Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредные советы!


Рекомендуемые сообщения

Катя, Вам сначала стоит просто попробовать выставлять собак на выставках в свободной стойке, а уж потом рассуждать по поводу команд и их исполнения.

Это две разные планеты. Поэтому Вы на своей планете, пожалуйста, не оценивайте то, что творится на соседней.

У меня выставочный кобель-юниор голдена (к стати свободную стойку мы тоже делаем), но это не мешает нам с ним параллельно заниматься командами на послушание, более того по нормативам обидиенса, и готовится к сдаче ОКД.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет девочки, вы просто не хэндлерите! Разучить больше двух команды нельзя: научить рысью бежать и останавливаться из движения.

Вот память и полная. А ещё ж и кличку нужно выучить. Да вы что! Куда её пихать? И так битком.

Ой, про "дай лапу" то я забыла! Как без неё то жить?! А вы "поса-а-адка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порвало))))))))))))))))))

Угу. :) Очень легко критиковать то, чем ни разу не занимался. Правда?

А Вы уверены, что я не выставляла?:)

С удовольствием посмотрю, как Вы выставляете лабрадоров. Где на это можно посмотреть?

У меня выставочный кобель-юниор голдена (к стати свободную стойку мы тоже делаем), но это не мешает нам с ним параллельно заниматься командами на послушание, более того по нормативам обидиенса, и готовится к сдаче ОКД.

Советы заводчика даются всем владельцам. И ответственным, которые будут с собакой заниматься дрессировкой, в том числе и серьезными дисциплинами, и тем, кто не выучит больше одной этой пресловутой "сидеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

С удовольствием посмотрю, как Вы выставляете лабрадоров. Где на это можно посмотреть?

Правда ))))

Вы все время даете советы по дрессировке - с удовольствием посмотрю на сделанных вами собак.

Где это можно посмотреть? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрю, как Вы выставляете лабрадоров. Где на это можно посмотреть?

Это можно было посмотреть три года назад))) Сейчас уже этим не занимаюсь.

И выставлялись, и побеждали. Озвучивать клички не буду, хозяевам этот спор может показаться дурацким, и это их право.

Да, с этими лабрами я предварительно занималась и послушанием. Проблем с количеством команд не было)))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы заводчика даются всем владельцам. И ответственным, которые будут с собакой заниматься дрессировкой, в том числе и серьезными дисциплинами, и тем, кто не выучит больше одной этой пресловутой "сидеть".

Тогда ценнее был бы совет: в принципе ЗАНИМТЬСЯ со своей собакой, а не предостерегать о вреде посадки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую сначала стать заводчиком выставочных собак :)

Я, конечно, не заводчик, не дресс и недохендлер, но.

У меня есть 2 прекрасных примера на эту тему. Ева - в принципе выставочная собака, моя. Единственная команда на выдержку - сидеть. Это ей нисколько не мешает стоять в ринге. Там она знает, что не сидим. Качество подготовки всего на моей совести. Команды учились в одно время, после чередовались. Возможно, это не самая выставочная собака.

Еще я выставляла и тренировала (как могла) ОКД-шную собаку моих знакомых. Только для одной выставки. Да, ушло много времени, чтобы она не сидела. Но мы договорились. На все у меня было 2 недели перед выставкой (7 занятий). Добавим к этому то, что я и не особо знаю, как же выставлять (тем более подготовить) чужую собаку. Так, один раз была на мастер-классе для начинающих и выставляла свою. Но меня попросили.

На выставке она один раз пыталась сесть, но я ее поправила и все прошло нормально.

ИМХО сидеть для выставочной собаки - это не нечто нереальное. Это вопрос желания. Может, конечно, уровень не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выставочную собаку обучить только ринговым командам, и она прекрасно будет их выполнять, слушая хэндлера. А можно (если очень хочется) научить собаку разделять хэндлинг и послушание, обозначив разными командами ринговую стойку, и нормативное "стоять", правда мне как-то непонятно каким боком здесь всё-таки может мешать команда "сидеть", если при её выполнении от собаки требуется совершенно другое действие. Хотя примерно представляю как можно запороть этой командой свободную стойку в ринге - это если толком не заниматься с собакой ни хэндленгом ни послушанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ))))

Вы все время даете советы по дрессировке - с удовольствием посмотрю на сделанных вами собак.

Где это можно посмотреть? )))))

Не даю ни одного совета по дрессировке. Где Вы это углядели?

Так же, как и по хендлингу.

Я говорю лишь о том, что умею делать и знаю наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А

не считается советом?

Человек пришел на форум с проблемой, что у него собака не слушается и проявляет агрессию к щенку. И Вы дали именно совет. Потому как именно до выше приведенной цитаты - это была ваш личный опыт и описание вашей ситуации,а вот со слов"думаю", вы уже даете совет человеку его проблему решать именно данным способом. Уж не знаю, что вы там имели ввиду, когда писали, но вот то как оно написано..заметьте, не я одна прочитала это именно как совет. Так что может проблема не у тех кто трактует?

вот такое сообщение можно найти если почитать тему о которой идет речь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413&view=findpost&p=2446824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое сообщение можно найти если почитать тему о которой идет речь http://www.labrador....dpost&p=2446824

Еще лучше.

Я прихожу к врачу и говорю, что у меня кашель и я задыхаюсь. И тут же говорю, что это из-за того, что с подругой поссорилась. Внимание вопрос - врачу в данной ситуации надо кашель лечить или искать мне новую подругу?

Все мы так или иначе даем на этом форуме советы, бывают среди них и не удачные, вы не один такой.

З.Ы. Никто над Вами не смеялся, вы сами себе что-то там придумали. ИМХО, совет вредный для собаки проявляющей агрессию даже к щенкам и с бананами в ушах, смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю ни одного совета по дрессировке. Где Вы это углядели?

Так же, как и по хендлингу.

Я говорю лишь о том, что умею делать и знаю наверняка.

То есть вы наверняка знали, что я не выставляла никогда :lol2: Экстрасенсы всех стран нервно курят в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы наверняка знали, что я не выставляла никогда :lol2: Экстрасенсы всех стран нервно курят в углу.

Кать, надеюсь, что собак Вы понимаете лучше.

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вам сначала стоит просто попробовать выставлять собак на выставках в свободной стойке, а уж потом рассуждать по поводу команд и их исполнения.

Это две разные планеты. Поэтому Вы на своей планете, пожалуйста, не оценивайте то, что творится на соседней.

Ирина, со старшей, в свое время выставлялись...

Когда с ней начала заниматься хендлер, ТВ знала команду сидеть - это ей ни разу не помешало выучить свободную стойку за пару занятий :dntknw:

Так что отношу данный совет (не учить команде сидеть, а то будут проблемы со стойкой) к мифам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, со старшей, в свое время выставлялись...

Когда с ней начала заниматься хендлер, ТВ знала команду сидеть - это ей ни разу не помешало выучить свободную стойку за пару занятий :dntknw:

Так что отношу данный совет (не учить команде сидеть, а то будут проблемы со стойкой) к мифам

У меня тоже самое. Мы выставляться в 2 года начали, т.е. собака 2 года своей жизни плюхалась на попу при виде куска, но хендлер быстро с этим справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, надеюсь, что собак Вы понимаете лучше.

Грустно.

Ну, что ж вам остаётся сказать, кроме колкости-то? Видимо, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, со старшей, в свое время выставлялись...

Когда с ней начала заниматься хендлер, ТВ знала команду сидеть - это ей ни разу не помешало выучить свободную стойку за пару занятий :dntknw:

Так что отношу данный совет (не учить команде сидеть, а то будут проблемы со стойкой) к мифам

Моим тоже никому не помешало, ну во-первых потому, что у меня никогда не было команды "сидеть" перед хозяином с куском. Но видела много щенков, а особенно взрослых собак, которые постоянно плюхались на попу в ринге перед куском. Особенно, если владельцы сами пытаются хендлерить. Поэтому не для всех это является мифом. Во-всяком случае вредного в этом совете нет ничего, как и в советах не давать собаке залезать на шею хозяина. Лично знаю много примеров покусов собаками владельцев только потому, что хозяин позволил себе подвинуть спящую собаку, или прошел рядом с собакой, грызущей кость или поедающей свою пайку из миски.

Ну, что ж вам остаётся сказать, кроме колкости-то? Видимо, ничего.

У меня очень хороший учитель в этом в Вашем лице :) Но все равно мне еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень хороший учитель в этом в Вашем лице :) Но все равно мне еще далеко.

А-а-а... А я считала, что вы взрослая самодостаточная женщина, со своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... А я считала, что вы взрослая самодостаточная женщина, со своим мнением.

Не заметно, чтобы Вы так думали.

Кстати, тема-то не про то ,что Вы думали обо мне, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим тоже никому не помешало, ну во-первых потому, что у меня никогда не было команды "сидеть" перед хозяином с куском. Но видела много щенков, а особенно взрослых собак, которые постоянно плюхались на попу в ринге перед куском. Особенно, если владельцы сами пытаются хендлерить. Поэтому не для всех это является мифом.

Тк ТВ наша первая собака, учили именно сидеть перед собой за кусок :)

Судя по написаному, очевидно, что проблема не в том, что умеет собака, а в том какой хендер :) (случайности у профи бывают, но редко)

Во-всяком случае вредного в этом совете нет ничего, как и в советах не давать собаке залезать на шею хозяина. Лично знаю много примеров покусов собаками владельцев только потому, что хозяин позволил себе подвинуть спящую собаку, или прошел рядом с собакой, грызущей кость или поедающей свою пайку из миски.

Вредность совета в том, что доводилось общаться с собаками, которые умеют стоять только в стойке и бегать рысью. На недоумение, как же так :dntknw: , хозяева с гордостью отвечают, что собик у них выставочный, и другие команды ему не нужны по жизни :dntknw:

Во всем нужен баланс, перегиб в какую-либо сторону не приводит к добру :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность совета в том, что доводилось общаться с собаками, которые умеют стоять только в стойке и бегать рысью. На недоумение, как же так :dntknw: , хозяева с гордостью отвечают, что собик у них выставочный, и другие команды ему не нужны по жизни :dntknw:

Ну, дураков на свете много :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа такое ощущение, что кому-то просто скучно и обязательно надо поругаться. Темы разные, но состав одной из сторон конфликта всегда один. Может хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено в Сети...

Вы купили лабрадора. Это - нежное созданье!

Сразу же прокипятите вы подстилку для него,

Миски все стерилизуйте, посторонних не пускайте

повозиться со щеночком, и носите на руках.

Для собачки даже лучше в избежание накладок

поместиться, как в музее, под стеклянным колпаком.

И тогда, конечно, вскоре вы дрожащего от страха

на прогулку поведёте лабрадорчика силком.

Заниматься воспитаньем - Что за чушь для лабрадора!

Знайте, люди, что ретривер должен всё уметь и так.

Про инструктора забудьте, с дрессировщиком общаться

страшно дорого владельцам, очень вредно для собак!

Если пёсик ваш захочет подзаправиться котлеткой,

пусть покушает, бедняжка, всё равно уже стащил.

А в беседах о приличье, проводимых каждый вечер,

осторожно намекните, что он был не очень мил,

и котлетку вместе с мясом, припасёнными на ужин,

он с огромным аппетитом, позабыв про нож и вилку,

слопал, чавкая, под стулом, а ведь мог бы за столом!

Собрались вы на прогулку. Эй, не мучайте собачку!

И подальше зафутбольте вы ошейник с поводком!

Это очень интересно: вместо бега на работу

чтоб вернуть его в квартиру, погоняться за щенком!

Если просится щеночек ночевать в кровати вашей,

обязательно пустите, вы ж гуманный человек!

А примерно через годик, когда вырастет собака,

купите себе диванчик, не на коврике ж вам спать.

Вы гуляете с собакой. Проследите, чтоб щенок ваш,

помня детство золотое, и не знался с поводком.

Пусть гуляет на свободе, и порадует весною

вас, любимого владельца, повалявшись за кустом,

незабвенным ароматом аппетитной дохлой кошки,

или тухленькой колбаски, или рыбины с душком.

Пусть, гуляя на свободе, подбирает ваш щеночек

все, что нравится собачке - вы поймите, что ему

витаминов не хватает, и порадоваться можно,

что с отменным аппетитом на прогулке пёсик ест.

Ерунда, что через сутки побежите с ним в больницу,

если жив, конечно, будет, а в больнице хватит мест.

Если выяснить хотите, кто прекрасней всех ретривер:

Лабрадорчик ваш любимый, или голден, например,

чем ломать напрасно копья, сразу спорьте, кто же лучше:

датский дог, или московский длинношёрстный той – терьер.

Если ваш щенок, играя, разойдясь в пылу сраженья,

невзначай порвёт одежду или за руку куснёт,

поощряйте это дело! И когда пёс повзрослеет,

вряд ли кто-нибудь счастливый от зубов его уйдёт…

Не забыть бы! На прогулке обязательно следите,

чтобы лапки ваш щеночек о прохожих вытирал,

ставил радостно на плечи, и слюнявым язычищем,

невзирая на протесты, очень радостно лизал.

Гарантирую, что скоро все окрестные соседи

будут знать, что с лабрадором лучше дела не иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...