Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

:lol2: да к елке на хромой козе не подъедешь,не переживайте))

переживать вряд ли, а читать склоку не приятно.

А вот козу мне всегда было жалко..

Почему она хромая? зачем? кому от этого лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Жорж, + много.

А вот козу мне всегда было жалко..

Почему она хромая? зачем? кому от этого лучше..

:lol2: меня это тоже давно интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь люди высказывают свою позицию,а не квартирные вопросы обсуждают :doh: Не?

Я вот только что-то о квартирном вопросе читаю и советы "Макаренок" и фигею. Правда.

Тема вообще ушла...Некоторым можно только "позавидовать". Но это ровным счетом ничего не значит. Потому как нельзя знать, ЧТО на самом деле бывает в "идеальных" семьях, в которых продают квартиры и прожив(в)ают деньги..., а детям хватает внимания, любви, и всего остального.

Вот скажите мне, недалекой, какой моральный мотив жить одной дружной семьей с родителями у тех детей, кому родители толдычат "здесь нет ничего твоего", "пойди сам заработай", "я работала всю жизнь за эту квартиру, а ты мне тут размножаешься...", сразу делят какие-то там доли... Вот не понимаю.

Мне странно, что дети в таких семьях еще остаются, не хлопая дверью со словами "успокойся, я тут ни на что не претендую". Не вы ли, родители, сами же отчуждаете от себя своих детей. Я не понимаю. Правда.

Мои родители купили в конце 90-х дачу и сразу оформили её на меня, как только мне испонилось 18, чтоб потом я не мучалась с оформлением наследства, хотя им было то всего по 40 лет.

Мои знакомые женщины, трагически потерявшие своих сыновей, десятками лет общаются со своими невестками. И наоборот, живут с пристарелыми свекровями, будучи давно вдовами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую копеечку заработала в 16 лет летом в совхозе со школой. После школы поступила на вечерний и пошла работать сначала на полставки, потом на полную. В 20 лет у меня родилась дочь (в официальном браке) - это 1995год, я к тому моменту окончила 3-й курс. Моя мама к тому моменту уже раза 3 как попала под сокращение и года 2, как на семейном совете было решено, что она сидит дома со своей бабушкой (под 90 лет) и младшей дочерью. Разница в возрасте у моей сестры и моей дочери - 12 лет. В институте академотпуск я не брала. С дочерью я просидела год и пошла работать: ибо ее папа - обеспечивать нас не собирался (еще в месяц дочери он мне заявил: "когда на работу пойдешь, я вас дармоедов кормить не собираюсь"), а сесть на шею родителям и посадить туда еще и свою дочь - моветон... мама сидела с Машей в случае болезни, отводила-забирала из сада-школы... Ну не шмогла я не шмогла к ее 18-летию приобрести ей отдельное жилье... Сестра вышла замуж и привела это к нам... Начались скандалы с вызовом полиции - муж сестры пытался права качать... Он, видите-ли за пол-года принес зарплату - аж 100 тыр. (ага, а до того сестра его дочери алименты перечисляла из своего заработка), он имеет права здесь жить и крыть матюками нас всех... Когда мой муж сделал ему замечание, он помчался к ментам с заявлением, что ему угрожают... Мама высказала все, что у нее накопилось. В итоге - молодые съехали. Сестра периодически приходит не на долго... Вот так получилось, что сценарий родителей провалился: Я ДОЛЖНА ЗАРАБОТАТЬ себе на квартиру, а младшая по сценарию остаться ухаживать за пожилыми родителями...

Жить нам у матери мужа не вариант совсем: ибо и человек она тяжелый - генераллисимус, не меньше, и живет в ...опе мира по отношению к моей работе и родителям...

Моя доча окончила школу, поступила на бюджет и пошла работать за 15 тыр. в свои 18 лет... да, весь свой заработок она откладывает себе на машину... Но... на мой день рождения из своей первой зарплаты она подарила мне навигатор... Для меня это показатель ее отношения ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать отряд завистливых маньяков! Жаждущих отхряпать у большой дружной семьи, потом всех утрамбовать в одну комнату

На метро Аэропорт у Лены wina на семинар ТС по постизометрической релаксации мышц и активному восстановлению работоспособности 26 октября...... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте признаемся друг другу честно, что если бы были еще силы и возможности, то сделали бы.

Но , когда их уже не осталось, то да.. какие еще три квартиры, скажите дети спасибо, что у каждого сейчас по отдельной комнате.

как-о так в моем понимании

к сожалению не так....ошибочность позиции поняла общаясь с одноклассниками старшего сына...им не нужно думать о жилье.. там сценарий Елки и Софийки...бабушки с дедушкой оставили...вот только получив после школы готовенькое, желания двигаться дальше не наблюдается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не так....ошибочность позиции поняла общаясь с одноклассниками старшего сына...им не нужно думать о жилье.. там сценарий Елки и Софийки...бабушки с дедушкой оставили...вот только получив после школы готовенькое, желания двигаться дальше не наблюдается(((

А где у меня все готовенькое? То, что родители выполняют свою обязаннность до конца?

Они меня не содержат. Наоборот, я им помогаю.

А квартира... в общем, читайте мои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только что-то о квартирном вопросе читаю и советы "Макаренок" и фигею. Правда.

Вот скажите мне, недалекой, какой моральный мотив жить одной дружной семьей с родителями у тех детей, кому родители толдычат "здесь нет ничего твоего", "пойди сам заработай", "я работала всю жизнь за эту квартиру, а ты мне тут размножаешься...", сразу делят какие-то там доли... Вот не понимаю.

Мне странно, что дети в таких семьях еще остаются, не хлопая дверью со словами "успокойся, я тут ни на что не претендую". Не вы ли, родители, сами же отчуждаете от себя своих детей. Я не понимаю. Правда.

:mf_hide:

Тётки, колитесь быстро - об ком сие????

Мы СЕМЬЯ! Это НОРМАЛЬНО!

С теткиной квартирой так же - ее оформили на меня, чтобы другие родственники не претендовали.

Вы поймите, когда НАСТОЯЩАЯ, ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide:

Тётки, колитесь быстро - об ком сие????

Видать,про ТС.. :dntknw:

Но работать и карьера - разное.

Поясните,пожалуйста,о чем вы?

Разве вы сразу в гендиры подались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide:

Тётки, колитесь быстро - об ком сие????

Это о солидарности с моей точкой зрения

:doh:

Я выше уже отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не комфортно- иди работай!

И я троих родила... И что? я им теперь до старости сопли вытирать должна? После 18 лет- адью...

:jawdrop: жесть((((

напрашивается вопрос-зачем родили?Чтоб было?

Девченки,ну я в шоке.Это же ваши дети.Не мои,не чужие-ВАШИ.

Я согласна,что работать надо детям,но не из дома же их гнать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,пожалуйста,о чем вы?

Разве вы сразу в гендиры подались?

Не сразу, но начинала в 14.

Можно проработать всю жизнь продацом в магазине. Карьера чтоль? (никому не в обиду).

Но да, при этом тут говорят о съемном жилье и обеспечении собственной семьи...

ну - ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о солидарности с моей точкой зрения

А кто-то тут кричал - "не тронь моё, иди отсюда!"? :dribble: Ткните пальцем, пожалуйста, в тех злодеек, которые тут писали, что всё у дитяти отбирают и тычут ему в нос, что всё не его. Хотим знать героинь в лицо. :nyam:

ЗЫ. Или здесь писали про то, что надо бы самостоятельность вырабатывать всё-таки? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна,что работать надо детям,но не из дома же их гнать.......

А чо, родители же не старые. Им охото пожить еще, а детки мешают... :good:

При это моя позиция, вложенаая моими РОДИТЕЛЯМИ - эгоистичная :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушки с дедушкой оставили...вот только получив после школы готовенькое, желания двигаться дальше не наблюдается(((

Что же плохого в том, что у ребенка есть "стартовая площадка" (наследство, подарок родителей)? Сколько людей живет в общежитиях до старости и что-то толи желания двигаться у них нет, толи еще чего-то не хватает :blush2:

Стало быть, желание двигаться дальше прямо не связано с уже существующими имущественными правами, и скорее его нужно воспитывать и развивать в ребенке с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то тут кричал - "не тронь моё, иди отсюда!"? :dribble: Ткните пальцем, пожалуйста, в тех злодеек, которые тут писали, что всё у дитяти отбирают и тычут ему в нос, что всё не его. Хотим знать героинь в лицо. :nyam:

ЗЫ. Или здесь писали про то, что надо бы самостоятельность вырабатывать всё-таки? :hmm:

Снимать жилье в 18 лет это выработка самостоятельности? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проработать всю жизнь продацом в магазине. Карьера чтоль? (никому не в обиду).

Но да, при этом тут говорят о съемном жилье и обеспечении собственной семьи...

ну - ну.

Вы знаете, не в обиду, а оффом - моя приятельница, работая всю жизнь продавцом в магазине (правда, только в бутиках), получает в РАЗЫ больше, чем получала я, работая учителем даже в частной школе и чем получает мой муж, будучи руководителем отдела в гос.организации. Так что...

Вопрос не в том, КЕМ работать, а КАК и ГДЕ устроиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: жесть((((

напрашивается вопрос-зачем родили?Чтоб было?

Девченки,ну я в шоке.Это же ваши дети.Не мои,не чужие-ВАШИ.

Я согласна,что работать надо детям,но не из дома же их гнать.......

Наташ, да ей-Богу, не так же буквально всё...

Все злые тётки пишут, по сути, об одном - основная задача - поставить на крыло. Ребёнок должен начать житьсамостоятельно.

Да, мы, матери, подпорки - как у ракеты :) Но задача - не подпирать, а осуществить запуск.

ЗЫ. Прям утрировать-то не надо... именно когда вы читаете мой пост, злые тётки взашей выпихивают беспомощных детей на мороз, крича:"Это всё МОЁ!!!! МОЁ!!!" :P

ЗЫЗЫ. И только беспризорные дети остаются без призора... (с) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проработать всю жизнь продацом в магазине. Карьера чтоль?

А чем не работа,позвольте узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать жилье в 18 лет это выработка самостоятельности? :dribble:

:nyam: и это тоже, в принципе. Особенно если пальцы в стороны - я круть земли, у меня прав мульон... жену приведу... детей нарожаю... про обязанности при этом сливая в тряпочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не работа,позвольте узнать?

снимите жилье и прокормите ребенка продавая помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, родители же не старые. Им охото пожить еще,

А разве это не так?Не имеют права?Дожил до деточкиного совершеннодетия - будь добр получить пинка?Старый ведь..А молодежи,видишь ли,пространство для любовных игрищ нужно..

Снимать жилье в 18 лет это выработка самостоятельности? :dribble:

Очень даже!В некоторых случаях-это единственный способ набраться ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму - чё всё в жильё тепеь упёрлос?

Речь-то не об этом. О другом: любишь кататься - люби и катайся.

Декларируешь взрослость и независимость от мнения родителей - Ок, демонстрируй в полном объёме. Со всеми обязанностями взрослого человека.

Или сиди не пискай. :nono:

Теперь вот выяснилось, какие мы тут все злыдни. А что - пора соррррвать маски, в конце концов! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же плохого в том, что у ребенка есть "стартовая площадка" (наследство, подарок родителей)? Сколько людей живет в общежитиях до старости и что-то толи желания двигаться у них нет, толи еще чего-то не хватает :blush2:

Стало быть, желание двигаться дальше прямо не связано с уже существующими имущественными правами, и скорее его нужно воспитывать и развивать в ребенке с детства.

А плохо здесь то, что эта "стартовая площадка" в 90% случаев становится финишной, и дитятко, которое на самом деле уже взрослый мужик или тетка, ждет что ему еще эту квартиру отремонтируют, обставят мебелью, ну и деньжат будут подкидывать каждый месяц :) а то ведь конечно - "я не просил меня рожать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите жилье и прокормите ребенка продавая помидоры

какая у вас ограниченная фантазия..

И на каком основании вы унижаете продавцов помидоров?

"я не просил меня рожать!"

Вот это вообще фишка! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...