Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Во всех своих жизненных неудачах дети склонны винить родителей

Помню, глубоко удивилась, когда узнала лет в 25 о такой отмазке. :lol2: Самой как-то в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не дочитала, но скажу из того что прочитала. Сама недалеко от этого возраста ушла, мне 22, но я девочка, а девочки все таки опережают по развитию. Конечно в окружении есть и 22-21 летние мальчики. Я с 15 лет со своим мужем, муж старше на 3 года и с самого начала казался мне ровесником, а сейчас иногда бывает кажется что я постарше буду. А мальчики-ровесники меня всегда пугали. Большинство - неуправляемые кобели во всех смыслах. *ут все что движется и даже думать не собираются о том что будет если кто то забеременеет. Жалко девочек, особенно младших, которые видят в них взрослого человека и доверяют. Нет, я ничего не говорю, есть те которые уже давно с семьей и детьми и самостоятельные и делают все что бы семью обеспечивать. Но например почти ВСЕ одноклассники из всех 3 школ в которых я училась - как первый пример. А не переживают потому что есть родители, они всегда жили на готовеньком, если что - все к маме-папе. Во второй школе всем в совершеннолетие купили крутые тачки. Я росла - ни в чем по сути не нуждалась, но что б мне машину кто то подарил, или еще круче квартиру купил?! Хоть и не бомжи мы, но что то не помню я таких подарков. И вообще у меня вокруг почти все мои ровесники, как девочки, так и мальчики считают что родители ДОЛЖНЫ купить им квартиру. За то что они просто есть, а то как это так, они в 18 будут жить с родителями. Позор же! Что я поняла - не нужно сразу баловать детей. Что там говорить, я лет в 15-16 тоже считала что мне все все должны, а когда один раз в ссоре папа сказал что выгонит меня, я тут же заявила что я тут прописана и попробуй меня отсюда турнуть. тут же в милицию пойдешь. Я вообще в этом возрасте этой миллицей отлично оперировала. Папа один раз руку поднял (я очень невыносимая была) тут же ему сказала что посажу его. Сейчас вспоминать дико, а тогда родители были враги, которые пытаются вытолкать на работу и заставить жить как то низко, а я птица высокого полета. Сейчас живем с мужем и собаками с моим отцом и бабкой, я тут о ней уже писала. Узнав что наша семья скоро вырастет, поняла что надо искать жилье. Потому что даже если учесть что дома с папой мы почти не общаемся, мы все равно умудряемся ругаться. Свято верю что как переедем, ссоры закончатся, да и вообще, когда есть своя семья - родители хороши на расстоянии. Да и правильно тут написали, не должен мой папа в таком возрасте по ночам слушать ор ребенка нашего. он на это не подписывался.

А с долями, мы тоже приватизировали, и квартиру сейчас покупать будем продав мою долю моему же отцу. Мне уже все сказали как я рискую, что у папы может включиться в голове и потом он мне квартиру не завещает и останусь я с квартирой в зажопинске и вообще дурой. Не верю и верить не хочу в такое, и даже думать вообще ни о каких завещаниях не хочу. Не хочу что бы папа жил в одой комнате с этой бабкой (жить там нереально, я вообще не знаю как он держится там). не хочу что бы наш ребенок его будил, хочу что бы и наша семья и он жили комфортно и не ругались. Но это я так только сейчас думаю, а в 16 лет - да я бы даже не подумала что папа совершил поступок уступив мне комнату. Должен и все. Я думаю что поведение сына должно пройти с возрастом, а сейчас бесполезно что то доказывать. Если пугать - грамотно, а то он и правда может продать долю свою, может устроить ад. Он взрослый и полноправный человек и при этом уверено хорошо подкованный юридически (еще бы, а вдруг полоумная мать решит его выселить и отобрать его родное имущество!) Страшно то что если он продаст долю, вряд ли он тут же купит на эти деньги жилье. Вот пробухать и промотать, сказаться куда то заграницу, да и вообще просто просрать эти деньги - с таким отношением к жизни он запросто сможет, а потом придет к вам со словами я дурак, у меня ничего нет. И вы не сможете его не взять на свои 3\5 жилья. Вот это очень может быть и это страшно. Требовать что б снимал - не будет, он уверен что это его собственность и с какого он должен отсюда съехать. Я бы не съехала. Зачем платить за что то когда есть свое. Мы кстати поэтому и не снимали, что мне дико имея квартиру в москве платить кому то такие деньги. Попробуйте проконсультироваться с юристом по поводу припугнуть. может сработает. Ну и если совсем невмоготу - делить квартиру. Если вы в центре живете, на окраину вполне может хватить на двушку. причем чем дальше - тем дешевле. да и в конце концов вы тоже можете свою долю продать, а что уж он со своей там уже будет делать - его дело. В общем надо запустить процесс взросления, разбить розовые очки с которыми он думает что мир для него и делать ничего не надо. Тогда должен поумнеть...

А на счет его шуток - жесть. Я даже с мужем ни разу на такие темы не шутила.... Придурок, извиняюсь. маме могло и плохо стать от его невинных шуток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала, но и здесь повторюсь. Во всех своих жизненных неудачах дети склонны винить родителей (не додала, не помогла, сильно зажимала, детей без спросу нарожала и пр.). Всегда будет повод для обид, т.к. невозможно признаться честно, что это я такой вырос ленивый, непоследовательный, слабый. Это просто мама меня, бедного, сильно обидела. На всю жизнь прям. И при этом неважно, что именно делала мать - сильно много требовала или наоборот не заставляла, виновата будет она. Пока парень себя не нашел в жизни. А благодарны родителям обычно те, кто в жизни состоялся.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как вы много написали! :gleam:

Вчера еще парой фраз с СЫНОМ (с "ним" уже боюсь писать, а ну как кого покоробит и он сделает такие глубокие выводы, что будет в пору в петлю)))) перекинулись. Ему не приходило в голову, что девочка может как-то манипулировать "полосками". Она работает в Мытищах, какая прописка, он не знает. Напрягся...

А ведь когда-то обвинения в том, что я "манипулирую беременностью" получила и я. Правда, жилищный вопрос, прописка и материальное обеспечение не стояли в графе "причина манипуляции" :lol2: Так до сих пор и хочется спросить ту женщину, может, она в курсе, какие именно проблемы я решила с помощью ее сына (наш папа №2) :gleam:

Народ, тему думала закрыть. Но, как поняла, вы готовы дальше беседовать. Пожалуйста, поскольку тема в разделе про детей, и я лично хозяйко дизайнерской собаки, поэтому не в курсе породных дел от хвоста до переустройства, то давайте тут не будем друг друга булавками в попы тыкать не по тематике, а? Ну пожалуйста... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчики-ровесники меня всегда пугали. Большинство - неуправляемые кобели во всех смыслах. *ут все что движется и даже думать не собираются о том что будет если кто то забеременеет. Жалко девочек, особенно младших, которые видят в них взрослого человека и доверяют.

Как интересно,девочки взрослеют раньше,значит умнее,но при этом такие наивные,верят кобелям,которые их того,но только кобели должны думать о том,что будет если девочки заберемениют,а умные девочки что,только на спинку опрокидываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аборт нельзя(кстати по какой причине?)

А Вам можно?А по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно,девочки взрослеют раньше,значит умнее,но при этом такие наивные,верят кобелям,которые их того,но только кобели должны думать о том,что будет если девочки заберемениют,а умные девочки что,только на спинку опрокидываться ?

фу, как грубо... (((

А девочки правда наивные, быстрее взрослеют в каких то бытовых вещах, а мозг у них, как и у мальчишек - позже догоняет...

А Вам можно?А по какой причине?

Мне тоже этот вопрос покоя не дает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, удачи в налаживании отношений с сыном!!! И подумайте по поводу размена...домик в деревне не вариант для одинокой женщины с двумя детьми...туда столько вложить придется, и процесс этот будет бесконечным...а разменяться на ближайшее подмосковье (если решитесь) сможете вполне...и потом: это сейчас "пронесло", но рано или поздно случится... а разменивать квартиру с прописанным малышом не айс(((

И к вопросу о нереальности съема... у нас молодежь кооперируется, пацаны снимают комнату (одну на двоих-троих)... с финансами становится лучше- улучшают жилищные условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а разменяться на ближайшее подмосковье (если решитесь) сможете вполне...

К тому же,как уже писАлось ранее,и за МКАДом есть жизнь.И очень даже приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к посту ТС.

Напрягает.

Многие мамы сыночков считают, что

1. на свете практически не существует девушки, достойной её любимца.

2. Девушка только с корыстной целью общается с её сыном, в планах завладеть недвижимостью, получить прописку и т.д.

Мне, слава богу, такие мамы не попадались (по -крайней мере из пункта 2 точно), но у знакомых, сплошь и рядом.

Предохранение от беременности, я считаю - это забота девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к посту ТС.

Напрягает.

Многие мамы сыночков считают, что

1. на свете практически не существует девушки, достойной её любимца.

2. Девушка только с корыстной целью общается с её сыном, в планах завладеть недвижимостью, получить прописку и т.д.

Мне, слава богу, такие мамы не попадались (по -крайней мере из пункта 2 точно), но у знакомых, сплошь и рядом.

Лиля, у нас как раз на работе зашел разговор на эту тему))) все дамы жаловались на то как их встретила свекровь :lol2: и все возмущались... одна я встала на защиту свекровей: типа как вы хотели, растишь их растишь, а потом придет такая на все готовенькое :lol2: :lol2: :lol2:

но я не в счет ( я трижды будущая свекровь)... а у дам у всех по одной любимой доченьке))))

а если серьезно, то не верят мамочки в то, что деточка сможет сам разобраться, вот и пытаются подстраховаться... не спорю, чаще всего перегибают с этим палку... но обжегшись на молоке- на воду дуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к посту ТС.

Напрягает.

Многие мамы сыночков считают, что

1. на свете практически не существует девушки, достойной её любимца.

2. Девушка только с корыстной целью общается с её сыном, в планах завладеть недвижимостью, получить прописку и т.д.

Мне, слава богу, такие мамы не попадались (по -крайней мере из пункта 2 точно), но у знакомых, сплошь и рядом.

Предохранение от беременности, я считаю - это забота девушки.

По первому пункту не ко мне.

По второму... я уже писала, как мне самой благополучно предъявили такое обвинение. Так что опять не ко мне. :gleam:

НО

О чем я думала с утра, отводя Верусу в сад. Как ТЫ МЕНЯЕШЬСЯ: с годами, с обстоятельствами, с опытом жизни... КтО бы мне сказал 10 лет назад, что я буду водить машину, например, вспоминала я только что. И кто бы мне сказал, что у меня, такой всей из себя понимающей, прошедшей тяжелый собственный подростковый период, нарожавшей троих детей, подружки матерей всех моих знакомых парней, будет такая бурная реакция только на перспективу расширения семейства! Дык я б тому в глаз плюнула еще лет 5 назад!

А теперь...

Утро вечера мудренее, я подуспокоилась. Понятно, что в любой момент может грянуть. Чего же я так сильно боюсь? Я поняла чего (ну кроме пункта потери жилплощади): я боюсь не справиться с собой, со своими реакциями. Зачастую детям пофиг бытовуха(я сейчас про младших), а ты дергаешься из-за того, что они вовремя не могут принять душ (ну к примеру).

Второй момент: это материальное положение. Ужасно выглядит, но кормить еще двоих я просто не смогу - нечем. Это означает, что холодильник будет на замке, представляете?

Тут же нарисовалась картинка: какая-то девочка пишет в сети о том, как забеременела и вышла замуж, живет со свекровью, а та не подпускает к холодильнику, бедняжка голодает.

Брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, как грубо... (((

А девочки правда наивные, быстрее взрослеют в каких то бытовых вещах, а мозг у них, как и у мальчишек - позже догоняет...

Конечно грубо,но мне ,как жене и маме сына неприятно читать такие реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро вечера мудренее, я подуспокоилась. Понятно, что в любой момент может грянуть. Чего же я так сильно боюсь? Я поняла чего (ну кроме пункта потери жилплощади): я боюсь не справиться с собой, со своими реакциями. Зачастую детям пофиг бытовуха(я сейчас про младших), а ты дергаешься из-за того, что они вовремя не могут принять душ (ну к примеру).

Второй момент: это материальное положение. Ужасно выглядит, но кормить еще двоих я просто не смогу - нечем. Это означает, что холодильник будет на замке, представляете?

Тут же нарисовалась картинка: какая-то девочка пишет в сети о том, как забеременела и вышла замуж, живет со свекровью, а та не подпускает к холодильнику, бедняжка голодает.

Брр.

Я со своим честно провела воспитательную работу еще в подростковом возрасте))) что мы физически не потянем еще одного ребенка (если б потянули- замахнулись на 4-го)))

и по поводу жилья все обговаривали... теперь вопросов нет...

не знаю какие отношения с сыном, но может есть смысл честно объяснить, чем был вызван вчерашний срыв и чего так испугались? даже если сразу не поймет, есть шанс, что запомнит, потом подумает и примет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно выглядит, но кормить еще двоих я просто не смогу - нечем. Это означает, что холодильник будет на замке, представляете?

Тут же нарисовалась картинка: какая-то девочка пишет в сети о том, как забеременела и вышла замуж, живет со свекровью, а та не подпускает к холодильнику, бедняжка голодает.

Брр.

Лиз, не загоняйся....

Реально, выдохни просто. Сейчас решаешь проблему, которая несуществует, точнее, существует, к счастью, только в воображении. Но, возможно, именно ее и надо будет обговорить с сыном. Типа: сын, я испугалась именно этого, ведь давай посмотрим честно правде в глаза, до сих пор ты не заморачивался вообще заботой о хлебе насущном. Где гарантии того, что при появлении девочки с животиком, которому нужно хорошее и правильное питание, ты вдруг решишь переменить свое отношение к заполнению холодильника. Я просто боюсь того, что нам не выжить на мои деньги всем. И мне придется защищать свое мелкое потомство путем отлучения от груди уже подросшего. В следующий раз, думая о девочках и прочих счастливых моментах своей жизни просто учитывай и этот момент.

Ну, я бы сказала примерно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к посту ТС.

Напрягает.

Многие мамы сыночков считают, что

1. на свете практически не существует девушки, достойной её любимца.

2. Девушка только с корыстной целью общается с её сыном, в планах завладеть недвижимостью, получить прописку и т.д.

Мне, слава богу, такие мамы не попадались (по -крайней мере из пункта 2 точно), но у знакомых, сплошь и рядом.

Предохранение от беременности, я считаю - это забота девушки.

1.Как и мамы дочек,которые считают что их девочкам нет достойных мужей.

2.Как говорится см.пункт 1. "он на тебе женился из за квартиры,денег и тд".

Мне пока рано об этом думать,но вот у знакомых сплошь и рядом,и в ту и в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза... Боже мой!

Я не знаю, что посоветовать, ибо у самой проблемы и решения пока нет...

Лиз, я сопереживаю тебе. Это настоящий кошмар то, что делается с нашими сыновьями(дочерьми, у кого дочери). Не понимаю, КАК так вышло, что они выросли на НАШИХ, ЭТИХ ВОТ РУКАХ, такими безответственными инфантилами...

Мы с бм женились в 21 год(мы одногодки, учились вместе) и не сказать, что он за мной ухаживал долго, его родители узнали обо мне уже на завершающей стадии, по сути перед свадьбой. Но...мы заявление в ЗАГС не подавали пока родителям не сказали, что женимся. Мои родители, мама и папа, восприняли, как должное, его... ну вроде с виду тоже, но напряженно. А потом я узнала, что его родители сказали сыну, что ОНА(то есть я) здесь(в 3-х комнатной улучшенной планировки квартире, где жили вместе мать-отец-сын и взрослая незамужняя старшая дочь) жить не буду... Да я и не собиралась! Мои мама-папа сразу сказали, что нас не выгонят(так и прожили с ними 11 лет).

Лиз, может эта девушка-армянка(да хоть китаянка) тоже не собирается жить на твоей шее? Я понять пытаюсь, как взрослая девушка, в ближайшем будущем молодая женщина-мать, рассчитывает жить в семье своего мч, в которой еще есть несовершеннолетние дети и квартира крохотная... Как она, в принципе, собирается ТАК жить?

Лиза, это кошмар... Держись, человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. по поводу предохранения - тут все кричат, что это забота девушки - во-первых 100 процентного способа не существует! Я три месяца назад родила сына, которым забеременнела со спиралью!!!! А со мной в роддоме в одной палате лежала девушка, которая забеременнела принимая гормональные таблетки последнего поколения. Так что не от нас все зависит. Мне честно говоря вчера было жалко сына Лизы. Какой бы он ни был "трудный", но он пришел к маме со своей проблемой, скорее всего ему тоже было страшно от перспективы стать отцом. Вполне вероятно, что они предохранялись, но вот так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. по поводу предохранения

Однозначно должны думать и заботится о предохранении ОБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что они предохранялись, но вот так получилось.

ттт не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я мама сына, но в недавнем прошлом всё-таки дэушка :blush2:

Так вот поскольку проблем бОльшая часть при возникновении беременности всё-таки у девушки - моё ИМХО, девушка должна куда как сильнее заморачиваться вопросами предохранения.

Хотя бы потому, что ей потом рожать (или не рожать). Как потенциальная мать должна быть умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я мама сына, но в недавнем прошлом всё-таки дэушка :blush2:

Так вот поскольку проблем бОльшая часть при возникновении беременности всё-таки у девушки - моё ИМХО, девушка должна куда как сильнее заморачиваться вопросами предохранения.

Хотя бы потому, что ей потом рожать (или не рожать). Как потенциальная мать должна быть умнее.

это если у нее не стоит цель выйти замуж таким способом)))) у меня так не одного приятеля женили... причем парни как раз предохранялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если у нее не стоит цель выйти замуж таким способом)))) у меня так не одного приятеля женили... причем парни как раз предохранялись)))

Ну такой вариант я не имела в виду :rolleyes:

Я в принципе о ситуации "мальчик с девочкой". Что девочке (не рассматривая вариант свдьба по залёту) более заинтересована должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, мне стало стыдно за свои вчерашние слова, о том, что надо его переселить в 8м2 и кормить макаронами. Я прошу у Вас прощения.

Я думала думала и надумала вот что, я своему сыну всегда говорю "Я с тобой, что бы ни случилось", ему правда пока всего 11 лет. Мне кажется, если Вы своему сыну будете так же говорить, то он в конце концов задумается, по крайней мере он увидит, что провоцировать Вас бесполезно. Другое дело, что надо больше разговаривать. Разговаривать о том, что я тебя поддержу морально во всех твоих делах, но физические мои возможности не безграничны. Во-первых видя такую поддержку он 300 раз задумается, а нужна ли ему сейчас другая семья? Орущий ребенок и жена которую надо содержать? Обычно в таком возрасте стремятся бунтовать против родителей, а тут ему и бунтовать будет ненужно. Мама его понимает и поддерживает.

Вот мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я мама сына, но в недавнем прошлом всё-таки дэушка :blush2:

Так вот поскольку проблем бОльшая часть при возникновении беременности всё-таки у девушки - моё ИМХО, девушка должна куда как сильнее заморачиваться вопросами предохранения.

Хотя бы потому, что ей потом рожать (или не рожать). Как потенциальная мать должна быть умнее.

+100

И еще, легко давать советы, когда у тебя в семье все мирно, ладно и шоколадно. Но к сожалению не у всех так. И все мы знаем как нужно, но получается так, как получается. Возможно Лиза, что то , когда то упустила со старшим сыном, но это абсолютно не повод пенять этим и упрекать её всю оставшуюся жизнь. У меня у самой дочка от первого брака, тоже 21 года и взаимопонимание не всегда есть. Работаем над этим, но это такой возраст-когда либо черное, либо белое, полутонов не видят вообще, потому что жизнь по настоящему не била еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...