Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

...ну, у мамы есть домик :gleam:

прежде чем уходить куда-то, надо иметь - куда...иначе будет как в другой песне "я начал жизнь в трущобах городоских..."

Так каждый гвоздик в том домике вбит мамиными ручками. А недавно до мамы не дошло, как пилу включить. Мальчику не приходит в голову помочь маме сколотить избушку побыстрее ? Глядишь- - жилплощадь освободится. Раз ему, бедному, некуда, аж на улицу гонят.

Это так, к вопросу о взаимодолгах..

И потом, его никто и никуда не гонит, денег сильно не просят. Вполне реально в Москве молодому человеку заработать 20-25 тыс в месяц. За четыре года миллион вполне набирается, и возраст не сильно изменится, и доплата какая-никакая на размен в пригород готова. Было бы желание. Вовсе необязательно жить всем на красной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне - вот честно! - уже глубоко наплевать, что ему там забудется-не забудется, он приложил максимум усилий, чтобы я перестала "лезть" в его жизнь.

Я перестала.

пускай снимают комнату, квартиру - на что хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каждый гвоздик в том домике вбит мамиными ручками. А недавно до мамы не дошло, как пилу включить. Мальчику не приходит в голову помочь маме сколотить избушку побыстрее ? Глядишь- - жилплощадь освободится. Раз ему, бедному, некуда, аж на улицу гонят.

Это так, к вопросу о взаимодолгах..

И потом, его никто и никуда не гонит, денег сильно не просят. Вполне реально в Москве молодому человеку заработать 20-25 тыс в месяц. За четыре года миллион вполне набирается, и возраст не сильно изменится, и доплата какая-никакая на размер в пригород готова. Было бы желание. Вовсе необязательно жить всем на красной площади.

теперь остается все это мальчику рассказать, ему даже думать не надо - все уже решили и подсчитали добрые тетеньки с форума :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я эти варианты считала для своего детища. Только город свой подразумевался. Не понадобились, есть жилье. А если ребенку не приходят в голову возможные варианты решения проблемы, так не зазорно прислушаться к совету добрых тетенек. Это конструктивнее, чем загнать мать в могилу и повесить на себя еще брата с сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он щаз вообще наорал на меня, что я идиотка и со мной нельзя даже поговорить.

Ребят, у меня сложный старший, я просто на форуме это не писала никогда. Но я реально стала - только благодаря тому, что слепился домишка, хоть понемногу начала, всего полгода! - от него отдыхать.

Извините, не знаю Вас лично, но у меня ощущение, что Вы пишите не о своем сыне, а о каком то чужем человеке...

Не кажется ли Вам, что пришло "время собирать камни"? У меня сын такого же возраста, тоже не без проблем, но всегда стараюсь вникнуть в проблему и дать совет, как то договориться, объяснить. Ну и многое, конечно от воспитания зависит. Вспомните, как Вы его воспитывали? может упустили чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала, но и здесь повторюсь. Во всех своих жизненных неудачах дети склонны винить родителей (не додала, не помогла, сильно зажимала, детей без спросу нарожала и пр.). Всегда будет повод для обид, т.к. невозможно признаться честно, что это я такой вырос ленивый, непоследовательный, слабый. Это просто мама меня, бедного, сильно обидела. На всю жизнь прям. И при этом неважно, что именно делала мать - сильно много требовала или наоборот не заставляла, виновата будет она. Пока парень себя не нашел в жизни. А благодарны родителям обычно те, кто в жизни состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, и ещё подумалось.

Вот мы любим поговорить на тему - не осталось мужиков...тюфяки и нерешительные размазни большей частью...

Дык - сами ж стремимся всё соломки накидать, и ПОБОЛЬШЕ! ПОБОЛЬШЕ! Дабы чадо попку себе не отбило, падая. И всю дорогу за ручку бы нам водить... Ибо - чадо оно неразумное... лет до 50 так...

ЗЫ. Сама этим сильно грешу - аж за язык себя пытаюсь удержать временами... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мы столько писали о том, как злющие-вредные родители не давали-не сделали квартиры молодым, "почему я буду должен снимать, если я здесь собственник" и тд.

прямо в тему, по другому поводу...

точка зрения родителей - почему я тебе должен еще что-то кроме жизни ( и любви)

точка зрения ребенка - почему я должен платить (снимать ) , если у нас есть...

---

кмк надо выяснить - что такое это у нас

2/5 , 1/5 ваша и 2/5 других детей. Пока те малы, ваши 3/5.

Разделить лицевой счет - тоже тема. Не предпринимая других действий. А дэушка его тестом в две полоски женить на себе не пыталась ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарны родителям обычно те, кто в жизни состоялся.

Причем, зачастую в жизни состоятся не благодаря, а вопреки.

А обвинить родителей - естественно, проще. Тем более сейчас, когда со всех сторон кричат о том, что родители должны всё, а дети - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не знаю Вас лично, но у меня ощущение, что Вы пишите не о своем сыне, а о каком то чужем человеке...

Не кажется ли Вам, что пришло "время собирать камни"? У меня сын такого же возраста, тоже не без проблем, но всегда стараюсь вникнуть в проблему и дать совет, как то договориться, объяснить. Ну и многое, конечно от воспитания зависит. Вспомните, как Вы его воспитывали? может упустили чего то?

А нет ощущения, что человек просто сорвался и слегка поистерил (Лиз, не обижайся - мы ж женщины, имеем права истернуть от души)?

Поплакался и постенал человек маленько?

Все мы прям Макаренки и Ушинские с Песталоцци дома. Ага. И какаем розами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ощущения, что человек просто сорвался и слегка поистерил (Лиз, не обижайся - мы ж женщины, имеем права истернуть от души)?

Поплакался и постенал человек маленько?

Все мы прям Макаренки и Ушинские с Песталоцци дома. Ага. И какаем розами.

Есть такое ощущение, но мне почему то в этой ситуации сына жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплакался и постенал человек маленько?

Ну так и мы маленько пошумели - или МЫ не женщины, или нельзя? :lol2: А тема востребованная, читать и обдумывать интересно, спасибо Лизе, что не закрыла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое ощущение, но мне почему то в этой ситуации сына жалко!

А взрослеть вообще тяжело. Жизнь - она суровая штука-то ;) За мамку всю дорогу прятаться не айс как-то.

ЗЫ. Бунтари фиговы :bangin: Матерей бы кто пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мы маленько пошумели - или МЫ не женщины, или нельзя? :lol2: А тема востребованная, читать и обдумывать интересно, спасибо Лизе, что не закрыла ;)

Да уж, всем мамам сыночков есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деуки, вы уж простите, но я дико УСТАЛА.

мелких и собаку в охапку и в домик. На выходные. Подумать в тишине. Как дожить до выходных - не знаю ;)

Вы мать и сын, два уже взрослых человека, а общаться, слышать друг друга не умеете

я мать и дочь, и тоже не умею. Во времена оно удирали к свёкру в одну комнату в двушке с 2 детьми и третьей в пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хорошая мать

"... И все равно хотелось быть идеальной. Ведь идеальная мать - она какая? Она спокойная, как надгробная плита. Юбка ниже колена, ногти коротко острижены. У ней ребятеночек чистенький всегда. Тихонький. Не орет. Ножками не сучит. Окружающим не мешает. Ежели говорит, то мало и по существу. Причем на двух языках. В основном слова благодарности матери за ее материнский подвиг. Идеальная мать обязана двадцать четыре часа в сутки думать о счастье своего ребенка. А ребенок будет благодарно смотреть матери в рот. И никуда больше. До самой старости.

Я завидовала в юности девочкам, у которых мамы были как подружки. Они сплетничали друг другу про разное. Ходили вместе под ручку. Хихикали о чем-то своем. Правда, некоторые из этих девочек в свои 30+ продолжают хихикать о чем-то своем исключительно с мамами до сих пор. Почему? Потому что у них слишком хорошие мамы. От таких не уходят.

Мне кажется, гораздо легче оторваться от семьи и начать строить что-то свое, когда в отчем доме, с родными родителями становится тесно, плохо и конфликтно. Можно громко хлопнуть дверью и поселиться у бойфренда, или тихо сдрыснуть учиться в другой город и никогда не вернуться. Если в ответ будут громко ругать и грозить лишить наследства - это только укрепит желание отделиться. От слишком хороших матерей так не уйдешь. Они же своими руками снимут квартиру в хорошем районе. Или устроят в институт поближе к дому, чтобы недалеко добираться. Если при таких раскладах громко хлопнуть дверью, у слишком хорошей матери может случиться разрыв сердца. А если тихо сдрыснуть, то слишком хорошая мать, конечно, ничего не скажет, а вот неблагодарных отпрысков вина свирепо загрызет насмерть.

Если вспомнить опыт нашего рождения (вдруг у кого получится?) то наверняка внутри мамы было хорошо. Пока мы там еще были рыбками. Но когда ты уже трехкилограммовое двуногое, то становится как-то унизительно болтаться вниз головой с заправленными за ухо пятками. Сейчас известно, что процесс родов инициирует плод. Очевидно, в тот момент, когда внутри становится достаточно хреново, чтобы покинуть уютную, но тесную жилплощадь. Ды было бы там хорошо, какой дурак бы оттуда вылез по собственной воле?!"

полностью тут: http://svetlana-panina.livejournal.com/303713.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но это не закончится ли продажей 2/5 квартиры? Просто назло(((

кстати тоже об этом подумалось (муж риэлтерствовал одно время, всякого насмотрелся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясчитаю, что: ВСе зависит от человека. Мы с мужем, конкретно, зачали нашего первого ребенка, когда мне было 17 лет. Чего я не наслушалась тогда, чего он не наслушался. Но мы оба были личностями, он сказал: мы сами проживем, мы ни на что не надеялись, ни у кого не просили помощи, прошли огонь, воду и медные трубы. Да, нам помогали, мы от помощи не отказывались, но мы её никогда не просили

Если мне сейчас мой старший сын придет и скажет: мама, моя девушка беременна и мы будем рожать, я не отвернусь, но предупрежу( потому что я против первого аборта), что помогать буду, по мере возможности, но сидеть целыми днями с внуком/ внучкой не собираюсь, так как я сама женщина молодая. И делов наделали оба. А уж, извините, если в постель легли, думать надо что может случится ОБОИМ- здесь процент ответственности 50/50

Лиза, лично Вам терпения .

За такие шутки, глядя с Вашей колокольни, не знаю чтобы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда ты уже трехкилограммовое двуногое, то становится как-то унизительно болтаться вниз головой с заправленными за ухо пятками.

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком хорошая мать

"... И все равно хотелось быть идеальной. Ведь идеальная мать - она какая? Она спокойная, как надгробная плита. Юбка ниже колена, ногти коротко острижены. У ней ребятеночек чистенький всегда. Тихонький. Не орет. Ножками не сучит. Окружающим не мешает. Ежели говорит, то мало и по существу. Причем на двух языках. В основном слова благодарности матери за ее материнский подвиг. Идеальная мать обязана двадцать четыре часа в сутки думать о счастье своего ребенка. А ребенок будет благодарно смотреть матери в рот. И никуда больше. До самой старости.

Я завидовала в юности девочкам, у которых мамы были как подружки. Они сплетничали друг другу про разное. Ходили вместе под ручку. Хихикали о чем-то своем. Правда, некоторые из этих девочек в свои 30+ продолжают хихикать о чем-то своем исключительно с мамами до сих пор. Почему? Потому что у них слишком хорошие мамы. От таких не уходят.

Мне кажется, гораздо легче оторваться от семьи и начать строить что-то свое, когда в отчем доме, с родными родителями становится тесно, плохо и конфликтно. Можно громко хлопнуть дверью и поселиться у бойфренда, или тихо сдрыснуть учиться в другой город и никогда не вернуться. Если в ответ будут громко ругать и грозить лишить наследства - это только укрепит желание отделиться. От слишком хороших матерей так не уйдешь. Они же своими руками снимут квартиру в хорошем районе. Или устроят в институт поближе к дому, чтобы недалеко добираться. Если при таких раскладах громко хлопнуть дверью, у слишком хорошей матери может случиться разрыв сердца. А если тихо сдрыснуть, то слишком хорошая мать, конечно, ничего не скажет, а вот неблагодарных отпрысков вина свирепо загрызет насмерть.

Если вспомнить опыт нашего рождения (вдруг у кого получится?) то наверняка внутри мамы было хорошо. Пока мы там еще были рыбками. Но когда ты уже трехкилограммовое двуногое, то становится как-то унизительно болтаться вниз головой с заправленными за ухо пятками. Сейчас известно, что процесс родов инициирует плод. Очевидно, в тот момент, когда внутри становится достаточно хреново, чтобы покинуть уютную, но тесную жилплощадь. Ды было бы там хорошо, какой дурак бы оттуда вылез по собственной воле?!"

полностью тут: http://svetlana-pani...com/303713.html

Просто браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь не про Лизу, а вообщем.

Вообщем, Мать не должна говорить про Сына - Он. Есть дети, и есть ОН?! Меня, как Мать, очень эта фраза покоробила. У меня с сыном тоже не простые отношения, ему 19. Но мы работаем над этим.

10 лет живу с детьми в трешке, он является собственником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мораль проста- не фик оформлять собственниками детей, пока у них нет головы. Прописать и все. Хочет жениться, детей иметь- пожалуйста! Но либо к жоне, либо сам, работай. снимай и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...