Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредные советы!


Рекомендуемые сообщения

А вспомнила еще круче !!! Научите вашу собаку сидеть поджав хвост как сидят дворняги ей де холодно !!! :D научите !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка, впервые пришедшего на выгул в компанию разновозрастных и разноразмерных собак, следует сразу же спустить с поводка для полной его социализации. "Никуда он не денется из стаи!"

ОФФ. На моей памяти за последнее лето в результате этого "совета" погибло под колесами авто трое щенков, испугавшихся игр взрослых собак и бежавших от них в ужасе через весь парк......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , нам знакомые собачники рекомендуют, не ходить к ветеринарам , только деньги выкалачивают, само отвалится или рассасется :) !

Изменено пользователем Наталья и Поля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка, впервые пришедшего на выгул в компанию разновозрастных и разноразмерных собак, следует сразу же спустить с поводка для полной его социализации. "Никуда он не денется из стаи!"

ОФФ. На моей памяти за последнее лето в результате этого "совета" погибло под колесами авто трое щенков, испугавшихся игр взрослых собак и бежавших от них в ужасе через весь парк......

К сожалению , я последовала этому совету , Полина испугалась собаки , которая на нее рыкнула, и побежала прямо под колеса автомобиля, спасло нас только хорошая реакция водителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , я последовала этому совету , Полина испугалась собаки , которая на нее рыкнула, и побежала прямо под колеса автомобиля, спасло нас только хорошая реакция водителя!!!

Интересно,Вы своего трехлетнего ребенка отвели бы в компанию пьющих подростков..?

мда..Аналогия.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,Вы своего трехлетнего ребенка отвели бы в компанию пьющих подростков..?

мда..Аналогия.. :hmm:

К сожалению , все приходит с опытом, Полишка у нас первая собака ! Это я сейчас понимаю, что всех особо умных собачников надо посылать в лес! Надеялась на их опыт и подсказки :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и начну :)

Навеяно соседней темой.

Предлагаю здесь собирать вредные советы, относящиеся к воспитанию собак.

Тему создала в "Особенностях поведения. Коррекция", если надо, попросим перенести.

взято отсюда:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413&pid=2440742&st=0entry2440742

шоко-моко, а что не так с тем, что я написал и где вы тут видите вредный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, а что не так с тем, что я написал и где вы тут видите вредный совет?

я считаю, что ваш вредный совет в следующем:

у автора той темы лабр, которому 9 мес и который начинает мериться яйцами, вместо того, чтобы загрузить ему мозг, хозяйка собаки считает, что ему не хватает общения и уповает на то, что им не хватает прогулок с другими собаками,

вы же, в свою очередь, предлагаете отпустить собаку в компанию себе подобных и ждать пока само рассосется,

вот в этом и есть вредный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что ваш вредный совет в следующем:

у автора той темы лабр, которому 9 мес и который начинает мериться яйцами, вместо того, чтобы загрузить ему мозг, хозяйка собаки считает, что ему не хватает общения и уповает на то, что им не хватает прогулок с другими собаками,

вы же, в свою очередь, предлагаете отпустить собаку в компанию себе подобных и ждать пока само рассосется,

вот в этом и есть вредный совет.

Знаете, мне обидно что мое сообщение вынесено на смех. Я писал, опираясь только на факты, которые написала сама хозяйка и ответил на ее вопрос. А грузит она ему мозг или нет мы не можем знать, т.к. она написала 2 сообщения и не появляется.

"предлагаете отпустить собаку в компанию себе подобных и ждать пока само рассосется," - из какого кусочка моего сообщения вы это поняли?

Блин, ну кто-нибудь поддержите меня. Какие-то мысли выдранные из контекста для того чтобы потроллить - думаю не так стоит встречать на форуме людей, которые делятся своим личным опытом, помогая с конкретными проблемами. И все же свое сообщение я готов отстоять, ничего криминального или смешного я там не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне обидно что мое сообщение вынесено на смех.

вы, пожалуйста, не обижайтесь :)

сообщение на смех вынесено не было, а попало в тему "вредные советы",

на форуме много вредных советов, вот мы их и решили объединить в одну тему,

в том числе сюда попал и ваш

Блин, ну кто-нибудь поддержите меня. Какие-то мысли выдранные из контекста для того чтобы потроллить - думаю не так стоит встречать на форуме людей, которые делятся своим личным опытом, помогая с конкретными проблемами. И все же свое сообщение я готов отстоять, ничего криминального или смешного я там не написал.

в данном случае я совершенно не троллю, т.к. то, что вы написали категорически делать не стоит,

когда ваш кобель подрастет и не дай Бог начнет проявлять агрессию, вы поймете о чем я писала,

я еще раз повторюсь и попробую вам объяснить:

отпустить кобеля, проявляющего агрессию, в толпу себе подобных не только вредно, но и безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне обидно что мое сообщение вынесено на смех. Я писал, опираясь только на факты, которые написала сама хозяйка и ответил на ее вопрос. А грузит она ему мозг или нет мы не можем знать, т.к. она написала 2 сообщения и не появляется.

"предлагаете отпустить собаку в компанию себе подобных и ждать пока само рассосется," - из какого кусочка моего сообщения вы это поняли?

Блин, ну кто-нибудь поддержите меня. Какие-то мысли выдранные из контекста для того чтобы потроллить - думаю не так стоит встречать на форуме людей, которые делятся своим личным опытом, помогая с конкретными проблемами. И все же свое сообщение я готов отстоять, ничего криминального или смешного я там не написал.

Я с Вами согласна, любую собаку надо социализировать, чтобы потом не было проблем с прогулками. Вы написали, что с начало подвели собаку на поводке и когда парень успокоился, тогда только отпустили. Я Френка водила в парк с трех месяцев, играл со всеми породами собак, никаких проблем. Теперь, когда это уже серьезный, большой мужичок я могу спокойно подойти с ним к любой собаке, зная, что проблем не будет. А вот есть у нас лабрадор, который в детстве себе подобных видел очень мало, вот и гавчит, и бросается на всех. Гуляют только на поводке. Главное, чтобы хозяева внимательно следили за своими питомцами, которые могут проявить агрессию, ведь не всегда если гавкает, значит покусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozzy, совет вреден тем, что если решать проблемму агрессии и непослушания регулярным "запусканием" собаки в толпу других собак, то через неделю можно получить собаку, которая всю прогулку будет ломиться не разбирая дороги и вися на поводке к ближайшему из

"злачных мест" для выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда это уже серьезный, большой мужичок я могу спокойно подойти с ним к любой собаке, зная, что проблем не будет. А вот есть у нас лабрадор, который в детстве себе подобных видел очень мало, вот и гавчит, и бросается на всех.

А бывают лабры третьей категории - много и щедро "социализированные", а спустя годик - так же щедро швыряющиеся.

И если Вы таких не встречали - это не значит, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходя на работу на цать часов закрывать щенка в клетке. Имхо.

ну да, пусть лучше провода грызет и все остальное. для здоровье полезнее. подумаешь, потом операцию делать, оставать из собаки все, что съедено

главное, что в клетке не был, да, Юля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают лабры третьей категории - много и щедро "социализированные", а спустя годик - так же щедро швыряющиеся.

И если Вы таких не встречали - это не значит, что их нет.

Значит их плохо социализировали. В нашем районе четыре лабрадора почти все ровесники Френка. Трое между собой общаются очень часто и никаких проблем. А вот четвертый, которого к собакам подпускали очень редко имеет большой минус, к нему никто не подходит. Я за то, чтобы все было в меру. Но и сегодня, когда моему кобельку почти пять лет я спокойно могу подойти к любой собаке, любого размера и быть уверенной, что он ее не обидит. Правда всегда спрошу, или можно.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит их плохо социализировали.

То есть дело все-таки не в количестве, а в качестве? Приведенный мною пример выше ходит у нас во двое и наблюдаем мною с 3хмесячного возраста. Ему 11 месяцев, на счету уже пожранный шпиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, любую собаку надо социализировать, чтобы потом не было проблем с прогулками. Вы написали, что с начало подвели собаку на поводке и когда парень успокоился, тогда только отпустили. Я Френка водила в парк с трех месяцев, играл со всеми породами собак, никаких проблем. Теперь, когда это уже серьезный, большой мужичок я могу спокойно подойти с ним к любой собаке, зная, что проблем не будет. А вот есть у нас лабрадор, который в детстве себе подобных видел очень мало, вот и гавчит, и бросается на всех. Гуляют только на поводке. Главное, чтобы хозяева внимательно следили за своими питомцами, которые могут проявить агрессию, ведь не всегда если гавкает, значит покусает.

Скажите, пожалуйста, а с послушанием как у вас? Подход по команде "ко мне" галопом? В ста процентах случаев? С первой команды? От собак? От суки? От играющих собак? "Сидеть" с первой команды? Что с выдержкой при играющих собаках?

А вот четвертый, которого к собакам подпускали очень редко имеет большой минус, к нему никто не подходит.

Его тупо за поводок удерживали или послушанием занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а с послушанием как у вас? Подход по команде "ко мне" галопом? В ста процентах случаев? С первой команды? От собак? От суки? От играющих собак? "Сидеть" с первой команды? Что с выдержкой при играющих собаках?

Его тупо за поводок удерживали или послушанием занимались?

С Френком занималась сама, мы с ним много времени проводим вместе, поэтому у меня не вышколенная собака, а друг и компаньон, который меня понимает. Меня из виду не выпускает, всегда рядом, с друзьями поздоровается и ко мне, при этом могу его и не звать. Есть и свои минусы, но они нам жить не мешают. А вот тот четвертый лабрадор занимался с кинологом и даже индивидуально. Я не буду говорить, что у нас послушание на все сто, но то, что я вложила в свою собаку мне нравится. Я с большим удовольствием с ним гуляю, могу спокойно посидеть на лавочке, при этом он рядом со мной, в обнимку. Но я всегда считала, если есть возможность пообщаться Френку с собаками, почему бы и нет. В округе нас все знают, всегда подходят с собаками.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело все-таки не в количестве, а в качестве? Приведенный мною пример выше ходит у нас во двое и наблюдаем мною с 3хмесячного возраста. Ему 11 месяцев, на счету уже пожранный шпиц.

Марин, генетика и индивидуальный характер тоже очень много значат. Хоть обсоциализируйся, но собака будет жраться. Хоть и не будет нападать сама никогда, если воспитанная, но подлетевшую бесповодочную обязательно цапнет. Имею во владении такую личность - социализировалась - другим и не снилось как и сколько, а вот характер остался дрянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, генетика и индивидуальный характер тоже очень много значат. Хоть обсоциализируйся, но собака будет жраться. Хоть и не будет нападать сама никогда, если воспитанная, но подлетевшую бесповодочную обязательно цапнет. Имею во владении такую личность - социализировалась - другим и не снилось как и сколько, а вот характер остался дрянным.

Дык вот как раз в чем дело - это узнается со временем и узнать, какой именно билетик ты вытащил можно намного позже. А собачка уже "обсоциализировалась" дальше некуда. Конкретно этот пес доброжелателен, не психованный. Но привык давить массой и совершенно неаккуратен - но хозяевам хоть бы хны. С ними уже гулять избегают, а толку-то...

Я просто против того, чтобы вот эта вот "социализация" занимала 95% времени прогулки, как оно обычно и бывает. Одно дело провести прогулку в трепотне и групповом перекуре с людьми со взрослыми выдрессированными собаками -а другое, когда у тебя щену 4 месяца и он в толпе таких же балбесов начинает дурить два часа - а толпа стоит и умиляется.

Наши вон доумилялись - одна собачка до сих пор с проблемными суставами от таких игрищщ, а другой как играл наскоками, прыжками и валянием оппонентов в грязи - так и играет. А мальчику 11 месяцев и 35 кило. Хозяева при этом умиляются его общительностью, а я еле успеваю уворачиваться - один раз он мне заехал хорошо так в живот, что... спасибо, не надо.

При этом хозы нашего братца тоже социализируются! Конечно, полезное это дело. Только для них социализация - это две-три прогулки в неделю в компании знаомых двух собак, а остальное время - двухчасовые прогулки вдвоем с периодическим "здрассьте" с другими собаками и "пошли дальше". Щену 9 месяцев, контакт с хозяйкой потрясающий, отзыв прекрасный. А собаку по сути не дрессировали, хозяйка не хочет углубляться во все это, просто они друг другу были важнее всегда, чем другие собаки или люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, любую собаку надо социализировать, чтобы потом не было проблем с прогулками.

как уже написали, социализировать можно по разному,

можно заниматься со своей собакой и учить ее уму-разуму во окружении других собак, либо подойти поздороваться на 5 минут и заниматься дальше своим делом,

а можно отпустить в стаю, что некоторые тоже считают социализацией,

разницу улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Френком занималась сама, мы с ним много времени проводим вместе, поэтому у меня не вышколенная собака, а друг и компаньон, который меня понимает.

Простите, а это какие-то взаимоисключающие понятия?

Я почему спрашиваю, я не говорю, что это вы так считаете, но многие владельцы именно так оправдывают епослушание своих питомцев: "Ну, вы своего задрючили, потому что вам нужен слуга, а у нас друг, у него своё мнение!"

Меня из виду не выпускает, всегда рядом, с друзьями поздоровается и ко мне, при этом могу его и не звать. Есть и свои минусы, но они нам жить не мешают.

Это прекрасно, что вам они жить не мешают. Скажите, если вы встретите, скажем, меня, когда я буду заниматься со своей сукой, ваш мальчик отзовётся от неё по первой команде, а не побежит к ней под хвост, ну, так чтобы мне это тоже "не мешало"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, что вам они жить не мешают. Скажите, если вы встретите, скажем, меня, когда я буду заниматься со своей сукой, ваш мальчик отзовётся от неё по первой команде, а не побежит к ней под хвост, ну, так чтобы мне это тоже "не мешало"?

Если ссука не будет ароматной, то подойдет, поздоровается и пойдет дальше со мной гулять. А то, что кобель обязательно должен понюхать под хвостом, это от него не заберешь, на то он и кобель. Если увижу, что хозяевам неприятно наше присутствие уйду, мы и вдвоем хорошо проведем время. Отпускаю своего кобелька только в парке, где гуляют с собаками, все друг друга знают, когда приходят новенькие, встречают доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...