Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

21 не сорок.Что мешает учиться,объясните мне!?

тем более раз понял,что дурак :dntknw:

Тю, мне это не известно.

У каждого свои тараканы. Просто я знаю таких людей. Их мотивы мне не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, мне это не известно.

У каждого свои тараканы. Просто я знаю таких людей. Их мотивы мне не понятны.

Так Вы же чуть выше написали,что все понимаете и знаете,о чем говорите.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от обратного: как раз всё устроили родители(мать, например, лезет из кожи, что бы всё было у сына), а амбиции и обида тогда на кого? Если Вы знаете, о чем говорите?

Всё у всех хоть и индивидуально, но всё ж по-разному... А результат - ОДИН...

Знаю. И не защищаю сына ни в коем разе. Он не прав.

Но опять же, мы не знаем откуда это пошло и вот так судить, услышав одну сторону...

Ну не все так гладко. А папа кто? А детство прошло как?

Обиды можно кинуть в любую сторону, например, что ничего родители не дали, или, наоборот, что все за него сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину цитат и ссылок:

В Японии ныне часто можно услышать термин «парасайто сингуру» – заимствованные из английского языка слова «паразит-одиночка». Так называют молодых людей, которые продолжают жить со своими родителями, даже став на ноги в профессиональной карьере. Их устраивает беззаботная жизнь за спиной родителей, на которых лежит весь груз бытовых забот. По подсчетам японских социологов, таких в стране сейчас около 10% населения страны. Разумеется, это не только проблема Японии. То, что японцы называют жестко «поколением одиночек-паразитов», во Франции именуется более мягко «поколением кенгуру».

...

«Паразиты-одиночки», как отмечают японские социологи, избегают вступления в брак, если видят, что он внесет сложности в их жизнь, а это является одной из основных причин снижения рождаемости в стране и формирования проблемы старения населения. Они не задумываясь бросают работу при возникновении малейших трудностей и проблем и даже тогда, когда работа мешает им проводить время в свое удовольствие. Такое отношение несет большой ущерб экономике страны хотя бы потому, что снижается потребительский спрос. Представители «поколения кенгуру» не задумываются о приобретении собственной квартиры, более того, не несут расходов на жилье, поскольку пользуются родительским. Им нет необходимости приобретать мебель, кухонную и другую домашнюю утварь. Это, говоря языком экономистов, снижает потребительский спрос и соответственно сдерживает развитие производства.


/>http://www.ng.ru/style/2004-11-29/16_japan.html

Хикикомори (яп. 引き篭もり, разг. сокр. хикки, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Министерство здравоохранения Японии определяет хикикомори как лиц, отказывающихся покидать родительский дом, изолирующих себя от общества и семьи в отдельной комнате более шести месяцев и не имеющих какой-либо работы или заработка. Хотя течение явления зависит от индивидуальных особенностей, некоторые хикикомори пребывают в изоляции несколько лет подряд, а в редких случаях — десятки лет.


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8

В Китае мужчина так устал от того, что его безработный 23-летний сын тратит все свое время на сетевую игру в World of Warcraft (WoW), что нанял виртуальных киллеров для убийства его персонажа, сообщает TGDaily.

По данным издания, молодой человек по имени Сяо Фэнг бросил работу программиста после трех месяцев и не предпринимал никаких попыток трудоустроиться снова.

Его отец предположил, что если аватара его сына будут постоянно убивать, он бросит игру. Как отмечают журналисты, для осуществления своего замысла мужчина сумел найти игроков, уровень которых был выше, чем у его Сяо Фэнга, хотя тот и проводил часы за WoW.

Однако даже многочисленные случаи смерти аватара, на которого нападали незнакомцы, не отвадили молодого человека от игры. По-видимому, он даже не находил это странным, пока один из «наемных убийц» не объяснил ему, в чем дело.

План отца провалился, констатируют в газете. Сяо Фэнг по-прежнему не ищет работу.


/>http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/09/n_2699113.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И иногда это "насрать" проявляется из-за обиды и собственной ничемности. Тут не стоит рубить с плеча и обвинять одного.

ОН СЫН СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Ну не рождаются от рябинки апельсинки.

Это генетика и воспитание, поймите.

А я с этим и не спорю,уважаемая.Как раз с этим я согласна.Отчасти.

Это называется: Сила есть,воля есть..А силы воли - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я понимакю, что пытаться видеть в детях то, что не удалось тебе - путь в никуда. Но тяжело применить слова - сделай добро и кинь его в воду...У меня умный парень старший, с раннего детства. Мелкий головой попроще. В два года, когда я старшОго привела к окулисту, тот увидел на картинке звезду и уточнил, что по его мнению, она именно морская...Он закончил физмат, без проблем и легко, музыкалку - вообще не доставал инструмент дома, хватало того, что делал на занятиях, закончил отлично. Преподаватель сказал, что он - самое большое разочарование в его жизни, лучше бы им и не встречаться. У парня были очень высокие шансы сделать прекрасную карьеру и там. Но лень и нафига - два главные слова в жизни моего сынули)

Так же и с языками - легко и ни к чему отдновременно. Со всем, чем он занимался.

После того, как он бросил институт, в очередной раз, и устроился в Связной - он быстро и легко стал одним из двух лучших настройщиков в городе. З\пл 65-90 тыс рублей была. Надоело, ушел дальше. И дальше, и дальше... Ищет себя, типа. Ну, пусть ищет. Со своей стороны мы вложили в него много. Отдачи в свою сторону не ждем, отдал бы себе, мы были бы счастливы.

Как матери мне реально жаль, что он тупо разбазаривает данный ему природой потенциал. Но это его право. Моя совесть чиста. Что могла - дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,девушка,теперь уж совсем бредите..Уж простите..

20-30..Это мало?

Действительно,лучше на шею матери присесть и мечтать о сладкой жизни.. :good:

У меня много знакомых, которые именно поэтому не работают, а берут кредиты, открывают ИП или просто влезают в какую-то сомнительную работу, где в теории, можно получать баснословные деньги. И эта "теория", порой, важнее фиксированных 20-30 на руки. Даже если на деле и выходит меньше. Все верят в "перспективу и свои силы". "Чем я хуже других".

Нет самореализации, не пришей, как говорится, вот и на душе не спокойно.

Так Вы же чуть выше написали,что все понимаете и знаете,о чем говорите.. :doh:

Можно кучу доводов привести "за" и "против".

Личные мотивы завистят от "тараканов". Не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же мы имеем именно второй вариант.

И иногда это "насрать" проявляется из-за обиды и собственной ничемности. Тут не стоит рубить с плеча и обвинять одного.

ОН СЫН СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Ну не рождаются от рябинки апельсинки.

Это генетика и воспитание, поймите.

Мама пошла на принцип и он так же.

А я не соглашусь!!! Я буду спорить!!! Мне обидно, наконец! Я всю жизнь работаю, даже сидя в декрете работала на надрыв... Мне не нравилось учиться, я училась и работала и ребенок был маленький. Выучилась, работала на нелюбимой работе, получала копейки... Бм тоже... Работал на 3-х работах, потом и учился(чисто номинально, правда) и работал... Мы стремились к лучшему:отделиться от родителей, купить машину, жить не хуже других, накопить на отдых... Почему, ПОЧЕМУ, я Вас спрашиваю это не стало ПРИМЕРОМ? Почему ЭТА генетика и МОЁ ВОСПИТАНИЕ не помогло? Почему мой пример самоотверженности не стал ПРИМЕРОМ жизни???

Наверное, вам просто не понять, не обижайтесь, но в силу Вашего возраста, Вы ещё не способны рассуждать о жизни... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых, которые именно поэтому не работают, а берут кредиты, открывают ИП или просто влезают в какую-то сомнительную работу, где в теории, можно получать баснословные деньги. И эта "теория", порой, важнее фиксированных 20-30 на руки. Даже если на деле и выходит меньше. Все верят в "перспективу и свои силы". "Чем я хуже других".

Нет самореализации, не пришей, как говорится, вот и на душе не спокойно.

Ничего.Жизнь надает тумаков.

ПОЧЕМУ, я Вас спрашиваю это не стало ПРИМЕРОМ? Почему ЭТА генетика и МОЁ ВОСПИТАНИЕ не помогло? Почему мой пример самоотверженности не стал ПРИМЕРОМ жизни???

Я вот,например,тоже очень не похожа в этом на моих родителей..К сожалению.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь!!! Я буду спорить!!! Мне обидно, наконец! Я всю жизнь работаю, даже сидя в декрете работала на надрыв... Мне не нравилось учиться, я училась и работала и ребенок был маленький. Выучилась, работала на нелюбимой работе, получала копейки... Бм тоже... Работал на 3-х работах, потом и учился(чисто номинально, правда) и работал... Мы стремились к лучшему:отделиться от родителей, купить машину, жить не хуже других, накопить на отдых... Почему, ПОЧЕМУ, я Вас спрашиваю это не стало ПРИМЕРОМ? Почему ЭТА генетика и МОЁ ВОСПИТАНИЕ не помогло? Почему мой пример самоотверженности не стал ПРИМЕРОМ жизни???

Наверное, вам просто не понять, не обижайтесь, но в силу Вашего возраста, Вы ещё не способны рассуждать о жизни... ИМХО

А чего Вы только себя и мужа ставите в пример? Он жил в инкубаторе?

Другие родственники, телевизор и прочие СМИ, друзья, школа - это все не могло повлиять чтоль?

Я понимаю, что Вам обидно, но обида затуманивает и не дает бъективно мыслить.

И знаете, я могу рассуждать о жизни, потому что идет конфликт "Отцов и детей". Конфликт поколений.

Вы являетесь представителем одного, я - другого.

Жаль, что так эмоционально и не конструктивно Вы это воспринимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "паразита-одиночку" - отлично:)

Мне вот,что любопытно: сегодня такое множетство всяких книг, брошюр, семинаров о том, как нучииться достигать цели.

О долгосрочном планировании, о поэтапном достижении мини/макроцелей.

Работа за 30 тыщ+ учеба - это в дальнейшем 50 тыщ+доп.образование - которое в дальнейшем 80 тыщ+повыш.квалиф. - которое в дальнейшем....

И так до бесконечности.

Основное, как мне кажется, это научить детей жить реалиями:хлеб стоит 30 рублей, молоко - 80 и т.д. Если деть не вникает в бытовые мелочи, а сразу мечтает о том, как изменить мир или стать богатым и бессмертным - тогда он и размениваться на мелочи в 30 000 не сочтет необходимым.

Мне кажется, именно об этом говорит Елка и Софийка.

И во многом, увы, эгоизм детей это результат гиперопеки родителей. Ибо не было препятствий в жизни, не было переодолений на пути становления личности. Так откуда взяться желанию работать/преодолевать у ребенка, котрого до 20 лет растили в теплице?

Я сторонник радикальных мер - не ищет работу? Не вопрос. Тогда в холодильник не заглядывает, еду не получает. Походит по друзьям, поголодает - пойдет зарабатывать на еду.

А про детей...Есть один чудесный способ объяснить потенциальному отцу, каково это - дети. Сводить в гости к капризному малышу. И заставить там посидеть, часа 3-4. Со сменой подгузников, укачиванием, прогулкой на улице и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.Жизнь надает тумаков.

Не спорю. Только мы говорим "о сейчас".

Я вот,например,тоже очень не похожа в этом на моих родителей..К сожалению.. :dntknw:

А почему? А вот именно потому, что влияет все.

И генетика, и воспитание, и то, что Вы не они, а отдельный человек. Со своей головой и всеми вытекающими.

Так же, как и сын Лизы.

Про "паразита-одиночку" - отлично:)

Мне вот,что любопытно: сегодня такое множетство всяких книг, брошюр, семинаров о том, как нучииться достигать цели.

О долгосрочном планировании, о поэтапном достижении мини/макроцелей.

Работа за 30 тыщ+ учеба - это в дальнейшем 50 тыщ+доп.образование - которое в дальнейшем 80 тыщ+повыш.квалиф. - которое в дальнейшем....

И так до бесконечности.

Основное, как мне кажется, это научить детей жить реалиями:хлеб стоит 30 рублей, молоко - 80 и т.д. Если деть не вникает в бытовые мелочи, а сразу мечтает о том, как изменить мир или стать богатым и бессмертным - тогда он и размениваться на мелочи в 30 000 не сочтет необходимым.

Мне кажется, именно об этом говорит Елка и Софийка.

Спасибо! 100500 спасибок))

Это явный конфликт поколений. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы только себя и мужа ставите в пример? Он жил в инкубаторе?

Другие родственники, телевизор и прочие СМИ, друзья, школа - это все не могло повлиять чтоль?

Я понимаю, что Вам обидно, но обида затуманивает и не дает бъективно мыслить.

Я, девушка, САМА растила своего сына. ВСЕ наши с ним родственники являются примером трудолюбия и образованности и честности... Друзья(школьные) - состоялись, как в образовании, так и в работе. Некоторые из них женились(вышли замуж), даже ждут потомства... Это про инкубатор...

И я никого не ставлю в пример(как я могу"пес смердящий", ставить себя в пример?)... Я не могу согласиться с Вашим же утверждением, что ОН СЫН СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! В контексте, что раз родители "не дали" то и "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"! А ЕСЛИ ВСЁ ДАЛИ?

В общем, это разговор глухого с немым... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? А вот именно потому, что влияет все.

И генетика, и воспитание, и то, что Вы не они, а отдельный человек. Со своей головой и всеми вытекающими.

Так же, как и сын Лизы.

Ой,только не надо переходить на поучительный тон и строить из себя психолога :doh:

Молоды Вы исЧо для этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,только не надо переходить на поучительный тон и строить из себя психолога :doh:

Молоды Вы исЧо для этого..

Может, молодому человеку легче понять такого же молодого?

Получается, что большинство из нас, взрослых женщин, охотно принимают сторону Лизы, потому что мы в той или иной степени с ней в одном положении. У кого-то сложилось удачнее с детьми, но все равно любой родитель знает, какой кровью дается вырастить ребенка. Поэтому нам в основном понятны ее чувства.

Но дело в том, что сама мать должна быть на стороне своего сына, иначе не будет ей счастья, будь хоть она стодвадцатьпять раз права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, молодому человеку легче понять такого же молодого?

Только с точки зрения молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, ПОЧЕМУ, я Вас спрашиваю это не стало ПРИМЕРОМ? Почему ЭТА генетика и МОЁ ВОСПИТАНИЕ не помогло? Почему мой пример самоотверженности не стал ПРИМЕРОМ жизни???

Вика я тоде не могу найти ответа на этот вопрос: имеем 2х старших детей, оба мальчишки, разница в возрасте 3 года. Воспитание, генетика, жизненные примеры и ситуации одинаковые. Даже в один ВУЗ поступили. однако, старший при словах сверстников, что он "мальчик-мажор" и все ему в жизни купит папа лез в драку, обижался и всячески хочет доказать, что это не так и сам уже работает(40 тыщ - за полдня, считаю отличное достижение для его возраста) и хочет всем доказать, что папа не причем и его успех личный, а вот второй сын при тех же самых словах говорит да, все мне сделает папа и искренне на это надеется и жутко обижается, когда так не происходит. Планы нам свои рисует, о том как будет жить в крутой квартире в центре города и ездить на крутом байке, а кто на это будет зарабатывать - ответа не знает, почему-то мне видится, что в его голове нет сценария, где он впахивает, трудится, делает карьеру, чего то достигает САМ.

Мы в растерянности, так как не понимаем что с этим делать, видим, что глупости эти не улетучиваются, а только крепнут, хотя финансово и морально мы их не поддерживаем, такие вот мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, девушка, САМА растила своего сына. ВСЕ наши с ним родственники являются примером трудолюбия и образованности и честности... Друзья(школьные) - состоялись, как в образовании, так и в работе. Некоторые из них женились(вышли замуж), даже ждут потомства... Это про инкубатор...

И я никого не ставлю в пример(как я могу"пес смердящий", ставить себя в пример?)... Я не могу согласиться с Вашим же утверждением, что ОН СЫН СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! В контексте, что раз родители "не дали" то и "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"! А ЕСЛИ ВСЁ ДАЛИ?

В общем, это разговор глухого с немым... Увы.

Не, Вы меня не слышите. И не понимаете, что основа, да, есть основа.

Но есть же и личное, индивидуальное.

И трудолюбие родителей не говорит и о их характере, понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, МАТЕРИ, за что вы так ненавидите своих детей? Откуда столько ядовитых эпитетов? Да еще и выносить все это на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,только не надо переходить на поучительный тон и строить из себя психолога :doh:

Молоды Вы исЧо для этого..

Это Вы переходите на личности.

Есть только Ваше мнение и не правильное.

Научитесь мыслить шире.

ОФФ, Всем советую перечитать Тургенева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вы меня не слышите. И не понимаете, что основа, да, есть основа.

Но есть же и личное, индивидуальное.

И трудолюбие родителей не говорит и о их характере, понимаете о чем я?

Об этом здесь уже говорили.Это - самый легкий путь.Свалить всю вину на родителей :good: Типа - хреновые гены и ты.пы.Очень удобно :good: И главное - не требует особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика я тоде не могу найти ответа на этот вопрос: имеем 2х старших детей, оба мальчишки, разница в возрасте 3 года. Воспитание, генетика, жизненные примеры и ситуации одинаковые. Даже в один ВУЗ поступили. однако, старший при словах сверстников, что он "мальчик-мажор" и все ему в жизни купит папа лез в драку, обижался и всячески хочет доказать, что это не так и сам уже работает(40 тыщ - за полдня, считаю отличное достижение для его возраста) и хочет всем доказать, что папа не причем и его успех личный, а вот второй сын при тех же самых словах говорит да, все мне сделает папа и искренне на это надеется и жутко обижается, когда так не происходит. Планы нам свои рисует, о том как будет жить в крутой квартире в центре города и ездить на крутом байке, а кто на это будет зарабатывать - ответа не знает, почему-то мне видится, что в его голове нет сценария, где он впахивает, трудится, делает карьеру, чего то достигает САМ.

Мы в растерянности, так как не понимаем что с этим делать, видим, что глупости эти не улетучиваются, а только крепнут, хотя финансово и морально мы их не поддерживаем, такие вот мысли.

Вер... Блин, я хочу ДРУГИХ примеров для себя, вот честно! Я реально не знаю, что мне делать! Боюсь даже представить, что следующая наша остановка, как у Лизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с точки зрения молодого человека.

Я еще сужу по словам своей моих родителей.

Я понимаю, что не права, но и родители, как мне раньше казалось, не "ангелы", которые знают все наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы переходите на личности.

Есть только Ваше мнение и не правильное.

Научитесь мыслить шире.

ОФФ, Всем советую перечитать Тургенева.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...