Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Бедный малыш :cray: Платочков носовых ему подарить ))

удивительная позиция для молодой, бездетной особы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда болею, мои деточки так шуршат... может изобразить немощь?

Лучше не надо, а то может затянуть,до конца жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительная позиция для молодой, бездетной особы...)

:lol2: ошиблись Вы немножко,уважаемая :lol2:

У Вас ложные сведения о моей личной жизни :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ошиблись Вы немножко,уважаемая :lol2:

Тогда извиняюсь.

но сути нне меняет. Поговорим, когда детю лет 14-16 испонится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, вопрос отцов-детей бесконечен :)

Было время, когда мой брат томно вздыхал и громко говорил в воздух: "как хорошо было бы быть сыном генерала, столько возможностей было бы! Папа, ну почему ты простой майор, вот что ты можешь мне дать?" на что отец, вполне спокойно ответил: "да сынок, я вот тоже думал, что хорошо было быть отцом нобелевского лауреата, столько возможностей было бы, вот почему ты не нобелевский лауреат?" :)

Так что, Лиза, может поинтересоваться у мальчика, а что он готов дать своему ребенку, коль уж перед ним замаячила возможность отцовства. Вот Вы его родили, выкормили, вырастили, образование пытались давать, да он не взял :) а он то, сегодняшний (без Вашей помощи) способен ребенка вырастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда извиняюсь.

но сути нне меняет. Поговорим, когда детю лет 14-16 испонится)

Нам до этого еще лет 13-15 :good: Но я сделаю для себя выводы из опыта других матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он ведь по 3 месяца один дома, когда мы уезжаем. Так что поголодать-поголодал. В этом году у него совсем шаром покати было из-за его кредита, мы вернулись, ну я в магазин метнулась. Он пришел домой, открыл "полюбоваться пустотой", а тут!

- Как мне нравится праздничный вид нашего холодильника!

Вообще остается он надолго один уже лет 5. Но принципиально это вопрос не решило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительная позиция для молодой, бездетной особы...)

А вот Вы как раз рассуждаете именно как такая особа :dntknw:

Вот посмотрим,что споете,когда Вашим детям (если они конечно будут (в таких жилищных условиях)) исполнится двадцатник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, не совсем поняла... :sorry:

мама тоже человек, мама может заболеть))) что будут делать дети? я знаю одного маменькиного сыночку, которые сначала впал к состояние комы, когда мамочку положили в больницу, а потом такие чудеса начались... готовил, и стирал, и убирал, и мамочке покушать носил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сначала контакт наладить. А потом - Сына, а может сделаешь нам всем мяско на костре, а то мне еще дрова для колонки наколоть надо и т.д. и т.п., не успеваю я мяско. ......Ну к примеру.

Ну в общем все от контакта. Как то надо так, что бы он почувствовал, что вы вместе, друг для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..унизительно это как-то.. ИМХО.

я детям честно говорю приходя с работы: Сегодня я труп...а не совершаю очередной материнский подвиг...мои дети знают, что родители тоже болеют...

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я детям честно говорю приходя с работы: Сегодня я труп...а не совершаю очередной материнский подвиг...мои дети знают, что родители тоже болеют...

..

очень правильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы как раз рассуждаете именно как такая особа :dntknw:

Вот посмотрим,что споете,когда Вашим детям (если они будут) исполнится двадцатник ))

Ага, вот желчь и полилась)))

Я такая же, как моя мать. С кучей мелких претензий, но максимально ужмусь, чтобы у них было все.

В моей собственности 2 квартиры. У мужа столко же.

Когда детям стукнет 20, даж если Рожу сейчас, то две из них уже будут свободны.

Вывод: в идеале максимум 2 детей.

Потому что я ДОЛЖНА, как мать, обеспечить их тем, чем смогу.

Я их рожала не чтобы они днями и ночами себе на жилье зарабатывали.

Условия создам - дальше сами.

Это позиция, которую мне прививали с детства.

Чтобы не случилось - есть семья и отчий дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что все люди - разные. И даже в одной семье - кому-то нравится жить "колхозом", чтоб все вместе, а кто-то спит и видит, чтоб отдельно, самостоятельно.

У меня бабушка была такая. Ей лучше совсем одной, чем кучей. И я такая же. А мама - она как раз "колхоз" любила. И сколько нервов мы с ней друг другу попортили, пока я добилась того, чтоб жить отдельно и самостоятельно, ни от кого не завися. Она все хотела, чтоб и я с семьей,и потом брат с семьей, и бабушка , и она с отцом - и все вместе. Бррр... А нам с бабушкой -такое в страшном сне не могло присниться! С 16 лет работаю, с 22 - спасибо опять же бабушке, живу отдельно. Сейчас - вот снимает жилье дочь (23 будет через пару месяцев). Тоже - не работала-не училась долго, тоже тянула из меня жилы и попрекала, что я на нее давлю - заставляю бедную девочку хоть что-то делать - учиться или работать. А у нее, оказывается, молодость! Которую надо прожить ярко (ее слова). Поставила вопрос ребром - хватит! Иди работай и снимай комнату, иначе мы просто друг друга рано или поздно доведем до цугундера. Сняла. Да. Трудно. Да, половина зарплаты - уходит за жилье, еще часть - за учебу (уже на 2-м курсе учится). Но - пока справляется. И вот ТЕПЕРЬ, когда вижу, что она - старается, пытается - я с удовольствием и помогу, и поддержу, и денюжку подкину, и в дом что-то куплю. Когда вижу, что человек ДЕЛАЕТ. Когда одни разговоры и требования - позвольте, с какого? 20 с гаком, голова-руки-ноги на месте - вперед! Уже давно пора от груди отнимать...

Кстати сказать, я тоже для родителей была не подарок. Ничего не осуществила из их мечт - за дипломата замуж не вышла (хотя он уже был подобран), в подготовленную золотую клеточку девочки-мажора - не села. А вот, дурочка такая, со своими талантами и возможностями - пошла учителкой работать, как и мечтала... Да жить стала так, как сама считаю нужным. Правда, в 18 лет я зарабатывала уже больше, чем были пенсии родителей обоих вместе... И им стало сложно мной манипулировать... Поэтому - дочка-то пусть живет, так, как считает нужным - но САМА. За СВОЙ счет и СВОИМИ мозгами.

Сидел и смотрел с интересом, ибо близко очень. Дочь 21 год. Поступить на бюджет не поступила, давайте на платное отделение. Давай, но оплата твоя. Я буду стараться, работать и т.д. Слова-слова. Постоянные войны с ней, и с женой ( сторона защиты). Потом мы стали встречаться с парнем, и чем дольше, тем чаще он у нас оставался дома. Похоже на гражданский брак, но только без всякого участия (напряга) в жизни дома. Ни пожрать приготовить, про деньги молчу. Приходишь домой , а они с младшим в приставочку режутся. То есть мы живем в свое удовольствие, встречаемся и порхаем с ветки на ветку аки пташки. Ей 21 ему по моему 24. И на хрена мне это надо?. Реально меня абсолютно не напрягает то, что они не участвуют как бы в наполнении холодильника, не надо мне чтоб имя дочери блистало на страницах газет и телевидения. Но как они живут сейчас - это в корне не правильно. Однозначно надо, чтоб люди хотя бы стремились что то делать. Я бы мог участвовать и помогать и в съемной квартире и подкидывать денег на жизнь, но только тогда когда видел бы что они пытаются сами что то сделать, оторвав свою ж---пу от дивана. Устроил разнос, выкинул хахаля за дверь, рассказал все про съемные квартиры, и прекратил все финансирование. Хотите жить вместе - вперед трудиться.

Теперь мы расписались, живем у свекрови, зятек работает на 2-х работах. Вроде потихоньку беремся за ум.

Мест жительства у нас всего 2 наша квартира и свекрови, но тут я уперт как стадо баранов, ну не терплю я никого в своем доме и не потерплю и младший если надумает женихаться - пойдет к жене. Ну у меня сейчас с этим особо проблема не стоит, у зятька нынешнего аллергия на шерсть жуткая, как приедет, через час умирает. Вот подумываю третьего песа себе завести :hmm:

Пы. Сы. На совет это может и не тянет, просто выговорился на форуме. Но как вариант, все таки реальный жесткий пендель, вроде что то стронул с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот желчь и полилась)))

это Вы о себе?ИМХО,так она из Вас уже пару часов льется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот желчь и полилась)))

Я такая же, как моя мать. С кучей мелких претензий, но максимально ужмусь, чтобы у них было все.

В моей собственности 2 квартиры. У мужа столко же.

Когда детям стукнет 20, даж если Рожу сейчас, то две из них уже будут свободны.

Вывод: в идеале максимум 2 детей.

Потому что я ДОЛЖНА, как мать, обеспечить их тем, чем смогу.

Я их рожала не чтобы они днями и ночами себе на жилье зарабатывали.

Условия создам - дальше сами.

Это позиция, которую мне прививали с детства.

Чтобы не случилось - есть семья и отчий дом.

Извините, а если бы ни одной квартиры в собственности не было - детей бы тоже не было? я просто из любопытства :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Когда детям стукнет 20, даж если Рожу сейчас, то две из них уже будут свободны.

Страшно Вас читать.Ловко Вы всех по могилкам-то разложили. :hmm:

А знаете что? Человек предполагает,а бог располагает..

Я их рожала не чтобы они днями и ночами себе на жилье зарабатывали.

Условия создам - дальше сами.

Это позиция, которую мне прививали с детства.

Чтобы не случилось - есть семья и отчий дом.

Почему же,с такими "прививаниями" вышло так,что Вы ютитесь в чужой квартирке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а если бы ни одной квартиры в собственности не было - детей бы тоже не было? я просто из любопытства :blush2:

Жили бы с родителями и старались накопить на свое жилье. Не накопили бы - ничего страшного.

Но знаете, когда много поколений живет в одном городе, очень часто квартиры достаются в наследство.

Опять же, если быть реалистами, то родители не вечны, а некоторые переезжают за город, дабы и самим хочется, и детям не мешать.

Трактую с позицией СВОИХ семей.

ОФФ. У меня свекровь сказала, что через 2-3 года уедет жить на дачу с дочкой и матерью. Все согласны. Причем искренне хотят.

Мы с мужем помогаем финансово это реализовать. Переделываем дом под зимний.

Все довольны. Зависит от человеческих качеств, а не эгоизма.

Страшно Вас читать.Ловко Вы всех по могилкам-то разложили. :hmm:

А знаете что? Человек предполагает,а бог располагает..

Я не раскладывала. Это жизнь и не надо ханжества

Почему же,с такими "прививаниями" вышло так,что Вы ютитесь в чужой квартирке? :dntknw:

Опять хотите поговорить обо мне?)

Моя жизнь Вам так интересна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если быть реалистами, то родители не вечны, а некоторые переезжают за город, дабы и самим хочется, и детям не мешать.

Охохошеньки ((

Желательно,чтоб родители спихнулись в деревню,да без удобств..А вы - на тепленькое местечко... :good:

Опять хотите поговорить обо мне?)

Моя жизнь Вам так интересна?)

Ну,Вы же рассуждаете о моем возрасте и моих детях :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохошеньки ((

Желательно,чтоб родители спихнулись в деревню,да без удобств..А вы - на тепленькое местечко... :good:

Мдэ... все еще хуже, чем я думала...

Вот не знаете, а фонтанирутет предположениями.

Велкам в личку, зачем флудить?

Ну,Вы же рассуждаете о моем возрасте и моих детях :dntknw:

Лишь после того, как вы интервьюировали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. У меня свекровь сказала, что через 2-3 года уедет жить на дачу с дочкой и матерью. Все согласны. Причем искренне хотят.

Мы с мужем помогаем финансово это реализовать. Переделываем дом под зимний.

Все довольны. Зависит от человеческих качеств, а не эгоизма.

Интересно,что бы Вы сейчас здесь писАли,если бы Ваша свекровь не хотела жить вместе с Вами и отправляться раньше времени в монастырь деревню?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что бы Вы сейчас здесь писАли,если бы Ваша свекровь не хотела жить вместе с Вами и отправляться раньше времени в монастырь деревню?..

жму жалобу, мне это надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххххх. Кто бы мне помог спихнуться. Осталось то всего ничего. Машина, скважина, септик и птичник :thumbup:

Ну и баньку не помешало бы в дальнейшем.

Мечты........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велкам в личку, зачем флудить?

Простите,но Вы мне абсолютно не интересны. :dntknw:

У нас с Вами не слишком большая разница в возрасте,но я Вас абсолютно не понимаю..

жму жалобу, мне это надоело

На что именно пожалуетесь?На несходство позиций? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...