Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Кого-то не кормят, кого-то наоборот... Вот Ивана Охлобыстина, по его словам, отец заставил съесть учебник русского языка. За успеваемость боролся. :)

http://media-news.ru/1193671517-ohlobistin-fishka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сын решил? :doh:

про нервную систему? нет

Вы действительно считаете, что наша армия прибавляет здоровья?

Насть, только я начала тебя понимать, как опять 25... Не думают они в этом возрасте. Они могут испугаться, согласна, но если деть слышит голос твой - чаго ему пугаться? Ну вот чесно, один деть тоже может полежать пару минут, а то и все 20.

Ну и мелкий дите спит много, почему в этот момент не заняться своми вопросами, с туалетом тем же можно и потерпеть, ниче.

действительно, что за туалетная проблема такая :dntknw:

у меня ребенок спал по пол дня в общей сложности до года...можно было прописаться в этом туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нервную систему? нет

Вы действительно считаете, что наша армия прибавляет здоровья?

при чем здесь здоровье? но к слову, ни у кого из отслуживших (реальных людей, тех которых я знаю) здоровья не убавилось..

тема же о воспитании мужчин))) так вот в моем детстве все мальчики мечтали о мужественных профессиях... мальчики хотели стать военными, летчиками, космонавтами... понятие "откосить" от армии не встречалось.. сейчас же мальчикам чуть ли не с пеленок рассказывают страшилку про армию...и дети растут, зная, что в армию не пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь здоровье? но к слову, ни у кого из отслуживших (реальных людей, тех которых я знаю) здоровья не убавилось..

тема же о воспитании мужчин))) так вот в моем детстве все мальчики мечтали о мужественных профессиях... мальчики хотели стать военными, летчиками, космонавтами... понятие "откосить" от армии не встречалось.. сейчас же мальчикам чуть ли не с пеленок рассказывают страшилку про армию...и дети растут, зная, что в армию не пойдут...

Вы приводили армию в пример как альтернативу сидению за компьютером.

А когда было ваше детсво? Если примерно тогда же, когда и мое, то давно это было... :hmm: с тех пор многое изменилось и в армии, и в людях и в отношении к жизни и приоритетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приводили армию в пример как альтернативу сидению за компьютером.

А когда было ваше детсво? Если примерно тогда же, когда и мое, то давно это было... :hmm: с тех пор многое изменилось и в армии, и в людях и в отношении к жизни и приоритетам.

нет))) армия не альтернатива компьютеру))) я писала о том, что большинство подростков не имеет физической подготовки...

по поводу выделенного: и мужики все больше ходят в платьях))) а те кто в брюках, тоже не все могут реально называться мужчинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша знакомая педиатр говорила - до полутора лет - более чем достаточно, дальше может быть вредно для матери.

Я таким педиатрам не верю :)

9 месяцев носишь- 9 месяцев кормишь...

Вообще, насколько я знаю, 9 месяцев внутри - 9 месяцев снаружи, что означает, 9 месяцев в животе носишь, 9 месяцев на руках

Мне кажется, что и 3 уже перебор. Вы тут где-то писали про грудь во рту без сосания, вот ИМХО это уже ни к чему совершенно :nono: ГВ - оно для еды.

А к ГФ-френдли не пойду. Мне не интересны их аргументы - у меня свой весьма успешный опыт :)

Нам с Вами на данную тему не о чем говорить в таком случае. Рада, если Ваш ребенок нормально перенес такое отлучение и это не было для него стрессом. А дальше - каждому свое. Свою голову, как и сердце не приставишь..

Оль, уделали. Реально, чтобы взрослые мужчины уже, мало знаю. Знаю из общения со старшими поколениями, знакомыми или случайно встреченными. Вот только сегодня даже.. говорила про алабаиху, которую найти пытаюсь, с совершенно незнакомым человеком, а закончили про ГВ :) Меня очень многие старшие поколения хвалят за мой подход к ГВ и многие говорят, что раньше кормили, пока молоко было.

Туалет уже честно надоел :) Только закончим и кто - то снова откроет. У меня с ним (с туалетом) было и есть нормально. Я не каждый день с ребенком туда ходила, но если предстоял выбор, оставить ребенка плачущего, я шла в туалет с ним и не вижу в этом ничего страшного и предосудительного. И сейчас хожу на занятиях, в торговых центрах, в лесу и где-то еще, где застанет, потому что ребенок в малознакомом месте или незнакомом месте не останется за дверью, да и я боюсь его там оставлять. А на даче у нас спартанские условия и тоже, иногда ребенок сидел со мной, потому что один не любил оставаться.

Про ГВ тоже уже давайте завязывать. Удобно Вам считать, что оно не полезно и не нужно после года, считайте. Нравится резко отлучать своих детей и Вы не считаете это для них стрессом, дело Ваше. Мне такие высказывания, честно, причиняют боль. Есть немало исследований на тему неоценимой пользы ГВ до 3х лет, в том числе. Кто сомневается, найдет информацию, найдет специалистов, изучит вопрос. А кто хочет убедиться во вреде ГВ и особенно для мальчиков или груди, найдет для себя эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не каждый день с ребенком туда ходила, но если предстоял выбор, оставить ребенка плачущего, я шла в туалет с ним и не вижу в этом ничего страшного и предосудительного.

а почему ребенок плачущий? даже странно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Марине, против современной армии. Не видела, чтобы оттуда приходили прям какие-то настоящие мужчины.. Приходили огрубевшие и еще более циничные, а не закаленные, мужественные и т.д. Я лично ребят 3-4х проводила и наблюдала после армии. Один из них как недалеким балбесом был, так и остался.. А уж историй про искалеченных и убитых тоже хватает, не зря ведь фонд матерей создали.. Я так рисковать не хочу. Я бы рассмотрела еще вариант, когда в армию, как на работу ходят или еще какую альтернативу...

:doh: Ну может хватит уже? :)

Хожу я с ребенком на руках или на груди, а мне вот приспичило.. он не будет молча лежать. Или сижу я там, а он закряхтел и если я не подойду, он заплачет или проснулся вдруг. У Марины по полдня спал, а у меня, как и многих и у Оксаны вон тоже, то спал, то не спал, то много, то мало, блин.. А к году ближе и после он бы не дал мне дверь закрыть, и не отвлекся бы ни на что. То есть, или он отвлечен уже был и я шла, или шла и оставляла дверь открытой. Он и к папе иногда ломился. Ну что в этом такого?! Вырос и перерос уже почти. У вас всех по другому было? И хорошо. А у нас было и есть вот так. Я была в гостях один раз у нашей форумчанки несколько дней, так она от ребенка уходила в другую комнату и закрывала дверь, ребенок за ней полз и хныкал или плакал. Я считаю это ненормальным. Я ходила с двумя детьми на руках, чтобы сохранить свою нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, только я начала тебя понимать, как опять 25... Не думают они в этом возрасте. Они могут испугаться, согласна, но если деть слышит голос твой - чаго ему пугаться? Ну вот чесно, один деть тоже может полежать пару минут, а то и все 20.

Ну и мелкий дите спит много, почему в этот момент не заняться своми вопросами, с туалетом тем же можно и потерпеть, ниче.

Вот прям моя больная тема ))) до родов мне тоже все говорили, что дети маленькие спят много и ты все будешь успевать, вот я и думала - буду потихоньку блокнотики шить, пока дочка сопит. Нарисовала себе идиллию. Ага, хрена с два я пошила ))))))

Может, конечно, и есть такие малыши, я не исключаю, но бывает и иначе. 10 минут свободного времени в день - успевала в душ сбегать и собственно все =)

Не, Катя, конечно, спала (иногда))), но грудь должна быть в доступе, так что какое там!

Бывало до смешного - муж в обед приехал, а мы с Катей в той же позе, что и при его выходе из дома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГВ тоже уже давайте завязывать. Удобно Вам считать, что оно не полезно и не нужно после года, считайте. Нравится резко отлучать своих детей и Вы не считаете это для них стрессом, дело Ваше. Мне такие высказывания, честно, причиняют боль. Есть немало исследований на тему неоценимой пользы ГВ до 3х лет, в том числе. Кто сомневается, найдет информацию, найдет специалистов, изучит вопрос. А кто хочет убедиться во вреде ГВ и особенно для мальчиков или груди, найдет для себя эту информацию.

Что ты подразумеваешь под резким отлучинием? В моем понятии это вот утром груль, а в следующее кормление - фиг тебе дорогой, завязываем. Так никто не делает. Отучают все точно так же потепенно. Бывают, что дети сами бросают грудь в год или другой период времени не важно. Или плавно нужно только на года растягивать? Я слегка запуталась.

У меня дите спала днем по 30 минут и дальше гулять, это в то время, когда все остальные дети спали по полдня. И в общем как-то не жадуюсь, дила в таком режиме и все успевала:dntknw: А еще она мена ручная была и еще столько всего было:doh: вот сейчас только чуть-чуть выдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дите спала днем по 30 минут и дальше гулять, это в то время, когда все остальные дети спали по полдня. И в общем как-то не жадуюсь, дила в таком режиме и все успевала:dntknw: А еще она мена ручная была и еще столько всего было:doh: вот сейчас только чуть-чуть выдыхаю.

Так и не надо жаловаться, конечно. И я жила и живу, а что делать?))) это не жалобы, что вот какая я несчастная ничо не успеваю, просто дети разные все - кто-то маму отпускает по салонам красоты гулять, а кто-то в туалет за ней ползет )))

дела делаю во время бодрствования, иногда могу ночью поработать. А в дневные сны - не, решила, что спокойный ребенок мне дороже любых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, резким - это резким. Девушка написала, что в один день они перестали кормиться, Алла писала, что за 2 дня - это резко или вообще мажут чем, уезжают, а дите бабушке поорать на пару дней. На годы не обязательно. У кого-то и за 2-3 месяца выходит, у кого-то за полгода- год, кто-то и в один день отлучается, но осознанно. Знаю одну историю про тандем, где старший сказал, пусть младшая теперь пьет, она маленькая и больше не спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, резким - это резким. Девушка написала, что в один день они перестали кормиться, Алла писала, что за 2 дня - это резко или вообще мажут чем, уезжают, а дите бабушке поорать на пару дней. На годы не обязательно. У кого-то и за 2-3 месяца выходит, у кого-то за полгода- год, кто-то и в один день отлучается, но осознанно. Знаю одну историю про тандем, где старший сказал, пусть младшая теперь пьет, она маленькая и больше не спросил :)

Ну так к отлучению шли же, кормились не часто в тот момент и больше не кормились и баловались скорее всего.

Вариант к бабушке отдать меня слегка напрягал, но вот подруга кормила дите долго, до двух лет, все никак не могла прекратить, хотя хотела. В итоге уехала по работе, оставила с папой, дите и не вспомнила о груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это от размера страны зависит. Израиль - маленькая страна, там служат все, но страна постоянно находится в состоянии войны, это оправданно. США же большая страна, там, вроде, армия профессиональная.

Я помню. вы писали, что ваш старший решил идти в армию...это его выбор. Мой двоюродный брат тоже служил - это был его выбор.

Моему сыну это не надо. Он не сидит у компьютера, он занимается спортом. А армия не для его нервной системы.

Марина, в Израиле 2 армии. Поголовно служат призывники 1 год. Проф армия - туда попасть считается престижно. Берут мало кого.

Часто стала встречать сообщения мам, что дети самостоятельно решают идти в армию, при том, что родители имеют возможность отмазать. Что-то стало меняться в обшестве :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, резким - это резким. Девушка написала, что в один день они перестали кормиться, Алла писала, что за 2 дня - это резко или вообще мажут чем, уезжают, а дите бабушке поорать на пару дней. На годы не обязательно. У кого-то и за 2-3 месяца выходит, у кого-то за полгода- год, кто-то и в один день отлучается, но осознанно. Знаю одну историю про тандем, где старший сказал, пусть младшая теперь пьет, она маленькая и больше не спросил :)

Я тоже не поняла насчет резко. У меня одни ночные кормежки оставались. Их и убрала. Старшей был год, младшей - полтора. За пару ночей привыкли спать с бутылкой воды, а потом и без нее. Никто ночь напролет не орал и больше о груди не вспоминал. А надо было как? Долго и по чуть-чуть отнимать? У собаки хвост по кусочкам резать?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, Вы писали, что плакали, а раз плакали - уже ничего хорошего (ИМХО моё и специалистов), хоть долго, хоть недолго. 2 дня - это не мягко, в любом случае, в таком возрасте тем более. В 2 года уехать, я себе тоже не представляю, по крайней мере с моим ребенком сие не прокатило бы в принципе (и от ребенка еще зависит, некоторые дети и после недельной или 2х недельной отлучки мамы на грудь возвращаются и еще полгода - год едят, а некоторых мамы хотят продолжать кормить, а дети уже не хотят). Я только сейчас задумываюсь начать пробовать отлучаться и ночью. Алл, я пока не консультант по ГВ, всех тонкостей не знаю. Знаю только, что резко отлучать очень плохо и рано - плохо. И, как надо в таком крошечном возрасте я даже не интересовалась, так как для меня это дикость и в принципе недопустимо. Как отлучаются мягко в нашем возрасте? Сначала ребенок к этому подводится морально, потом убираются кормления вокруг дневного сна (заменяем книжками, поглаживаниями, почесываниями, песенками), потом на ночное засыпание , потом убираются уже ночные и подутренние кормления.

Вот Вам всем наши аморальные и неестественные фотки с недавней фотосессии! :P

IMG7471jpg_5581939_9502116.jpg IMG7484jpg_6819456_9502117.jpg

Слышали бы и видели бы Вы, как я Лёшку уговаривала сделать это :Jumpy: Это было что - то! Лёш, ну попей молочка, ну пожааааааалуйста! Ну помоги маме, грудь болит, молока чего-то прибежало... Жесть ))) А он - Не хочу, да не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление грудью до 3х лет, а то и более - фактор выживания детей в странах третьего мира, наша страна, при всех ее проблемах, к к третьему миру не относится.

Если вы внимательно читали "Анну Каренину", там есть диалог Долли с крестьянкой, и крестьянка говорит следующее;"Наше обыкновение - 2 поста". Имеется в виду продолжительность кормления грудью. Посчитать - максимум до полутора лет. Я не говорю уже о потере кальция, которую вы заметите тогда, когда уже будет поздно.

И консультантом по ГВ вам не стать, уж извините, верхушек нахватались, но базовых знаний у вас нет.

И хочется спросить - вы пуповину перерезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы написали, что пора завязывать про ГВ - вот и завязывайте.

Вы создали СВОЮ тему - она для этого предназначена, и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а маленького тоже будете в полтора отлучать? Зима на дворе будет... Или до весны планируете кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали "Анну Каренину", там есть диалог Долли с крестьянкой, и крестьянка говорит следующее;"Наше обыкновение - 2 поста". Имеется в виду продолжительность кормления грудью. Посчитать - максимум до полутора лет.

Считала-считала, до полутора никак не получается - либо больше, либо сильно меньше. Я так понимаю Великий пост имеется в виду, и кормящая женщина пропускала 2 поста, то есть не соблюдала их, потому как кормила грудью, а уже к третьему посту ребенок отучался от груди и мать постилась. То есть 2-2,5 года кормили, получается.

Я это не как аргумент к ГВ до 3х лет, просто интересно стало. Да и уровень жизни тогда ниже был, понятное дело, что грудью дольше кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а маленького тоже будете в полтора отлучать? Зима на дворе будет... Или до весны планируете кормить?

Оксан, насколько я помню, рекомендуют отлучать как раз осенью-зимой, нежелательно отлучение в весенне-летний период. Вроде как и адаптация ребенка лучше идет, и процедура легче проходит, это я помню еще из рассказов мамы и тетушек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, насколько я помню, рекомендуют отлучать как раз осенью-зимой, нежелательно отлучение в весенне-летний период. Вроде как и адаптация ребенка лучше идет, и процедура легче проходит, это я помню еще из рассказов мамы и тетушек :blush2:

хм, а наша патронажная сестра говорит, что не в зиму и не в жару. Т.е. по ее мнению идеально по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все зависит от того, насколько вы доверяете патронажной сестре :)

Для меня сюрпризом оказалось, что у нас она тоже есть, и будет ходить к нам ежемесячно :doh:

Раньше такого не было, но вот ее вчерашнее заявление: вам уже сок пора во всю пить, а вы еще и не думаете, меня сразило на повал, но я не растерялась, и объяснила ей почему мы не будем сейчас пить соки, вроде поняла и даже задумалась, надеюсь после моей лекции о нормах ВОЗ, она с ними ознакомится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...