Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Может Вам тоже пошутить?

Чтоб потом тоже так сидел и дергался,незная,что делать дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам тоже пошутить?

Чтоб потом тоже так сидел и дергался,незная,что делать дальше..

Гениально!!! Вера, пошути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капай, чтоб ехал жить отдельно. Снимал, как угодно. Лиз, поверь, по опыту. Деть при этом думать и жить учится... По-человечески, а на за счет и на шее у мамы.

Моя глубочайшая имха - совершеннолетние дети должны жить отдельно от родителей. Самостоятельно. Как во всем мире принято.

У меня Лиза после родов изменилась, став гипер ответственным из раздолбайки человеком. До этого пожив отдельно.

Кем принято?! Был бы одним ребенком, ситуация могла бы развернулась по-другому, имхо.

Могу сказать одно, не стоит орать на другого человека ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но это не закончится ли продажей 2/5 квартиры? Просто назло(((У меня есть такие знакомые-не сложилось с сыном и все тут, и он им подарочек вот такой. И про усталость вашу все понимаю.......Когда хочется лечь и .....слава богу день прошел.Может вам с младшими детьми как то помочь, ну хоть ненадолго.... Или с собакой? Просто отдохнуть вам надо. Просто бельё погладить в тишине, кофе попитьс книжкой хорошей.Тихо на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этого не понимаю, бабушка - как навязанная социальная роль, хочешь ты этого или нет. Ну замечательно, появился новый родственник, вот серебряная ложечка, вот еще подарочек. Но приращение семьи в нынешней жизни не должно быть проблемой для остальных.

Ань, а как же любовь? Детей к родителям, родителей к детям, бабушек и дедушек - к внукам? Как же жить, когда ты ни о ком не заботишься и о тебе никто не позаботится ( а это время настанет, когда мы будем нуждаться) Что же? Дети выросли - летите и не поминайте лихом? Неужели нигде не екает при виде внука (или внучки?) Почему приращение семьи не должно быть проблемой для остальных? На то она и семья, что проблемы в ней общие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!!! Вера, пошути!

например с судом))) пусть подергается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения - наверное, истерика.

Сейчас ходила на кухню, сидит там. Пискнула, что, мол... в общем, плохо мне и тд. И что я не готова к тому, что такое может действительно быть.

Он сказал: - Да, я глупо пошутил.

Попросила самому всегда думать о таком варианте и понимать, что я не в состоянии буду эту проблему решить.

то есть его сердце не каменное и он откликается на ваши эмоции и переживания.

Получается, что с ним не просто можно, но даже нужно разговаривать искренне и по душам

Зы....

На тему шуток....

У меня одноклассник как-то в 18 лет маму чуть до инфаркта ни довел.

пришел домой, она дверь открывает, а у него голова перебинтована и фингал под глазом (оказалось нарисованный).

Пошутил мальчик, что ему голову проломили, когда его дома 2 дня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лиза после родов изменилась, став гипер ответственным из раздолбайки человеком. До этого пожив отдельно.

Кем принято?! Был бы одним ребенком, ситуация могла бы развернулась по-другому, имхо.

Могу сказать одно, не стоит орать на другого человека ни при каких обстоятельствах.

Тань, про орать - готова согласиться. А про твою Лизу - вот именно, ПОЖИВ ОТДЕЛЬНО. Т.е. это ей это отношение к жизни изменило. Не исключаю, что и моя - через годик самостоятельности - поменяется (по крайней мере, хоть какие-то подвижки уже вижу). Поэтому, по-прежнему считаю, что жизнь взрослых детей отдельно - только на пользу. Всем. И деткам, и родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но это не закончится ли продажей 2/5 квартиры? Просто назло(((

продать 2/5 квартиры не так то просто.... проще продать квартиру целиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика чувство юмора под вечер разыгралось, а Вы себя уже в бабушки записали :) Предлагаю выдохнуть и попить вместе чай :)

21 год - не мальчишеский возраст,по-моему... и юмор какой-то чёрный.После таких "шуточек" никакого чаю не захочется! Автор, искренне сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза,если сухо и без эмоций,то-свести конфликт к минимуму,не психовать, и ..разъезжаться,имхо,иначе парень никогда не поймет,что такое ответственность,и эта "канитель" будет продолжаться еще долго.

з.ы.увидела про шутку - "хороший мальчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были гениальные свекрови: они сразу и четко заявляли, что у них жизнь еще не кончилась и на пеленках не сошлась, появлялись два раза в год. За что я им очень благодарна))

Их отношение к Вам от этого не меняется, не пресовали, но и помощи как я понял не было. Но мысли у них были схожие с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без моралей и увещеваний.

Лиза, расслабьтесь. Не все потеряно. Даже в самом худшем случае, если он таки приведет на порог свою кралю - не факт, что она согласится и захочет жить в описанных условиях.

Можно даже укрепить ее в этом нежелании. :gleam:

для профилактики можно "зачистить ситуацию". Снизить комфортность, чтобы "условия для размножения" стали менее пригодны.

Если возможно, переселите его из 15 м в 8м, а мелких - в 15. Для начала. оно и справедливее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про твою Лизу - вот именно, ПОЖИВ ОТДЕЛЬНО. Т.е. это ей это отношение к жизни изменило. Не исключаю, что и моя - через годик самостоятельности - поменяется (по крайней мере, хоть какие-то подвижки уже вижу).

Нет, Настя, она изменилась после родов. А вот после того, как пожила отдельно, некоторое кол-во моих нервных окончаний пришло в негодность... Дай Бог, чтобы у тебя было по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между нашим поколением и детьми гораздо больше, чем была между нами и нашими родителями. У этих детей совершенно другая модель семьи. В чем-то они обкрадывают своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и юмор какой-то чёрный.

Черный бы был если б тест был не отрицательный.

Ладно удаляюсь.

Лиза, удачи Вам и терпения!

Мне Слава Богу всего этого не понять. По крайней мере пока.

Мне скорее ближе рассуждения Иры (Просто Ира), меня так воспитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,да не пискнуть надо. Надо говорить по человечески.Сесть рядом,взять его руки и разговориться.Может поплакать вдвоем.Рассказать,как тяжело вам тянуть детей одной,как все болит.А не разворачиваться и уходить до нового сюрприза.

Ага. Ща мне психологи мозг вынут, что таким образом воспитывается у ребенка комплекс вины и навязывание ответственности :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам тоже пошутить?Чтоб потом тоже так сидел и дергался,незная,что делать дальше..

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Лиза, надо как тут выше советовали, переселить его из 15м2 в 8м2.

Еще надо резко уменьшить пайку. Пусть ест пустые макароны с кетчупом. Ежедневно 365 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ща мне психологи мозг вынут, что таким образом воспитывается у ребенка комплекс вины и навязывание ответственности :blush2:

Какой он ребенок? В 21 год - половозрелая особь, паразитирующая на теле матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, шуточки у поручика еще те:

три года назад он позвонил в двенадцатом часу ночи и ржет:

- Мам, прикинь, я руку об стекло порезал, столько кровищи, я не думал, что столько в нас влезает!

И всё. Телефон отрубил.

Полпятого явился и рухнул спать.

Я разрезала бинты, наложенные, кстати, вполне профессионально, а там... до кости.

Поехали в травмпункт, там не шьют - слишком быстро закрылись капилляры, пришлось оттуда ехать в больницу... В общем, к пробуждению младших были дома, да.

Или ходил гулять, сняв лангету со сломанной ноги... Ой, мама, а чего ты тут делаешь? - увидев в парке.

Так что... Ой. Ну надо как-то жить, короче.

Отдыхаю я в деревне, вот считаю денечки, чтобы поехать, у меня в плане окончательное освоение электропилы. А то в прошлый раз решила, что она сломалась и не одолела запланированное. Пришли соседи... выяснилось, что это защита была откинута, вот и не работала, но пилить было уже темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, терпения и мудрости.

Понимаю и вас как мать, но и сына жаль почему- то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Лиза, надо как тут выше советовали, переселить его из 15м2 в 8м2.

Еще надо резко уменьшить пайку. Пусть ест пустые макароны с кетчупом. Ежедневно 365 дней в году.

Ну так он на самопоедаемости уже 2 года. Ну так, тырит иной раз.

А переселить не выйдет. 8 метров - это огороженная на две половины 17 метровая комната - вторая половина это шкафы, книжки и место для сушилки, а смежная с ней девятиметровка, она... смежная, и там балкон, а он мне нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы самый лучший вариант, если бы сын встретил хорошую девушку с жилплощадью, которая была бы готова взять его судьбу в свои руки. Может, эта армянская девушка как раз такой вариант? Кто знает...бывает же в жизни удача.

Что касается в принципе такого отношения к своим детям, как некоторые пишут...как к чужим людям, я этого не понимаю и дай бог, не пойму, не дай боже до такого докатиться.

Лиза, когда все так хреново, то надо просто забить и все само куда-нибудь вырулит. Ну не бывает так, чтобы не было выхода, если это, конечно не связано с неразрешимыми проблемами со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам достаточно той информации, которую вы имеете, чтобы сделать такие однозначные выводы?

Да, я - как каждый открывающий тему на форуме! - пытаюсь найти сочувствие. Это с точки зрения высшей гениальной психологии особо тяжкий грех, видимо.

Да, я впервые за не первый год на форуме, хочу, чтобы мне утерли сопли и слезы!

Так прямо и говорю!

И если я вам глубоко противна тем, что я такая сука, отвратительно воспитавшего старшего, не посвятившая ему жизнь, а родившая еще двоих детей - так что же? Вы это уже написали.

И если со стороны вам не кажется глупостью в 21 год не нести ответственность - это тоже ваше право.

Давайте жалеть мальчика, не вопрос. Ему такая дурная мать досталась - это есть в заголовке.

Лиза, прочла до конца вашу тему и не удержалась чтоб не написать.

Меня когда-то коснулась именно похожая ситуация, но у моей мамы кроме меня никого больше не было из детей.

Но тогда было другое время,1984 год, но я уже тогда поняла, что жить мне с мамой и отчимом невозможно будет в однокомнатной квартире, мне было 15 лет тогда.

Но я может другой человек по натуре и всегда стремилась не от кого не зависеть.Я получила профессию, которая меня по сей день хорошо обеспечивает, просто я ее люблю,профессию, и начала работать уже в 17 лет.

И я начала зарабатывать на свое жилье. Время было не легкое, как Вы помните, перестройка, всякие дефолты, но теперь у меня всетаки есть своя отдельная квартира, которую я приобрела только в 35 лет.

Правда свою личную жизнь я устроила только в 30 лет и моему единственному сыну сейчас 14.

Все это я вам написала к тому, что дайте понять сыну, чтобы он сам стремился к чему-то, поставьте его в такие жесткие условия.

Он вам будет благодарен потом. Хотя со своей мамой я до сих пор не нахожу общего языка, мы совсем разные люди и по разному смотрим на жизнь.

Но она моя мама и я ее люблю и жалею, она такая не приспособленная к жизни, но в мою не лезет с 17 лет.

Пусть у вас все сложится,вы не корите себя за неумелое воспитание, просто жизнь нас ставит в разные условия.

Но дети всетаки должны сами создавать свою взрослую жизнь, не отбирая куски у уже немолодых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, терпения и мудрости.

Понимаю и вас как мать, но и сына жаль почему- то.

и мне так же...

Все это я вам написала к тому, что дайте понять сыну, чтобы он сам стремился к чему-то, поставьте его в такие жесткие условия.

Многие советуют призвать сына к порядку, заставить снимать квартиру, жить отдельно, поставить в жесткие условия...как это интересно можно сделать, если Лиза сама живет в квартире, большая часть которой принадлежит сыну? :dntknw:

Может, по хорошему он и мог бы сделать так, как многие советуют, может, и сам был бы рад уехать от мамы с ее проблемами и малолетних брата с сестрой. Но у него нет такой возможности и он не может сейчас ничего изменить: ну нет у него достаточно воли для этого. Сейчас нет, он еще молод. Я бы тоже на его месте не ушла из дому ни в какую общагу или съемный угол в том возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...