Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Жолтый карточко за декретный отпуск!!!!!!! :dribble:

Дык...ну так сложилось :sorry: Зато все пищит и шевелится.

А по сабж, вот есть чайлд-фри, а как назвать женщину, свободную от внуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вас напомнить?

Меня не надо... Полновесные оскорбления напомните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...ну так сложилось :sorry: Зато все пищит и шевелится.

А по сабж, вот есть чайлд-фри, а как назвать женщину, свободную от внуков?

Я только что разговаривала по телефону с женой недавно умершего папиного друга. Её 80. Она никогда не была бабушкой в привычном для нас понимании. Просто потому что работала, поскольку... надо было кормиться. Потом работала, потому что 7 лет был тяжело болен муж и надо было оплачивать помощь сиделок. У сына трое детей и они с женой не могли помочь... Она ДОЛЖНА была бросить работу и мужа, чтобы помогать сыну растить детей? При том, что она не в жемчугах, а просто старая московская интеллигентка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык...ну так сложилось :sorry: Зато все пищит и шевелится.

А по сабж, вот есть чайлд-фри, а как назвать женщину, свободную от внуков?

Грандчайлд-фри )

Я только что разговаривала по телефону с женой недавно умершего папиного друга. Её 80. Она никогда не была бабушкой в привычном для нас понимании. Просто потому что работала, поскольку... надо было кормиться. Потом работала, потому что 7 лет был тяжело болен муж и надо было оплачивать помощь сиделок. У сына трое детей и они с женой не могли помочь... Она ДОЛЖНА была бросить работу и мужа, чтобы помогать сыну растить детей? При том, что она не в жемчугах, а просто старая московская интеллигентка.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прабабушка - грандграндчайлдфри.

Или нет!

БИграндчайлдфри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ни Боже мой! Только напомнила. Оппонент, эмм, мелковат.

Даже не буду спорить. По уровню циничности и сарказма Вам равных трудно найти... Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду спорить. По уровню циничности и сарказма Вам равных трудно найти... Поздравляю!

Ира, я понимаю, что кто-то кого-то на форуме раздражает, бурлят страсти, отношения в реале и тд.

При чем здесь я и моя тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я понимаю, что кто-то кого-то на форуме раздражает, бурлят страсти, отношения в реале и тд.

При чем здесь я и моя тема?

Понимаю, что ни при чем... Прошу прощения...

Меня никто не раздражает... Наверное, умнее было бы промолчать на некоторые реплики... Провоцируют, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекращают ссориться и смотрят телепередачу!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=LR3NU_kCq8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тему думала закрыть. Но, как поняла, вы готовы дальше беседовать. Пожалуйста, поскольку тема в разделе про детей, и я лично хозяйко дизайнерской собаки, поэтому не в курсе породных дел от хвоста до переустройства, то давайте тут не будем друг друга булавками в попы тыкать не по тематике, а? Ну пожалуйста... :blush2:

Добавлю: больше всего меня раздражает раздача орехов, то есть определений, постановка клейм и навешивание ярлыков, типа: не мать - ехидна, не женщина - а "вы как циник тут сидите".

Что ж такое-то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня кто-то троллит на этом форуме, ставлю в игнор. Вот прямо сейчас и поставлю.

На прощание, к вопросу об уровне цинизма - цитирую пользователю его же пост и я же еще и цинична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, вот поддержу! Полностью.

И я НЕ ХОЧУ становиться бабушкой (только не надо передергивать). Не хочу и все. Имею право. Эгоизм? Да на здоровье!

Сыну моему сказано сразу, хотя и по меркам некоторых он упакован полностью и достанется ему не мало и с жильем проблем ообых не будет. НО, большими буквами, НО. Пока я хочу жить спокойно! И точка. И хочу чтобы мои родители и его бабушка с дедушкой тоже жили спокойно. Без нервотрепки, я их обожаю и они мне дороги! Они уже в том возрасте, когда надо из беречь, как зеницу ока своего и я смогу сделать их жизнь комфортной, чего бы это мне не стоило.

Так вот сыну сказано сразу! Выросла женилка? Сумел сделать дитенка? Я - ЗА! Отлично, но умей за это ответить и сделать так, чтобы всем жилось комфортно. Я наверное буду не плохой бабушкой, но на расстоянии. И мой сын меня понял. Жениться? Детки? Помогу, без вопросов. Но жить - отдельно, сумей наладить свою жизнь сам. Тебе не придется вкалывать на квартиру и прочие прелести жизни, ступенька есть, но стать личностью, которая сможет ответить за себя и своих близких ты обязан.

И переписывать на него никто ничего не спешит, зачем? Все равно все ему достанется, какой смысл то? Что за меркантильность? Я не боюсь ничего потерять, у меня все есть и достигла я этого сама, также как и мои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! ну как ты можешь помогать собакам и ...далее по тексту с надрывом в голосе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! ну как ты можешь помогать собакам и ...далее по тексту с надрывом в голосе :lol2:

Гы) Честно? По меркам многих тут я тоже плохая мамаша. Я быстрее помогу собакам, чем сыну (я имею ввиду материально и опять же Господа - не утрируйте, сЫнка у меня с голоду не помрет, он у меня малоежка :lol2: ). Почему? Да потому что считаю: каждый носящий штаны, платит за свою *опу САМ!

И кста, тем кто любит додумывать за других, Пашка у меня - золото, обожает и меня и стариков, при всей стервозности его мамаши, то бишь меня) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, чья Вы мама?

Реплика разве означает, что именно Ваш сын кобель? И значит ли это, что девушки Вашего сына "опрокидываются на спину", когда занимаются с ним тем самым?

Вам нет разницы,мне есть,возможно если бы у меня была бы дочь,то меня бы возмущали нелестные выражения о девочках.

И уж извините,но своего сына,я не буду обсуждать с Вами и на форумах,я его не просто люблю,я его уважаю,как личность,пусть еще маленькую ,но личность,и если в его жизни будут такие "неваляшки" значит будут,ему решать.

Аня, ну бог с ними, с кликушами, не обращайте внимания.

Похабности читать противно.

Или это называется "резать правду-матку"?

Вы ничего не путаете?Кажется кликушеством Вы занимаетесь.

Похабность, выставить собственного сына в нелестном свете на всеобщее обсуждение.

Засим откланиваюсь,ибо не вхожу в число сочувствующих Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. На совет это может и не тянет, просто выговорился на форуме. Но как вариант, все таки реальный жесткий пендель, вроде что то стронул с места.

Мужской пендель очень хорошо до мозга доходит, но где ж Лизе взять того, кто пнет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да ей-Богу, не так же буквально всё...

Все злые тётки пишут, по сути, об одном - основная задача - поставить на крыло. Ребёнок должен начать житьсамостоятельно.

Да, мы, матери, подпорки - как у ракеты :) Но задача - не подпирать, а осуществить запуск.

ЗЫ. Прям утрировать-то не надо... именно когда вы читаете мой пост, злые тётки взашей выпихивают беспомощных детей на мороз, крича:"Это всё МОЁ!!!! МОЁ!!!" :P

ЗЫЗЫ. И только беспризорные дети остаются без призора... (с) :crazy:

Да, тетки поймут, а вот человек в 21 год может и не понять, что "злая тетка" или мать "крича: Это всё МОЁ!!! МОЁ!!!" осуществляет таким образом "запуск". Вот буквально он понимает все это, и это как же обидно, когда домой не пускают (да уже и не хочется, просто деваться некуда). А это все копится, копится в душе. Ему сейчас "подпорка" нужна, тыл, а не скандалы дома. Я бы ушла.

ЗЫ. Че то мы знаем, что собак воспитывать лучше на ПП, а сами на своих же детей гавкаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня удивительно читать высказывания молодых про то, что им кто-то что-то должен. Мне 27 и мне никто ничего не должен ( может я уже не молодежь :) ) мы с мужем работаем оба с 17, оба получили при этом высшее образование и с нуля построили карьеру. Да нам помогали родители, мужу досталось очень небольшое наследство ( лучше бы его не было ) и мы добавив свои деньги купили квартиру 24 метра. На свои деньги ее ремонтировали, на свои деньги купили квартиру побольше. Сами заработали на новую машину, правда свекровь была поручителем, так как в 21 год кредит даже при наличии работы просто так не давали. До этого водили родительскую шестерку, которую вернули через год в целости и сохранности. У нас обоих есть доля в квартирах родителей, но нет даже мысли о том, что мы там что-то имеем. Сейчас мы хотим построить дом и только после этого завести детей, так как пока не считаем что мы можем их обеспечить нормально и без ущерба для себя. И на бабушек не рассчитываем, хотя у нас прекрасные отношения и я уверенна, что они захотят нам помочь. И меня пугает, что мои дети могут сказать мне что я им что-то должна, когда они будут совершеннолетними. И уж точно я не буду регистрировать на них жилплощадь. Я им помогу, если захочу. Я хочу чтобы они были личностями, чтобы у них был интерес к жизни, чтобы у них была интересная им работа и буду стараться растить их такими. Правда, тут писали, что в работящей семье не всегда получается работящий ребенок, но тут как мне кажется, важно чтобы ребенок видел, что работа не только труд, но также может приносить и удовольствие. Понимаю что ничто не может гарантировать мне, что будет так как я хочу. Но я буду стараться вырастить хороших людей, ценящих труд и семью, а если не выйдет, то придется сказать, что с 18 лет ты должен обеспечивать себя сам. Это возможно, я через это проходила. И ютиться и терпеть я не собираюсь, так как сама много работала, чтобы что-то иметь. Может кто-то скажет , что я буду плохой матерью или говорю это, так как у меня нет детей. Но я уверенна что можно вырастить детей не ущемляя своих интересов, а наоборот наслаждаясь еще одним человеком и личностью в нашей семье. А еще мы с мужем вместе 11 лет, со школы и я его очень люблю, и я хочу чтобы мои дети считали, что это нормально, и семьи должны быть крепкими и дружными и надо друг друга уважать и радовать, а не притеснять. Хотя, к сожалению, вокруг я вижу больше отрицательных и печальных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что многие ждали момента, когда им родители разрешат детей рожать – прям буквально – «не рожай, я не готова стать бабушкой» или «рожай, я готова». :)

Нравиться кому-то это или нет, я, в таком поведении родителей, вижу странную попытку контролировать своих выросших детей.

ТС - Ваш сын взрослеет – да не так как Вам хотелось бы, но тем не менее. И среди взрослеющих же девочек вполне себе находит подтверждение такой своей взрослости. А в критерии настоящего взрослого человека он пока еще, естественно, не укладывается. Возможно, что сейчас Вам придется ему помочь.

С ним можно разговаривать о других аспектах взрослости (я так делаю). Можно прогнать и посмотреть, что получится. Можно оставить в покое и подождать. Наверняка есть еще какие-то варианты. Выбор за Вами, Вы его лучше знаете.

Я бы не стала ждать следующей шутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тетки поймут, а вот человек в 21 год может и не понять, что "злая тетка" или мать "крича: Это всё МОЁ!!! МОЁ!!!" осуществляет таким образом "запуск". Вот буквально он понимает все это, и это как же обидно, когда домой не пускают (да уже и не хочется, просто деваться некуда). А это все копится, копится в душе. Ему сейчас "подпорка" нужна, тыл, а не скандалы дома. Я бы ушла.

Всё прошу - ну покажите же скорее, кто же тут у нас детю тыкает в нос - ничего твоего, всё моё... или как там Вы всё описали... прям жажду узнать, кто ж такой жадюга у нас! Покажите, а? А тоя не видела, чтоб кто-то такое написал...

ЗЫ. Я чё-то не догоняю... 21 год - это возраст дебила? который ничего не в состоянии соображать и понимать? Так почитаешь-почитаешь... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilena, можно до бесконечности чего-то добиваться, к чему-то стремиться. Только время - жестокая штука, давая что-то, оно что-то отнимает...

Планируете иметь детей в семье - имейте, не откладывайте на потом. Дети ни разу не помеха в достижении цели, было бы желание ;)

Сорри, что лезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть, я успела после закрытия :)

И мне есть что рассказать, причем, я всю жизнь об этом думаю, а понять не могу.

Мама была старшей, а тетя Рита младшей. Я не знаю почему, но тетю Риту любили больше и не скрывали, а даже демонстрировали. В итоге, когда мама собралась замуж за папу, ее просто выгнали в чем была. Папа по их мнению, был лапотник, крестьянский сын, а они ж потомственные учителя да купцы раньше, едит твою. И с собой из отчего дома (комната в бараке, на самом деле) она унесла только сковородку и вилку. Честно говоря, не знаю, почему именно эти предметы. Самое дорогое по цене, что у нее было - и что она сама заработала в первые годы после окончания института - какая-то шубка, совсем искусственная, кажется. Сказали, что не отдадут маме и отдали тете Рите.

Но самое интересное, что тетя Рита все равно была хорошим человеком. Залюбленным (насколько можно было после войны) и капризным - да, мягкотелая, безвольная - да. Но катастрофически добрая и жалостливая к другим! Могла снять с себя последнее и отдать. И маму она тоже жалела. А бабка потом мириться приезжала туда, где отец с мамой жили - у папиной сестры. Ну... вроде отношения наладились, но ведь все равно к отцовой родне через губу относилась. И не простила маму, наверное. Хотя уж - за что прощать-то?..

Жаль только в виду своей мягкотелости тетя Рита стала с первым мужем пить (типа, споил), и так и пропала. Переехали куда-то, и связи потерялись. Думаю, спилась она :(. Жалко.

Вот и не могу я этого понять КАК так происходит? Почему одних любят больше, других меньше?

И к слову - в той самой отцовой крестьянской семье, необразованной, где типа одни лапотники, папа был пятым последним ребенком. И, насколько я знаю, никакого такого разделения в чувствах - одного люблю аж не могу, а другой пшел вон - не было. Все были свои и любимые. И все до конца помогали матери, и до смерти (а прожила долго) она жила сначала с нами, а потом с папиным братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема прочитана.

Пользователям Ёлка и Софийка и Тинатин делается устное предупреждение.

Если Вы не прекратите взаимные пикировки - данные предупреждения обретут свой вид в виде официального повышения уровня предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...