Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредные советы!


Рекомендуемые сообщения

Смотрела несколько выпусков с Цезарем Миланом, он тоже всегда собаку чуть сзади советует держать при ходьбе "рядом", в том числе и входить/выходить из дверей.

В любом случае, назвать такие советы "вредными" нельзя, в крайнем случае они могут быть бесполезными, но уж никак не вредными.

пы.сы. я лицо не предвзятое, со своей собакой так не делаю. Он и выходит/заходит везде впереди и на кровати спит и жрётЬ первый. :gleam:

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда первым прохожу в дверь,у нас, проходит человек потому как никогда не знаешь кто вылетет из двери на собаку.

Добавлю в копилку вредный совет,как всегда с улицы...с хорошими побуждениями...

Условия:есть несколько дорожек,около них располагаются канал(из него даже взрослой собаке самой не выбраться),болотца с жижей,раздражители в виде людей,собак.

Лорд:щенок щенок месяцев 5-6-7.Всегда рад пощупать,сожрать,поймать любой раздражитель.

Суть.Для того чтобы приучить щенка к команде "ко мне" следует его полностью спустить,без какой-либо

страховки, с поводка при сильных раздражителях.Цитата:"ну как же он научится команде "ко мне" на поводке?"

В тех условиях совет очень вредный.Отпусти я его, он бы пошёл исследовать все глубины этого мира...

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, УППП в виде банки с гайками (в моем случае с горохом), тоже вредным не назовешь. Только я это делала не со щенком, а с молодой собакой. Отрицательное подкрепление должно быть. ИМХО.

ЗЫ. Я не представляю, как отучить голдена или лабра жевать птицу на одном только положительном подкреплении :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, если у собаки слабовата НС, то гремелка даст ачумительный эффект. Весь Новый год собака будет срать под ванной от ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банку - надо подумать перед тем как пулять, согласна на все 100, в лучшем случае подумает, что аппорт, в худшем - очень сильный страх.

Насчет входить и есть первыми, лично у меня, это работает, когда в анамнезе сильная избалованность и мы с хозяином начинаем собаке показывать рамки ее хулиганства.

ну и ее безопасность, при выходе из подъезда, входе в лифт

так что я бы не встала быть такой категоричной:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, если у собаки слабовата НС, то гремелка даст ачумительный эффект. Весь Новый год собака будет срать под ванной от ужаса.

У мну таких не бываИть. И выдержку Роре отработала именно с банкой. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасность, при выходе из подъезда, входе в лифт

это несомненно!

но когда ЭТИМ начинают "лечить" рыки за миску, рыки от страха, и прочие аналогичные вещи, которые лечатся установлением контакта и доверия... получается даже не жесть, а ж...па :(

а чаще всего именно это и лечат.

У мну таких не бываИть.

а у меня из трех таких 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема , смеялась от души. От себя добавлю :" Всегда иметь при себе хлыст, палку, газету , и при нежелательном поведении выбивать это желание вести себя нежелательно этими предметами , т.к. РУКАМИ БИТЬ НЕЛЬЗЯ !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вспомнила совет от одного дресса:

чтобы собака не лезла вперед вас в дверь, прижмите ее этой дверью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема , смеялась от души. От себя добавлю :" Всегда иметь при себе хлыст, палку, газету , и при нежелательном поведении выбивать это желание вести себя нежелательно этими предметами , т.к. РУКАМИ БИТЬ НЕЛЬЗЯ !"

э.. а что в этом не так, кроме того что написано не очень ясно?

От себя

"Ой ну зачем переплачивать, мы вот купили породистого щеночка на птичке за пять тысяч рублей"

это мне было сказано в очереди в вет.клинике, господа привезли двухмесячного щенка бигля с какой-то чертовщиной с кишечником.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быстро научить собаку правильно садиться рядом: одеваете два строгача и (тут нужен помощник) тянете поводки в разные стороны. Если при ходьбе собака забегает вперед-веревочку к ошейнику, продеваете через живот и наматываете на яйца(а если сука?) и дергаете, желательно помощник.

Последних два совета я лично видела как воплощаются в жизнь. Причем самое ужасное тренерами довольно известными в нашем городе.

shok.gif Извиняюсь за офф, но нет слов просто. Детей так же воспитывать будем, интересно?..

"Нельзя стерилизовать сук/кошек, пока разок не родит, чтоб там усе сформировалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вспомнила совет от одного дресса:

чтобы собака не лезла вперед вас в дверь, прижмите ее этой дверью...

Иногда помогает

Одно чудо пыталось нестись вперед, само себя дверью и прижало (дверь была на жесткой пружине). Больше не несется, предпочитает подождать, чтобы дверь придержали :P

По поводу кто первый входит/выходит, ест, тоже не вижу ничего вредного. Тому же чуду, помогает убавить наглости - и заметьте, никаких! пендалей

Банка-гремелка, помогала заткнуть разоравшуюся собаку (не ретривер). Собака была без поводка и ошейника. Пара прилетов НЛО - прекрасно затыкалась командой "тихо" :french_cig_nomo:

(Поясню, почему собака без атрибутов :). Отпуск, большая стая собак...)

Есть в этой темке и вредные советы :) Но применяя методику пп, не стоит кидать камни в другие методики, все мы разные, как и наши собаки :mf_bookread:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие корма - ни в коем случае, в них одна химия. Только то что едите сами со стола. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие корма - ни в коем случае,

а вот я не считаю это вредным советом, т.к. мое мнение сухие корма - это :thumbdown:

да простят меня те, кто кормит сушняком :P

п.с. да понятно, что тема будет неоднозначной, для одних владельцев вредно одно, для других - другое,

кому-то проход первым в дверь кажется вредным советом, кому-то само собой разумеющееся,

я раньше при классической дрессировке тоже всеми этими правилами пользовалась, только что-то толку особо не было)))

на пп все иначе, в дверь очень даже можно первым собаке пройти, а если попросить подождать то и не пойдет он никуда :)

но в чем то же мы все солидарны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я не считаю это вредным советом, т.к. мое мнение сухие корма - это :thumbdown:

да простят меня те, кто кормит сушняком :P

п.с. да понятно, что тема будет неоднозначной, для одних владельцев вредно одно, для других - другое,

кому-то проход первым в дверь кажется вредным советом, кому-то само собой разумеющееся,

я раньше при классической дрессировке тоже всеми этими правилами пользовалась, только что-то толку особо не было)))

на пп все иначе, в дверь очень даже можно первым собаке пройти, а если попросить подождать то и не пойдет он никуда :)

но в чем то же мы все солидарны :)

Однозначно, что тема не однозначная, :Jumpy: но мой вредный совет именно во второй половине фразы.

С этим то все солидарны наверное. :thumbup:

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наварите бульончика пожирнее,добавьте в него круп разных,макарон и пшена,добавьте овощей и всяческих обрезков и остатков со стола. Это-натуральное кормление.На нем (и только на нем!!) ваша собака проживет долгую жизнь. :good:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки плохой аппетит - надо менять еду на более вкусную

сухой корм бадяжить мясом

мясо паштетом

если и это не помогает - личным примером - покажите собаке, какая вкуснятина у нее в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и это не помогает - личным примером - покажите собаке, какая вкуснятина у нее в миске.

:lol2:

хотите поржать)))

когда Ванек был совсем малышом и ему надоело есть творог, я его кормила с ложечки, т.к. с ложки он ел :doh: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шариков, извольте заложить салфетку! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вредного-то оттого, что первым пройдут в дверь или покушает первым?

и банка - хорошая вещь на первых порах! Хотя, мне даже банка не понадобилась, достаточно было, хорошо прицелившись, метнуть пару раз - ошейник - цепочку.

По моему, еще совершенно безумный совет, кусать собаку и рычать на нее, показывая, кто главный в стае. Еще советуют придушивать с этой же целью :crazy:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, еще совершенно беземный совет, кусать собаку и рычать на нее, показывая, кто главный в стае. Еще советуют придушивать с этой же целью

Я в таких случаях советую, чтоб ускорить процесс "воспитания", метить в квартире по углам. Ты ж вожак-вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и банка - хорошая вещь на первых порах! Хотя, мне даже банка не понадобилась, достаточно было, хорошо прицелившись, метнуть пару раз - ошейник - цепочку.

По моему, еще совершенно безумный совет, кусать собаку и рычать на нее, показывая, кто главный в стае. Еще советуют придушивать с этой же целью :crazy:

Нам советовали трепать за холку. Но я предпочла показывать мухобойку, боится звука от нее

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация кормить собаку бульонами, тем более больную собаку

Наварите бульончика пожирнее,добавьте в него круп разных,макарон и пшена,добавьте овощей и всяческих обрезков и остатков со стола. Это-натуральное кормление.На нем (и только на нем!!) ваша собака проживет долгую жизнь. :good:

Я повторилась значит. А поиск по теме не дал сообщений про бульоны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация кормить собаку бульонами, тем более больную собаку

Я повторилась значит. А поиск по теме не дал сообщений про бульоны ))

Лиля,бульонов много не бывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака лает или рычит на кого-то незнакомого: "не ругайте собачку, это она охраняет!" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...