Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что подарить ребенку на 2 года?


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста подарок мальчику на 2 года? Машинка-толкалка есть, электромобиль есть, велосипед есть.

Что в этом возрасте им интерессно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный лего, развивающие игрушки, где детали одна в другую вставляются, где надо подбирать детали или предметы по различным признакам. Что-то для развития мелкой моторики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу-послушаю. :mf_popcorn: Новый год не за горами, идей тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доску магнитную с буквами. Она с одной стороны гладкая магнитная, а с другой - черная, чтобы мелом писать. Ставится на подставку, как мольберт.

Моему сыну нравится гараж и эстакада сборная для маленьких машинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский "комьютер" с буквами и цыфрами, который говорит буквы, слова и поет песенки - сначала просто будет пальчиком тыкать, потом буквы и цыфры учить, ну и конечно же машины - популярны в любом возрасте, особенно если много чего выдвигается и открывается - будет точно доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доска есть :)

Музыкальная железная дорога Mega Bloks "Ферма" это для совсем маленьких? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своему присматриваю гоночную трассу с машинками, т.е. там трасса на ней две машинки и пульт к каждой и надо на перегонки ехать. вот. гарах и эстакада тоже интересно, мы гараж уже кресной заказали. развивающие игрушки они тоже любят, у нас их полно и постоянно с ними занимается.

Изменено пользователем TESandMAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я своему присматриваю гоночную трассу с машинками, т.е. там трасса на ней две машинки и пульт к каждой и надо на перегонки ехать. вот. гарах и эстакада тоже интересно, мы гараж уже кресной заказали. развивающие игрушки они тоже любят, у нас их полно и постоянно с ними занимается.

интерессно ему в два года будет в такую парковку играть? или рановато еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчику понравится верстак с инструментами типа такого

или такой еще такой

интерессно ему в два года будет в такую парковку играть? или рановато еще?

понравится еще как

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то зашла в магазин "Город" на шоссе Энтузиастов. Там есть целый магазин развивающих игр для детей разных возрастов. Мне очень понравилось! Решила, что когда не буду точно знать, что подарирть детям, буду покупать развивалки именно там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка классная! Мне кажется, в два года будет играть и, когда станет постарше, ему тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессно ему в два года будет в такую парковку играть? или рановато еще?

Рановато... Мой в пять-то сломал быстро - вот эти съезды висящие, они хрупкие очень. А в два да с таким количеством мелких деталей - нунизнаю.

Плюсуюсь к Лего-Дупло

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему дарили парковку с мойкой. Вот тут не было предела радости. Плюс в зависимости от градуса воды машинка меняла цвет.

Машинки типо таких http://www.ladoshka.ru/vcd-61-1-8504/goodsInfo.html

Есть еще развивающие мягкие игрухи. Они и песенки поют и считаю и букварю учат. Самокат, под зиму снегокат)))) Ой да сейчас много всего!) Теже машинки большие на пультике светящиеся. Правда моему в 3 годика ее дарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато... Мой в пять-то сломал быстро - вот эти съезды висящие, они хрупкие очень. А в два да с таким количеством мелких деталей - нунизнаю.

+ 1. Мелкому дарили похожую, разобрал, все растерял и когда уже дорос до нее, от нее ничего не осталось. И тоже смущают мелкие детали.

Детям в этом возрасте надо развивать моторику, мышление. Мне очень нравятся Монтессори материалы.

Или если место в квартире позволяет - мягкие модули, сухие бассейны.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на 2 года (2нед назад) заказывали в подарки доску магнитномеловую, столик со стульчиком детским, пластилин ( play doh) который не липнет с формочками, сами купили спорт комплекс ранний старт и такой набор ( в чемоданчике мелкие деревянные фигурки зверей, овощей, фруктов как бусины и веревка с деревянной иголкой их собирать). Во все играем. Инструменты нам интересны настоящие или наборы с шуруповертом на батарейках, лего дупло ( особенно железная дорога с паровозом) и мега блокс ( трек с машинками) играем с полутора хорошо, просто большие машины нра, типа мусоровоза, чтоб все открывалось и посадить кого можно было, еще нра все что стреляет ( главное чтоб малыш мог сам заряжать и спуск делать), из таких у нас большая машина, стреляющая пиццей и пистолет, стреляющий типа пенопластовыми красными дисками ( видела такого же робота), ну и самый классный подарок это воздушные летающие шарики)))

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивающие игры оценят родители, которые будут заниматься с ребенком, а мальчик может глянуть скептически (типа, че тетка приперла) и радоваться обыкновенной стописятой машинке, подаренной другими)))) Если вы не своему будете дарить, то радуйте парковками, машинками и другими механизмами. А то что сломает.. есть ли такие бережливые мальчики, которые не ломают? Посмотреть бы на такого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сломает.. есть ли такие бережливые мальчики, которые не ломают? Посмотреть бы на такого :D

Мой из игрушек пока ничего не сломал, только посуду все бьет керамическую ( очень любит из нее есть и пить) и бусы цепочки драл когда мерил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу-послушаю. :mf_popcorn: Новый год не за горами, идей тоже нет.

Снегокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и радоваться обыкновенной стописятой машинке, подаренной другими)))) Если вы не своему будете дарить, то радуйте парковками, машинками и другими механизмами.

может тогда такой набор? И инструменты и машинка на радиоуправлении :blush2:

или лучше такую машинку?

Изменено пользователем Jeanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сломает.. есть ли такие бережливые мальчики, которые не ломают? Посмотреть бы на такого :D

Может и нет, но есть достаточно вандалоустойчивые игрушки (то же Дупло :) В два года это еще пока ой как актуально в большинстве случаев. А в парковках пластмасса на мой взгляд ну очень хлипкая.

з.ы. Я правда, с позиции мамы размышляю, а не тётеньки-дарителя :lol2:

з.з.ы.: Набор мягких модулей - мячта. Но где хранить?

Есть еще крупный (очень крупный) деревянный конструктор "Семья" (дальше циферка идет). Мы правда на 4 года им обзавелись, ибо ну уж очень любит ребенок конструировать всякое масштабное из подручных материалов (офф. не всегда подходящих для конструирования - типа стопки только что постиранного белья постельного :doh: ). Но там вроде есть попроще и посложнее наборы. А коробка небольшая и плоская.

Погуглила... есть пластмассовый с таким же названием. А я про вот такой: 1fd0a8087de26985b4cc971369c0707a.jpg

Правда, в два года это будет собирать папа :doh:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера курьер привез целую коробку игрушек! Стоматолог очень понравился!

G6Ut25Ml.jpg AxEkgCN8.jpg

oN8ESMY6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегокат.

думала про снегокат, но в подъезде уже нет места куда все это поставить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда такой набор? И инструменты и машинка на радиоуправлении :blush2:

или лучше такую машинку?

с инструментами классно :nyam:

в общем и то и то здорово, пацанам нравится такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...