Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вера, перестань клеймить себя. Ни разу ты не плохая и даже не отвратительная. И если надо утереть сопли и вопли - велкам. Вот ни разу ни помидорку ни тапочек не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, но он же не взрослый из вакуума взялся?

А вообще в 20 лет очень трудно верно относиться к родителям, к маме. Запускается какой-то дремучий механизм, настроенный на то, что бы подрощенный птенец стремился улететь из родительсвой семьи и создавать свою. В 30 лет на родителей смотришь уже совсем иными глазами, гораздо более добрыми и заботливыми.

Не спорю.

Только он-то не стремится улететь - наоборот, прилететь и притащить :dntknw:

ЗЫ. Дш, веришь - не понимаю, как моим родителям хватило терпения меня не пришибить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо я вас понимаю. У меня тоже взрослый сын с которым нет контакта. И это уже не важно по чьей вине. И я тоже устала всем объяснять , что не возможно - взять и просто поговорить. И не собираюсь я себя ровнять с землей, потому что так получилось. У меня дочь, я ей нужна. Я еще и для себя пожить хочу. Нам тоже предстоит решать жилищный вопрос и страшно мне ужасно во что это выльется для нас с дочкой. Может вас это как то успокоит: у меня есть брат двоюродный. Не работал лет до 25 пяти. Гулял жутко. Кормили и поили его мать с сестрой. И вот надо было в него влюбиться армянке. Она все стерпела. Родила ему двоих детей. Ее родственники приняли его в семью ( ради дочери). Слепили им квартирку. Сейчас живут. Двое детей. Работу ему какую-то придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам достаточно той информации, которую вы имеете, чтобы сделать такие однозначные выводы?

Да, я - как каждый открывающий тему на форуме! - пытаюсь найти сочувствие. Это с точки зрения высшей гениальной психологии особо тяжкий грех, видимо.

Да, я впервые за не первый год на форуме, хочу, чтобы мне утерли сопли и слезы!

Так прямо и говорю!

И если я вам глубоко противна тем, что я такая сука, отвратительно воспитавшего старшего, не посвятившая ему жизнь, а родившая еще двоих детей - так что же? Вы это уже написали.

И если со стороны вам не кажется глупостью в 21 год не нести ответственность - это тоже ваше право.

Давайте жалеть мальчика, не вопрос. Ему такая дурная мать досталась - это есть в заголовке.

Вера.

Не горячитесь. В моих словах нет и капли того о чем Вы сейчас пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша мама хотела в бабушки, когда Вы старшего рожали? Первое, о чем захотелось спросить...Извините.

Возможно Ваша реакция такая, потому что сами через это прошли... Может все-таки садиться разговаривать, по-взрослому, без оров и претензий, просто говорить...

Просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я впервые за не первый год на форуме, хочу, чтобы мне утерли сопли и слезы!

Так прямо и говорю!

Вы себе несколько противоречите. Изначальный посыл был анонсирован совсем иной. Да можно название темы почитать.

В общем, так.

Я - сволочь. Потому что я НЕ хочу, чтобы мой 21-летний сын подался в отцы.

Как форумчане могли угадать желания? Это такая тонкая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда, искренне не понимаю - и это уже годами - почему ради одного нужно перевернуть жизнь троих? Я столько порывалась уехать раньше... Мне все говорили: ты чего? Почему ты должна ему уступать?

Был такой эпизод: он шлялся где-то 3 дня, без звонка и тд. Я тогда наконец-то начала седеть... Он пришел - и я не выдержала: я не пустила домой.

Он пошел в милицию.

Так что всё хорошо у него с мозгами-то.

Я не хочу на него жаловаться, просто уже приперло (кто вспомнит - я это когда-нибудь делала здесь?).

Истерика, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этого не понимаю, бабушка - как навязанная социальная роль, хочешь ты этого или нет. Ну замечательно, появился новый родственник, вот серебряная ложечка, вот еще подарочек. Но приращение семьи в нынешней жизни не должно быть проблемой для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субъекте федерации городе Москве действует принятое правило о запрете раздела счета и превращении квартир в коммунальные.

Раздельная оплата коммунальных услуг никак не изменяет правового статуса квартиры и не приносит никаких изменений в правах и обязанностях в отношении к проживающим в квартире гражданам.http://www.msk100.ru/-razdel-litsevogo-scheta

Мальчик будет платить сам...из своих доходов...если платить не будет, то должен будет он, а не Лиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он-то не стремится улететь - наоборот, прилететь и притащить :dntknw:

ЗЫ. Дш, веришь - не понимаю, как моим родителям хватило терпения меня не пришибить :gleam:

Я фигурально :)

Я в том возрасте была гадкой и эгоистичной. :( Стыдно теперь. Что было возможно - исправила. Но на тот момент мне хотелось что бы все от меня отстали, дали жилье и давали денег, и ничего не просили взамен. Но при этом свиду все было очень прилично и безконфликтно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша мама хотела в бабушки, когда Вы старшего рожали? Первое, о чем захотелось спросить...Извините.

Возможно Ваша реакция такая, потому что сами через это прошли... Может все-таки садиться разговаривать, по-взрослому, без оров и претензий, просто говорить...

Просто мысли вслух.

Да, извините.

Мы были уже женаты и снимали комнату в коммуналке. И мама пригласила нас жить вместе, когда узнала, что я беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная проблема матерей и сыновей. Испытывая давление от свекрови женщина думает, что сама то будет другой, но все повторяется на новом витке спирали.

Думаю бабушка заранее просчитали ситуацию, и поэтому с собственностью все обстоит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик будет платить сам...из своих доходов...если платить не будет, то должен будет он, а не Лиза...

Но если он не заплатит - придется платить мне, чтобы не отключили электричество, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

Мать, которая корячится, поднимая в одиночку троих детей. Которая, приползая домой и принося в клювике покушать для всех - мяу сказать от усталости не может.

Мужчина (а сын - это мужчина всё-таки по определению, если, конечно, инфантильные слюни не разводить до его пенсии) это видит, и должен понимать - что за него ломается женщина.

И мать априори - это мать. Вякать , что ему кто-то там нужен или не нужен, он не имеет права.

И сидеть на шее у матери - не имеет права.

И шантажировать устраиванием коммуналки, а не спрашивать у матери разрешения на создание ей неудобства - не имеет права.

Что бы не размазывали сейчас про глубокие душевные переживания на фоне появления младших брата и сестры и прочей несправедливости жизни - нелепые отмазки для мужика, ИМХО.

А кто в нем этого мужика должен был воспитать? Рассказать, что он должен понимать и на что имеет право? Диву даюсь! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда, искренне не понимаю - и это уже годами - почему ради одного нужно перевернуть жизнь троих? Я столько порывалась уехать раньше... Мне все говорили: ты чего? Почему ты должна ему уступать?

Был такой эпизод: он шлялся где-то 3 дня, без звонка и тд. Я тогда наконец-то начала седеть... Он пришел - и я не выдержала: я не пустила домой.

Он пошел в милицию.

Так что всё хорошо у него с мозгами-то.

Вер,а может вот тогда надо было расплакаться ему в жилетку и рассказать,как плохо вам было?Обьяснить,поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчас просто успокоиться, переночевать с этим..А то ведь так можно себя завести..Очень Вам сочувствую...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера.

Не горячитесь. В моих словах нет и капли того о чем Вы сейчас пишите.

Ксения - наверное, истерика.

Сейчас ходила на кухню, сидит там. Пискнула, что, мол... в общем, плохо мне и тд. И что я не готова к тому, что такое может действительно быть.

Он сказал: - Да, я глупо пошутил.

Попросила самому всегда думать о таком варианте и понимать, что я не в состоянии буду эту проблему решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот правда, искренне не понимаю - и это уже годами - почему ради одного нужно перевернуть жизнь троих? Я столько порывалась уехать раньше... Мне все говорили: ты чего? Почему ты должна ему уступать?

Был такой эпизод: он шлялся где-то 3 дня, без звонка и тд. Я тогда наконец-то начала седеть... Он пришел - и я не выдержала: я не пустила домой.

Он пошел в милицию.

Так что всё хорошо у него с мозгами-то.

Я не хочу на него жаловаться, просто уже приперло (кто вспомнит - я это когда-нибудь делала здесь?).

Истерика, короче.

Может это,выпить чего,ну и алкоголя?Успокоит и мысли свежие в голову придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он не заплатит - придется платить мне, чтобы не отключили электричество, например.

НЕТ!!!! Более того ( я понимаю, что это звучит чудовищно) но с сына можно взыскать оплату коммунальных платежей. осуществленную вами... в суде...

кстати там же можно определить порядок уплаты коммунальных платежей, если не удастся договориться по-хорошему...

А вообще, взрослые дети должны жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь сами... Может я не мать, а ехидна( у нас число детей и разница в возрасте между ними примерно одинакова, только моему старшему 18...), но моя сыночка зарабатывает сама... до армии живет с нами (принял решение туда сходить), поэтому денэжку с з/п выдает, а после армии мы не планируем совместного проживания...

И подумайте по поводу размена...всем будет спокойнее.. глядишь и отношения наладятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная проблема матерей и сыновей. Испытывая давление от свекрови женщина думает, что сама то будет другой, но все повторяется на новом витке спирали.

У меня были гениальные свекрови: они сразу и четко заявляли, что у них жизнь еще не кончилась и на пеленках не сошлась, появлялись два раза в год. За что я им очень благодарна))

НЕТ!!!! Более того ( я понимаю, что это звучит чудовищно) но с сына можно взыскать оплату коммунальных платежей. осуществленную вами... в суде...

Не, ну вы чо... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения - наверное, истерика.

Сейчас ходила на кухню, сидит там. Пискнула, что, мол... в общем, плохо мне и тд. И что я не готова к тому, что такое может действительно быть.

Он сказал: - Да, я глупо пошутил.

Попросила самому всегда думать о таком варианте и понимать, что я не в состоянии буду эту проблему решить.

Вера,да не пискнуть надо. Надо говорить по человечески.Сесть рядом,взять его руки и разговориться.Может поплакать вдвоем.Рассказать,как тяжело вам тянуть детей одной,как все болит.А не разворачиваться и уходить до нового сюрприза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения - наверное, истерика.

Сейчас ходила на кухню, сидит там. Пискнула, что, мол... в общем, плохо мне и тд. И что я не готова к тому, что такое может действительно быть.

Он сказал: - Да, я глупо пошутил.

Попросила самому всегда думать о таком варианте и понимать, что я не в состоянии буду эту проблему решить.

Шшшуточки. Хоть прощения попросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в нем этого мужика должен был воспитать? Рассказать, что он должен понимать и на что имеет право? Диву даюсь! :dntknw:

к сожалению, дети даааалеко не всегда вырастают тем, чем хотели их видеть и воспитывали родители... Роль внешних факторов еще никто не отменял. Иногда - она оказывается сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика чувство юмора под вечер разыгралось, а Вы себя уже в бабушки записали :) Предлагаю выдохнуть и попить вместе чай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,да не пискнуть надо. Надо говорить по человечески.Сесть рядом,взять его руки и разговориться.Может поплакать вдвоем.Рассказать,как тяжело вам тянуть детей одной,как все болит.А не разворачиваться и уходить до нового сюрприза.

Ну,вот эта рекомендация - из области фантастики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...