Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредные советы!


Рекомендуемые сообщения

А то, что кобель обязательно должен понюхать под хвостом, это от него не заберешь, на то он и кобель.

Ваша неправда. У меня кобель по одной лишь интонации, с которой я произношу его имя понимает, что под хвост лучше не лезть в данный момент и ничуть не страдает от этого. При этом команд в его "словарном запасе" в лучшем случае штук пять наберется, включая всякие "кушать" и др. домашние команды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ссука не будет ароматной, то подойдет, поздоровается и пойдет дальше со мной гулять. А то, что кобель обязательно должен понюхать под хвостом, это от него не заберешь, на то он и кобель. Если увижу, что хозяевам неприятно наше присутствие уйду, мы и вдвоем хорошо проведем время. Отпускаю своего кобелька только в парке, где гуляют с собаками, все друг друга знают, когда приходят новенькие, встречают доброжелательно.

Что мне делать в ситуации, если мне совсем не нужно, чтобы ваш кобель подходил к моей суке, например, она сидит в положении "рядом" в полной концентрации, и ней жёлтая лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генетика и индивидуальный характер тоже очень много значат

Вот! Согласна на все сто! Пример: щенок лабра, мальчик. Насоциализировался в своё время на игрищах, по самые нехочу. Повзрослел, пройти мимо невозможно: с кобелями мерялки, на девочек садки. Еще одна социализированная лабруща-цель прогулки сбежать от хозяина к любым собакам. Мальчик лабр, 1 год, стеснительный(если так можно назвать), побаивается сильно шумных, активных собак. Его всё время социализируют, а он жмется к ногам. Каждая прогулка для него стресс.

Я, наверное,не много не понимаю слово "социализация" щенка. Для меня это нечто другое: приучать к щенка ко всяким шумам, начиная от домашних (пылесос и т.д.), заканчивая уличными. Чтоб не боялся большого скопления народа, бегающих детей, шумных детских игрушек, таких как машин, гремящих самокатов и т.д. Бомжей, тачек, общественного транспорта. Для меня это социализация. А общение с себе подобными, ну мы не одни живем в городе. Встретились, понюхались и пошли дальше. На дресплощадке играли. Сейчас могу сказать с уверенностью, что команда "ко мне" работает отлично, при любых раздражителях, спокойно реагируем на других собак, если собака подбегает к нам играть, то тут же моя начинает предлагать побросать ей мячик или другую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь вредным советом, который мне дали, когда моему было полгода, и на место, где мы занимались, пришла компания, которая там постоянно гуляла в это время. Мужчина, во владении которого алабай:

-Да что ты с ним занимаешься. Это же ретривер у тебя, да? Охотничий? Так с охотничьим занимайся-не занимайся, толку не будет. Мы всей компанией в детстве собак ходили к кинологу, так вот он сказал, что охотничьи - самые бестолковые, можно не тратить время и деньги. Рядом с ним выучили и все. А рядом он у тебя уже делает. Еще и садится иногда по команде. Радуйся!

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, пусть лучше провода грызет и все остальное. для здоровье полезнее. подумаешь, потом операцию делать, оставать из собаки все, что съедено

главное, что в клетке не был, да, Юля?

Вообще-то провода и пр. опасные для здоровья щенка предметы рекомендуется убирать, нет? А операции, да, придется делать, когда тяжелый щенок ретривера после цать часов без движения что называется дорывается до свободы, начинает скакать и активничать и например рвет связки или получает подвывих.

То есть дело все-таки не в количестве, а в качестве? Приведенный мною пример выше ходит у нас во двое и наблюдаем мною с 3хмесячного возраста. Ему 11 месяцев, на счету уже пожранный шпиц.

Имхо это уже не проблемы воспитания или социализации, а непородное поведение и большой вопрос заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неправда. У меня кобель по одной лишь интонации, с которой я произношу его имя понимает, что под хвост лучше не лезть в данный момент и ничуть не страдает от этого. При этом команд в его "словарном запасе" в лучшем случае штук пять наберется, включая всякие "кушать" и др. домашние команды..

Ваш кобель знает эту команду, мой другие, больше пяти, каждому свое. И откуда Вы знаете, страдает ли ваш кобель от этого, или нет. В этой теме про вредные советы говорят, или о том, как ведет себя мой Френк. Я поддержала, что ничего вредного в том, чтобы собаки общались с себе подобными нет, а тут посыпались вопросы, как и что. Мы никому не напрашиваемся в общение. Если хотят, подходят к нам, нет, проходят мимо. А когда кобели обнюхивают друг друга, тоже запрещать?

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда кобели обнюхивают друг друга, тоже запрещать?

Без разрешения владельца второго кобеля/суки да. Если разрешение получено и они не против знакомств, то пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня например собака боится крупных собак..вот боится все..я ее научила игнорировать собак(не оббегать огромным кругом вокруг них),а вот если на нее бежит кто то крупный,она боится...почему я должна терпеть,что к ней кто то под хвост "знакомится" лезет..

Мне это не нужна,суке моей тоже не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один совет, как правило от заводчиков:

"Не учите команду "сидеть", а то в ринге садится будет".

Всегда рекомендую спросить в ответ: " Почему вы разводите таких собак, у которых два разных слова "стоять" и "сидеть" в голове не помещаются?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель знает эту команду, мой другие, больше пяти, каждому свое. И откуда Вы знаете, страдает ли ваш кобель от этого, или нет. В этой теме про вредные советы говорят, или о том, как ведет себя мой Френк. Я поддержала, что ничего вредного в том, чтобы собаки общались с себе подобными нет, а тут посыпались вопросы, как и что. Мы никому не напрашиваемся в общение. Если хотят, подходят к нам, нет, проходят мимо. А когда кобели обнюхивают друг друга, тоже запрещать?

Не, мой кобель не знает такой команды, но за интонацией моей следит. У него вообще с командами туго, он 11 месяцев жил в вольере и его учили 1й команде - "стоять"...

Не нюхать излишне я его научила за вечер, потому как у меня очень "вкусная" сука живет вместе с ним в комнате и вот нанюхавшись ее, он начинает слюни пускать и челюстью потряхивать. А так живет вполне счастливо, радостно скачет, кушает, слюней не пускает.

В самом по себе обнюхивании, конечно же, нет ничего плохого. Это нормальное для собак поведение, ритуал знакомства. Но если собака пройдет мимо другой, не обнюхавшись - думаю мир не рухнет. Потому как одно дело на каком то общем выгуле пришли люди, чтобы собаки поиграли и там уже пусть знакомятся- перезнакомятся, а другое когда занимаешься с собакой и тут подлетает чужая собака и начинает мешать, потому что

кобель обязательно должен понюхать под хвостом, это от него не заберешь, на то он и кобель.

Более того, вы сами написали, что если сука не ароматная, тогда уйдет..а если ароматная? Вот у меня ароматная и вы не представляете как меня заколебали такие ситуации и все потому, что хозяева этих кобелей не хотят научить своего пса нормально 1(!) команде - "ко мне!"

Но вернемся к нашим ..советам) Собаке вредно общаться с другими, в качестве "лечения" от дури в голове или агрессии, а именно в таком контексте дали этот совет изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один совет, как правило от заводчиков:

"Не учите команду "сидеть", а то в ринге садится будет".

Всегда рекомендую спросить в ответ: " Почему вы разводите таких собак, у которых два разных слова "стоять" и "сидеть" в голове не помещаются?"

Я рекомендую сначала стать заводчиком выставочных собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня например собака боится крупных собак..вот боится все..я ее научила игнорировать собак(не оббегать огромным кругом вокруг них),а вот если на нее бежит кто то крупный,она боится...почему я должна терпеть,что к ней кто то под хвост "знакомится" лезет..

Мне это не нужна,суке моей тоже не нужно...

Каждый на любую ситуацию смотрит по своему. Я Френка научила " собака маленькая" и он спокойно проходит мимо. Если та подойдет, пообщаются, нет, так нет. Вам не нравится, чтобы подходили большие собаки, кому-то не нравится ваша собака, которая боится этих собак. Каждому свое. Мы иногда встречаем французика, гавчит во всю, Френк никакой реакции. Хозяин говорит, что он боится больших собак. Часто мелкие собачки себя так ведут, так что тогда. Если мне что-то не нравится, просто прохожу мимо, а Френку говорю, что " тебе это не надо" и он спокойно идет дальше. Вот и вся проблема. Если бы я Вас встретила на прогулке то и сама бы поняла, что ваша собака боится моего большого парня, поэтому постаралась бы сделать все, чтобы он не " лез к ней под хвост". Удачных прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый на любую ситуацию смотрит по своему. Я Френка научила " собака маленькая" и он спокойно проходит мимо. Если та подойдет, пообщаются, нет, так нет. Вам не нравится, чтобы подходили большие собаки, кому-то не нравится ваша собака, которая боится этих собак. Каждому свое. Мы иногда встречаем французика, гавчит во всю, Френк никакой реакции. Хозяин говорит, что он боится больших собак. Часто мелкие собачки себя так ведут, так что тогда. Если мне что-то не нравится, просто прохожу мимо, а Френку говорю, что " тебе это не надо" и он спокойно идет дальше. Вот и вся проблема. Если бы я Вас встретила на прогулке то и сама бы поняла, что ваша собака боится моего большого парня, поэтому постаралась бы сделать все, чтобы он не " лез к ней под хвост". Удачных прогулок.

Моя собака не лезет к другим собакам.Не нравится это не может. Так как моя собака к другим не подходит. И да,моя собака не лает.И понять бы страх собаки моей Вы бы не смогли,так как я собаку сажаю около ноги и жду пока "жаждущие познакомится"пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вернемся к нашим ..советам) Собаке вредно общаться с другими, в качестве "лечения" от дури в голове или агрессии, а именно в таком контексте дали этот совет изначально.

Послушайте, где Вы вообще видели такой совет. Даже не так, где вы в моем сообщении видели совет???

Ситуации бывают разные. Конкретно моя ситуация говорит о том, что собака испытала стресс от переезда и именно нехватки привычного для нее общения. На данном этапе мы можем неделями гулять без компаний, но если бы тогда мы не возобновили прогулки с другими собаками - кто знает чем могло бы это кончиться. Я привел конкретный пример, конкретную ситуацию и состояние "до" и "после".

Уже человек 15 написали коммент по этому поводу - каждый со своей колокольни. И что я всем пихаю образ жизни собаки исключительно в какой-то своре, и что все проблемы дрессуры - от недостатка в общении, дошло до того что кому-то не нравится как их собак нюхают или еще что-нибудь не по теме.

Но спорить с фактами, спорить с реальной ситуацией из моей жизни просто бесполезно. Просто такое было, поймите это наконец.

Сегодня мы с Моззи выиграли чемпионат по послушанию во взрослой группе кинологического центра в Киеве, поэтому я считаю что кое-что, но в воспитании собак, "дури в голове или агрессии" я понимаю, а как трактуют текст который я написал - это уже персональная проблема каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую сначала стать заводчиком выставочных собак :)

Это беда выставочных собак? Не способность различать две разные команды? Не верю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, где Вы вообще видели такой совет. Даже не так, где вы в моем сообщении видели совет???.

О как! А

Думаю вам нужно выделить как минимум 1 утро и 1 вечер для того чтоб прочесать район вдоль и поперек и разговориться с несколькими держателями крупных пород. И желаю успехов и спокойствия Вам и вашему лабрику, надеюсь все разрешится к лучшему

не считается советом?

Человек пришел на форум с проблемой, что у него собака не слушается и проявляет агрессию к щенку. И Вы дали именно совет. Потому как именно до выше приведенной цитаты - это была ваш личный опыт и описание вашей ситуации,а вот со слов"думаю", вы уже даете совет человеку его проблему решать именно данным способом. Уж не знаю, что вы там имели ввиду, когда писали, но вот то как оно написано..заметьте, не я одна прочитала это именно как совет. Так что может проблема не у тех кто трактует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда выставочных собак? Не способность различать две разные команды? Не верю))))

Катя, Вам сначала стоит просто попробовать выставлять собак на выставках в свободной стойке, а уж потом рассуждать по поводу команд и их исполнения.

Это две разные планеты. Поэтому Вы на своей планете, пожалуйста, не оценивайте то, что творится на соседней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда выставочных собак? Не способность различать две разные команды? Не верю))))

ИМХО, это беда хозяев. Особенно новички много косячат в воспитании в некоторых моментах и получается, что собака в ринге садится. В ринге хозяева часто нервничают, делают много лишних движений с вкусняшками в руках..собака ж очень хочет эту вкусняшку и начинает перебирать команды)

Покрайней мере у меня это так.

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда выставочных собак? Не способность различать две разные команды? Не верю))))

у меня собака по умолчанию так и норовит сесть у левой ноги. я бы даже сказал это естественное положение :) а вот стоять - отдельная команда :lol2:

если бы готовились с выставкам думаю с этим не было бы проблем, но все-таки совет слышал неоднократно от людей, которые выставлялись и кажется он не совсем лишен смысла.

просто возможно выставочных собак стоит учить стоять возле ноги, а не садиться автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один совет, как правило от заводчиков:

"Не учите команду "сидеть", а то в ринге садится будет".

Всегда рекомендую спросить в ответ: " Почему вы разводите таких собак, у которых два разных слова "стоять" и "сидеть" в голове не помещаются?"

В основном ,не от заводчика, а от хендлера, который выставляет собаку :)

И зависит не от команды сидеть,а где и как сидеть :D {в основном для щенов)

И не потому, что собашки не различают две разные команды :)

В ринге и без слов, как то обходятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вам сначала стоит просто попробовать выставлять собак на выставках в свободной стойке, а уж потом рассуждать по поводу команд и их исполнения.

Это две разные планеты. Поэтому Вы на своей планете, пожалуйста, не оценивайте то, что творится на соседней.

А Вы уверены, что я не выставляла?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую сначала стать заводчиком выставочных собак :)

порвало))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вам сначала стоит просто попробовать выставлять собак на выставках в свободной стойке, а уж потом рассуждать по поводу команд и их исполнения.

Это две разные планеты. Поэтому Вы на своей планете, пожалуйста, не оценивайте то, что творится на соседней.

Удивительное дело, вот дрессировщиков в роли хендлеров я встречала неоднократно. Наоборот - нет. Поэтому когда любители выставок начинают говорить о том, что ринг-дрессура это что-то такое сложное и тонкое, куды низзя лезть грязными дрессировочными лапами , извините , я, как Станиславский - "не верю". Хотя прекрасно понимаю, откуда растут ноги у этого , скажем так, пожелания. Когда собаку не учат системно ничему, зато за плюханье на попу дают регулярно кусочек, то собака и плюхается на попу по любому поводу. А хэндлеру оно зачем, морочится -отучать? Вот и говорят сразу, не учите команде сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна идти с левой стороны. Два года назад я сломала левую руку, спасло только то, что Френк у меня хорошо идет рядом. После двух месяцев прогулок, моему шоколадику пришлось хорошо ходить с двух сторон и после этого я больше не настаивала на том, чтобы он шел только с левой стороны.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, вот плюс 100... Собака прекрасно может и сидеть и стоять и еще ндцать разных команд знать и при этом прекрасно выставлятся в том числе и в свободной стойке, вопрос в том что и как учат. И очень часто собака которая плюхается на попу перед хендлеров не знает как раз команду "сидеть" а просто занимает наиболее удобное для попрошайничества положение (у стола тоже большинство сидит, это не значит что это они команду сидеть выполняют). И лечится это прекрасно если учить команды например парами - сидеть, стоять и поощрять правильное положение. И кстати кто сказал что ринговая подготовка и дрессировка это разные вещи, сколько видела проф хендлеров все они используют именно приемы обычной дрессировки, и то что слов не используют (хотя многие и слова используют тоже) это не значит что это не дрессировка - а жесты на что?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...