Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ваши бабушка и мама? :hmm:

Нет, мужа. Потому что и в его, и в моей семье нормально считается, когда жена живет у мужа, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу, чтобы мой сын жил именно так, как прожила свою жизнь я. Я хочу, чтобы мой сын жил своей жизнью(учился, работал, общался с друзьями, был уверенным в завтрашнем дне) и да, я хочу им гордиться! Я что, не имею на это право?

Хочешь быть счастливым - будь им(с)

Хочешь гордиться - найдешь чем. он что пьет? дерется?наркоман? НЕТ! И он живой! И он рядом!!!!Ничего НЕИСПРАВИМОГО у наших детей, ТТТ нет.

Вот недавно я сама как джин из сказки ждала у метро дочку(13 лет), телефон она забыла дома и найти ее не представилось никакой возможности, поездив по маршруту школа-художка-бассейн и не найдя ее, встала у метро и начала тихо седеть. Сначала думала - убью на месте, задушу сволочь такую, через час ожидания - решила убить ее молчанием, через полтора часа думала только о том, что ПРОЩУ ВСЕ, только бы живая вернулась!

Хочется конечно,открыть газету и увидеть там в строке форбс/или в рейтингах спортсменов/или знаменитого актера - имя своего ребенка, но это ведь ничего не меняет? от этого любить больше или меньше свое чадо не станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно. Я не в том контексте.

А в каком, простите? Тогда выбирайте выражения!

Вот! Зеркало нынешней молодежи! "Мне всё ясно, товарищ полковник!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители примут меня с десятком детей и собак, потому что я их дочь. И они меня любят, какие бы не были отношения временные.

Вооот..А Вы этим пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не комфортно- иди работай!

И я троих родила... И что? я им теперь до старости сопли вытирать должна? После 18 лет- адью... я сама ушла из дома в 18 лет...

Вы ушли, они нет...

Ну съемное жилье, да, но это не малые деньги.

И не всегда есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно. Я не в том контексте.

Может,Вы неправильные слова подбираете,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы живем в 5. Я, мой муж, его сестра (34 года), бабушка и мама. В 2 комнатах.

Тяжко, но все понимают, что были молодые и можно потерпеть.

Это Ваш эгоизм. Вы родили.

А я считаю, что это Ваш эгоизм :gleam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот..А Вы этим пользуетесь?

Когда я разругалась с мужем мама заставила меня приехать к ней.

Было тяжело обеим, но 2 месяца мы прожили и что?

Если бы развелись, то и жила бы дальше у родителей. Не вижу криминала абсолютно.

Это МОИ РОДИТЕЛИ, а не чужие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ушли, они нет...

Ну съемное жилье, да, но это не малые деньги.

И не всегда есть возможность.

мои уйдут... старшему только исполнилось 18 и он устроился САМ на работу...до армии живет с нами (по взаимному соглашению), повестка на завтра))) НО с каждой з/п денюжку маме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,Вы неправильные слова подбираете,не?

Очень может быть. Повторю суть вопроса.

РОЖАЛИ КУДА? В собственное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это Ваш эгоизм :gleam:))

Не даете Вы матери с бабкой спокойно свой век дожить (( ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что это Ваш эгоизм :gleam:))

Неа. Не эгоизм. Это нормально.

Так решили родители, чтобы мы не тратили деньги на съемное, а копили на свое.

И это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы развелись, то и жила бы дальше у родителей. Не вижу криминала абсолютно.

Это МОИ РОДИТЕЛИ, а не чужие люди.

Вот - это Ваша политика. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда идти ребенку?

У него никого больше нет!

Чушь и эгоизм!

Мои родители примут меня с десятком детей и собак, потому что я их дочь. И они меня любят, какие бы не были отношения временные.

я тоже люблю своих детей.. и именно любовь к ним не дала сделать из них слюнтяев и маменькиных сыночков))) Вы девушка, девушке простительно сидеть на шее у родителей, мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Повторю суть вопроса.

РОЖАЛИ КУДА? В собственное жилье?

Это Лизе вопрос?Или мне? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои уйдут... старшему только исполнилось 18 и он устроился САМ на работу...до армии живет с нами (по взаимному соглашению), повестка на завтра))) НО с каждой з/п денюжку маме)))

Это норма.

Но почитайте мои первые посты.

Не просто все так это. Нет самореализации. Запутался он. Никто не думал?

Никто на его место не вставал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОЖАЛИ КУДА? В собственное жилье?

В СЪЕМНОЕ))) и потом всеми силами пытались заработать на свое... поэтому хочется хотя бы на старости лет пожить спокойно ДЛЯ СЕБЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лизе вопрос?Или мне? :dribble:

Лизе.

Тема о ее сыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за подключение "молодняка". Для меня стало открытием, что мой не один в этом море желающих халявного бабла.

Действительно, стало вспоминаться, скОлько было попреков, что я сыну "не помогаю". То есть в СРАВНЕНИИ с помощью других родителей, мои деньги, зазря грохнутые на подготовительные курсы, чтобы были сданы экзамены - это жалкие гроши. Я еще тогда предупредила, что если он не учится, то с 18 лет проблема жрачки-штанов уже не моя, я готова поддержать: студента, инвалида или старика...

За последний год - когда он оказался не у дел, поскольку его отчислили из колледжа - сколько было текстов, что я ДОЛЖНА ему дать денег из родительского капитала на платный факультет. Тогда я сказала: ок, но сначала ЕГЭ. И платить за образование буду со второго курса.

Понятно, я ему весь стимул убила. Самостоятельно готовиться к ЕГЭ (поскольку он действителен только 2 года, они истекли) он начал за 2 месяца до экзаменов, понятно, что завалил.

В качества самостимулятора придумал курсы английского, взял под них кредит. То есть он пытается как-то крутиться, но... Трудно сейчас, мне кажется, трудно. Труднее, чем нам 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даете Вы матери с бабкой спокойно свой век дожить (( ИМХО.

Согласна абсолютно. А если сестра его, тоже довольно молодая женщина, решит жизнь свою устроить? Маму и бабушку - на кухню, ничего, что там кровать не поместится, стоя поспят, или сидя за столом.

Не простой эгоизм, а махровый.

И разницу не понимаете главную, Лиза рожала своих детей в свою квартиру. А Сына собрался рожать своих - по сути, тоже в ее квартиру. Несмотря на 2/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даете Вы матери с бабкой спокойно свой век дожить (( ИМХО.

А я им любимое дете.

И почему кто-то должен где-то что-то снимать, если есть свое жилье, а съем будет в напряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы,, блин, даёте! :lol2:

Особенно порадовал пресловутый Конфликт Поколений (произносить с придыханием ;) ).

Тургенева читала, нигилиста Базарова - болтливого бездельника - хорошо помню. Крайне, крайне неудачный пример, товарищи. :D

Сейчас-то о чём сыр-бор, итересно? О том, что надо жопку подтирать до пенсии7 На голову садиться предкам? Работать - низменно слишком, надо карьеру?

Пассаж про 20 тыщ как про тьфу, за которые не стоит ломаццо, просто убил. Я -то дура корячилась... а мужики-то не знают...

Ну да, ну да. Матери тут типо пышут злобой, продвинутые дети хотят исключительно сбычи мечт...

О чём этот фильм? - Да ни о чём! :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма.

Но почитайте мои первые посты.

Не просто все так это. Нет самореализации. Запутался он. Никто не думал?

Никто на его место не вставал?

Самореализация есть всегда... нет желания... Молодежи хочется всего и сразу... И без последствий... Но так не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я им любимое дете.

И почему кто-то должен где-то что-то снимать, если есть свое жилье, а съем будет в напряг?

Плюс много!!! Реально - зачем напрягаццо? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я удивлена позицией некоторых...

Все ж такие прям с рождения гениальные и самостоятельные... ну-ну)

Плюс много!!! Реально - зачем напрягаццо? :dntknw:

Дествительно. Можно жрать хлеб с водой, но жить отдельно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...