Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Только с точки зрения молодого человека.

Чтобы понять другого, надо поставить себя на его место. И чем лучше у нас, родителей это будет получаться, тем больше будет взаимопонимания с детьми. Дети еще не могут поставить себя на наше место, у них недостаточно опыта и мудрости для этого. Поймут, когда сами станут родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вы меня не слышите. И не понимаете, что основа, да, есть основа.

Но есть же и личное, индивидуальное.

И трудолюбие родителей не говорит и о их характере, понимаете о чем я?

НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом здесь уже говорили.Это - самый легкий путь.Свалить всю вину на родителей :good: Типа - хреновые гены и ты.пы.Очень удобно :good: И главное - не требует особых усилий.

Вы прочитайте мои посты внимательно!

Я не переваливаю на родителей!

Почему никто не хочет понять мотивы ребенка?

НЕТ!

обожемой...

Ну вот без обид, Вы уперлись и не хотите признавать то, что если дети нне такие, как Вы хотите, не похожи, не оправдывают надежд, то это истерика и безысходность.

Ну подождите, нступит время и все наладится. Подрастут и поумнеют. Когда прижмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять другого, надо поставить себя на его место. И чем лучше у нас, родителей это будет получаться, тем больше будет взаимопонимания с детьми. Дети еще не могут поставить себя на наше место, у них недостаточно опыта и мудрости для этого. Поймут, когда сами станут родителями.

Марин - это издевка? Вот у Лизиного сына именно такая перспектива, типа стать родителем... Я не уверена, что он ПОНЯЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, по половому признаку молодость и опыт тоже делить начнете?

Успокойтесь.

Ведь есть только Ваше мнение и неправильное :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитайте мои посты внимательно!

Я не переваливаю на родителей!

Почему никто не хочет понять мотивы ребенка?

обожемой...

Ну вот без обид, Вы уперлись и не хотите признавать то, что если дети нне такие, как Вы хотите, не похожи, не оправдывают надежд, то это истерика и безысходность.

Ну подождите, нступит время и все наладится. Подрастут и поумнеют. Когда прижмет.

А если не наступит? И как бы, считается, что у меня подрощенный ребёнок(вот-вот стукнет 24), например... А если он уже УМНЫЙНЕВОЗМОЖНОКАКОЙ? Господи, пусть не прижимает!

В общем, учитывая все условия, я до этого светлого времени просто не доживу! Ибо, ЛЮДИ СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь.

Ведь есть только Ваше мнение и неправильное :good:

Я просто пытаюсь объяснить, что дети НЕ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬ НАДЕЖДЫ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Не обязаны! Себя вспомните в молодости?! Какие Вы были?!

Тинатин, это не лично к Вам.

Только квартиры раньше гос-во давало, окда?

Вы прожили свою жизнь (пусть грубо, но все понимают о чем я, утрированно), так, как ВЫ прожили ее.

Дайте своим детям ее прожить так, как ОНИ прживут. Пусть с ошибками, пусть не гладко, но нельзя пытаться прожить ее за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин - это издевка? Вот у Лизиного сына именно такая перспектива, типа стать родителем... Я не уверена, что он ПОНЯЛ!

Издевка? нет...

Да, ребята...в общем, попробую себе пообещать больше не писать в таких темах и не участвовать в этом массовом психозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но и родители, не "ангелы", которые знают все наперед.

А Ваши родители утверждали,что они..Ангелы? :dribble:

Почему никто не хочет понять мотивы ребенка?

Ребенку 21 год!Он вот-вот сам папашей станет.ттт.

А он ведет себя так,что мать его собственная боится за свое будущее и будущее своих младших детей и вынуждена сбегать от него в деревню.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не наступит? И как бы, считается, что у меня подрощенный ребёнок(вот-вот стукнет 24), например... А если он уже УМНЫЙНЕВОЗМОЖНОКАКОЙ? Господи, пусть не прижимает!

В общем, учитывая все условия, я до этого светлого времени просто не доживу! Ибо, ЛЮДИ СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ!

Ну,24...

Мой муж в 23 только устроился на нормальную работу...

Просто работал в 24. Потому что я пилила.

В 25 что-то щелкнуло. Он стал лучшим водителем Москвы в категории до 27 лет, посыпались перспективы, премии и прочие приятные мелочи.

И только после этого я поняла, что вот это то, что человек ждал.

Хотя образование совсем другое и водителем пошел от безысходности.

Опять же, "пинки" тоже бывают разные.

А в 21-22 он такую балду пинал... никто не думал, что из него выйдет толк.

И родители не верили. Да даже я, если честно, не верила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь объяснить, что дети НЕ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬ НАДЕЖДЫ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Не обязаны! Себя вспомните в молодости?! Какие Вы были?!

Тинатин, это не лично к Вам.

Только квартиры раньше гос-во давало, окда?

Вы прожили свою жизнь (пусть грубо, но все понимают о чем я, утрированно), так, как ВЫ прожили ее.

Дайте своим детям ее прожить так, как ОНИ прживут. Пусть с ошибками, пусть не гладко, но нельзя пытаться прожить ее за ребенка.

А я отлично, например, помню себя: Я ХОТЕЛА И ДЕЛАЛА ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ МНОЙ ГОРДИЛИСЬ! Они хотели, чтобы я училась - я училась. Они хотели, чтобы я занималась спортом, я занималась....Они хотели, чтобы я была счастлива и сделала так, чтобы они думали, что я счастлива....

Я не хочу, чтобы мой сын жил именно так, как прожила свою жизнь я. Я хочу, чтобы мой сын жил своей жизнью(учился, работал, общался с друзьями, был уверенным в завтрашнем дне) и да, я хочу им гордиться! Я что, не имею на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны! Себя вспомните в молодости?! Какие Вы были?!

Тинатин, это не лично к Вам.

А..Хорошо,что не ко мне..А то я по возрасту не далеко от Лизиного сына-то ушла.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 21 год!Он вот-вот сам папашей станет.ттт.

А он ведет себя так,что мать его собственная боится за свое будущее и будущее своих младших детей и вынуждена сбегать от него в деревню.. :dntknw:

И от этого перестает быть ребенком чтоль? Возраст - не показатель.

Кому-то нужно больше времени, чтобы созреть.

Не, ну поколение наших родителей все поголовно, кто рожал в 18+ были уже взрослые и сознательные, ага :clap_1:

И бракв по залету не было, и сами все были прям такие состоятельные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны! Себя вспомните в молодости?! Какие Вы были?!

Мой муж с 17 лет работает.Хотя пинка ему никто не давал :dntknw:

Вы прожили свою жизнь (пусть грубо, но все понимают о чем я, утрированно), так, как ВЫ прожили ее.

Дайте своим детям ее прожить так, как ОНИ прживут.

Так ведь в данном случае сын хочет прожить и свою жизнь,и остаток жизни матери..А че?Все равно она старая ужО..Зачем ей? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваши родители утверждали,что они..Ангелы? :dribble:

нет. Это мое личное было. Потому что мама моя мудрая женщина (к слову, родила в 33).

И мы много общаемся на тему поколений. И с бабушкой.

Я вижу их отношения. Но главное то, что они открыты для него.

И не возлагают на меня больше, чем я могу для них сделать.

Покупаю машину, молодец, но и без нее можно.

Новая работа, большая з/п, тож хорошо, но главное, чтобы это была не гонка за деньгами, а моральный комфорт мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь объяснить, что дети НЕ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬ НАДЕЖДЫ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Не обязаны! Себя вспомните в молодости?! Какие Вы были?!

Тинатин, это не лично к Вам.

Только квартиры раньше гос-во давало, окда?

Вы прожили свою жизнь (пусть грубо, но все понимают о чем я, утрированно), так, как ВЫ прожили ее.

Дайте своим детям ее прожить так, как ОНИ прживут. Пусть с ошибками, пусть не гладко, но нельзя пытаться прожить ее за ребенка.

С выделенным согласна))) но и дети не должны переваливать свои проблемы на родителей ( а изначально Лиза испугалась именно этого) И к вопросу о квартирах: мне наше государство не дало НИЧЕГО... скорее отняло((( Все что у меня есть- это результат моего труда...И я всегда своим детям объясняю, что я тоже человек, а не машина для зарабатывания денег и решения их проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так.

Я - сволочь. Потому что я НЕ хочу, чтобы мой 21-летний сын подался в отцы. При этом аборт - недопустимо в принципе.

Но как же я орала... Потому что я 30 лет жила в коммуналке. 10 лет живу с детьми в трешке, он является собственником благодаря стараниям покойной бабушки двух пятых долей в дохлой трешке на первом этаже, занимая фактически комнату 15 м. У нас крохотная кухня-ванная-туалет. То есть мы это разменять не сможем, в лучшем случае - на две однушки бог знает где! Он не имеет образования, не учится, не работает - перебивается заработками в спортивном инет-магазине.

У него, пип, гормон, при чем здесь я?! У меня два рта на руках, мне зачем его проблемы?!

В общем, я орала. Орала и плакала.

не интересно, что насоветовали, "спокойствие! главное спокойствие!" от нервов все болезни, а у тебя еще дети маленькие и внуки будут. Хорошо, что наорала и нарыдалась, главное в себе не держать, остальное перетопчется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж с 17 лет работает.Хотя пинка ему никто не давал :dntknw:

Так ведь в данном случае сын хочет прожить и свою жизнь,и остаток жизни матери..А че?Все равно она старая ужО..Зачем ей? :dntknw:

Ну молодец Ваш муж.

Но работать и карьера - разное.

Так же, как и люди.

С чего вы это взяли? что он ее жизнь прожить хочет?

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ БУДЕМ РЕАЛИСТАМИ!

Ну куда ему идти, как не к маме? Не очень-то комфортно мужику в примаках.

И Лиза, простите, но Вы же родили троих? Куда Вы их привели? Жопа об жопу тереться не круто, но ситуации разные.

Сейчас мы живем в 5. Я, мой муж, его сестра (34 года), бабушка и мама. В 2 комнатах.

Тяжко, но все понимают, что были молодые и можно потерпеть.

Это Ваш эгоизм. Вы родили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Лиза, простите, но Вы же родили троих? Куда Вы их привели? Жопа об жопу тереться не круто, но ситуации разные.

Вот,Лиза..Вы ведь еще со вчерашнего дня этих слов ждали :doh: Дождались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и дети не должны переваливать свои проблемы на родителей ( а изначально Лиза испугалась именно этого)

А куда идти ребенку?

У него никого больше нет!

Чушь и эгоизм!

Мои родители примут меня с десятком детей и собак, потому что я их дочь. И они меня любят, какие бы не были отношения временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,Лиза..Вы ведь еще со вчерашнего дня этих слов ждали :doh: Дождались..

Читайте внимательно. Я не в том контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы живем в 5. Я, мой муж, его сестра (34 года), бабушка и мама. В 2 комнатах.

Ваши бабушка и мама? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то комфортно мужику в примаках.

Это Ваш эгоизм. Вы родили.

Если не комфортно- иди работай!

И я троих родила... И что? я им теперь до старости сопли вытирать должна? После 18 лет- адью... я сама ушла из дома в 18 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...