Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Точно?

Скорее всего! У меня родная сестра замужем за армянином, так там был такой скандал! Отец его проклял и выгнал из дома из-за того что он с русской. Только спустя года 2 они кое как помирились с матерью, но не с отцом.

А уж выдать девушку за русского, вообще моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, они этого ни разу не понимают. К сожалению.

Ань,ну как же не понимают? Ну понимают же,что больше идти не к кому.Плохо-к маме.

Один на Земле человек,который всегда пожалеет-мама.У мамы всегда душа болит за детьми.

У меня сейчас дети в Таганроге заболели,я по сто раз звоню-как Вы?Лучше?Одевайтесь!Влючите вы чертов этот кондиционер на обогрев,не экономьте!!!Вышлем тысячу лишнюю вам за него!............и так бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша!!! Я исходилась на терапии. Я даже полгода сидела на АД, чтобы сохранить мозги после недосыпов. Вдобавок за три года схоронила папу и маму, она - после 5 лет больниц.

Деуки, вы уж простите, но я дико УСТАЛА.

Т.е. с психологом проблема взаимоотношений с сыном обсуждалась, так? И в чем он видит причину конфликта, какие пути решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь сейчас напишет - а зачем вы столько нарожали?

Ой,я только позавидую по хорошему).

Дети это здорово.

Просто надо найти подход и общий язык.Угу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну как же не понимают? Ну понимают же,что больше идти не к кому.Плохо-к маме.

Один на Земле человек,который всегда пожалеет-мама.У мамы всегда душа болит за детьми.

У меня сейчас дети в Таганроге заболели,я по сто раз звоню-как Вы?Лучше?Одевайтесь!Влючите вы чертов этот кондиционер на обогрев,не экономьте!!!Вышлем тысячу лишнюю вам за него!............и так бесконечно.

Легко! какая-то доля мозга, за это ответственная, отсутствует. Вот звонишь, а тебе? По чесноку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас тоже свадьба наметилась на 7 июня будущего года.Может конечно все еще произойти,но пока планы таковы.

Никакого залета нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, лицевые счета делят, только это называется сейчас по-другому... вам поделят не лицевой счет, а платежи... нужно сходить в ЕРКЦ...если мальчик взрослый- то пусть сам за себя отвечает и платит... что касается девушки- армянки- это не так и плохо (армяне нормальные и для детей своих в лепешку разбиваются).. опять же браки не с армянами присутствуют и являются вполне долговечными (есть жизненные примеры)...но мальчик сам должен отвечать за свои поступки...ну а если совсем прижмет, всегда есть вариант размена... и за МКАДОМ есть жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот звонишь, а тебе? По чесноку?

Мне Женя звонит раза 2 в день.Как с Байрой выходит гулять,так мне и звонит.

Дашка реже-засранка.Обижаюсь.Так как своему жениху то,точно по часу в день звонит.

Но зато она хорошо учится и постоянно нам хвалится своими успехами.ттттттттттфу.

Муж иногда ржет.Говорит за детей:Мы уже взрослые-дайте нам денег и пошли все на фиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходилась на терапии. Я даже полгода сидела на АД, чтобы сохранить мозги после недосыпов. Вдобавок за три года схоронила папу и маму, она - после 5 лет больниц.

Деуки, вы уж простите, но я дико УСТАЛА.

В таком состоянии трудно решать проблемы, а вот сгоряча накликать новых - очень даже просто ( Есть возможность как-то взять тайм-аут, отдохнуть? Освободиться от вот этого гнета хоть на чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, лицевые счета делят, только это называется сейчас по-другому... вам поделят не лицевой счет, а платежи... нужно сходить в ЕРКЦ...если мальчик взрослый- то пусть сам за себя отвечает и платит... что касается девушки- армянки- это не так и плохо (армяне нормальные и для детей своих в лепешку разбиваются).. опять же браки не с армянами присутствуют и являются вполне долговечными (есть жизненные примеры)...но мальчик сам должен отвечать за свои поступки...ну а если совсем прижмет, всегда есть вариант размена... и за МКАДОМ есть жизнь)))

В субъекте федерации городе Москве действует принятое правило о запрете раздела счета и превращении квартир в коммунальные.

Раздельная оплата коммунальных услуг никак не изменяет правового статуса квартиры и не приносит никаких изменений в правах и обязанностях в отношении к проживающим в квартире гражданам.http://www.msk100.ru/-razdel-litsevogo-scheta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз призываю вас, Веруся, не "вставать в позу" (хоть и понимаю, что очень хочется), а призываю вас начать двигаться навстречу ему.

Как именно?

Мне, кстати, всегда очень интересно, почему он претензий своему отцу, который не занимался, не платил алиментов, не предъявляет?

как?

Начать с себя. Всегда с себя надо начинать.

Проходили- хорошо. Обожглись-плохо.

Тот товарищ, согласна, поступил очень не корректно, но он не последний терапевт в Москве.

У вас либо есть проблема с сыном и тогда надо стремиться ее как-то решить, либо у вас больше нет ни старшего сына, ни проблем с ним.

А вы это у сына спросите почему почему к отцу претензий не, почему он с вами борется, кстати, с какого его возраста, вашим детям другим сколько тогда было?

Не надо быть экстрасенсом, чтобы прочесть у вас он-должен потому, что взрослый. А когда Вы его таковым сделали? В каком возрасте он стал должен вам, вашему новому мужу, вашим детям?

То, что Вы пишите о нем, о его поведении, начавшемся не сейчас и не вчера говорит о том, что он уже давно ощущает, что он вам не нужен (я уже повторяюсь). И тут я замечу, что "нужен" не заключено в покормила, напоила, вещи купила. Скорее всего, эмоционально он давно себя отрезанным ломтем ощущает, вот и колледжи брошенные и "не твое дело, где я был" (было ведь, именно через это проходили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он щаз вообще наорал на меня, что я идиотка и со мной нельзя даже поговорить.

Ребят, у меня сложный старший, я просто на форуме это не писала никогда. Но я реально стала - только благодаря тому, что слепился домишка, хоть понемногу начала, всего полгода! - от него отдыхать.

Лиз, еще не дочитала тему... Одно могу посоветовать. Даже, в целом, безотносительно этой ситуации. Пусть она - как толчок. Капай, чтоб ехал жить отдельно. Снимал, как угодно. Лиз, поверь, по опыту. Деть при этом думать и жить учится... По-человечески, а на за счет и на шее у мамы.

Моя глубочайшая имха - совершеннолетние дети должны жить отдельно от родителей. Самостоятельно. Как во всем мире принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии трудно решать проблемы, а вот сгоряча накликать новых - очень даже просто ( Есть возможность как-то взять тайм-аут, отдохнуть? Освободиться от вот этого гнета хоть на чуть?

Говорю жеж - я сбегаю теперь по выходным в домишко. У меня были мечты туда перебраться, но за отсутствие зимней воды, печки и возможности нормальной учебы, мечты закончились.

Без штанов - за бензин, чтоб хоть как-то в себя приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, если все будут относится к разведенным матерям так, как вы считаете "неудивительным", то... я даже не знаю, как продолжить фразу.

Даша!!! Я исходилась на терапии. Я даже полгода сидела на АД, чтобы сохранить мозги после недосыпов. Вдобавок за три года схоронила папу и маму, она - после 5 лет больниц.

Деуки, вы уж простите, но я дико УСТАЛА.

Интересно, кто-нибудь сейчас напишет - а зачем вы столько нарожали?

Вера

Неудивительно не значит нормально.

У всего есть свои причины и следствия.

Нам мой взгляд причины очевидны. Следствия Вы сейчас пожинаете.

Вы хотите чтобы вас пожалели? Пожалеем. Дальше что-то от этого изменится?

Вера, я честно не понимаю.

Ну давайте мы все тут заклеймим позором вашего сына и обласкаем вас. Это что-то изменит между вами, что-то изменит в ваших отношениях?

Форму дает возможность взглянуть со стороны на ситуацию. Если вам этот взгляд не нужен, так прямо и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте давать советы с учетом реалий: ну вот такая ситуация у Веры с сыном, она не вчера началась и не завтра закончится, эту вводную отметаем, что у нас в сухом остатке? Правильно, молодой организм мужского пола, который в любой момент может стать отцом, и ладно бы он отцом, так еще ни в чем не виноватую мать сделает бабушкой. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

Начать с себя. Всегда с себя надо начинать.

Проходили- хорошо. Обожглись-плохо.

Тот товарищ, согласна, поступил очень не корректно, но он не последний терапевт в Москве.

У вас либо есть проблема с сыном и тогда надо стремиться ее как-то решить, либо у вас больше нет ни старшего сына, ни проблем с ним.

А вы это у сына спросите почему почему к отцу претензий не, почему он с вами борется, кстати, с какого его возраста, вашим детям другим сколько тогда было?

Не надо быть экстрасенсом, чтобы прочесть у вас он-должен потому, что взрослый. А когда Вы его таковым сделали? В каком возрасте он стал должен вам, вашему новому мужу, вашим детям?

То, что Вы пишите о нем, о его поведении, начавшемся не сейчас и не вчера говорит о том, что он уже давно ощущает, что он вам не нужен (я уже повторяюсь). И тут я замечу, что "нужен" не заключено в покормила, напоила, вещи купила. Скорее всего, эмоционально он давно себя отрезанным ломтем ощущает, вот и колледжи брошенные и "не твое дело, где я был" (было ведь, именно через это проходили?)

Ксения, я понимаю, что хочется сказать что-то профессиональное и изо всех сил помочь так же. Но я не буду описывать каждый день нашей жизни, просто потому что... а не хочу.

У меня есть изумительный доктор-психотерапевт, который знает и меня, и моего сына больше 10 лет. У нас есть травматолог, который пытался его "направить и сориентировать", и если бы старший соизволил хоть как-то напрячься - он бы сейчас бы великолепным массажистом и зарабатывал хорошие деньги, а не через сайт ждал, когда у него фирменную кофточку-баночку с витаминами купят.

Кроме того, я прекрасно знаю то, что не знаете вы, а именно его детские диагнозы, компенсировать которые мы с мамой просто легли, не едя даже сливочного масла. Так что - ну я вас очень прошу - давайте не будем, а? Тем более, что "пациент" отнекивается от навязывания :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть экстрасенсом, чтобы прочесть у вас он-должен потому, что взрослый. А когда Вы его таковым сделали? В каком возрасте он стал должен вам, вашему новому мужу, вашим детям?

То, что Вы пишите о нем, о его поведении, начавшемся не сейчас и не вчера говорит о том, что он уже давно ощущает, что он вам не нужен (я уже повторяюсь). И тут я замечу, что "нужен" не заключено в покормила, напоила, вещи купила. Скорее всего, эмоционально он давно себя отрезанным ломтем ощущает, вот и колледжи брошенные и "не твое дело, где я был" (было ведь, именно через это проходили?)

Жесть.

Мать, которая корячится, поднимая в одиночку троих детей. Которая, приползая домой и принося в клювике покушать для всех - мяу сказать от усталости не может.

Мужчина (а сын - это мужчина всё-таки по определению, если, конечно, инфантильные слюни не разводить до его пенсии) это видит, и должен понимать - что за него ломается женщина.

И мать априори - это мать. Вякать , что ему кто-то там нужен или не нужен, он не имеет права.

И сидеть на шее у матери - не имеет права.

И шантажировать устраиванием коммуналки, а не спрашивать у матери разрешения на создание ей неудобства - не имеет права.

Что бы не размазывали сейчас про глубокие душевные переживания на фоне появления младших брата и сестры и прочей несправедливости жизни - нелепые отмазки для мужика, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать.

Не нотации читать, орать, принижать, долженствованиями сыпать, а учиться общаться.

Здесь и сейчас, раз до 21 года сына не научились учиться здесь и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и сутуация конечно...

Советовать ничего не буду,но хочу пожелать Вам терпения и здоровья! Т.к нервы это конечно,не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! какая-то доля мозга, за это ответственная, отсутствует. Вот звонишь, а тебе? По чесноку?

Девочки - это все-таки другое.ИМХО. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера

Неудивительно не значит нормально.

У всего есть свои причины и следствия.

Нам мой взгляд причины очевидны. Следствия Вы сейчас пожинаете.

Вы хотите чтобы вас пожалели? Пожалеем. Дальше что-то от этого изменится?

Вера, я честно не понимаю.

Ну давайте мы все тут заклеймим позором вашего сына и обласкаем вас. Это что-то изменит между вами, что-то изменит в ваших отношениях?

Форму дает возможность взглянуть со стороны на ситуацию. Если вам этот взгляд не нужен, так прямо и скажите.

То есть вам достаточно той информации, которую вы имеете, чтобы сделать такие однозначные выводы?

Да, я - как каждый открывающий тему на форуме! - пытаюсь найти сочувствие. Это с точки зрения высшей гениальной психологии особо тяжкий грех, видимо.

Да, я впервые за не первый год на форуме, хочу, чтобы мне утерли сопли и слезы!

Так прямо и говорю!

И если я вам глубоко противна тем, что я такая сука, отвратительно воспитавшего старшего, не посвятившая ему жизнь, а родившая еще двоих детей - так что же? Вы это уже написали.

И если со стороны вам не кажется глупостью в 21 год не нести ответственность - это тоже ваше право.

Давайте жалеть мальчика, не вопрос. Ему такая дурная мать досталась - это есть в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина (а сын - это мужчина всё-таки по определению, если, конечно, инфантильные слюни не разводить до его пенсии) это видит, и должен понимать - что за него ломается женщина.

Лен, но он же не взрослый из вакуума взялся?

А вообще в 20 лет очень трудно верно относиться к родителям, к маме. Запускается какой-то дремучий механизм, настроенный на то, что бы подрощенный птенец стремился улететь из родительсвой семьи и создавать свою. В 30 лет на родителей смотришь уже совсем иными глазами, гораздо более добрыми и заботливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирный вопрос всех испортил:-(

И все-таки кто готовит ему есть? Кто стирает, одевает и пр., если он не работает? Что толку орать, если человек привык жить на готовом и знает Ваши больные места? Вы ж не будете лично контролировать, где он и с кем. Пускай самообслуживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам достаточно той информации, которую вы имеете, чтобы сделать такие однозначные выводы?

Да, я - как каждый открывающий тему на форуме! - пытаюсь найти сочувствие. Это с точки зрения высшей гениальной психологии особо тяжкий грех, видимо.

Да, я впервые за не первый год на форуме, хочу, чтобы мне утерли сопли и слезы!

Так прямо и говорю!

И если я вам глубоко противна тем, что я такая сука, отвратительно воспитавшего старшего, не посвятившая ему жизнь, а родившая еще двоих детей - так что же? Вы это уже написали.

И если со стороны вам не кажется глупостью в 21 год не нести ответственность - это тоже ваше право.

Давайте жалеть мальчика, не вопрос. Ему такая дурная мать досталась - это есть в заголовке.

Лиза, не горячись!

Я тебя жалею, и все мы тебя жалеем!

Ты моя хорошая, моя заинька, устала моя Лизочка...

Я серьёзно - конструктив сейчас не к месту, надо слить адреналин сначала. Так что - без подколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелепые отмазки для мужика, ИМХО.

ну.. это если есть мужик. Я его тут не вижу.

21 год и налаженная сексуальная жизнь еще не говорит о том, что товарищ мужиком стал

Verysa

Не вопрос. Не будем.

Нельзя насильно осчастливить. Че уж там говорить то...

Тогда получается, что Вы считаете, что сделали все что могли для него, теперь должен он.

Но!... в данной ситуации выходить, что он настаивает на том, что он ниче не должен.

А вот как это переломить. Вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...