Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Ирин, где я писала, что считаю нормальным требование маминой груди в возрасте 3-4 лет везде и всюду, и удовлетворение этой просьбы? Про секс вообще сразили. Я писала, что я категорически против его не то, что в одной постели, а в одной комнате и неважно, в каком деть возрасте. При этом покаялась, что пару раз было, пошла на поводу у мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, где я писала, что считаю нормальным требование маминой груди в возрасте 3-4 лет везде и всюду, и удовлетворение этой просьбы? Про секс вообще сразили. Я писала, что я категорически против его не то, что в одной постели, а в одной комнате и неважно, в каком деть возрасте. При этом покаялась, что пару раз было, пошла на поводу у мужа.

Настя, я озвучила лишь то, что прочитала в этой теме. Может быть и не было дословно, что секс с четырехлетним ребенком в постели, либо грудь такому ребенку в гостях... Но воспринимается это именно так.

Поэтому и высказалась. При чем совсем в другой теме. Можете там же и продолжить диалог со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Вы не могли прочитать такого, даже похожего, в этой теме и мне, собственно, неприятно сильное искажение моих слов. А потом еще и оскорбление Ани не меня, как оказалось лично, но меня и многих матерей косвенно. О чем и написала там, где прочитала. Вы все равно настаиваете, что мои слова восприняли так, как написали, при этом моих слов не приводите. Так что не вижу смысла продолжать разговор. Я написала, что

было действительно сказано мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мне сложно опять дожидаться времени открытия темы ночной поболтайки, поэтому я отвечу здесь, раз уж Вы процитировали мое сообщение.

Да, я считаю, что кормление мальчиков после года грудью бывает губительно для психики мальчиков.

Я воспитала за свою жизнь своего личного ребенка - одного, это девочка. И много моих воспитанников в плане моей работы. Именно поэтому я считаю, что категорически неприемлемо кормление грудью, особенно вне дома и на людях, мальчиков после года жизни. Тем более неприемлемо спать в одной кровати с родителями, когда родители занимаются сексом.

Это мое глубокое ИМХО.

Кстати, никакой лжи в моем посте в другой теме не было. Как я восприняла сообщение Насти в этой теме, так и процитировала.

Ирина, это бесполезный разговор, поверьте.

Здесь существует только одно правильное мнение. Все несогласные - брызжут желчью и злобой ( я извинений так и не получила - меня облили за то, что высказывала своё мнение, отличное от единственно верного).

Так что единственно верный метод, чтобы не трепать себе нервы - просто не обращать внимания. Хотя - да, жалоба это было сильно, я до этого не додумалась, когда на меня попёрли :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая тема была хорошая.. а свелось все к банальному ГВ...можно подумать, что если долго кормить грудью- от этого мальчики становятся настоящими мужчинами.... все проблемы начинаются, когда ГВ заканчивается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Вы не могли прочитать такого, даже похожего, в этой теме и мне, собственно, неприятно сильное искажение моих слов. А потом еще и оскорбление Ани не меня, как оказалось лично, но меня и многих матерей косвенно. О чем и написала там, где прочитала. Вы все равно настаиваете, что мои слова восприняли так, как написали, при этом моих слов не приводите. Так что не вижу смысла продолжать разговор. Я написала, что

было действительно сказано мной.

Настя, я написала лишь то, что сама прочитала и это озвучила.... Как сама Ваши слова поняла. Я не собираюсь продолжать этот разговор, т.к. мне он неприятен тоже, я не понимаю этой позиции про кормление достаточно взрослого мальчика грудью, я не понимаю спанья ребенка в родительской постели, ну и все остальное тоже....

Поэтому разговор заканчиваю, и надеюсь, что больше Вы ко мне лично не обратитесь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая тема была хорошая.. а свелось все к банальному ГВ...можно подумать, что если долго кормить грудью- от этого мальчики становятся настоящими мужчинами.... все проблемы начинаются, когда ГВ заканчивается))))

Даешь ГВ до армии!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, это поразительно. У вас уже фиксация на этой теме. О чем бы ни шла речь - вы все сворачиваете на ГВ. Но для всего есть время и место.

При этом вы пишете только о собственном опыте, а вот такую замечательную и разумную вещь, как "10 шагов" ни разу не запостили http://www.dgp1.irk.ru/home/preimusestva-grudnogo-vskarmlivania - всем советую внимательно почитать.

Или МЕЖДУНАРОДНЫЙ СВОД ПРАВИЛ МАРКЕТИНГА ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ГРУДНОГО МОЛОКА - по этой же ссылке. И заметьте, нигде в "10 шагах" не говорится о ГВ до 3х лет. Отсылки же к библии просто смешны.

И вы ни разу не допускаете, что ваши оппоненты могут быть более информированы в вопросах ГВ, нежели вы.

9d5096e5c4dd20ff04308c26a81a1923.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 пункте говорится вообще то " до 2х лет и более". До скольки это более не уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 пункте говорится вообще то " до 2х лет и более". До скольки это более не уточняется.

Да, согласна. Но это не более чем рекомендация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, где я Вас и чем облила???!!! И за что я должна перед Вами извиниться? Покажите, пожалуйста. Вот моё сообщение Вы уже традиционно оставили без ответа, это да.

Ника, все в ночной поболтайке.

Ирина, спасибо. Взаимно.

Аня, это Вы пошли в другую тему писать, а не я. Вы можете хоть в 1000 раз лучше меня разбираться в вопросах ГВ и других вопросах, вот и приводите свои аргументированные знания, научно доказанные. Я не имею медицинского образования, чтобы с Вами дискутировать. Мы с Димой, чтобы разобраться в своих вопросах, относительно нашего ребенка обращались к профессионалам и специалистам, к опыту старшего поколения, к книгам, написанными специалистами и только в последнюю очередь к интернету и ровесникам. И у нас нет ни малейшего основания им всем не верить.

а Анна Коренина против Библии, если мы говорим о христианских традициях - смешно. Хотя опять же, времена меняются и христианство тоже. Но вот основа, она на то и основа, чтобы на нее опираться.

Вот, что я нашла, относительно Христианства:

В христианстве кормлению грудью придается почти сакральное значение.

В первой книге Библии, называемой "Бытие", рассказано о том, как находящаяся уже в глубокой старости, дотоле бесплодная Сарра родила от столетнего родоначальника еврейского народа Авраама сына Исаака. При этом указывается и на тот факт, что она сама вскормила его грудью. Удивившись этому, Сарра воскликнула: "Кто сказал бы Аврааму: "Сарра будет кормить детей грудью" (Быт.21.7). Далее Библия повествует: "Дитя выросло и отнято от груди: и Авраам сделал большой пир в тот день, когда Исаак был отнят от груди" (Быт.21.8). В комментарии к этому отрывку в Толковой Библии Лопухина сказано: "Кормление младенцев грудью на древнем Востоке продолжалось очень долго, по свидетельству блаженного Иеронима, до пяти лет и обычно продолжалось не менее трех… Завершение этого периода праздновалось торжественным семейным пиром, в котором уже мог принимать некоторое участие и сам виновник его".

В самом финале ветхозаветной истории, о которой повествуют неканонические библейские книги Маккавеев, мы встречаемся со следующим эпизодом. Мать, утешая сына, принимающего мученическую кончину за идеалы своего народа, говорит ему: "Сын! Сжалься надо мною, которая три года питала тебя молоком, не страшись этого убийцы и прими смерть, чтобы я по милости Божьей опять приобрела тебя" (2 Макк.7.27-29).

Его приводит святой Иоанн Кронштадтский в книге "Моя жизнь во Христе": "Что удивительно, что тебе предлагают в пищу и питие Тело и Кровь Свою Господь? Кто дал тебе в пищу плоть созданных Им животных, Тот дал, наконец, в пищу и питание и Самого Себя. Кто питал тебя сосцами матери, Тот, наконец, Сам взялся питать тебя Своею Плотию и Кровью, чтобы, подобно тому как с молоком материнским ты всосал в себя известные свойства матери, дух ее, так с Телом и Кровью Христа Спасителя всосал бы в себя Его дух и жизнь".

Таким образом, в христианстве существует представление, что с материнским молоком ребенку передаются нематериальные субстанции - любовь к богу, любовь к своему народу, черты характера и опыт матери. Это нашло свое отражение и в устойчивом выражении "впитать с молоком матери", означающем нечто глубинное, идущее из раннего детства, из младенческих воспоминаний, из всего строя жизни семьи.

И мне, кстати, один человек, по своим медицинским знаниям (полученным в институте) сказал, что их учили так: в странах третьего мира нет баночного питания, поэтому там детей кормят грудью долго. Это не дословно, а как запомнила. Для меня такая информация очень сомнительна и даже если так, то подход странный. У нас без банок дети с полугода до 2х все подряд полезное трескать начинают.

Я не желаю ни с кем спорить на темы, связанные с детьми. Мы для себя выбрали свои ориентиры, вы для себя свои. У нас свои источники информации, у вас свои. Но если мы с вами где-то что-то утверждаем, то надо свои слова подкреплять. Личные мнения и опыт не в счет.

Всем хорошего дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что Настя везде сворачивает на тему ГВ. Я просто обратила внимание, что тут и там пишутся саркастические, колкие замечания на тему ГВ или провокационные коменты типа "кормить до школы/армии/женитьбы". В свою очередь Настя пытается опять что-то объяснить, только по этой теме, я так понимаю - бесполезно что-то кому-то объяснять.Даже вполне нейтральные коменты каждый читает со своей интонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, все в ночной поболтайке.

Снимаю шляпу)) Мне ночью спать хочется))) поэтому никогда не захожу в ночную поболтайку))

но есть один вопрос: если мама по ночам сидит в инете- то как же полезный совместный сон с ребенком? :doh:

я бы не сказала, что Настя везде сворачивает на тему ГВ. Я просто обратила внимание, что тут и там пишутся саркастические, колкие замечания на тему ГВ или провокационные коменты типа "кормить до школы/армии/женитьбы". В свою очередь Настя пытается опять что-то объяснить, только по этой теме, я так понимаю - бесполезно что-то кому-то объяснять.Даже вполне нейтральные коменты каждый читает со своей интонацией.

Спасибку поставила по ошибке))) не ту кнопку нажала :dntknw:

если Вы заметили провокационные коменты, то почему не заметили причину (а она не раз объяснялась) по которой эти коменты пишутся? люди которые эти коменты пишут находятся в разных весовых категориях с Настей...

если абстрагироваться о ГВ... не знаю чем Вы по жизни занимаетесь, поэтому не могу привести достойный пример.. но так, чтоб все поняли...выглядит примерно так как, как если бы я пришла и начала Дениску учить как за щенками ухаживать или Анабель их лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу)) Мне ночью спать хочется))) поэтому никогда не захожу в ночную поболтайку))

но есть один вопрос: если мама по ночам сидит в инете- то как же полезный совместный сон с ребенком? :doh:

Думается, не зря у нас декретный отпуск 3 года. После трех лет уже маме пора б и на работу, поскольку энергии уже слишком много, а дитятко вполне самостоятельно. Вот и происходят "пробуксовки" с выхлопом на просторы интернета:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, не зря у нас декретный отпуск 3 года. После трех лет уже маме пора б и на работу, поскольку энергии уже слишком много, а дитятко вполне самостоятельно. Вот и происходят "пробуксовки" с выхлопом на просторы интернета:-)

везет же людям))) у них декретные отпуска бывают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вот честно, со стороны..меня немного пугает твоя непримиримость и некоторая зацикленность на ГВ и "правильности". Я давно смотрю на тебя и в детках и везде. Роди второго ребенка! или сходи к психологу... Иначе шарахнуть может и все рассыпется. незнаю как объяснить, но ты слишком уверена, что ты все делаешь верно.А жизнь, она сложная штука..и одного истино верного решения и пути нет. Мне кажется ты пытаешься додать ребенку, то что недополучила сама...А ты уверена, что ему это нужно? Покапайся в себе, могу психолога порекомендовать. Насть...может накрыть...фэйсом об тэйбол...как меня с прививками, в свое время. У тебя все вообще очень сложно, ты вся в ребенке и настолько не видишь ничего кроме твоего "правильного", что...мне страшно уже за тебя...в таких случаях, жизнь подкидывает сюрпризы. Подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вот честно, со стороны..меня немного пугает твоя непримиримость и некоторая зацикленность на ГВ и "правильности". Я давно смотрю на тебя и в детках и везде. Роди второго ребенка! или сходи к психологу... Иначе шарахнуть может и все рассыпется. незнаю как объяснить, но ты слишком уверена, что ты все делаешь верно.А жизнь, она сложная штука..и одного истино верного решения и пути нет. Мне кажется ты пытаешься додать ребенку, то что недополучила сама...А ты уверена, что ему это нужно? Покапайся в себе, могу психолога порекомендовать. Насть...может накрыть...фэйсом об тэйбол...как меня с прививками, в свое время. У тебя все вообще очень сложно, ты вся в ребенке и настолько не видишь ничего кроме твоего "правильного", что...мне страшно уже за тебя...в таких случаях, жизнь подкидывает сюрпризы. Подумай над этим.

+много... у нас на работе у всех по одному ребенку ( да и то не у всех)...по сравнению с ними мои дети более самостоятельные и ответственные...с одной сотрудницей у нас дети ровесники... когда дети еще ходили в детсад-круто разошлись в подходах воспитания...она (как Настя, не в обиду будь сказано) была уверена в своей единственно правильной точке зрения... сейчас краем уха слышу разборки с ребенком и думаю, то ли еще будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, где я Вас и чем облила???!!! И за что я должна перед Вами извиниться? Покажите, пожалуйста. Вот моё сообщение Вы уже традиционно оставили без ответа, это да.

Настя, если Вы считаете, что мне можно лить в глаза - и мне всё как роса... :dntknw:

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:39

Елена, а Вы по доброму разговаривать умеете? Вот сколько сама с Вами общаюсь, сколько читаю Ваши ответы.. Вы либо хохмите, причем не всегда понятно и приятно (как Алла, например, мне ее ЧЮ еще поучится), либо, действительно, как асфальтоукладчик.. :( Я еще помню Ваши дискуссии с Ритой, хотя и ее категоричность понять можно, она чуть ребенка с этими прививками не потерябла, но думала я, что наверное, действительно не стоит так прям уверено писать, но нет.. Вы и со мной так, какого вопроса не коснись. Откуда столько желчи у Вас? Как можно ТАК общаться с незнакомым человеком? Да с любым человеком? Ведь словом и убить можно. Но я очередной раз Вас благодарю :) Еще совсем недавно я от такого общения со мной рыдала бы в голос, а теперь вот, вполне смогла справится с эмоциями..

Я, Елена, скорее не всегда умею правильно донести свои мысли, а осложняется это еще отсутствием должного времени на размышления и эмоциями.

Я в Ваш адрес не писала ничего личного - что Вы такая, и сякая, и в Вас много того или сего. Вы себе позволяете подобные высказывания в мой адрес. Так как же можно ТАК общаться с незнакомым человеком? Да с любым человеком? Ведь словом и убить можно. :gleam:

Знаете, в каждой Вашей теме красной нитью проходит Ваша эмоциональность, ранимость, то, как Вы рыдаете от чьих-то слов. И то, что Вы не умеете выражать свои мысли. Так научитесь уже, в 30 лет пора. (сейчас действительно пишу по-недоброму, потому что игра в одни ворота с указанием своей крайней ранимости - это психологический шантаж, давайте уж называть вещи своими именами).

С чего Вы взяли, что я обязана Вам отвечать? Вам миллион раз уже ответили, и не только я, почему Ваши посты воспринимаются определённым образом. Вы или не хотите этого видеть, или Вам это неудобно видеть, или Вам важно только то, что написали лично Вы. Я имею право выбора - отвечать или нет. Вы взрослый человек, вот и разбирайтесь в своих умениях/неумениях, возможностях и эмоциональных всплесках. Как только я Вам отвечаю что-то, что Вам не угодно - тут же рассказ о том, как Вы рыдаете, и как я Вас практически убила своим словом. При этом Вы сами абсолютно непоследовательны, постоянно пишете, что не можете внятно донести свою мысль и прочая, прочая, прочая...Но виноваты те, кто "криво читает криво написанное Вами".. Не кажется, что пора что-то в консерватории поправить?

Лично мне абсолютно фиолетово, что и как Вы делаете. Форум - это возможность обменяться мнениями, а не кувалдой вбить своё. И право высказывать своё мнение есть не только у Вас.

На этом ставлю точку, большую и жирную. Мне неприятно продолжать это обсуждение, тем более что диалога с Вами не получается, у Вас просто непрерывный монолог. Можете писать очередную простынь в мой адрес, или не писать - я не буду это читать, потому что мне это неинтересно.

ЗЫ. Не забудьте нажать жалобу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вам нужна помощь психолога, это очевидно. И не тяните с этим, еще немного, и понадобится психиатр. Я не хочу вас обидеть или как-то задеть, но читать ваши монологи уже становится тяжеловато. Это не более, чем мое мнение (мнение человека, 15 лет проработавшего в роддоме и видевшего мамочек во всех видах).

Удачи, и постараюсь более не заходить в эту тему. Надеюсь на ответную любезность в том, что касается ночной поболтайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая тема была хорошая.. а свелось все к банальному ГВ...

УВАЖАЕМАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!

Насколько я помню правила форума, если рассуждения идут не по теме, заявленной ТС, за это форумчане должны получать бан.

Модераторы, поправьте меня, пожалуйста, если неверно.

Ну и просто по-человечески, а тем более по женски, я не понимаю как тема ГВ относится к теме Как воспитать мужчину. И как рассуждения о массажах и местах отхождения относятся туда.

Мужчинами - не рождаются, а становятся. И уж никак не в возрасте 3 лет.

Жму жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинами - не рождаются, а становятся. И уж никак не в возрасте 3 лет.

а давайте вернемся к теме.

А то актуальный пример ( правда, не м, а ж) - 25 лет, а человек имеет незамутнённое ничем сознание 15-летнего ребенка. не социализирован. И что делать ? щенка в воду сразу или постепенно зажимать или поздно уже что-либо делать ? К счастью, "мопед не мой" , но я не вполне сторонний наблюдатель.

Даешь ГВ до армии!:-)

:roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то актуальный пример ( правда, не м, а ж) - 25 лет, а человек имеет незамутнённое ничем сознание 15-летнего ребенка. не социализирован. И что делать ? щенка в воду сразу или постепенно зажимать или поздно уже что-либо делать ? К счастью, "мопед не мой" , но я не вполне сторонний наблюдатель.

мне кажется уже поздно.. дитё не поперек лавки лежит...бросать как щенка в воду рискованно - может не выплыть (сломаться)...но может и сработать ( не зная человека - судить сложно)... лучше постепенно зажимать - по крайней мере, по первой реакции будет видно как отреагирует на бросание в воду...

по поводу незамутненного сознания 15 летних не согласна))) еще как замутненное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...