделать, добавить, убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме таких тем много и вроде озвучивалась аренда земли на конкретный срок, может я чего путаю. А "не твоё" ещё в том смысле, что снаружи ничего под себя не сделать. Бывает, хочется что-то переделать, добавить, убрать...

Бывает земля и в собственность. Переделать, конечно не получится. Но я не люблю наш традиционный вариант дачи или коттеджа за высоким забором, мне как раз нравится такой вариант, когда все у всех одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, наоборот, думаю, что удаленность - это минус. Т.к. таунхаус - это альтернатива городской квартире, а это работа, учеба и прочее.

Я бы рассматривала только в пределах нескольких км. от МКАД

У нас много таунс-хаус в черте города продается...и что-то никто не берет.

А зачем тогда такое жильё? Ради маленького открытого участка? Те же машины ездят, городской шум, воздух грязный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много таунс-хаус в черте города продается...и что-то никто не берет.

А зачем тогда такое жильё? Ради маленького открытого участка? Те же машины ездят, городской шум, воздух грязный и т.д.

Я думаю, никто не берет, потому что не ликвидно и непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает земля и в собственность. Переделать, конечно не получится. Но я не люблю наш традиционный вариант дачи или коттеджа за высоким забором, мне как раз нравится такой вариант, когда все у всех одинаковое.

В таком случае можно в строгом коттеджном поселке домик взять, там всё одинаковое и есть варианты с маленькими заборами =) Ну конечно, каждому своё=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно в строгом коттеджном поселке домик взять, там всё одинаковое и есть варианты с маленькими заборами =) Ну конечно, каждому своё=)

Таунхаус дешевле, если рассматривать вариант одинаковой удаленности от Москвы...если не учитывать цену, то можно взять все что угодно, конечно. Но я пока зрею на четырехкомнатную квартиру вместо трешки и дом за границей. Если уж менять обстановку, то конкретно.

А у нас, чем дальше от МКАД, тем больше выражена наша действительность, от которой можно сбежать только в дом за высоким забором и сидеть там как отшельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таунхаус дешевле, если рассматривать вариант одинаковой удаленности от Москвы...если не учитывать цену, то можно взять все что угодно, конечно. Но я пока зрею на четырехкомнатную квартиру вместо трешки и дом за границей. Если уж менять обстановку, то конкретно.

Хорошие планы, удачи в исполнении :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие планы, удачи в исполнении :good:

Спасибо большое! тоже всем желаю удачи в исполнении планов и найти для себя лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таун-хаус лично мне напоминает апарт-отель. Для меня это не вариант, участок чисто символический, забор ниже колена, у нас палисадник во дворе больше :dribble: Преимуществ для содержания собак по мне так никаких :dntknw: Сейчас еще много предложений по дуплексам в КП, дом на две семьи. Но тут как с соседями повезет, хороший вариант если пару найти знакомых собачников :dribble:

А можно тож вопрос :blush2: я тож о доме мечтаю, но наверн начну с участка - чем грозит покупка земли не ИЖС, есть какие-то подводные камни( прописка мне допустим не нужна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тож вопрос :blush2: я тож о доме мечтаю, но наверн начну с участка - чем грозит покупка земли не ИЖС, есть какие-то подводные камни( прописка мне допустим не нужна)?

По моему как раз при ИЖС прописка возможна и подводных камней меньше. Пусть меня поправят, если не так. Хуже, когда это какие-то садовые земли. Там как-то мутно - их переводят потом в другой статус...или не переводят.

Дуплекс, мне кажется это как-то уж совсем интимно. Один дом на двоих с другой семьей. Другое дело, если это родственники - хотя это тоже вариант на любителя :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не люблю наш традиционный вариант дачи или коттеджа за высоким забором, мне как раз нравится такой вариант, когда все у всех одинаковое.

А зачем вообще нужен такой ДОМ, где мне запретят поставить такой забор как я хочу, или сделать навес нужный мне, построить хоз помещение во дворе? Не понимаю я этой уравниловки! Есть конечно некоторые правила, чтобы то что ты настроишь не мешало соседям, а в остальном должна быть полная свобода!

Кстати, я бы при покупке дома первым делом поставил забор - высокий и прочный. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом дому рознь, конечно. Запросы у всех тоже разные.

Мы с мужем 10 лет живем в своем доме в 3х км от МКАДа.

Да, жить в своем доме здорово, масса плюсов, но, как здесь уже отписались,

без мужчины в своем доме сложно. И опять таки расходы по содержанию дома гораздо выше, чем по содержанию квартиры. В любой момент может накрыться котел, насос скваженный, привод у ворот и тп, а как следствие дополнительные неожиданные траты. Ну и при нынешних ценах на газ и электричество не надо забывать, что за отопление в доме платить будете больше, чем за отопление 1комн. квартиры. Зимой платим по 7-8 тыс в месяц только за газ и электричество (дом не большой, 170кв.м.). Тарифы на газ и эл-во каждый год растут.

Как жить за городом без машины вообще не представляю! причем желательно иметь внедорожник. Мы хоть и рядом с Москвой живем, но порой зимой так заносит, под снегом лед, что на обычных седанах и малолитражках здесь проезжают с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужен такой ДОМ, где мне запретят поставить такой забор как я хочу, и сделать навес нужный мне? Не понимаю я этой уравниловки! Есть конечно некоторые правила, чтобы то что ты настроишь не мешало соседям, а в остальном должна быть полная свобода!

Кстати, я бы при покупке дома первым делом поставил забор - высокий и прочный. :lol2:

ну, как Лиля выше сказала, каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему как раз при ИЖС прописка возможна

Да, именно. А мне она не нужна, и вопрос - есть ли смысл переплачивать и покупать ИЖС или можно обойтись с разрешением на строительство? Мне интересно именно в будущем, не снесут меня потом из-за прокладки новой трассы например :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и при нынешних ценах на газ и электричество не надо забывать, что за отопление в доме платить будете больше, чем за отопление 1комн. квартиры. Зимой платим по 7-8 тыс в месяц только за газ и электричество (дом не большой, 170кв.м.). Тарифы на газ и эл-во каждый год растут.

Ну Вы сравниваете конечно интересно - 170 квадратов и 1-комнатуню квартиру... :dribble:

Если сравнивать хорошо утепленный дом с газом и квартиру такой же площади, то примерно то на то и выйдет в итоге.

Просто у нас почему-то если дом, так хотят ОГРОМНЫЙ - 170 квадратов - это 3 наших дома по площади, при том, что живем тут втроем - хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуплекс, мне кажется это как-то уж совсем интимно. Один дом на двоих с другой семьей. Другое дело, если это родственники - хотя это тоже вариант на любителя :lol2: .

Согласна. Поэтому тут наверно либо вторая семья должна быть из разряда супер друзей, либо идеальных родственников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень давно мечтали о своем доме, и вот на следующий год переедем. Сейчас мы живем на этом же участке, только в маленьком, дачном доме. В октябре переезжаем в город, здесь уже холодно, но так не хочется! уезжать из города -это значит полностью поменять свой прежний уклад. Но... наверное , этого и хочется. Я никогда не любила рыться в грядках- нудилово! И полоть-поливать- убейте меня!...Теперь у меня самые лучшие розы из всех соседей ( у них и вовсе роз нет)! А дуб-у нас! в Сибири!У меня есть! А яблонька, которая высотой не выше колена, а на ней самый настоящие, крупные яблоки!! Боже мой, а какие клумбы!! А друзья, которые каждые выходные приезжают на шашлыки, и мы сидим у костра до утра( и не только летом!!!). Ну, а что я скажу своему псу Гришке, когда мы поедем опять в городскую квартиру , я еще не придумала. Два -три( в лучщем случае) часа гулянки, а остальное- сон... вместо того, чтобы целыми днями носится на участке и ходить на прогулки в лес или в поле...

Хотя, здесь вот правильно говорят, без мужчины трудно будет. Ну и сложности имеются, конечно, но только- где нет этих сложностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я бы при покупке дома первым делом поставил забор - высокий и прочный. :lol2:

Никогда не понимала смысла заборов по колено или из сетки там. Забор должен быть выше меня уж точно и сплошной. Иначе это не забор.

Ну и при нынешних ценах на газ и электричество не надо забывать, что за отопление в доме платить будете больше, чем за отопление 1комн. квартиры. Зимой платим по 7-8 тыс в месяц только за газ и электричество (дом не большой, 170кв.м.). Тарифы на газ и эл-во каждый год растут.

Да ну что вы - сравнили мои 42 метра и ваши 170 =)

Как жить за городом без машины вообще не представляю! причем желательно иметь внедорожник. Мы хоть и рядом с Москвой живем, но порой зимой так заносит, под снегом лед, что на обычных седанах и малолитражках здесь проезжают с трудом.

К счастью, у меня именно что полноприводный джипик )

ПС я прекрасно понимаю, что дом обходится дороже. И я соизмеряю свои силы со своими планами =)

Тем более, еще полгода впереди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют мощные, высоченные заборы - это какой-то прошлый век, мне кажется, привет из 90х)) Совсем маленькие-тоже перебор (ну если только в охраняемом коттеджном поселке), потому что все ходят и глазеют, в купальнике не поваляешься на травке, а учитывая, сколько по нашим поселкам ходит гастарбайтеров.. :doh: Ещё мне не нравятся заборы из профлиста, как на стройке, это если только по деньгам другой вариант не получается...

У нас сейчас старый забор, весь развалился, но летом из-за зелени ничего не видно, а вот зимой всё на виду. Новый ставить будем деревянный "воздушный" (с небольшими зазорами), вроде закрыто, но и не глухая стена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...