Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Я поняла позицию современных многих мам.

Она меня шокирует...

Вы реально поняли мою позицию?

Она проста. Заводи семью тогда, когда можешь ее содержать за СВОЙ счет. Не можешь - сделай так, чтобы мочь.

Заводить свои семьи ЗА МОЙ счет я не позволю.

Вот позиция суки-свекрови, видимо.

Только невестки еще по скудности своего детского ума понять не могут, что жить за мужиком приятнее и проще, чем за маменьиным сынком.

Жаль, что такая позиция Вас шокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера

Ваш вчерашний разговор с ним, его удивление, что девушка может так свои проблемы пытаться решить...

Вы ему очень нужны, как бы он ни ерепенился.

Ему общения с вами не хватает, вот таких разговоров за жизнь, без слез, упреков и обвинений.

Дурак он и в голове у него пока опилки.

Находите с ним общий язык. Давайте так. Если уж ни ради того, чтобы отношения наладить, которых, как вам кажется давно нет, а ради того, чтобы быть в курсе его жизни, чтобы смочь вовремя повлиять, подсказать, вопрос каверзный задать в тему.

Вам не просто в жизни было и есть. Вы это громко заявляете. Но не отказывайте ему в том же самом. Ну, ведь Вы как мать.. Вы же понимаете и видите, что ему тоже не легко пришлось. И я сейчас не про горячий завтрак и чистые носки. Вы понимаете о чем я , я знаю.

Да понимает Лиза всё, правда же.

Сорвалась вчера. Всё нормально. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мой пост выше не прочитали чтоль еще? :blush2:

Чтоль прочитала.Не переживайте :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю коммуналку я родителям. с 16 лет.

Зарабатывали уже?

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, так жила, это был мой выбор.

В том-то и дело, что он Ваш. Вы навязываете тоже самое своему ребенку.

У меня есть поддержка родителей и это НОРМАЛЬНО!

Ваш сын тоже ее хочет. Просто где-то давно оборвался контакт и он не знает как ее получить.

Шутка про беременность это доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю коммуналку я родителям. с 16 лет.

Если я буду снимать, то моей зп хватит аккурат на хлеб и корм собакам.

Не, если продам машину, то месяц норм можно пожить...

Ох.. все забыли, как были молодые)) как мило)

А мы не были! Мы сразу старые родились! Ага!

Я - плохая мать! Лиз, я в твой отряд записываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не были! Мы сразу старые родились! Ага!

Я - плохая мать! Лиз, я в твой отряд записываюсь...

Давайте, пожалуйста, без истерик и утрирований.

Не можете Вы понять, увы.

За сим раскланиваюсь. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Зеркало нынешней молодежи! .

Просто ради интереса: а откуда появилась эта молодежь,кто ее воспитал такую? Не мы ли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Не эгоизм. Это нормально.

Так решили родители, чтобы мы не тратили деньги на съемное, а копили на свое.

И это разумно.

А что, вполне себе нормальная семья , где старшие решили, что дети будут жить с ними, пока зарабатывают на собственное жилье, а дети с этим согласились и работаю/деньги копят. Что плохого в такой договоренности? Или кому-то странно, что можно доверять друг другу в семье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, пожалуйста, без истерик и утрирований.

Не можете Вы понять, увы.

За сим раскланиваюсь. Надоело.

:thumbup:

Я тоже мать не-очень((

Я ваще ехидна старая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йэхх.

Соседка у моих родителей есть по лестничной площадке.

Старенькая уже совсем сейчас.

Ну так вот. 20 лет назад она пригласила к себе жить племянницу с мужем, у которых был 1 ребенок, а потом и второй появился.

Разъехались только лет 5 назад, ибо племянница наконец-то получила квартиру.

Однушка у нее. Сама старушка ушла на кухню жить, а племянница + муж и двое детей в комнате.

И никто никогда слова плохого ни сказал ни про племянницу, ни соседку идиоткой никто не называл.

Для нее она как мама, для ее детей бабушка.

Может все-таки не стоит так категорично заявлять, что кто-то на шею присел и жить родным не дает.

Может и родные делают свой выбор? Вроде все взрослые люди, сознательные, понимают все и знают. Как бы каждый выбирает сам, что для него лучше и как ему спокойнее.

И я не искренне не понимаю, что такого возмутительного в том, что родители не хотят, чтобы дети сидели на хлебе и воде, а готовы стесниться.

Это ИХ право, ИХ выбор.

И тут уже.. Либо дети это принимают, как Должное (чего я не понимаю, таким детям реально по попе надо жать, хоть 20 им , хоть 30, хоть 40), либо принимают как ЦЕННОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса: а откуда появилась эта молодежь,кто ее воспитал такую? Не мы ли сами?

Я об этом писала выше! Повторю: Я! Свою молодежь воспитала Я... Теперь пытаюсь понять, как исправить или смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например с судом))) пусть подергается)))

Своего бы ребенка под суд отдала :angry2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дествительно. Можно жрать хлеб с водой, но жить отдельно :good:

Зато фигура будет :lol2:

Не, сестра никого не приведет. Обстоятельства. Поэтому давайте без Ваших доводов.

Я поняла позицию современных многих мам.

Она меня шокирует...

Ей просто некуда приводить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато фигура будет :lol2:

Посмотри мульт "могила светлячков"

Ей просто некуда приводить)))

Увы, не угадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимают как ЦЕННОСТЬ

Согласна. Сама с сыном и мужем жила с родителями несколько месяцев, когда съемную продлевать не стали, а ввод нашего дома задержали на эти несколько месяцев. Спасибо им огромное. И моя пара жила у меня, тоже были обстоятельства, пока жильцы съезжали и мы квартиру им в пригодное для жизни состояние с бм приводили. Временно. Жутко неудобно. Они жили в комнате с младшим моим, тот не пошел на мою двуспальную кровать, уперся рогом просто. А комнату я им не отдала сама, у меня астма и это место без захода собаки, а выселить ее вообще в коридор - она тоже член моей семьи, с какого такого? Разъехались - полюбили друг-друга сильно- сильно))

Конечно, я всегда им помогу, тем более, если ттт ... что-то... Но не изначально надеясь только на маму. Две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего бы ребенка под суд отдала :angry2: ?

У меня с сыном нет таких проблем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал "Плохи те родители, которые своих детей до пенсии не докормили... "

А куда деваться...остается маленькая надежда на стакан воды перед смертью, а то и того некому будет подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, действительно важно и интересно, как С ПОЗИЦИЙ молодого человека надо общаться и разговаривать так, чтобы он понял:

вот я его люблю так же, как младших, и то, что я в общем-то требую от него самостоятельности и ответственности вовсе не признак не любви.

Тогда надо чаще разговаривать с ним как со взрослым мужчиной, надеждой и опорой...И объяснять, что мама не робот...Мои дети знают, что я жесткая не потому что не люблю их, а чтоб им потом в жизни было проще... Старший в 10 классе сказал БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

Кто-то сказал "Плохи те родители, которые своих детей до пенсии не докормили... "

А куда деваться...остается маленькая надежда на стакан воды перед смертью, а то и того некому будет подать...

А если пить не захочется?

У нас есть знакомая молодая (30 лет) пара... где несмотря на рождение ребенка папочка день деньской за компом сидит... а пока жена была в декрете, его родители кормили его, ее и внука... вот лично мне такое счастье НЕ НАДО :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно,девочки взрослеют раньше,значит умнее,но при этом такие наивные,верят кобелям,которые их того,но только кобели должны думать о том,что будет если девочки заберемениют,а умные девочки что,только на спинку опрокидываться ?

Не знаю чему вы удивляетесь. в подростковом возрасте девочкми всегда опережали мальчиков по развитию и это по моему не новость. Взрослее - не значит умнее, в любой школе посмотрите, девочки уже влюбляются в мальчиков, а мальчики машинки на переменках гоняют. Девочки ждут от мальчиков любви "на всю жизнь" а у мальчиков гормоны, большинство еще не готово вот так раз и на всю жизнь. А девчачью наивность никто не отменял, не знаю что вас так удивило и если вы мама мальчика, то тем более наверное должны это знать. А про "кобелей" это я не про конкретно вашего сына написала. У меня муж например не проходил эту стадию, он в 21 уже о семье мечтал и получил бы ее еще в 21, если б в армию не ушел. Все люди разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читала-читала, не хотела ничего говорить, но все-таки... Слишком много слов ХОЧУ,ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА и т.д. Ведь разговор идет о СЕМЬЕ. А семья, наверное, это взаимоуважение и взаимопонимание- в первую очередь. С обеих сторон. Да, мы воспитываем своих детей, ожидаем от них что-то (ЧТО?-отдачи, благодарности или еще чего-то? Например, чтобы они нашли себя и стали счастливы?). Может и правда, хотим каких-то определенных успехов, достижений.А это- НАШ сценарий, который мы ИМ пытаемся донести. Возможно, лучше разговаривать? Объяснять, приводить доводы? Диалог и решения. Сложно. Особенно, если дите уже выросло и может сам себя обеспечивать. Но ультиматумы,крики- все-таки не выход.ИМХО.В конце концов, мы их родили и теперь говорить- а идите-ка вы детки сами себя обеспечивайте, рожайте на съемной квартире и крутитесь сами- тоже не лучший подход.

И да. Квартирный вопрос. Он очень сложный.Я, как человек, которому родители сказали, что я не родная дочь, ты нам не нужна и жить мы хотим для себя,понимаю это очень хорошо. Я ушла.Хотя у родителей 2 квартиры и одну получали уже со мной, тока вот приватизировать с учетом меня не стали. Стала жить самостоятельно. Каждый месяц отдавая чужим дядям-тетям по 25-33 тыс (в разный период времени). Умножить на 10 лет. Ага, можно было и на свою накопить уже. Но не с чего уже. И так вот, я по сути бомж-москвичка. И понимание, скажем так, взрослого поколения, что молодым нужно время и жилье, чтобы отделиться, вызывает уважение. Не говорю, опять же, если молодежь сидит на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бабы... угнали девочку, а ТС хотело поговорить.

Елка и Софийка, пожалуйста - давайте и правда без истерик. Реакция общественности была ожидаема...

У меня вопрос.

Ну вот примерить на себя.

У меня еще два рта - конечно, старший не просил их рожать, но они УЖЕ есть и их обратно не засунешь, как бы он этого ни хотел. В случае чего, как вариант, например, я с младшими отчаливаю жить в деревню. Без мужчины и заработков. Почему? Потому что старшему надо строить семью?

Другой вариант: мы все кучей живем в квартире. Как сложатся отношения? При том, что заработка у сына толком нет. Получается, что я не просто буду помогать, я на себе этот воз должна буду тащить.

Я не против, правда.

Но если я сдохну или лягу в больницу, сомневаюсь, ой как сомневаюсь, что он возьмет заботу о них. По крайней мере сейчас никакой помощи вообще. То есть даже типа сгоняй на молочку (тем более он сам это молоко тоже пьет).

Кто-то сказал "Плохи те родители, которые своих детей до пенсии не докормили... "

А куда деваться...остается маленькая надежда на стакан воды перед смертью, а то и того некому будет подать...

Продолжение фразы:

... только странно - в старости совсем не хочется пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, действительно важно и интересно, как С ПОЗИЦИЙ молодого человека надо общаться и разговаривать так, чтобы он понял:

вот я его люблю так же, как младших, и то, что я в общем-то требую от него самостоятельности и ответственности вовсе не признак не любви.

Не очень умею объяснять свои мысли. Приведу один из примеров из своей жизни.

Мои двое живут отдельно от меня, но в одной квартире. С работой не всегда все ок. Бывает такое, что нет в доме элементарно порошка, шампуня, пожрать. Денег не даю принципиально. Веду в магазин и покупаю самые дешевые порошки, шампуни и т.д. (Ребят, ну вы же понимаете, мамка не рокфейлер). Макарон, тушенки, картошки (зато на дольше хватит). Само собой обсуждаем как ищется и какая работа. При этом слушаю, советую как лучше. Провожаю с кучей поцелуев и добрых слов.

Ну т.е. что бы не было в их жизни я проявляю заботу и участие. При этом они прекрасно знают, что не последнее отдаю, могла бы забить им холодильник полностью пару-тройку раз в месяц. Я именно НЕ требую самостоятельности и ответственности, я как бы по доброму к этому подталкиваю. И еще я полностью принимаю их образ жизни, если этот образ не зависит от моих финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...