Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Дети тоже люди...

никто и не спорит :D просто иногда они забывают, что родители не роботы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любит она детей, любит... всех троих...и разговор уже состоялся... был крик души, все мы люди...а есть дети, которые в определенном возрасте не хотят, НЕ ЖЕЛАЮТ быть собеседниками...Юношеский максимализм такой, типа сами с усами...Некоторые перерастают, некоторые задерживаются...

Именно потому что Лиза, как надеюсь и все мы, своих детей любит, то ей надо помочь пережить этот кризисный момент и принять сына с его заморочками. А не взвинчивать ее и себя заодно еще больше криками - да! да ! вот негодяи, мы ради них костьми легли, а они неблагодарные мало того, что не работают, сидят на нашей шее, так еще и размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема меня еще больше укрепила в готовности своего ребенка во всем поддерживать и да, стелить соломки, где можно.

главное с соломкой не перестараться...

Ни к кому лично, а в общем... Помните у Булгакова? Человек смертен, а самое страшное, что он иногда внезапно смертен...

Еще раз, ничего личного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ваших деток,есть только Вы! Вы и мама и папа,Вы учите их жить,Вы и подушка для рыданий и сильное плечо,умный советник,добрая фея,которая все объяснит,успокоит,подскажет,Вы которая глотку перегрызет любому,кто обидит,и пусть дома они получат по самое не балуйся,но никто и никогда не посмеет обижать их.

Зачем делать из ребенка виноватого слушателя,когда он может быть собеседником,который при рассуждении сам поймет ошибку или правильность чего то,и поймет и сделает выводы,не стоит недооценивать детей в любом возрасте.Поверьте же в себя,Вы сильная женщина,Вы мама троих детей,Вы можете все,но не тащите Вы свою жизнь и детей в интернет.Я искренне надеюсь,что у Вас с сыном,не все потеряно и вы,оба найдете силы и желания,убрать эту стену между вами.Лиза,пожалуйста,называйте старшего по имени.

P.S. моему сынуле в январе будет 17,а я по прежнему как и в год,и в 10 лет,говорю ему каждый день :"Антошка,я очень тебя люблю".

Вот как то так.

Фуф, Бренда, ну слава богу, что мы перестали ругаться 4b8bde0ca4cacb74f306955041430cfc.gif.

1. Совет не тащить жизнь в интернет - принят. Сама на себя ругаюсь, что вот так "соскочила".

2. Имени не называла на самом деле принципиально - хотя на самом деле мы тут как бы инкогнито, под никами, но тема старшего настолько болезненна, что если уж обсуждать, то хотелось вообще без имени, такая иллюзия защиты.

3. Про "орать". Несмотря на всю не педагогичность, это, как оказалось, сработало. Нет худа без добра.

- Я даже не догадывался, что ты так отреагируешь, я же шутил. Неудачно, правда.

А еще мы ночью говорили про аборты... Удивилась, что он "зародышей" считает "готовыми людьми" и тоже считает это убийством.

В общем, у меня создалось впечатление, что он всё-таки постарается учитывать нашу теперешнюю ситуацию. Осталось только надеяться, что "осечки не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное с соломкой не перестараться...

Ни к кому лично, а в общем... Помните у Булгакова? Человек смертен, а самое страшное, что он иногда внезапно смертен...

Еще раз, ничего личного)))

Перестараться с соломкой, то есть с чрезмерной опекой можно не из любви к своему ребенку, а из-за неврастенического склада собственной личности и собственного эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестараться с соломкой, то есть с чрезмерной опекой можно не из любви к своему ребенку, а из-за неврастенического склада собственной личности и собственного эгоизма.

+1

"Вы думаете, у Вас доброе сердце, а у Вас просто слабые нервы" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелить соломки, где можно.

А нужно ли стелить везде, где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли стелить везде, где можно?

в тех пределах, когда это будет помогать развитию и становлению личности, а не мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, Бренда, ну слава богу, что мы перестали ругаться 4b8bde0ca4cacb74f306955041430cfc.gif.1. Совет не тащить жизнь в интернет - принят. Сама на себя ругаюсь, что вот так "соскочила".2. Имени не называла на самом деле принципиально - хотя на самом деле мы тут как бы инкогнито, под никами, но тема старшего настолько болезненна, что если уж обсуждать, то хотелось вообще без имени, такая иллюзия защиты.3. Про "орать". Несмотря на всю не педагогичность, это, как оказалось, сработало. Нет худа без добра. - Я даже не догадывался, что ты так отреагируешь, я же шутил. Неудачно, правда.А еще мы ночью говорили про аборты... Удивилась, что он "зародышей" считает "готовыми людьми" и тоже считает это убийством.В общем, у меня создалось впечатление, что он всё-таки постарается учитывать нашу теперешнюю ситуацию. Осталось только надеяться, что "осечки не будет".

Лиза, я за Вас рада. Все будет хорошо! Я уверена, что все что ни делается - все к лучшему! Просто мы пока об этом не догадываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тех пределах, когда это будет помогать развитию и становлению личности, а не мешать

А все ли могут эти пределы правильно определить?

Только вот не надо писАть,что любящее материнское сердце подскажет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не спорит :D просто иногда они забывают, что родители не роботы)))

И тоже люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли могут эти пределы правильно определить?

Только вот не надо писАть,что любящее материнское сердце подскажет :doh:

скорее помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,Тинатин, такое ощущение, что вы просто ёрничаете, и сам ответ на самом деле вам не интересен.

Марина и Айрон, в очередной раз поражаюсь Вашему терпению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора,Тинатин, такое ощущение, что вы просто ёрничаете, и сам ответ на самом деле вам не интересен.

tasha А Вы что,ясновидящая?На чем основаны Ваши выпады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад было. У меня новый муж и детки подростки.

Я им "а не хотите ли вы братика?" (пошутила)

Они тут же "А может ты внучков хочешь?"

Пока так и живем, без братиков и внучиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasha А Вы что,ясновидящая?На чем основаны Ваши выпады?

Другого ответа я и не ожидала)))).

Вернее, так: ответ вполне предсказуем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли стелить везде, где можно?

Всё таки влезу: жаль когда путаются понятие забота и опёка. Заботиться не значит принимать решения вместо взрослеющих детей. Направить, объяснить, привести пример, посоветовать, а не решать каким видом спорта ему заниматься, в какой институт ему поступать, с кем дружить, а с кем встречаться. Моему 20, переходного возраста не заметила, учится, работает, встречается. С папой заботимся о нем, он старается заботиться о нас. Так как для него модель семьи это прежде всего поддержка и любовь. Как между родителями, так и к детям. Мы ни когда его не заставляли что либо делать, не ставили ему обязанностей. Всё как то само получалось. Не помню я таких моментов чтобы возникали вопросы почему не убрал, не помыл, не сделал.

Пришло время получать паспорт, вот сынуля, тебе сюда. Иди, оформляй, заполняй, а нам покажешь готовый паспорт. Военкомат, подскажем, расскажем, а дальше ты же мужчина взрослый, не в детсад идешь. А часто вижу семьи где правы только родители. Только они знают, куда, зачем и чем именно. За руку водят, в 18 лет знают какую "футболку" сыну одеть надо, какую профессию выбрать и т.д. А потом смотришь: ему 25, а он самостоятельно решений не принимает, а зачем- мама внушила что она лучше знает, делает и думает.

Жилищный вопрос у нас не стоит. Была возможность купили квартиру. При выборе сын сказал:" Ищем к вам поближе, в дальнейшем мне удобней будет вам помогать" Если сейчас женится, для нас не будет потрясением, да будет тяжеловато с финансами, и нам и им. так как хоть и работают оба, но на семью не хватит. Чем сможем, тем поможем.

Как правильно воспитывать детей? Где этому учат, в какой инструкции это написано, в каком учебном заведении можно пройти курс? Нет в этом деле права на ошибку. Всегда говорю сыну: родители не идеальны, мы все живые люди, мы тоже можем в чём то ошибаться. Если ты видишь что мы в чем то не правы, сделай выводы и при воспитании своих детей это учти, измени. Я, как и все присутствующие в этой теме, очень люблю своего сына, горжусь им, стараюсь не нарушить ту гармонию в доверительных взаимоотношениях и вижу что и сын это очень ценит. Очень хотелось бы чтоб и автор темы совместно с сыном нашли эту же гармонию. Чтобы если и были переживания, то только радостные. Автор, сил вам двоим! (Высказала только своё мнение и на истину не претендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasha

У вас потрясающее чувство юмора).

Не скажу о Вас того же.

Будьте так любезны,отцепитесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли могут эти пределы правильно определить?

Только вот не надо писАть,что любящее материнское сердце подскажет :doh:

очевидно, что не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите цитату, где Я давала бы хотя бы какое-то название сыну, раз уж вы влезли в эту грязь. И как раз о том, в каком стиле пишут некоторые, я уже неоднократно намекала, не? Это было не понятно?

Про доли люди спрашивали - я ответила, ваше право не читать эти подробности. При чем здесь "моё"? Моего тут сильно мало и сына я этим не попрекаю, вы не заметили?

Лиз, наверное, речь об этом (уж я нацитирую, раз меня упомянули, ага):

ЗЫ. Прям утрировать-то не надо... именно когда вы читаете мой пост, злые тётки взашей выпихивают беспомощных детей на мороз, крича:"Это всё МОЁ!!!! МОЁ!!!"

Да, тетки поймут, а вот человек в 21 год может и не понять, что "злая тетка" или мать "крича: Это всё МОЁ!!! МОЁ!!!" осуществляет таким образом "запуск". Вот буквально он понимает все это, и это как же обидно, когда домой не пускают (да уже и не хочется, просто деваться некуда).

Всё прошу - ну покажите же скорее, кто же тут у нас детю тыкает в нос - ничего твоего, всё моё... или как там Вы всё описали... прям жажду узнать, кто ж такой жадюга у нас! Покажите, а? А тоя не видела, чтоб кто-то такое написал...

ЗЫ. Я чё-то не догоняю... 21 год - это возраст дебила? который ничего не в состоянии соображать и понимать? Так почитаешь-почитаешь...

А оскорбления парня со стороны форумчан пропускаются мимо ушей. Если бы моего кто-то назвал, дебилом, порвала бы, как тузик грелку.

Веруся, Вы спрашиваете, где Вы кричали "Моё, моё!"...

Во-первых, это перевод моего поста Кабанчиком.

Дорогие граждане и гражданки, с ушедшей безвозмезднобезвозвратно молодостью и вечно молодые, блондинки и брУнетки... и ты ды...

Сделайте уже все вдох-выдох. Вложите шашки в коробки ножны.

ИМХО - давайте вызывать друг друга на дуэли. Биться на мясорубках - поверженный противник автоматически превращается в фарш.

Неужели написание постов на форуме = необходимость доказать свою правоту, плюнуть в несогласного и второй день "врагу не сдаётся наш гордый Варяг!"???8ebcd54b079536a42e7ae7007fdd2b13.gif

Пусть каждый воспитывает и живёт так, как считает нужным. Уже скока можно вешать в граммах???

ЗЫ. Всё-таки Тырнет-общение страшная сила.... писАть так писАть... сурьёзней некуда...

ЗЫЗЫ. Особенно неприятно, когда приятные тебе люди становятся по разные стороны баррикад...ea35c730fad52051c4efecb61e00462a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем- мама внушила что она лучше знает, делает и думает.

да уж (( Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Высказала только своё мнение и на истину не претендую)

:thumbup:

ЗЫ. Смайлик ко всему посту, просто не стала весь цитировать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...