Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Я так сразу и подумала!

А пока фильм смотрела, то всю дорогу лабрадору сочувствовала, что ему кого-то защищать и охранять приходится)))

А потом гадаем, откуда у людей дурь в голове в виде лабров на ЗКС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока фильм смотрела, то всю дорогу лабрадору сочувствовала, что ему кого-то защищать и охранять приходится)))

Напрасно. У собаки был отличный контакт с главным актером, для нее все это действо было активной игрой.

Так же данная роль не наложила отпечатка на психику собаки, как была здяйкой и легкомысленной особой, так и осталась.

Во всяком случае, как ходила на выставки, так и ходит, и будет ходить. Ей они так же нравятся, как и съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно. У собаки был отличный контакт с главным актером, для нее все это действо было активной игрой.

Так же данная роль не наложила отпечатка на психику собаки, как была здяйкой и легкомысленной особой, так и осталась.

Во всяком случае, как ходила на выставки, так и ходит, и будет ходить. Ей они так же нравятся, как и съемки.

Контакт был, но было видно, что собака не Олега)))

Да и чем там психику портить? Тем что лаять заставляли?

Местами правда довольно убедительно так получилось. Люди далёкие от собак могли что-то и домыслить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , нарыла фотку..на озере были, ребенок совершенно незнакомый...Просто меня это не раздражает, когда мою собаку гладят посторонние, правда с моего на то разрешения...

meiF.th.jpg

а по фильмам-рекламам-передачам..у нас народ очень часто свое мнение составляет, такчто это сильное воздействие на создание общественного мнения, в данном случае о породе...Интересно почему решили леснику лабрадора в компаньоны определить, а не лайку например...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм неплохой( без " грязи") и лабрик понравился, я тоже за него переживала и хотелось , чтоб у него все получилось и он все нашел и помог!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по фильмам-рекламам-передачам..у нас народ очень часто свое мнение составляет

Вот вот,скажут про породу умная и легко обучаемая -все заниматься с собакой не будут,потом истерят "у меня урод".

Guardangel,Кать,ну вот честно,если бы тебе попалась такая собака,которую описывает твоя владелица,ну сама бы ты так по мордам дала,что одного раза бы хватило.Проблема в том ,что Наташа ,на мой взгляд,пишет специально так,чтоб позлить других,потому как то,что она описывает не породное поведение.

Стёб конечно дело прикольное,когда есть настроение,однако не стоит давать повода некоторым для новых истерик с визгами "заводчики мрази,лабрадоры уроды".

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не получит, ему не за что. Я его живьем видела и о его поведении представление имею.

Владелец получит.

Упомянутая всуе собака, поведенческих проблем не имеет, она роль исполняет. В ближайшее время, владелец будет вынужден пройти с собакой Т.

Наташу тоже понесло, она, как и многие в этой теме пишет исходя из своих представлений (заблуждений).

В племенном разделе часто высказываются случайные люди, не имющие к племенному разведению отношения, под воздействием представлений, не основанных на реальности.

В выставочном - аналогичная ситуация.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В племенном разделе часто высказываются случайные люди, не имющие к племенному разведению отношения люди, и имеющие представления не основанные на реальности.

В выставочном - аналогичная ситуация.

позвольте выразить свой протест.

это форум, а не научный консилиум или племенная комиссия РКФ. По моему мнению, форум и существует для обмена мнениями, навыками, опытом. Если чье-то субъективное суждение объективно ошибочное, то осведомленные в теме, могут поправить. Лично я всегда благодарен, если со мной делятся знаниями и предостерегают от ошибок.

Как раз наоборот раздражают высказывания "гуру" в пренебрежительном тоне, с осуждением постов новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

В племенном разделе часто высказываются случайные люди, не имющие к племенному разведению отношения,

Ой ну где уж нам уж..А каковы критерии "случайности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно:) а то, что многие люди умеют очень вежливо и мягко отвечать- ни о чем еще не говорит: все это внешняя оболочка...

Если долго общаться, всегда (когда что-то умалчивают) вылезают несостыковки. Ох, иногда так вылезают, что страшно становится. То ли оговорился человек, то ли придется повеселиться.

А выставки - они да. Для нервов иногда страшное место. Про которую недавно писала вообще жуть. Представьте себе в помещении 2 ринга, которые занимают почти все место, но все равно маловаты для среднего размера собак. В проходе 2,5 м между ними только-только люди с собаками как-то умещаются, какие уж там клетки. В конце прохода регистрация и ветконтроль. Все... Народ тусит на улице, т.к. места нет. Новички беззаботные за собачками не следят. (Я сама-то не очень давно на выставках. :D ) Я за чужих собак чуть не поседела.

P.S. джек о котором я писала - это джек рассел терьер, а не лабрадор. Лень вчера отвечать было, но это не имя и не нужно его с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А каковы критерии "случайности"?

Иная профессиональная деятельность.

По моему мнению, форум и существует для обмена мнениями, навыками, опытом. Если чье-то субъективное суждение объективно ошибочное, то осведомленные в теме, могут поправить. Лично я всегда благодарен, если со мной делятся знаниями и предостерегают от ошибок.

Представление ложно. Обмен подразумевает ты мне, я тебе.

Для профи это неактуально, мы опытом можем друг с другом посредством других коммуникативных систем и поделиться, и обменяться.

Чем профессионалу может быть полезно мнение новичка?

При наличии время и желание - ему укажут на ошибки. Не совпадут эти два условия - будет обмусоливать свою проблему с такими же чайниками, на том же уровне.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго общаться, всегда (когда что-то умалчивают) вылезают несостыковки. Ох, иногда так вылезают, что страшно становится. То ли оговорился человек, то ли придется повеселиться.

А выставки - они да. Для нервов иногда страшное место. Про которую недавно писала вообще жуть. Представьте себе в помещении 2 ринга, которые занимают почти все место, но все равно маловаты для среднего размера собак. В проходе 2,5 м между ними только-только люди с собаками как-то умещаются, какие уж там клетки. В конце прохода регистрация и ветконтроль. Все... Народ тусит на улице, т.к. места нет. Новички беззаботные за собачками не следят. (Я сама-то не очень давно на выставках. :D ) Я за чужих собак чуть не поседела.

P.S. джек о котором я писала - это джек рассел терьер, а не лабрадор. Лень вчера отвечать было, но это не имя и не нужно его с большой буквы.

Такая ситуация, как теснота на выставках, к сожалению- обычное явление(((( недавно были в Сокольниках, в 3 павильоне, жуть.... реально негде встать , вот всегда в таких условиях очень страшно протискиваться среди собак других пород, которые бесконечно дерутся, ракаются, а собачки очень крупные и сильные, проходя мимо очередной такой крупной " мордашки" реально сердце в пятки уходит, а проходить приходится нос к носу, впритирку, просто физически невозможно в такой толкучке обойти стороной.... На подобных выставках нужно не расслабляться, хотя даже и не знаешь как быть в такой тесноте, куда встать для безопасности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не совсем правильно запрещать чужим людям гладить лабрадоров. Про другие породы не пишу. Может поэтому собака потом насторожено себя ведет, даже если приближается ребенок. Я разрешаю гладить Френка. Он от этого получает удовольствие, ну, а люди вдвойне. Я знаю, что детей он не обидит, будет спокойно стоять, вот только хвост отбивает такт дружелюбия. Один мальчик подходя сказал, что всю жизнь, а это лет шесть, мечтал погладит такую собаку. Да хоть сто порций, гладь на здоровье. Как же мы научим людей любить наших собак, если с недовольным видом будет отказывать им в общении с нашими красавцами. Мы иногда встречаем парня, лет тридцати, он присаживается и разрешает моему Френку облизать себя при этом столько слов хороших говорит и обязательно спасибо мне, что разрешаю подойти и пообщаться. Любви наших лабрадоров хватит на всех, может и мир станет добрее.

Ну, а про покус щенка, это даже не обсуждается. Вот такую собаку назвать лабрадором точно нельзя.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кресле, по прежнему, дремлет моя старушка родезийский риджбек.

То, что вы описали, вообще не имеет к агрессии никакого отношения. ИМХО

Тут другое - эта собака умеет принимать самостоятельные решения. И принимает, когда считает нужным. Но в целом, держит окружающую ситуацию под контролем.

Мало информации, чтобы делать еще какие-то выводы. Но говорить тут об агрессии - вряд ли.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh

То, что вы описали, вообще не имеет к агрессии никакого отношения. ИМХО

Тут другое - эта собака умеет принимать самостоятельные решения. И принимает, когда считает нужным. Но в целом, держит окружающую ситуацию под контролем.

Мало информации, чтобы делать еще какие-то выводы. Но говорить тут об агрессии - вряд ли.

Вы поняли, я понимаю.

А вот для большинства - это агрессия в чистом виде, направленная на ребенка.

Со стороны собаки - это коррекция поведения ребенка, причем обоснованная. И мне она сыграла на руку, боюсь, я бы так доходчиво не скоро объяснила бы любимой сыночке.

Собака нереально надежна, уравновешена и послушна, дай бог, таких побольше.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профи это неактуально, мы опытом можем друг с другом посредством других коммуникативных систем и поделиться, и обменяться.

Чем профессионалу может быть полезно мнение новичка?

При наличии время и желание - ему укажут на ошибки. Не совпадут эти два условия - будет обмусоливать свою проблему с такими же чайниками, на том же уровне.

Чем профессионалу может быть полезно мнение новичка?

да хотя бы тем, что не позволит "замылить взгляд" и объективность отношения к себе и своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh

Вы поняли, я понимаю.

А вот для большинства - это агрессия в чистом виде, направленная на ребенка.

Со стороны собаки - это коррекция поведения ребенка, причем обоснованная. И мне она сыграла на руку, боюсь, я бы так доходчиво не скоро объяснила бы любимой сыночке.

Собака нереально надежна, уравновешена и послушна, дай бог, таких побольше.

Всё Вы перевернули. Джонник писала, что не гуляет со своими детьми и собаками одновременно и защищает этот кобель именно её и от чужих детей в т.ч. Что и удивляет, к чему было это бахвальство, теперь приходится оправдываться за собаку.

Нет, таких побольше не надо))

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Джесси очень любит играть в "Каникулы Бонифация" со всеми чужими детьми.

И я это всегда поощрял.

Зато на прогулках все мамашки с малышами Джесську не боятся. И жалобы не напишут. Многих моих знакомых соседи "замордовали" милицией с жалобами на их собак.

ИМХО каждая собака будет показывать в той или иной степени то, что в нее вкладывает хозяин. Как и у людей генетика\воспитание примерно 50 на 50 + - погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иная профессиональная деятельность.

Знаю массу людей, прекрасных заводчиков, у которых-таки да, профессия иная и собаки для них не бизнес....Так что слабоват критерий...

Пугают такие люди, заявляющие я де профессионал в собачьем мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё Вы перевернули. Джонник писала, что не гуляет со своими детьми и собаками одновременно и защищает этот кобель именно её и от чужих детей в т.ч. Что и удивляет, к чему было это бахвальство, теперь приходится оправдываться за собаку.

Нет, таких побольше не надо))

Лиля и собаки, Вы следите, пожалуйста, за сюжетной линией.

Мне не приходится оправдываться за собаку Джоник. 8 декабря эта собака пройдет Т, Джоник предоставит видеоотчет.

Собака играет роль, которая нужна владельцу и не более того. Будет она идти со мной, с Вами или еще с кем либо - все будет обыденно и без эпатажа.

Описанный случай с ребенком и "собакой из кресла", а так же пожелание иметь побольше таких собак относится к Атлант Кордиаль Эсуте Касаби, породы родезийский риджбек.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих собак тоже держу подальше от детей. Не знакомых детей.

Потому что не знаю что на уме у них (деток).

И мои в порыве чувств, с легкостью попой сшибают детей, мелкий может лапы поставить. Это никому не надо.

Если уж очень хотят пообщаться, то предупреждаю о последствиях.

К нам как-то подошла девочка, лет 2х.

Я не успела даже понять откуда она выскочила. Старшую я сразу убрала за себя, от греха, потому что может напунать рыком, мелкий, был так рад, что завалил своей шилопопой попой ребенка. Мама просто мило улыбнулась и сказала, что ничего страшного. Ребенка не забрала и сама находилась в метрах 30...

А вот если бы ребенок упал и ударился головой? а если бы собачки были злые?

Нет, определенно не даю своим собакам общаться с чужими людьми. Им хватает общения и без этого. Не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем профессионалу может быть полезно мнение новичка?

да хотя бы тем, что не позволит "замылить взгляд" и объективность отношения к себе и своей деятельности.

Если это настоящий профессионал, то с себя он спрашивает строже, нежели с других. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих собак тоже держу подальше от детей. Не знакомых детей.

Потому что не знаю что на уме у них (деток).

И мои в порыве чувств, с легкостью попой сшибают детей, мелкий может лапы поставить. Это никому не надо.

Если уж очень хотят пообщаться, то предупреждаю о последствиях.

К нам как-то подошла девочка, лет 2х.

Я не успела даже понять откуда она выскочила. Старшую я сразу убрала за себя, от греха, потому что может напунать рыком, мелкий, был так рад, что завалил своей шилопопой попой ребенка. Мама просто мило улыбнулась и сказала, что ничего страшного. Ребенка не забрала и сама находилась в метрах 30...

А вот если бы ребенок упал и ударился головой? а если бы собачки были злые?

Нет, определенно не даю своим собакам общаться с чужими людьми. Им хватает общения и без этого. Не убудет.

Вот и я о том же )) не хочу чтоб ко мне подходили дабы избежать последствий таких как грязные вещи и тем более мой щенок весит 22,5 кг она меня то сшибает с ног когда встречает а что будет в 2х летним ребенком ? Она же еще не понимает что маленьких так встречать нельзя а то ведь затопчет и залижет от радости ! И своей жопой может снести все что угодно )) поэтому пока не хожу в людных местах. А если приходить бегу с ней чтоб она не обращала ни на кого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт РКФ в раздел "дисквалификации". Там пожизненно на выставки и в разведении дисквалификацию получила вроде только одна собака и за множественные покусы людей. Остальное тоже за покусы людей на выставках - дисквал (причем временный) именно применительно к выставкам, а не к разведению. Или я не туда смотрю? Где прецеденты вывода собаки из разведения за покус собак? :sorry:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напишу, хотя не очень то и хотелось. В первый раз до выпуска собаки в ринг, мы приезжали на выставку для социализации щенка, чтоб не боялась такого количества собак и людей ну и все такое. Так вот когда оказались внутри, я специально не проходила мимо пород, которые возможно могут бросится и укусить моего щенка. На тот момент ей было около 6 месяцев, т.е. почти как эта малышка. И вот где мне намного, повторюсь НАМНОГО спокойнее было стоять, так это возле лабров и голденов. Я НИКОГДА бы не подумала, что кобель лабрадора мог бы на нас кинуться. Теперь на выставках я буду сторониться и лабрадоров с голденами. Печально..... Хотя все равно придется сидеть возле клеток, как оказалось неуравновешанных собак. Я надеюсь, что этот экземпляр лабрадора единичный и больше таких не будет. Иначе скоро придется переписывать стандарт породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...