Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

не, наша патронажная сестра во первых уже очень давно работает, а во вторых постоянно на всякие курсы ездиет и все рекомендации у нее направлены на ГВ. Кстати, её мнение грудью надо кормить до 2 лет минимум, до трех желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вот опять-таки не в обиду)))

Читаю я тебя, и делаю для себя выводы (может, конечно, не правильно читаю, но уж как могу), в вашем с сыном тандеме на данном этапе ГВ нужно не ему, а тебе, скорее всего здесь собака зарыта корни прячутся в детстве твоем, и ты в противовес своей маме решила стать идеальной мамой для своего ребенка, но в данном случае уже перегиб идет. Ты видишь что малыш твой и не малыш вовсе, но с окончанием ГВ он для тебя становится отдельной единицей и смириться с этим ты ну никак не хочешь :) и тянешь его к себе просто на аркане практически. Да он и так по жизни будет твоим мальчиком, твоим сыночком до пенсии, даже если ты не будешь все это время кормить его грудью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, мне не нужно себе доказывать, что необходимо кормить ребенка до 3х лет, поэтому и тратить время до поры на глубинное изучение темы для себя не считаю необходимым. У меня есть специалисты и не только консультанты по ГВ и форумы долгокормящих матерей, которым я доверяю - раз, у меня есть опыт многих многодетных матерей, которые каждого своего! ребенка (а их у них от 3 до 5) и они, между прочим, восстанавливают древне-русские традиции! Так уж сложилось, что одна из них была раньше владельцем нашего щенка и я имела радость с ними познакомиться, их дети, между прочим, ходят в православную школу и они очень почитают церковные поорядки. Они все прекрасно выглядят и не сыпется с них кальций - два, моё материнское сердце прекрасно чувствует, что моему ребенку это, действительно, необходимо - три!

И когда я соберусь стать консультантом по грудному вскармливанию, я пойду сначала учиться, потом практиковаться и моя самоцель в этом, помогать тем деткам, матери которых хотят их кормить, но не знают как справится с проблемами, а также развеять сомнения сомневающихся. Спорить же с теми, кто верит в противоположную информацию, нет никакого желания, так как еще раз повторю - свою голову и свое сердце не приставишь!

Лиза, и хватит, пожалуйста, указывать мне, что делать. Был у меня вопрос, я создала тему. Разговаривают со мной не по теме, я отвечаю, причем я 3 раза предлагала тему почистить. Не устраиваю, ставьте меня в игнор, еще раз повторяю!

ПЫ СЫ и что вы все на питательные свойства ГВ - то указываете! Питание - до года. ГВ - это намного больше кормления, как для организма, так и для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вот опять-таки не в обиду)))

Читаю я тебя, и делаю для себя выводы (может, конечно, не правильно читаю, но уж как могу), в вашем с сыном тандеме на данном этапе ГВ нужно не ему, а тебе, скорее всего здесь собака зарыта корни прячутся в детстве твоем, и ты в противовес своей маме решила стать идеальной мамой для своего ребенка, но в данном случае уже перегиб идет. Ты видишь что малыш твой и не малыш вовсе, но с окончанием ГВ он для тебя становится отдельной единицей и смириться с этим ты ну никак не хочешь :) и тянешь его к себе просто на аркане практически. Да он и так по жизни будет твоим мальчиком, твоим сыночком до пенсии, даже если ты не будешь все это время кормить его грудью ;)

Мульон.

Я вообще не понимаю, если ребенок НЕ хочет (а ведь он личность, правда?) фотографироваться на улице у маминой груди - на фига на него так действовать? Зачем вообще с уже соображающим парнем говорить о том, что "грудь болит" и тд?! Это называется шантаж и манипуляция. Ради фотки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, наша патронажная сестра во первых уже очень давно работает, а во вторых постоянно на всякие курсы ездиет и все рекомендации у нее направлены на ГВ. Кстати, её мнение грудью надо кормить до 2 лет минимум, до трех желательно.

хотя я для себя еще не решила, до скольких приемлемо кормить для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я для себя еще не решила, до скольких приемлемо кормить для меня лично.

Лично для меня оптимально до года, но это будет лето, поэтому до осени, наверное :) хотя тут уж как складываться будет. Ксюха у меня в восемь месяцев отказалась, но там мне ну очень хорошо нервы потрепали, думаю что именно из-за этого все произошло, потому что молоко ушло к Ксюхиным полутора годам, а окончательно исчезло где-то к двум с половиной. Ну это уже мой гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я для себя еще не решила, до скольких приемлемо кормить для меня лично.

Столько, чтобы крыша на кормлении не поехала :gleam:

Есть - как ни странно! - масса иных способов учиться любить, ладить, лелеять и дружить со своим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько, чтобы крыша на кормлении не поехала :gleam:

Есть - как ни странно! - масса иных способов учиться любить, ладить, лелеять и дружить со своим ребенком.

дело не в дружбе и любви. Я больше иммунитетом заморочена ))). Старшего кормила 4 месяца - болел оооочень часто. Причем начал как то сразу после того, как перестала кормить. Может, конечно, совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в дружбе и любви. Я больше иммунитетом заморочена ))). Старшего кормила 4 месяца - болел оооочень часто. Причем начал как то сразу после того, как перестала кормить. Может, конечно, совпадение.

Всё очень индивидуально. У меня Веруса заболела ангиной(?!) на ГВ в 3,5 месяца, после чего с ГВ пришлось завязать. Безусловно, иммунитет слабее у детей-искусственников. Так принято было считать, ниже Ксения пишет иное, за что ей спасибо (успокоила)))

Просто главный принцип ИМХО - разделяй и властвуй. То есть понимай, что главнее и руководи своими решениями. Просто спокойно нужно всё делать. Получается кормить - очень хорошо. Не получается - значит, не получается. Естественно всё должно быть прежде всего для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, повторюсь, я до 8 кормила, из болезней с 4(!) месяцев не вылезали вообще. Простуды, аллергия и т.д. и т.п. Сколько у нас друзей/знакомых, так как моя - никто не болел, хотя 90% на ИВ, кто с 2-3 месяцев, а кто и с рождения. Так что моя ИМХА - иммунитет в большинстве своем штука обусловленная генетикой и иммунным статусом родителей. Если я в детстве не вылезала из бронхитов, то чего мне ждать от своего ребенка? Поэтому рассматривать ГВ как панацею от всех болезней тоже не стоит, да, наверняка помогает, но полностью все-равно не защищает, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в дружбе и любви. Я больше иммунитетом заморочена ))). Старшего кормила 4 месяца - болел оооочень часто. Причем начал как то сразу после того, как перестала кормить. Может, конечно, совпадение.

Мы в детках это уже обсуждали, не влияет ГВ на иммунитет, ну не влияет, только если мама болеет в данный момент и дите получает от нее антитела, как только мама выздоровела, антител нет.

А еще мне очень нравится как притягивают за уши инфекционные болезни типо ветрянки и кори, мол от них дети тоже защищены, как??? Когда у нас никто не прививается во взрослом возрасте, почти все детские прививки надо перерприивать после18 - 21 года, чтобы был от них дальше эффект. Откуда взяться защите в молоке?

У меня Арина до 3х мес была на ГВ, болеть начала только в саду. У подруги дочь была на ГВ до 1,5 лет - болела постоянно, с больницами и прочими атрибутами. А еще есть дети, которые живут в постоянной изоляции и не болеют, а потом идут в школу или сад, и началось.

Безусловно, иммунитет слабее у детей-искусственников.

Послушать, так искуственники вообще какие-то инвалиды.

без обид, это так... накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детках это уже обсуждали, не влияет ГВ на иммунитет, ну не влияет, только если мама болеет в данный момент и дите получает от нее антитела, как только мама выздоровела, антител нет.

А еще мне очень нравится как притягивают за уши инфекционные болезни типо ветрянки и кори, мол от них дети тоже защищены, как??? Когда у нас никто не прививается во взрослом возрасте, почти все детские прививки надо перерприивать после18 - 21 года, чтобы был от них дальше эффект. Откуда взяться защите в молоке?

У меня Арина до 3х мес была на ГВ, болеть начала только в саду. У подруги дочь была на ГВ до 1,5 лет - болела постоянно, с больницами и прочими атрибутами. А еще есть дети, которые живут в постоянной изоляции и не болеют, а потом идут в школу или сад, и началось.

А если мама переболела ветрянкой и.т.п., тоже антител нет уже разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать, так искуственники вообще какие-то инвалиды.

без обид, это так... накипело.

Какие обиды? Меня поедом сожрали все "грудные" (то есть кормящие грудью) матери еще при первом ребенке! Тексты были от иммунитета до психиатрии! Со вторым я решила "как будет - так и будет" и мы прокормились до зубов. Про третью написала - к этому времени я послала любые встревания в мою частную жизнь с грудным ребенком...

Общепринятое мнение - это не значит мое. И я очень рада тому, что вы написали про иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мама переболела ветрянкой и.т.п., тоже антител нет уже разве?

Хронические инфекции, которыми переболели возможно, но у меня остается ряд вопросов на эту тему, пока мне не смогли нормально отвтеить на них и с ветярнкой все сложно, сейчас же по второму разу уже болеют ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж рассказывал как его один раз проучил отец. Он пришел домой с тренировки или в прогулки не помню. Предложили поесть - муж отказался. Через два часа попросил еду, на что ему ответили:"Нету, жди ужина, или завтрака", с тех пор ест всегда.

Это да, способ действенный, но для уже взрослых и соображающих детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, способ действенный, но для уже взрослых и соображающих детей :)

Хехе, кто-то из знакомых отцов эту проблему решил лет в 7-8.

- Хочу есть!

- Вот гречка, масло, помидоры.

- А я это не буду!

- Ну значит, ты не хочешь есть...

Если честно: я б скорее померла, чем ела цветную капусту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детках это уже обсуждали, не влияет ГВ на иммунитет, ну не влияет, только если мама болеет в данный момент и дите получает от нее антитела, как только мама выздоровела, антител нет.

А еще мне очень нравится как притягивают за уши инфекционные болезни типо ветрянки и кори, мол от них дети тоже защищены, как??? Когда у нас никто не прививается во взрослом возрасте, почти все детские прививки надо перерприивать после18 - 21 года, чтобы был от них дальше эффект. Откуда взяться защите в молоке?

У меня Арина до 3х мес была на ГВ, болеть начала только в саду. У подруги дочь была на ГВ до 1,5 лет - болела постоянно, с больницами и прочими атрибутами. А еще есть дети, которые живут в постоянной изоляции и не болеют, а потом идут в школу или сад, и началось.

Послушать, так искуственники вообще какие-то инвалиды.

без обид, это так... накипело.

Эээ.. Ксень, а вроде если переболел ветрянкой, то имунитет на нее пожизненный, не? Куда антитела то деваются? например, я перенесла в детстве коклюш, так у меня дело сих пор в крови какие то там IG..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. Ксень, а вроде если переболел ветрянкой, то имунитет на нее пожизненный, не? Куда антитела то деваются? например, я перенесла в детстве коклюш, так у меня дело сих пор в крови какие то там IG..

Еще раз повторяю про ветрянка, ей болеют по второму кругу и это уже давно не новость, особенно если первый раз болели легко. Это про взрослых людей была информация.

И у меня остаются вопросы как антитела остаются в организме ребенка,т.е. пока мама кормит, возможно с молоком, какое-то количество попадает (кто измерял и кто доказывал, дети ведь не всегда болеют ветрянкой, даже при контакте) и постоянно обновляется этот фон. А когда ГВ заканчивается, заканчиваются и антитела.

IG показывают, что вы переболели (G вроде) и это все, что они показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульон.

Я вообще не понимаю, если ребенок НЕ хочет (а ведь он личность, правда?) фотографироваться на улице у маминой груди - на фига на него так действовать? Зачем вообще с уже соображающим парнем говорить о том, что "грудь болит" и тд?! Это называется шантаж и манипуляция. Ради фотки на форуме.

+много

дело не в дружбе и любви. Я больше иммунитетом заморочена ))). Старшего кормила 4 месяца - болел оооочень часто. Причем начал как то сразу после того, как перестала кормить. Может, конечно, совпадение.

по поводу иммунитета...всех кормила разное время... меньше всех болеет средний, который ровно в год сам отказался от груди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким педиатрам не верю :)

Замечательно! :)

А когда было ваше детсво? Если примерно тогда же, когда и мое, то давно это было... :hmm: с тех пор многое изменилось и в армии, и в людях и в отношении к жизни и приоритетам.

хотя это я погорячилась, большинство моих одноклассников от армии откосило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя это я погорячилась, большинство моих одноклассников от армии откосило.

и эти откосившие одноклассники теперь воспитывают детей в духе, что откос-это норма((( что Родина- это нечто такое на что можно на***ть... а если мы страну не уважаем, что с чего ж нас понаехавшие будут уважать?

у нас на работе много перспективной молодежи перебывало (практикуются) и отличие тех кто служил от тех, кто не служил бросается в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет))) армия не альтернатива компьютеру))) я писала о том, что большинство подростков не имеет физической подготовки...

по поводу выделенного: и мужики все больше ходят в платьях))) а те кто в брюках, тоже не все могут реально называться мужчинами...

Я что-то не припомню в старшем поколении такого уж большого процента настоящих мужчин...хоть и в армию не ходить когда-то считалось позором, как в поколении моего папы, например (послевоенном). Единственное, что опеделенно могу сказать об это поколении, что среди них очень много алкоголиков...здоровье соответствующее.

и эти откосившие одноклассники теперь воспитывают детей в духе, что откос-это норма((( что Родина- это нечто такое на что можно на***ть... а если мы страну не уважаем, что с чего ж нас понаехавшие будут уважать?

у нас на работе много перспективной молодежи перебывало (практикуются) и отличие тех кто служил от тех, кто не служил бросается в глаза...

Мой двоюродный брат в армии не был, но принес родине гораздо больше пользы тем, что, например, участвовал в экологической экспедиции в Арктике и очищал частичку нашей родины от мусора. От этого было гораздо больше пользы, чем от того, что он бы два года (или год) бегал упал-отжался и терпел унижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, кто-то из знакомых отцов эту проблему решил лет в 7-8.

- Хочу есть!

- Вот гречка, масло, помидоры.

- А я это не буду!

- Ну значит, ты не хочешь есть...

Если честно: я б скорее померла, чем ела цветную капусту...

У нас бывает иногда :)) походит полчаса и трескает то, что есть как миленький!

Единственное, что опеделенно могу сказать об это поколении, что среди них очень много алкоголиков...здоровье соответствующее.

Совершенно согласна!

И, кстати, при всех проблемах поколения 80-х и моложе среди них меньше запойных алкоголиков. А то как вспомню синяков у магазина в детстве, так передергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...