Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зацените! Помогите!


Юночка

Рекомендуемые сообщения

но муж жаждет внуков)))) не для коммерции. Хочет разочек заморочиться с щенками. Планируем раздать по друзьям. Парочка уже заочно пристроена. Муж и жениха уже нашел. Лабра.

У мужа других забот нет, что ли? :)

Передайте ему, что все жаждущие щеночка друзья найдут массу причин, по которым им он сейчас не нужен - как говорится, "обещать - не значит жениться" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа других забот нет, что ли? :)

Передайте ему, что все жаждущие щеночка друзья найдут массу причин, по которым им он сейчас не нужен - как говорится, "обещать - не значит жениться" ;)

+100

И еще такой момент. Вы наверняка в курсе, какое сейчас количество ретриверов с различными наследственными болячками. То, что Ваша девочка хорошо себя чувстует, к сожалению ничего не значит. Некоторые болячки передаются через много поколений. Представьте, что детки от Вашей собаки окажутся например с дисплазией. Вот Ваши друзья обрадуются такому "подарочку"!

Оно Вам нужно? Разведением породистых собак должны все-таки заниматься специалисты. Они обладают знаниями, опытом и должны быть готовы к рискам. Иначе получится как с Вашей горе-заводчицей, а то не дай бог и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в той теме...? В общем, снимаю шляпу перед старожилами форума за терпение ))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да . я спросила. нормально.наивно.по дури. выложила все. а так, наверное, нельзя. не надо людям говорить все. что в голове бродит. а то потом накинутся и начнут клевать. может быть надо было более грамотно составлять свое первое сообщение.тогда бы не топтали бы меня сейчас здесь.я понимаю. что огромный труд - щенки. я этого не хочу. и не смогу. если бы меня не стали рассматривать меня как потенциального "горезаводчика" - наверно разговор получился бы другой. а так только накинулись.

Щенки - это не только тяжкий труд, но и большие траты, порода крупная, щенков обычно рождается много, их нужно качественно кормить, прививать, а всё это стоит хороших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзьям,ждущих щеночков в подарок,предложите взять кого нибудь из приютов или с улицы.Там не только взрослые собаки есть но и щеночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. я все это знаю и понимаю. читаю уже год))))объясню позицию мужа. у знакомых овчарка.не вязали не разу.у нее груди по полу теперь болтаются.все распухшее. подробностей не знаю.но они говорят, что типа от того, что не рожала - одна из причин. опять же это не мое мнение. и понимаю что причин для болезни полно

Рак молочных желёз не зависит от вязок, может быть и у рожавших и у нерожавщих.

Более того, у рожавщих он бывает чаще или не реже!

Лучше всего профилактирует рак молочных желёз- стерилизация с удалением яичников.

почему я не хочу что-то слышать? я спокойно отношусь к тому. что мы метисы. наш мир от этого не рухнет. просто когда ты гуляешь, никого не трогаешь - а начинают расспрашивать, рассуждать на тему какая у нас морда, какие у нас лапы (к примеру) и прочее - начинает бесить. я уже сама говорила - мы метисы. почему то многие считают своим долгом убедить меня и найти доказательства что мы метисы))))я это знаю. это факт.у вас спросила - так как решила, что здесь опытные люди. а не "Мани" из соседнего двора. мне было не понятно - чей мы метис. вот в принципе что меня интересовало. мне было бы страшно, если бы там не было вообще лабра. а допустим - Бобик+наша породистая мамка. вот что было важно. можно ли определить с кем у нас смесь? вот что в принципе меня интересовало.всю переписку покажу мужу - чтобы он и не думал мечтать о щенах. сама буду только рада - меня не прельщает толпа писающих и грызущих в доме. хоть я и люблю песиков. спасибо всем за внимание и ответы.

Да, в щенках есть один подвох, если это метисы- надо на выращивание большого помёта потратить тысяч сто рублей, чтобы потом- найти, кому подарить, и благодарить, что их взяли ( если так повезло, что их удалось простроить!), а могут какие-нибудь и непристроенные дома навсегда остаться.

Друзьям,ждущих щеночков в подарок,предложите взять кого нибудь из приютов или с улицы.Там не только взрослые собаки есть но и щеночки.

или отказников из темы нашего форума, там есть и молодые и красивые собаки, которым нужны новые папы-мамы.

вот темы про них

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

Есть кого выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, извиняюсь, я не права, не стоит заходить в темы потеряшек.

Я теперь не уверена, что там стоит предлагать собак.

Но есть приюты и собаки оттуда очень нуждаются в ручках Ваших друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще?

Форма черепа, костяк как минимум.

Это метис, возможно с лабрадором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, извиняюсь, я не права, не стоит заходить в темы потеряшек.

Я теперь не уверена, что там стоит предлагать собак.

Но есть приюты и собаки оттуда очень нуждаются в ручках Ваших друзей!

Простите, а что вы имеете в виду?? Почему не стоит заходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что вы имеете в виду?? Почему не стоит заходить??

Мне кажется,что именно этому человеку не рекомендуется заходить в раздел этот..

Мне лично так показалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы из небольшого городка, откуда там столько знатоков породы? Я совсем не разбираюсь в боксерах, лайках и т.д., и не могу сказать владельцу собаки, похожей на лайку, что у него не лайка :dntknw: Ну, голдена худо-бедно оценить могу (с точки зрения обывателя, опять же, я не эксперт-породник), лабра - уже сложнее, но отличить от дворняжки смогу... Кто на прогулках оценивает вашу собаку? Кто-то что-то сказать, а Вы так расстраиваетесь...

Ну а по поводу разведения Вам уже все написали. Одна из моих девиц имеет очень хорошую родословную, но видя в ней недостатки, я не хочу её вязать... Для этого есть более достойные собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если документы настоящие, то заводчик может хорошо огрести от РКФ.

автору темы - задумайтесь как вы будете кормить и где держать, например, семь пятимесячных щенков. представляете сколько они кушают в день, сколько они какают и писают, какой они погром устроят в вашей квартире. щенки с документами сейчас плохо продаются, а вы хотите щеночков без документов родить. они никому не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отвечайте тогда вообще. вас тошнит от таких тем. а меня начинает тошнить от снобов.еще тошнит от людей, которые типа профессионально занимаются разведением. а потом разводят таких лопухов типа меня!

Вот мне тоже так кажется: открыл тему- затошнило, сразу закрыл и пошёл в туалет. Лена, Wina, спасибо за Ваши ответы, которым хочется следовать. Очень важно донести до неопытных людей, почему не надо размножать собак, если не занимаешься этим профессионально. К сожалению, почти все ответы профессионалов в собачьем деле, выглядят, как боязнь конкуренции. Чёрт его знает, почему так получается, ведь всем же понятно, что конкуренции нет и быть не может, а со стороны выглядит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, и Вам спасибо, что находите аргументы, а не оскорбления. Такие ответы очень полезны для всех неопытных владельцев собак. И очень удивляет, что человек уже давно написал, что всех услушал, вязать собаку не будет, а желающие присоединиться к пинкам, всё не могут остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, почти все ответы профессионалов в собачьем деле, выглядят, как боязнь конкуренции. Чёрт его знает, почему так получается, ведь всем же понятно, что конкуренции нет и быть не может, а со стороны выглядит именно так.

К сожалению, такими фразами от человека, присутствующего на этом форуме не первый день, происходит только подкрепление новичков в мыслях, что они делают все правильно, а все слова форумчан - это только страх конкуренции... у меня вызывают страшно неприятные ощущения такие фразы. И в такие минуты я рада, что моего заводчика практически нет на этом форуме и ему не попадаются такие фразы на глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС больше мне покажется, ИМХО у нее комплекс на непородность своей собаки. Ей хотелось элементарного человеческого утешения. Типа, очень-очень похожа на... или да, так бывает с шерстью.

А вы ей суровую правду. Обиделась она. Правду никто не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ей суровую правду. Обиделась она. Правду никто не любит.

Ага, она хотела, чтобы ей ещё и вязку одобрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она хотела, чтобы ей ещё и вязку одобрили.

"Голдена" с лабрадором=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС больше мне покажется, ИМХО у нее комплекс на непородность своей собаки. Ей хотелось элементарного человеческого утешения. Типа, очень-очень похожа на... или да, так бывает с шерстью.

А вы ей суровую правду. Обиделась она. Правду никто не любит.

комплекса у меня нет))) хотелось нормального ответа - брак или метис? начала беседу через одно место - сама виновата. огребла, утерлась, иду дальше. для меня главно - ум и преданность пса. это важно. это у нас есть. добивает снобизм и высокомерие. своего рода нацизм какой-то....ну да ладно. уже писала - не хочу плохо думать о человеке, у которого брала псинку. поэтому мучалась вопросом - ПОВТОРЯЮ - брак или метис. и все. так сложно оказалось....облили с ног до головы. но тоже спасибо. теперь буду думать, что говорить и писать.а ответа на свой вопрос, в принципе, я так и не получила. уяснила только - псина у меня метисная, права на размножение не имеем (писать что я этого и не хотела уже устала, но напишу еще раз - НЕ ХОЧУ!!!!) короче, выпинули прочь без ответа. куда с таким рылов в высшее общество.....мда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплекса у меня нет))) хотелось нормального ответа - брак или метис? начала беседу через одно место - сама виновата. огребла, утерлась, иду дальше. для меня главно - ум и преданность пса. это важно. это у нас есть. добивает снобизм и высокомерие. своего рода нацизм какой-то....ну да ладно. уже писала - не хочу плохо думать о человеке, у которого брала псинку. поэтому мучалась вопросом - ПОВТОРЯЮ - брак или метис. и все. так сложно оказалось....облили с ног до головы. но тоже спасибо. теперь буду думать, что говорить и писать.а ответа на свой вопрос, в принципе, я так и не получила. уяснила только - псина у меня метисная, права на размножение не имеем (писать что я этого и не хотела уже устала, но напишу еще раз - НЕ ХОЧУ!!!!) короче, выпинули прочь без ответа. куда с таким рылов в высшее общество.....мда.....

вас вчера попросили скинуть копию метрики и пожалуйста загружайте фотки через радикал копируйте вторую ссылку картинка в тексте и сюда, а то не увеличить нельзя ни чего

посмотрите у меня на аватарке белая собака вы можете по фотке определить её породность? да и с кем она метис? ну на кого похожа?

Вы не обижайтесь, вот у меня Бонька "белая сука с аватарки" дворняжка ну и что я её люблю она самая самая и стерелизованая хотя щеночков от неё немерено народу хотело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплекса у меня нет))) хотелось нормального ответа - брак или метис? начала беседу через одно место - сама виновата. огребла, утерлась, иду дальше. для меня главно - ум и преданность пса. это важно. это у нас есть. добивает снобизм и высокомерие. своего рода нацизм какой-то....ну да ладно. уже писала - не хочу плохо думать о человеке, у которого брала псинку. поэтому мучалась вопросом - ПОВТОРЯЮ - брак или метис. и все. так сложно оказалось....облили с ног до головы. но тоже спасибо. теперь буду думать, что говорить и писать.а ответа на свой вопрос, в принципе, я так и не получила. уяснила только - псина у меня метисная, права на размножение не имеем (писать что я этого и не хотела уже устала, но напишу еще раз - НЕ ХОЧУ!!!!) короче, выпинули прочь без ответа. куда с таким рылов в высшее общество.....мда.....

1. У вас метис.

2. Из вашего первого поста явно видно желание повязать собаку.

3. Еще вчера вас попросили выложить скан или качественную фотографию щенячки. (http://radikal.cc/)

4. Вопрос "Кто у меня" следовало бы задать человеку, у которого вы купили щенка, причем давно.

Надеюсь, ответила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... короче, выпинули прочь без ответа. куда с таким рылов в высшее общество.....мда.....

Да ладно, не парьтесь, общайтесь здесь на форуме сколько хочется, никто не вспомнит ни Вашу тему, ни породу Вашей собаки, все с Вами будут общаться!

....тут и с парой метисов- есть люди и просто с другими породами , и всё нормально, их здесь знают и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такими фразами от человека, присутствующего на этом форуме не первый день, происходит только подкрепление новичков в мыслях, что они делают все правильно, а все слова форумчан - это только страх конкуренции... у меня вызывают страшно неприятные ощущения такие фразы. И в такие минуты я рада, что моего заводчика практически нет на этом форуме и ему не попадаются такие фразы на глаза...

Зато ни один мой владелец не задает вопросы в интернете. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парьтесь, общайтесь здесь на форуме сколько хочется, никто не вспомнит ни Вашу тему, ни породу Вашей собаки, все с Вами будут общаться!

....тут и с парой метисов- есть люди и просто с другими породами , и всё нормально, их здесь знают и любят.

да даже и только с кошками, :dribble: , есть и такие

Verysa - у неё класснючий метис спаниеля и голдена, общий любимец))Если мне склероз не изменяет.

а вот мой обожаемый найдёныш-голдях-метис Рыжий (счастливо пристроен)

голденовский характер очень, свой в доску на лаброголденовских тусовках (и обучалках) - характер такой же игручий

255647_108941742529114_6523711_n.jpg

если документы настоящие, то заводчик может хорошо огрести от РКФ.

плюсуюсь. Сделайте.

п.с. вот еще жулики http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73250

К сожалению, почти все ответы профессионалов в собачьем деле, выглядят, как боязнь конкуренции.

да не боязнь конкуренции, просто обремененные многими знаниями - отвечают слишком сложно и м.б. действительно свысока

п.с. автор темы - как мне кажется , для себя всё решила, - тогда вперёд в раздел "беременность и роды". А муж её не представляет , сколько на самом деле возни с малышами. И возиться придется ей, а не мужу.

Щенята - это счастье. Любые. Когда ты к ним пришел потискать на пару часов в гости )).

Боязнь стерилизации - это устоявшееся в народе мнение. Ну и в Луге может хороших ветеринаров не густо? Но честное слово, и у рожавших сук женские проблемы вылезают толпой, а потом - та же стерилизация, но уже срочная и с рисками гораздо большими (болезнь + возраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парьтесь, общайтесь здесь на форуме сколько хочется, никто не вспомнит ни Вашу тему, ни породу Вашей собаки, все с Вами будут общаться!

....тут и с парой метисов- есть люди и просто с другими породами , и всё нормально, их здесь знают и любят.

Да я даже рада, что она просто псинка, так как ПОРОДА обязывает: выставки, разведение ( опять же не для всех!!!!! А то опять все перевернется с ног на голову)))) !!!! Мы просто любимся, валяемся на диване, гуляем и тапочки грызем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...