Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исповедь плохой матери


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Про помощь собакам - это не про Вас...

Если я правильно поняла, основная проблема - это нежелание Вашего сына взрослеть, зарабатывать и помогать... И жилплощадь, из-за которой, в общем-то, весь сыр -бор... Рано или поздно его ребенок появится. И проблема никуда не исчезнет... Какой тогда смысл воевать? Может, я чего-то не понимаю? Куда он должен деться, Ваш сын? Пропасть без вести?

Наверное сначала повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже.

Он собственник двух пятых, всё. Эти две пятые сняты с субсидии, поскольку предоставить документ о зарплате он не может. Я ему уже проела мозг, что он должен оплачивать свою долю в квартире своими деньгами, а толку. Жалобная морда: ну ты же видишь, что я стараюсь, но сейчас у меня нет денег, и вообще - я даже не ем дома.

то есть на нем долг за квартиру?

о последствиях он знает... и не оплачивает. или Вы оплачиваете? эдакая полумера с вашей стороны из-за страха

Веруся...

А как на счет того, чтобы вам сходить к психологу с этой проблемой? В каждом округе Москвы есть окружной центр, где можно бесплатно посетить специалиста,а потом даже поменять если на первом приеме вам что-то не понравится.

Его слова, его отношение к младшим родилось не вчера, корни уходят гораздо глубже. Это слова того, кто чувствует, что он НЕ нужен.

Дело не в его отношении к жизни, дело в ваших с ним отношениях.

Это протест. Ты делала, что хочешь (родила) и я буду делать что хочу. Я тоже имею право.

Оры понятны и ясны. И его оры и ваши. А дальше что?

Вы мать и сын, два уже взрослых человека, а общаться, слышать друг друга не умеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помощь собакам - это не про Вас...

Если я правильно поняла, основная проблема - это нежелание Вашего сына взрослеть, зарабатывать и помогать... И жилплощадь, из-за которой, в общем-то, весь сыр -бор... Рано или поздно его ребенок появится. И проблема никуда не исчезнет... Какой тогда смысл воевать? Может, я чего-то не понимаю? Куда он должен деться, Ваш сын? Пропасть без вести?

Ир, я так понимаю, что речь идёт о том, что помимо старшего Лизе надо подумать ещё и о млдших в первую очередь.

Поскольку, если старший теоретически в состоянии сам себя прокормить/о себе позаботится, то младшие, что называется, на Лизином иждивении.

И при этом от старшего не то что помощи ноль, но ещё и дополнительные проблемы на Лизину голову.

Заистеришь тут ещё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда он должен деться, Ваш сын? Пропасть без вести?

Нет. Он просто должен начать отвечать за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, не истери. Я не успеваю.

Он её ведёт или таки нет пока?

Если жить негде - нафига давала с залётом??? беременЕть пытается???

ну у нас большая часть девушек(не в обиду никому) вообще не думает об этом, пока две полоски не увидит.

Может стоит поговорить с самой девушкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, основная проблема - это нежелание Вашего сына взрослеть, зарабатывать и помогать... И жилплощадь, из-за которой, в общем-то, весь сыр -бор... Рано или поздно его ребенок появится. И проблема никуда не исчезнет... Какой тогда смысл воевать? Может, я чего-то не понимаю? Куда он должен деться, Ваш сын? Пропасть без вести?

У куда мне деться с двумя? Под забор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас большая часть девушек(не в обиду никому) вообще не думает об этом, пока две полоски не увидит.

Может стоит поговорить с самой девушкой..

Так вот и чуднО это - кто ж об этом должен думать-то? (Даша, это ни в коем случае ни в чей адрес, это я как бывшая девушка :blush2: и потенциальная свекровь рассуждаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас большая часть девушек(не в обиду никому) вообще не думает об этом, пока две полоски не увидит.

Может стоит поговорить с самой девушкой..

Да здесь проблема не в девушке. Их может миллион быть. Здесь проблема в поведении и отношении сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, Наташа!

Но у моих младших тоже я - одна. У нас нет никого ВООБЩЕ. Им 12 и 6. Мне надо хотя бы среднего довести до вменяемого возраста. Я просто реально физически не выдержу совместную жизнь с чужой девочкой, ребенком и вечными конфликтами со старшим, вот и всё. Я готова помогать, гулять, брать к себе младенца, но я не в состоянии ЖИТЬ вместе. Потому что тогда они будут на моей шее, а она и так уже гнутая до земли.

Значит для начала нужно по человечески познакомиться с его девушкой.Пусть и она увидит ваше положение.Пусть с детьми вашими познакомится.

А вдруг вы ее еще полюбите).

Я всегда мечтала о свекрови-подруге.

Но у меня все совсем другое.Мы взрослыми женились,жили очень далеко друг от друга (слава богу),да и жить вместе не собираемся.

А у вас может еще подругой станет невестка.Это же все выстраивается.И сын кстати может стать ближе,а может и отдалиться совсем.Все зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ир , не согласна в корне. У нас у всех равные доли, но старшему было четко обозначено, что в этой квартире имеет право проживать он один. Всегда и сколько хочет. Все семейные начинания - за порогом. Снимать. Ничего страшного, я снимала. Нет денег - нехрен тр.... за счет моих нервов, и покоя младшего. Кстати, мелкий тоже это хорошо понимаент, что все семьи - отдельно от моей. Возражений не было. И быть не могло, они могут слегка хотя бы меня на тропе войны представить, пленных и выживших не будет.

Я не ситаю, что мы должны жить ради детей. Я живу - ради себя, и в этой жизни есть место моим детям, помощи собакам, рыбалке, грибалке, .....

И у них, детей, тоже должно быть понимание, что родители им ничем не обязаны, не обязаны тянуть всю жизнь возрастных детин, их очередных жен, всю жизнь ютиться и тянуться в нитку и прочее.

Кстати, мой старший женится через три недели, живут отдельно.

Согласна... И мы так воспитаны... И как только смогли сами хоть что-то заработать - зарабатывали. Но не потому что у нас была война, а потому что мы видели, как родителям тяжело, и что они все для нас сделают (у нас в семье 5 детей). В семье под запретом были все разговоры на тему дележа квартиры, даже язык ни у кого не поворачивался... Как мама решит - значит так правильно. Зато мы с сестрами по-настоящему родные сестры, а не как многие думают - вот не было бы Маньки, Ваньки - все бы мне досталось... Я идеалист, и даже моя дочь говорит, что до сих в розовых очках нахожусь, но я все-таки хочу сохранить в семье человеческие отношения, а не отношения волчьей стаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас большая часть девушек(не в обиду никому) вообще не думает об этом, пока две полоски не увидит.

Может стоит поговорить с самой девушкой..

Не, ну а девушке что сказать? Не спи с ним, коззлёночком станешь?

Эт я утрирую, если что. Примеряю на себя ситуацию, понимаю - что в случае чего не понимаю, как поведу себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У куда мне деться с двумя? Под забор?

Стратегически выходов только 2:

1. продать квартиру, разделить деньги по долям, на свои 3/5 купить что получится. И сын будет отрезаный ломоть, хотя через время может быть и помиритесь.

2. снять конфликт между вами с сыном, жить дружно. Девушку/жену попросить не прописывать в вашей общей квартире.

Да, сложилась жизнь не очень справедливо в плане жилплощади. Но это данность, ее надо принять и как-то устроиться с тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю,что стоит поговорить с этой самой девушкой. Объяснить,что если у них будет ребенок то пусть ищут себе квартиру.

Мне вон мама тоже говорит,что если залечу,то жить домой не пустит. Проверять так это будет или нет-не собираюсь. Но прекрасно понимаю маму,с какого перепуга она должна терпеть моего ребенка.

Ей отдохнуть хочется.Меня то с трудом выростила.На кой черт ей свое терпение и отдых,а так же квартиру делить надо с ребенком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать. Ничего страшного, я снимала.

В Москве с нуля начать зарабатывать так, чтобы хватило на съем жилья и на жизнь, вряд ли многим под силу. Мы сразу жили отдельно: с 16ти лет уехали из дома, младшие дети росли в общежитии, потом было съемное жилье, потом собственное - то, что могли себе позволить в тот момент, постепенно. Ждать материального достатка и рожать после тридцатника - здоровья с годами не прибавляется, отнюдь; все хорошо вовремя. Сейчас живем в двушке на сорока метрах, вшестером плюс собаки, как-то умещаемся :lol2: Будут внуки - потеснимся, если придется ))) Хотя, надеюсь, молодежь что-нибудь придумает альтернативное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь проблема не в девушке. Их может миллион быть. Здесь проблема в поведении и отношении сына.

среднему сейчас 12, старшему 21

Значит старшему было 9, когда появился новый мужчина в жизни мамы и другой ребенок....

Потом, когда ему было 15 появился второй ребенок.....

А потом и второй папа растворился я так понимаю.....

Ну... как бы... Не удивительно, что он сейчас так себя ведет и так относится и к младшим и к матери.

Я еще раз призываю вас, Веруся, не "вставать в позу" (хоть и понимаю, что очень хочется), а призываю вас начать двигаться навстречу ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на нем долг за квартиру?

о последствиях он знает... и не оплачивает. или Вы оплачиваете? эдакая полумера с вашей стороны из-за страха

Веруся...

А как на счет того, чтобы вам сходить к психологу с этой проблемой? В каждом округе Москвы есть окружной центр, где можно бесплатно посетить специалиста,а потом даже поменять если на первом приеме вам что-то не понравится.

Его слова, его отношение к младшим родилось не вчера, корни уходят гораздо глубже. Это слова того, кто чувствует, что он НЕ нужен.

Дело не в его отношении к жизни, дело в ваших с ним отношениях.

Это протест. Ты делала, что хочешь (родила) и я буду делать что хочу. Я тоже имею право.

Оры понятны и ясны. И его оры и ваши. А дальше что?

Вы мать и сын, два уже взрослых человека, а общаться, слышать друг друга не умеете

Я оплачиваю квартиру целиком.

Долгом является то, что закреплено юридически.

У нас общий счет.

Ну насчет наших взаимоотношений - ну были, ну проходили мы это всё.

Общаться - нет, не умеем.

И пробовать не буду больше. Он долго (не буду описывать способы) добивался, чтобы я оставила его в покое. Годами. Хорошо! Он меня выдрессировал: я не спрашиваю, когда он явится, я не ищу его ночью, представляете - я уже три года как сплю ночами, даже если его нет дома, во как. Потому что до этого три года меня трясло, я посинела...

А вся эпопея с психологами закончилась тогда, когда мы пришли к психотерапевту. Который поговорив с сыном, вышел в коридор и стал меня отчитывать при нем и других людях, что я совершенно не умею общаться с подростком, и что он не берет нас на семейную терапию. Со мной он даже не говорил в кабинете вообще! Он просто вышел и стал рявкать.

После этого мой дорогушечка на любые мои просьбы пойти вместе куданть к специалисту научиться договариваться заканчивались только милой улыбкой:

- У меня проблем нет. Проблемы - у тебя. Ходи куда хочешь.

Всё.

Поэтому у нас четко: мне нельзя "лезть" в твои дела? То есть никаких требований учиться, ночевать дома и тд? Претензий за брошенные колледжи тоже? Очень хорошо. Тогда для меня не существует твоих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю,что стоит поговорить с этой самой девушкой. Объяснить,что если у них будет ребенок то пусть ищут себе квартиру.

Разговаривать с девушкой абсолютно неуместно. Очень некрасивая выйдет сцена, результат только негативный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, Наташа!

Но у моих младших тоже я - одна. У нас нет никого ВООБЩЕ. Им 12 и 6. Мне надо хотя бы среднего довести до вменяемого возраста. Я просто реально физически не выдержу совместную жизнь с чужой девочкой, ребенком и вечными конфликтами со старшим, вот и всё. Я готова помогать, гулять, брать к себе младенца, но я не в состоянии ЖИТЬ вместе. Потому что тогда они будут на моей шее, а она и так уже гнутая до земли.

Ой, Лиза, я сочувствую, если честно... И не настроена против Вас... Просто лучше худой мир, чем добрая война... Так Вы можете только все разрушить, окончательно и бесповоротно... А вот с сыном поговорить по-человечески, по-доброму, распросить - кто и что... Может и он оттает, пожалеет свою мать? Хотя, порой такие сыновья бывают...Ничем не проймешь... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднему сейчас 12, старшему 21

Значит старшему было 9, когда появился новый мужчина в жизни мамы и другой ребенок....

Потом, когда ему было 15 появился второй ребенок.....

А потом и второй папа растворился я так понимаю.....

Ну... как бы... Не удивительно, что он сейчас так себя ведет и так относится и к младшим и к матери.

Не согласна в корне.

Мать имеет право на свою жизнь. Или обязана по гроб жизни посвятить себя раздумьям - понравится это деточке или огорчит невзначай??? :nono:

И это не даёт ему права ТАК говорить с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз призываю вас, Веруся, не "вставать в позу" (хоть и понимаю, что очень хочется), а призываю вас начать двигаться навстречу ему.

Как именно?

Мне, кстати, всегда очень интересно, почему он претензий своему отцу, который не занимался, не платил алиментов, не предъявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы у него одна.

Наташа, они этого ни разу не понимают. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого мой дорогушечка на любые мои просьбы пойти вместе куданть к специалисту научиться договариваться заканчивались только милой улыбкой:

- У меня проблем нет. Проблемы - у тебя. Ходи куда хочешь.

Сходите к семейному психологу одна. Разве абсолютно исключено, что в этих словах есть доля правды, и проблему действительно возможно начать решать с Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сейчас просто успокоиться, переночевать с этим..А то ведь так можно себя завести..Очень Вам сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, если все будут относится к разведенным матерям так, как вы считаете "неудивительным", то... я даже не знаю, как продолжить фразу.

Сходите к семейному психологу одна. Разве абсолютно исключено, что в этих словах есть доля правды, и проблему действительно возможно начать решать с Вас?

Даша!!! Я исходилась на терапии. Я даже полгода сидела на АД, чтобы сохранить мозги после недосыпов. Вдобавок за три года схоронила папу и маму, она - после 5 лет больниц.

Деуки, вы уж простите, но я дико УСТАЛА.

Интересно, кто-нибудь сейчас напишет - а зачем вы столько нарожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...