Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вам нет разницы,мне есть,возможно если бы у меня была бы дочь,то меня бы возмущали нелестные выражения о девочках.

И уж извините,но своего сына,я не буду обсуждать с Вами и на форумах,я его не просто люблю,я его уважаю,как личность,пусть еще маленькую ,но личность,и если в его жизни будут такие "неваляшки" значит будут,ему решать.

Вы ничего не путаете?Кажется кликушеством Вы занимаетесь.

Похабность, выставить собственного сына в нелестном свете на всеобщее обсуждение.

Засим откланиваюсь,ибо не вхожу в число сочувствующих Вам.

Припадок кликушества как временной истерики был вчера. Он кончился, жду от вас поздравлений :gleam: У кого-то это на уровне "мантры". Сочувствовать мне абсолютно не обязательно. А подумать, насколько мы можем, выражая в странной форме свое отношение к подобным проблемам, которые ставит перед нами жизнь, попросту оскорбить от "неваляшек" до "кобелей" вполне вменяемых, думающих, и да - переживающих людей - ведь имеет смысл. В этом суть цивилизованного общения даже в формате инета.

Знаете, а я, открывая тему, вообще-то думала, что себя выставляю в нелестном свете. Потому что суть теперешнего моего состояния это прежде всего (не верите?) растерянность и мысль о том, чтО делать, если грянет уже вплотную. Как себя повести в тех условиях, о которых я столько писала?

Слово "похабность" означает прежде всего непристойность совершенно в конкретном смысле. Пахабно писать, называя мужчин кобелями. А вот поделиться на форуме тем, что было обухом по голове - это возможно нескромно.

Поэтому прежде, чем что-то писать, сверяйтесь со словарями. Чтобы не выглядеть хамкой, не смотря на "засим откланиваюсь".

Да, тетки поймут, а вот человек в 21 год может и не понять, что "злая тетка" или мать "крича: Это всё МОЁ!!! МОЁ!!!" осуществляет таким образом "запуск". Вот буквально он понимает все это, и это как же обидно, когда домой не пускают (да уже и не хочется, просто деваться некуда). А это все копится, копится в душе. Ему сейчас "подпорка" нужна, тыл, а не скандалы дома. Я бы ушла.

ЗЫ. Че то мы знаем, что собак воспитывать лучше на ПП, а сами на своих же детей гавкаем

Ребят, а где я кричала "мое! мое!"? можно не фантазировать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто вынес из темы главное - мы, как ни странно, меняемся, и то, что долго кажется естественным, вполне может в какой-то момент перевернуться с ног на голову. И ты просыпаешься, глядишь в зеркало и не узнаешь себя - ну совсем недавно бунтаря, пытающегося доказать маме, что ты всё можешь сам, и как ни странно - доказавшего... и при этом совершенно неготового к тому, что кто-то бунтует против тебя. И это значит, пришло время для нового жизненного витка.

Мнения, насколько я понимаю, разделились на основные две части: на тех, кто сочувствует тематике, размышляя над ней и на тех, у кого в доминанте оказывается слово "должен-должна" с разными продолжениями фразы: он должен думать, она должна принять. Все попытки распространить и объяснить - практически бесполезны, поскольку в "кубышке" пока только ТС. Или кто-то уже был в похожей ситуации? Самое интересное, что лагеря ни на минуту не сомневаются в своих позициях и не пытаются их менять хотя бы ради эксперимента. А третий вариант - что надо искать выход и в принципе обустраивать решение проблемы, ежели грянут две полоски - пишут единицы: вот им отдельное спасибо.

Спасибо и тем, кто согласился с тем, что я плохая мать, и давали советы о курсах психологов, разговоры по душам, дружбы и тд. Во всяком случае вы были терпеливы и доброжелательны и предлагали пусть стандартные и уже не остро актуальные, но всё же искренние пути.

Бренда, вам - последнее слово. Я не червонец нравится всем. Но если уж я решилась на открытие темы, при том, что глубоко личное, действительно болезненное долго держала в себе - то значит, должна быть готова к разнообразию реакций, включая обидные и порой довольно оскорбительные фразы поверхностного взгляда на ситуацию. Не готова я была к хабальным текстам, от которых впредь просто умоляю участников темы друг друга избавить.

Если модераторы посчитают нужным закрыть тему, несмотря на ее активность - я не буду возражать, так как напряженные споры, НЕ рождающие ничего, кроме каких-то злобствующих фраз из разных лагерей, довольно утомительны.

Еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень замечательно, что у вас есть такая возможность строить и такая благодарная дочь...Дочь, как я понимаю, Единственная?

у меня детей трое...ни от государства, ни от родственников ничего не досталось... (так бывает) полжизни ушло на свое жилье, ни поездок, ни прочих удовольствий.. теперь квартира в собственности... мы только начинаем по сути жить... начали ездить в отпуск не к бабушке в деревню, а в другие места... а тут мне еще ТРИ квартиры детям делать?

Да дочь единственная. И что это меняет? Да хоть три, дом то можно построить чуть больше на троих. Только конечно же это будет дольше. Я три года строю дом и думаю еще 5 лет буду строить (если не больше).По существу в нем жить еще нельзя. Вот и летом отдыхаем на даче и живем в бытовке 3Х5. А нас не мало- я, муж, дочь, 2 собаки. От государства, от родственников мне тоже ничего не досталось. И мы тоже только начали жить, и на Багамах не отдыхаем, а где подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,на крыло не ставят пинком под зад из квартиры.

Я не о тебе.Я конкретно пост кикимора беру.

Кикимора просто процитировала своего старшего сына)))) именно в таких выражениях он с 14 лет всем окружающим рассказывал о планах на будущее)) По факту: у меня нет проблем в общении со старшим сыном...в 18 лет он уже работает (работать начал раньше).. а к вопросу о жилье, то проще снимать жилье и жить с друзьями (вариантов множество- было бы желание)... чем всей семье подстраиваться друг под друга... Если кто- не в курсе, то мелкие дети спать ложатся часиков в 9, а молодежи еще хочется погулять... опять же музыкальные вкусы слишком разные)))

И потом же,девченки,неужели вам не хочется,чтоб у вас были внуки?Чтоб прибегали к вам с ночевкой?Чтоб вы пекли им пирожки?)Завязывали бантики,покупали шоколадки?)))Водили на карусели?)))Радовались их удачам и огорчались бы за разбитые коленки?)

что касается бабушки... Никто не отказывается помогать внукам, но взять на себя полностью заботу о них некоторые просто не готовы)))) у меня например еще мелкий слишком мал... я только отошла от пеленок-распашенок и бессонных ночей...К счастью, мой сын не планирует создание семьи до тех пор, пока не сможет ее обеспечить)))

Самостоятельность молодых прекрасное качество. Смотрю на некоторых 20-летних коллег и искренне восхищаюсь: приехали из других городов, учатся, сами платят за обучение, работают, снимают жилье, у всех громадье карьерных планов, амбиций...

Это главное... им нужно добиваться и они добьются... а наши изнеженные детки не пробивные, их заклюют... а если мамочка с папочкой еще соломку стелить будут....

Да дочь единственная. И что это меняет? Да хоть три, дом то можно построить чуть больше на троих. Только конечно же это будет дольше. Я три года строю дом и думаю еще 5 лет буду строить (если не больше).По существу в нем жить еще нельзя. Вот и летом отдыхаем на даче и живем в бытовке 3Х5. А нас не мало- я, муж, дочь, 2 собаки. От государства, от родственников мне тоже ничего не досталось. И мы тоже только начали жить, и на Багамах не отдыхаем, а где подешевле.

Это меняет очень многое....Я вряд ли смогу это объяснить...У меня у детей очень большая разница в возрасте... Все мальчишки рождались с интервалом в 7 лет...Поэтому когда ребенок единственный отношение к нему совсем другое...А по-мере появления других членов семьи все меняется, приходится делить себя и все остальное на всех детей (я не о домах и квартирах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема :) Прям про меня и мою маму.

Спасибку не поставила, ибо в моем случае(моем!) не совсем прямо ТАК, как у Наташи... Я свою мамочку обожаю просто, очень жалею и берегу. Так было всегда! Я ВСЕГДА её слушалась... Кроме одного раза(ну это совсем другая история).

Но... Моя мама НИКОГДА меня(домашнюю такую нежную девочку) не жалела! И не разрешала мне плакать... Неважно по какой причине: упала, получила двойку, поссорилась с подружкой - во всех своих бедах всегда была виновата только Я! Я должна была хорошо учиться( а то мама огорчится),я должна была работать(в 12 лет), чтобы заработать на свои первые в жизни джинсы(стоили 19 руб. ф-ка Восход), а в 13 лет я заработала на румынские кроссовки... У моей мамы младше меня детей не было, а был папа и моя старшая сестра, которой всё: и джинсы и кроссовки и кожаное пальто мама-папа покупали просто потому, что она уже взрослая и ей надо хорошо одеваться(а то замуж никто не возьмет))... Мама мне раз в 1.5-2 недели закатывала профилактические скандалы на тему "не будешь учиться-работать-принесешь в подоле-выгоню из дому-неблагодарная-закатаю в асфальт и т.д.", при всем этом я училась-работала-слушалась маму-отдавала ей ползарплаты и т.д. Прошло много лет. Я встала на крыло задолго до своего совершеннолетия(зарабатывать уже умела)). В жизни было всего разного много, но помогает мне по жизни моя мама, как никто другой. И материально, но главное - морально!

Жаль, что я не смогла так же, как моя мама воспитать своего сына... Я жалела... И теперь жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девочкой мама может справиться, а вот с мальчиком как быть?

Сегодня муж резко осадил сына за хамство в мой адрес (в общем ничего ужасного, слегка поистерил с утра на тему "как вы мне все надоели с учебой этой"). Информация дошла прямо в мозг, ушел притухший и задумчивый. А я б могла обораться и никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадок кликушества как временной истерики был вчера. Он кончился, жду от вас поздравлений

Знаете, а я, открывая тему, вообще-то думала, что себя выставляю в нелестном свете. Потому что суть теперешнего моего состояния это прежде всего (не верите?) растерянность и мысль о том, чтО делать, если грянет уже вплотную. Как себя повести в тех условиях, о которых я столько писала?

Слово "похабность" означает прежде всего непристойность совершенно в конкретном смысле. Пахабно писать, называя мужчин кобелями. А вот поделиться на форуме тем, что было обухом по голове - это возможно нескромно.

Поэтому прежде, чем что-то писать, сверяйтесь со словарями. Чтобы не выглядеть хамкой, не смотря на "засим откланиваюсь".

Значит так,про кобелей писала не я,я всего лишь высказала свое мнение,что мне это не нравится,и в тон автору поста написала о "девочка опрокидывающихся на спину".Поэтому впредь читайте внимательно то,что пишут в теме,чтоб не выглядеть так,как выглядите,не смотря на свои призывы.

Я прекрасно знаю,что означает слово "похабность", и если я его пременила,то значит считаю ,что оно уместно именно в данном случае,т.к. по отношению к своему старшему сыну,чьего имени Вы даже не называете в отличии от Паши и Веруси,Вы поступили не просто похабно,а омерзительно.Даже если Вам совсем не с кем поделится своими страхами и переживаниями,Вы не должны отдавать " на растерзание" своего сына в просторы интернета,хотя это Ваша жизнь,Ваши дети,Вам же и жить с этим.

Более развивать свои умозаключения не буду,потому как с каждым словом они буду еще менее корректны,т.к. пробежавшись по Вашим сообщениям,где Вы упоминаете его,старшего сына,нет даже капли тепла,только недовольство,мне очень жаль парня.Так что,поздравлений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, вам полегчало?

Мне польстило, что вы помните имена моих детей. Их я называю, потому что их некоторые знают в реале по встречам у Ольги Нечаевой.

Всего-то.

Вы разве что не прокляли. Недолго до этого. Попробуйте.

Как вариант: а вот представьте себе, что по ту сторону экрана - например, заказной журналист. И нету реально существующего в природе ТС, с которыми кто-то знаком из форумчан. Человек описывает СИТУАЦИЮ. Ведет маркетинговое исследование. Или это психолог, занимающийся проблемами взрослых детей и ему важно исследовать изменения, происходящие в семьях. Да еще куча вариантов.

А вы, накручивая в себе максимум гадостей, которых нет в реале, как говорят в инете "плюете йадом".

И к тому же по теме-то не пишите.

Это называется, кажется, сливать тему или автора. Как-то так. А может и не так, я не знаю точно. Знаю, что когда сказать по теме нечего, то дают волю негативному отношению к ней или ТС.

А вообще, честно говоря, я не совсем поняла, почему "кликушество" к себе-то отнесли. Я не называю имен и не собираюсь это делать, потому что мне не нравятся какие-то слова, оценки, но извините, писать незнакомым людям, что они поступают омерзительно, когда пишут о своих проблемах или боли, не называя при этом имен, так это весь форум обвинить в омерзительности: обсуждения взаимоотношений с мужем от шопинга до койки, омерзительно писать о больном ребенке, еще омерзительнее - просить для него помощи, а что уж про собак! Омерзительно читать о вязках, лужах и копрофагии.

Кстати, что-то я не помню, чтобы люди называли имена своих мужей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения темы у меня сложилось впечатление, что это не дети не выросли, а родители не повзрослели. Для меня странно, когда родители говорят о том, что их дети не такие. Хочется спросить, а ВЫ сами такие? Кто ребенка сделал не таким? Соседи воспитали? Или родился уже не таким? И если вы ничего не должны своим детям, почему ваши дети должны что-то вам? Одни взрослеют уже в 10, другие и в 21 год дети и нуждаются в маме. Каждый ребенок, пусть и взрослый, индивидуальность, и не похож на других. Разве никто не хочет и в сорок лет почувствовать заботу родителей? Пусть эта забота будет выражаться просто в телефоном звонке? Или раз с нами родители и жизнь сурово обошлись, значит и я ничего своим детям не должен? А вот у меня, а у меня было сложно, я в столько-то лет уже то и то, и вообще... А вам что, в эти сложные моменты ни разу не хотелось, чтобы было не сложно? Чтобы родители чуть больше поддерживали? Чтобы было чуть легче начинать самостоятельную жизнь? И не было моментов, когда вы нуждались не в упреках, а в понимании и поддержке?

Лично у меня сложилось ощущение, что сын ТС просто сам немного растерслся и испугался и естественно, пришел к маме искать поддержки. В 21 год сложно сказать маме я буду отцом, поэтому может и сказал неуклюже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте не будем собачиться)))) Кто-то неаккуратно написал, кто-то додумал.. Примите за данность, что и те злобные мамаши, которые дают деткам "направляющий пендаль", и те кто готовыми жить с ними лет до 40 одинаково любят своих детей и желают им только добра...Хочется надеяться, что и молодое поколение, считающее, что родители им должны, потому как родили, все же любят своих детей...

Вспомнилось: группа не самых бедных в мире людей (Джеки Чан, Билл Гейтс и других, человек 38) сознательно лишила своих детей наследства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось ощущение, что сын ТС просто сам немного растерслся и испугался и естественно, пришел к маме искать поддержки. В 21 год сложно сказать маме я буду отцом, поэтому может и сказал неуклюже.

Сегодня проснулась вдруг полвторого. Он тоже не спит. До четырех с ним трещали. Правда... про доктора Хауса. Выясняли разницу между брадикардией, тахикардией и экстрасистолами.

Вы себе не представляете, какое я чувствую облегчение за последние несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась вдруг полвторого. Он тоже не спит. До четырех с ним трещали. Правда... про доктора Хауса. Выясняли разницу между брадикардией, тахикардией и экстрасистолами.

Вы себе не представляете, какое я чувствую облегчение за последние несколько дней.

Вот и хорошо, главное не то о чем говорить, а просто говорить:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, главное не молчать и слышать друг друга.. я за вас рада :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда, вам полегчало?

Мне польстило, что вы помните имена моих детей. Их я называю, потому что их некоторые знают в реале по встречам у Ольги Нечаевой.

Всего-то.

Вы разве что не прокляли. Недолго до этого. Попробуйте.

Как вариант: а вот представьте себе, что по ту сторону экрана - например, заказной журналист. И нету реально существующего в природе ТС, с которыми кто-то знаком из форумчан. Человек описывает СИТУАЦИЮ. Ведет маркетинговое исследование. Или это психолог, занимающийся проблемами взрослых детей и ему важно исследовать изменения, происходящие в семьях. Да еще куча вариантов.

А вы, накручивая в себе максимум гадостей, которых нет в реале, как говорят в инете "плюете йадом".

И к тому же по теме-то не пишите.

Это называется, кажется, сливать тему или автора. Как-то так.

Почему мне должно полегчать? Как бы и так не было тяжело.

Я не помню имена Ваших детей,читайте внимательно "пробежав по Вашим сообщениям".

Чего же сразу "плюете йадом",Вам же хотелось разных мнений и вроде бы готовы к ним,ну вот Вам мнение,которое составлено по Вашим же сообщениям,чего не нравится то? Или предполагалось,только сочувствавать будут?

По теме говорите писать,а зачем повторять то,что уже написано? Я согласна с мнением некоторых форумчан,поставила "спасибо",зачем размусоливать?

Сливать Вас? Не льстите себе,что касаемо темы,для меня она не чужда,как и для многих,но не в том ракурсе,что у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла вашего мнения и, извините, не отслеживаю вас по вашим спасибкам. :dntknw:

Но оценка "омерзительно" - восхитила.

Если у вас - вследствие наблюдательного или личного опыта - фразы о том, что у кого-то нарушен контакт с ребенком, кто-то психанул, будучи не готов к резкому изменению жизни потому что, пардон, повторюсь - обстоятельства, знаете ли, не сильно располагают, вызывают ну такие глубинные раздражения, то может надо... впрочем, что советы-то давать. Умного учить только портить.

Если честно, то я была бы благодарна прочитать, например, совет по делу, он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по Вашим сообщениям,где Вы упоминаете его,старшего сына,нет даже капли тепла,только недовольство,мне очень жаль парня.

Вот! Полностью согласна. А оскорбления парня со стороны форумчан пропускаются мимо ушей. Если бы моего кто-то назвал, дебилом, порвала бы, как тузик грелку.

Веруся, Вы спрашиваете, где Вы кричали "Моё, моё!"...

Во-первых, это перевод моего поста Кабанчиком. Во-вторых, давать ссылки на посты, в которых бурно обсуждаются собственники квартиры, разделение ЛС, продажа долей и пр. я не собираюсь, т.к. у меня нет свободного времени, чтоб цитировать половину темы (хотя я не считаю себя такой уставшей как Вы). В-третьих, я вообще очень жалею, что влезла в эту грязь.

Я лично поняла одно, Вы протестуете против термина «бабушка», который ассоциируется с безвозвратно ушедшей молодостью, закатом жизни и ожиданием конца, да и личная жизнь осталась неустроеной, а тут внуки, пеленки, быт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Полностью согласна. А оскорбления парня со стороны форумчан пропускаются мимо ушей. Если бы моего кто-то назвал, дебилом, порвала бы, как тузик грелку.

Веруся, Вы спрашиваете, где Вы кричали "Моё, моё!"...

Во-первых, это перевод моего поста Кабанчиком. Во-вторых, давать ссылки на посты, в которых бурно обсуждаются собственники квартиры, разделение ЛС, продажа долей и пр. я не собираюсь, т.к. у меня нет свободного времени, чтоб цитировать половину темы (хотя я не считаю себя такой уставшей как Вы). В-третьих, я вообще очень жалею, что влезла в эту грязь.

Я лично поняла одно, Вы протестуете против термина «бабушка», который ассоциируется с безвозвратно ушедшей молодостью, закатом жизни и ожиданием конца, да и личная жизнь осталась неустроеной, а тут внуки, пеленки, быт...

Приведите цитату, где Я давала бы хотя бы какое-то название сыну, раз уж вы влезли в эту грязь. И как раз о том, в каком стиле пишут некоторые, я уже неоднократно намекала, не? Это было не понятно?

Про доли люди спрашивали - я ответила, ваше право не читать эти подробности. При чем здесь "моё"? Моего тут сильно мало и сына я этим не попрекаю, вы не заметили?

Я рада за вас, что с вашей позиции бабушка - это потеря молодости и прочее по вашим словам.

Каждый прочитывает то, что близко ему. Мне это не близко, просто потому что по барабану.

У меня проблема одна: как мне перестроиться в случае чего? Мозги, положим, перестроились - как перестраивать бытовуху?

Поскольку у вас не было времени читать все посты, придется еще раз: у меня еще двое детей, мне их надо ставить на ноги, жилищные обстоятельства стесненные. Да, я недовольна тем, что сын не имеет профессии и соответственно возможности не только содержать свою семью, но и едва себя прокормить.

Ваши предложения. Я готова их выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите цитату, где Я давала бы хотя бы какое-то название сыну, раз уж вы влезли в эту грязь. И как раз о том, в каком стиле пишут некоторые, я уже неоднократно намекала, не? Это было не понятно?

Про доли люди спрашивали - я ответила, ваше право не читать эти подробности.

Я рада за вас, что с вашей позиции бабушка - это потеря молодости и прочее по вашим словам.

Каждый прочитывает то, что близко ему. Мне это не близко.

У меня проблема одна: как мне перестроиться в случае чего? Мозги, положим, перестроились - как перестраивать бытовуху?

Поскольку у вас не было времени читать все посты, придется еще раз: у меня еще двое детей, мне их надо ставить на ноги, жилищные обстоятельства стесненные. Да, я недовольна тем, что сын не имеет профессии и соответственно возможности не только содержать свою семью, но и едва себя прокормить.

Ваши предложения. Я готова их выслушать.

Лиза! Человек понял лишь одно: что личная жизнь у тебя не устроенная!(как они делают свои умозаключения? Загадка природы прям!) А ты ещё не хочешь быть бабушкой(а это так омерзительно). Какие тут могут быть предложения...

Я тебе в ЛС написала...

Воообще, хочу быть страусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётьки, рацпредложение: давайте устроим полчаса тишины в теме ))) Как расшумевшимся школьникам учитель говорит: ротик на замочек, ключик в окошко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас - вследствие наблюдательного или личного опыта - фразы о том, что у кого-то нарушен контакт с ребенком, кто-то психанул, будучи не готов к резкому изменению жизни потому что, пардон, повторюсь - обстоятельства, знаете ли, не сильно располагают, вызывают ну такие глубинные раздражения, то может надо... впрочем, что советы-то давать. Умного учить только портить.

Если честно, то я была бы благодарна прочитать, например, совет по делу, он есть?

У Ваших деток,есть только Вы! Вы и мама и папа,Вы учите их жить,Вы и подушка для рыданий и сильное плечо,умный советник,добрая фея,которая все объяснит,успокоит,подскажет,Вы которая глотку перегрызет любому,кто обидит,и пусть дома они получат по самое не балуйся,но никто и никогда не посмеет обижать их.

Зачем делать из ребенка виноватого слушателя,когда он может быть собеседником,который при рассуждении сам поймет ошибку или правильность чего то,и поймет и сделает выводы,не стоит недооценивать детей в любом возрасте.Поверьте же в себя,Вы сильная женщина,Вы мама троих детей,Вы можете все,но не тащите Вы свою жизнь и детей в интернет.Я искренне надеюсь,что у Вас с сыном,не все потеряно и вы,оба найдете силы и желания,убрать эту стену между вами.Лиза,пожалуйста,называйте старшего по имени.

P.S. моему сынуле в январе будет 17,а я по прежнему как и в год,и в 10 лет,говорю ему каждый день :"Антошка,я очень тебя люблю".

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любит она детей, любит... всех троих...и разговор уже состоялся... был крик души, все мы люди...а есть дети, которые в определенном возрасте не хотят, НЕ ЖЕЛАЮТ быть собеседниками...Юношеский максимализм такой, типа сами с усами...Некоторые перерастают, некоторые задерживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любит она детей, любит... всех троих...и разговор уже состоялся... был крик души, все мы люди...а есть дети, которые в определенном возрасте не хотят, НЕ ЖЕЛАЮТ быть собеседниками...Юношеский максимализм такой, типа сами с усами...Некоторые перерастают, некоторые задерживаются...

Дети тоже люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема меня еще больше укрепила в готовности своего ребенка во всем поддерживать и да, стелить соломки, где можно. Итак в жизни есть и будет столько враждебных обстоятельств, которые будут против него, так что же я родная мать стану сама создавать ему такие обстоятельства :dntknw:.

Конечно, мы с мужем внушаем ему, что человек должен заводить собственную семью только, когда он в состоянии нести за нее ответственность. И его отец в этом плане для него абсолютный пример. Но если так получится, что это произойдет раньше, то мы его обязательно поддержим, никогда не бросим один на один с проблемами. Мы его родители, значит, как подпорки в жизни, которые не дадут упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...