Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

А я им любимое дете.

И почему кто-то должен где-то что-то снимать, если есть свое жилье, а съем будет в напряг?

Вот.От чего ушли - к тому и пришли..

А я уж была начала о Вас лучше думать..Ан нет (( Простите..

Вы им дите..А они Вам..Вам их не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не удержалась...

А я отлично, например, помню себя: Я ХОТЕЛА И ДЕЛАЛА ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ МНОЙ ГОРДИЛИСЬ! Они хотели, чтобы я училась - я училась. Они хотели, чтобы я занималась спортом, я занималась....Они хотели, чтобы я была счастлива и сделала так, чтобы они думали, что я счастлива....

Мы с Вами похожи :) Я тоже так жила, причем скорее я была вынуждена, моя мама была завучем в моей школе. И слова "не позорь меня и ты должна быть лучшей" до сих пор у меня в голове сидят, на подкорке! Моя мама - жесткий человек, я боялась ее как огня. Сейчас я благодарна ей за это, потому что многие мои школьные знакомые сейчас не очень хорошо себя чувствуют. Зато им родители тогда все разрешали, везде отпускали, а я им тааак завидовала. Так что многое зависит от воспитания.

Вы говорите, что проще всего свалить на родителей все неудачи, но вы так же просто ищете себе оправдания, списывая все на окружающую среду :dntknw:

Это вечный спор.

И да, моему брату сейчас 21, он живет с родителями и учится. У него есть девушка, учится вместе с ним. Никто никому ничего не предъявляет :dntknw:

Возможно, когда у меня будут дети, я буду думать и рассуждать по-другому. Сейчас пока так.

И я очень буду стараться воспитывать своих детей так, как воспитывали меня. Надеюсь, мама мне в этом поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно. А если сестра его, тоже довольно молодая женщина, решит жизнь свою устроить? Маму и бабушку - на кухню, ничего, что там кровать не поместится, стоя поспят, или сидя за столом.

Не простой эгоизм, а махровый.

И разницу не понимаете главную, Лиза рожала своих детей в свою квартиру. А Сына собрался рожать своих - по сути, тоже в ее квартиру. Несмотря на 2/5.

Тю, ну давай в 18 пня под сраку, чо уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы,, блин, даёте! :lol2:

Особенно порадовал пресловутый Конфликт Поколений (произносить с придыханием ;) ).

Тургенева читала, нигилиста Базарова - болтливого бездельника - хорошо помню. Крайне, крайне неудачный пример, товарищи. :D

Сейчас-то о чём сыр-бор, итересно? О том, что надо жопку подтирать до пенсии7 На голову садиться предкам? Работать - низменно слишком, надо карьеру?

Пассаж про 20 тыщ как про тьфу, за которые не стоит ломаццо, просто убил. Я -то дура корячилась... а мужики-то не знают...

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дествительно. Можно жрать хлеб с водой, но жить отдельно :good:

вы правда не понимаете? Речь не о ваших хлебах с водой, а о том, что своим желанием брачеваться(слово странное) , вы просто мешаете жить другим людям, даже, если они делают вид, что все норм. Вот это и считается эгоизмом. Да хоть вообще есть перестаньте, они-то почему втроем ютиться должны заради вашего счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.От чего ушли - к тому и пришли..

А я уж была начала о Вас лучше думать..Ан нет (( Простите..

Вы им дите..А они Вам..Вам их не жалко?

Я знаю их позицию. Им спокойнее, когда я с ними, а не понятно как пашу на износ, лишь бы жить отдельно.

Жить совмесместно для нас - не паразитирировать, а помогать друг другу.

У Лизы случай другой. Поэтому надо отталкиваться от того, что есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я удивлена позицией некоторых...

Все ж такие прям с рождения гениальные и самостоятельные... ну-ну)

Дествительно. Можно жрать хлеб с водой, но жить отдельно :good:

Самостоятельно :rolleyes:

ЗЫ. Трудовая книжка открыта в 15 лет. С определённого момента пора начинать заботится о своих родителях, а не милостиво принимать от них вкусняшки вместо самостоятельно заработанных хлеба с водой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, ну давай в 18 пня под сраку, чо уж.

Тю, ну и давайте маму его с бабушкой на кухню, если сестра еще своего приведет, чо уж. Вы их и так в одну комнату троих сселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, ну давай в 18 пня под сраку, чо уж.

Неее..Фиг сестре,а не семья.Фиг ли ей,кошелке старой..А вы с мужем хоть поживете :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, ну давай в 18 пня под сраку, чо уж.

Как-то нормально выражаться попытались бы... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера

Ваш вчерашний разговор с ним, его удивление, что девушка может так свои проблемы пытаться решить...

Вы ему очень нужны, как бы он ни ерепенился.

Ему общения с вами не хватает, вот таких разговоров за жизнь, без слез, упреков и обвинений.

Дурак он и в голове у него пока опилки.

Находите с ним общий язык. Давайте так. Если уж ни ради того, чтобы отношения наладить, которых, как вам кажется давно нет, а ради того, чтобы быть в курсе его жизни, чтобы смочь вовремя повлиять, подсказать, вопрос каверзный задать в тему.

Вам не просто в жизни было и есть. Вы это громко заявляете. Но не отказывайте ему в том же самом. Ну, ведь Вы как мать.. Вы же понимаете и видите, что ему тоже не легко пришлось. И я сейчас не про горячий завтрак и чистые носки. Вы понимаете о чем я , я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правда не понимаете? Речь не о ваших хлебах с водой, а о том, что своим желанием брачеваться(слово странное) , вы просто мешаете жить другим людям, даже, если они делают вид, что все норм. Вот это и считается эгоизмом. Да хоть вообще есть перестаньте, они-то почему втроем ютиться должны заради вашего счастья?

Наверное потому что сын наследник и так получилось, что временно мы живем с ними.

И представляете, это НИКОМУ НЕ В НАПРЯГ. И так бывает.

Может потому, что все понимают, что это временная мера.

Длятся уже 2 года и не известно когда закончится.

Люди не только из желчи и эгоизма состоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс много!!! Реально - зачем напрягаццо? :dntknw:

Вот они и не напрягаются :lol2: :lol2: :lol2:

вот только некоторым с мамашами не повезло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее..Фиг сестре,а не семья.Фиг ли ей,кошелке старой..А вы с мужем хоть поживете :good:

Не, сестра никого не приведет. Обстоятельства. Поэтому давайте без Ваших доводов.

Я поняла позицию современных многих мам.

Она меня шокирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно :rolleyes:

ЗЫ. Трудовая книжка открыта в 15 лет. С определённого момента пора начинать заботится о своих родителях, а не милостиво принимать от них вкусняшки вместо самостоятельно заработанных хлеба с водой :P

Оплачиваю коммуналку я родителям. с 16 лет.

Если я буду снимать, то моей зп хватит аккурат на хлеб и корм собакам.

Не, если продам машину, то месяц норм можно пожить...

Ох.. все забыли, как были молодые)) как мило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сестра никого не приведет. Обстоятельства.

Очень кстати.Да? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати.Да? :good:

вас так интересна моя жизнь? Хотите об этом поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что сын наследник и так получилось, что временно мы живем с ними.

Люди не только из желчи и эгоизма состоят.

Снова согласна!

Ещё из здравого смысла, ответственности - перед своими детьми в первую очередь. Ибо наша (злых мерзких матерей с желчью и эгоизмом) основная задача - выпустить в собственную жизнь своих детей. Чтобы они были нормальными полноценными людьми, а не квёлыми инфантилами.

Вот такие мы звери, господа! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду снимать, то моей зп хватит аккурат на хлеб и корм собакам.

А муж,не? Не работает у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю коммуналку я родителям. с 16 лет.

Если я буду снимать, то моей зп хватит аккурат на хлеб и корм собакам.

Не, если продам машину, то месяц норм можно пожить...

Ох.. все забыли, как были молодые)) как мило)

Я-то ещё не старая. И Лизавета. И Вика. Да и остальные.

Да, без машинки, на хлебе и воде... Злые мы, не понимаем высоких материй :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж,не? Не работает у Вас?

Вы мой пост выше не прочитали чтоль еще? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дествительно. Можно жрать хлеб с водой, но жить отдельно :good:

Я, например, так жила, это был мой выбор.

Люди, пожалуйста, ну эт самое... ну сдуйтесь чуток, а?

Мне, например, действительно важно и интересно, как С ПОЗИЦИЙ молодого человека надо общаться и разговаривать так, чтобы он понял:

вот я его люблю так же, как младших, и то, что я в общем-то требую от него самостоятельности и ответственности вовсе не признак не любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас так интересна моя жизнь? Хотите об этом поговорить?

:lol2: да Вы и сами неплохо о своей жизни рассказываете..С полной уверенностью в том,что Вы -Ангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...