Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Я что-то не припомню в старшем поколении такого уж большого процента настоящих мужчин...хоть и в армию не ходить когда-то считалось позором, как в поколении моего папы, например (послевоенном). Единственное, что опеделенно могу сказать об это поколении, что среди них очень много алкоголиков...здоровье соответствующее.

среди моих ровесников как-то мало алкоголиков))) они скорее из поколения тех, кто младше))) и ответственность на себя брать умеют...

Мой двоюродный брат в армии не был, но принес родине гораздо больше пользы тем, что, например, участвовал в экологической экспедиции в Арктике и очищал частичку нашей родины от мусора. От этого было гораздо больше пользы, чем от того, что он бы два года (или год) бегал упал-отжался и терпел унижения.

таких единицы...а по поводу унижений...боюсь, у Вас однобокая информация)))

Совершенно согласна!

И, кстати, при всех проблемах поколения 80-х и моложе среди них меньше запойных алкоголиков. А то как вспомню синяков у магазина в детстве, так передергивает.

да синяков меньше, это не круто... молодежь с младшей школы хлещет пиво, коктейли и балуется наркотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди моих ровесников как-то мало алкоголиков))) они скорее из поколения тех, кто младше))) и ответственность на себя брать умеют...

Я считаю, что среди мужчин всех послевоенных поколений ответственность на себя никто брать в общей массе не умеет и не желает. У нас традиционно ответственность смело берут на себя женщины и тянут эту лямку всю жизнь. И армия на это вообще никак не влияет. В большей степени воспитание и положительный пример, то о чем мы говорили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И простой вопрос на логику: если все матери будут воспитывать своих детей в духе армия не нужна, то из кого будет состоять армия, пусть даже профессиональная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких единицы...а по поводу унижений...боюсь, у Вас однобокая информация)))

Может, у нас разные представления о том, что такое унижение...но в принципе, конечно, многое зависит от человека. Например, мой другой двоюродный брат в армии отслужил очень успешно. У него была хорошая физическая форма, он обладает очень подходящим для армии складом личности, он сумел там заслужить уважение и старших и младших по званию. Служил он дольше, чем два года и ушел оттуда, вроде, сержантом. Ему предлагали продолжить военную службу, но он почему то не захотел. Но вот пусть в армию идут такие люди, как он. Кто чувствует такое желание и призвание. Ведь такие есть. Зачем туда тащить силком тех, кто не хочет и не может.

И простой вопрос на логику: если все матери будут воспитывать своих детей в духе армия не нужна, то из кого будет состоять армия, пусть даже профессиональная?

Из тех, кто чувствует в себе призвание к военной службе, кому позволяет здоровье - физическое и психическое. И, конечно, это должно быть престижно.

В былые времена было много желающих быть военными потому что это было и престижно и материально достаточно привлекательно. В поколении моих родителей, многие девушки стремились выйти замуж за военного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да синяков меньше, это не круто... молодежь с младшей школы хлещет пиво, коктейли и балуется наркотой...

Эээ... Я бы на стала огульно обвинять в этом все поколение :-/

Как и всегда, есть "придурки", а есть нормальные люди со своими слабостями. Последних всегда больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть опыт многих многодетных матерей...

А ничего, что здесь Вы другим тоже многодетным матерям с успешным опытом пытаетесь объяснить, что они все делали "не так"? :lol2: Фееричная тема...

-------

Про иммунитет: имхо, явной связи с продолжительностью вскармливания нет. У меня старшенькая с полугода искусственник, самый крепкий и здоровый ребенок из всех. (Остальные тож не хлюпики, но к инфекциям менее устойчивы.) Видимо, как гены легли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Я бы на стала огульно обвинять в этом все поколение :-/

Как и всегда, есть "придурки", а есть нормальные люди со своими слабостями. Последних всегда больше :)

я огульно поколение не обвиняю))) вот только честно, многие ли среди обычных учеников употребляли спиртное до окончания школы? большинство первый раз на выпускном...а теперь единицы тех, кто не употребляет среди средних классов...это уже не слабости(((

Может, у нас разные представления о том, что такое унижение...но в принципе, конечно, многое зависит от человека. Например, мой другой двоюродный брат в армии отслужил очень успешно. У него была хорошая физическая форма, он обладает очень подходящим для армии складом личности, он сумел там заслужить уважение и старших и младших по званию. Служил он дольше, чем два года и ушел оттуда, вроде, сержантом. Ему предлагали продолжить военную службу, но он почему то не захотел. Но вот пусть в армию идут такие люди, как он. Кто чувствует такое желание и призвание. Ведь такие есть. Зачем туда тащить силком тех, кто не хочет и не может.

Из тех, кто чувствует в себе призвание к военной службе, кому позволяет здоровье - физическое и психическое. И, конечно, это должно быть престижно.

Самое страшное, что сейчас большинство мальчишек действительно в армии не выдержат... Потому что их так воспитывают((( Получается, что растет поколение без физического и психического здоровья... Реально страшно: а какие тогда у них дети будут...

А по поводу чувств и желаний...Реальная ситуация: мама не хотела,чтоб сын служил, соответственно с детства собирала в карте всяческие диагнозы... Действительно, сложно заранее узнать кем захочет быть твой ребенок ( они и сами порой узнают после школы).. а мальчик "возьми и захоти" стать летчиком...мечта в помойку(((

была у меня знакомая более предусмотрительная: там было две мед.карты.. в одной только диагнозы, в другой ребенок полностью здоров... но я бы так не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что сейчас большинство мальчишек действительно в армии не выдержат... Потому что их так воспитывают((( Получается, что растет поколение без физического и психического здоровья... Реально страшно: а какие тогда у них дети будут...

Психическое и физическое здоровье не от воспитания, а от других факторов зависит в первую очередь.

Если у ребенка есть неврологические проблемы, а среди нынешних детей такой процент намного больше, то армия такого ребенка может угробить.

Может, правильно делают ваши знакомые, что диагнозы собирают...особенно, если они их не выдумывают. Если у ребенка есть противопоказания, то нельзя ему быть летчиком.

История же с двумя картами - это просто мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, надо учитывать время рождения ребенка, которое тоже привязано к соблюдению поста (во время поста не венчали и прочее), матери пост соблюдали, так же как и все остальные. Ты считаешь хорошо, прикинь зачатие ребенка с учетом свадьбы после Покрова или Красной Горки - праздники, на которые традиционно играли деревенские свадьбы. И да, в деревне это также был фактор выживания ребенка.

Настя, несет вас куда-то, и очень настораживает, что слишком много советчиков у вас, и вы, как губка, впитываете в себя, не имея навыка анализа полученной информации. Этак и до Рожаны недалеко :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а маленького тоже будете в полтора отлучать? Зима на дворе будет... Или до весны планируете кормить?

Оксан, там видно будет. До полутора кормить мне явно было лишнее (ИМХО), но и летом отлучать вроде нехорошо. Посмотрим. У меня старший в 8 месяцев сам отвалился, лопал прикорм с удовольствием. Может и этот также сделает. А то чувствую себя садюгой, что до сих пор не кормлю грудью всех четверых:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то чувствую себя садюгой, что до сих пор не кормлю грудью всех четверых:-)

:thumbup:

Титьков не хватит :lol2:

Только если :hmm: еще 2 на спине пришить :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психическое и физическое здоровье не от воспитания, а от других факторов зависит в первую очередь.

так вот и страшно, что здоровья нет...хотя странно, если здоровье позволяет заниматься спортом, то почему нельзя в армию? это я без наезда ( если что).. просто у нас спортивный врач каждые полгода ( с детсада) и каждый раз с осмотром всех специалистов... в т.ч и невролога...

:thumbup:

Титьков не хватит :lol2:

Только если :hmm: еще 2 на спине пришить :lol2: :lol2: :lol2:

ага... и почему люди не собаки?)))

Оксан, там видно будет. До полутора кормить мне явно было лишнее (ИМХО), но и летом отлучать вроде нехорошо. Посмотрим. У меня старший в 8 месяцев сам отвалился, лопал прикорм с удовольствием. Может и этот также сделает. А то чувствую себя садюгой, что до сих пор не кормлю грудью всех четверых:-)

вполне может.. в большой семье клювом не щелкают... у нас мелкий сначала смотрел по тарелкам, потом понимал, что в его тарелке лежит что-то другое и его совсем мало...с сердитым видом залезал к старшим на коленки, лопал сколько влезало и довольный уходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу иммунитета...всех кормила разное время... меньше всех болеет средний, который ровно в год сам отказался от груди...

У меня все трое старших первый год не болели (считаю, что это заслуга ГВ), а дальше ловили вирусы, как и все остальные дети. Поэтому больше года толку от ГВ не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, там видно будет. До полутора кормить мне явно было лишнее (ИМХО), но и летом отлучать вроде нехорошо. Посмотрим. У меня старший в 8 месяцев сам отвалился, лопал прикорм с удовольствием. Может и этот также сделает. А то чувствую себя садюгой, что до сих пор не кормлю грудью всех четверых:-)

Шепотом... Алла, еще собаки))) они же тоже как дети :blush2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и страшно, что здоровья нет...хотя странно, если здоровье позволяет заниматься спортом, то почему нельзя в армию? это я без наезда ( если что).. просто у нас спортивный врач каждые полгода ( с детсада) и каждый раз с осмотром всех специалистов... в т.ч и невролога...

Речь о моем ребенке?

Спорт ему тоже не каждый показан. Например, тот где есть большая возможность ударов по голове не рекомендуется.

У моего ребенка СДВГ Синдром дефицита внимания и гиперактивность в умеренно выраженной форме. У невропатолога мы наблюдаемся тоже примерно раз в пол года.

Такими видами спорта, которыми он занимался или занимается: гольф, скалолазание, плавание...собираемся еще на конный спорт - нам именно рекомендовал заниматься невропатолог.

Что касается армии...специалисты - невропатологи и психиатры считают, что людям с неврологическими (я уж не говорю о психиатрических) проблемами армия противопоказана, т.к. они могут не выдержать такой, в первую очередь, эмоциональной нагрузки. Это же касается службы в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, надо учитывать время рождения ребенка, которое тоже привязано к соблюдению поста (во время поста не венчали и прочее), матери пост соблюдали, так же как и все остальные. Ты считаешь хорошо, прикинь зачатие ребенка с учетом свадьбы после Покрова или Красной Горки - праздники, на которые традиционно играли деревенские свадьбы. И да, в деревне это также был фактор выживания ребенка.

Ну, это только первенца касается, а следующие дети могли родиться когда угодно) Да и не все же "в первую брачную ночь" залетают, всяко бывает.

И пост для кормящих все таки ослабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это только первенца касается, а следующие дети могли родиться когда угодно) Да и не все же "в первую брачную ночь" залетают, всяко бывает.

И пост для кормящих все таки ослабляется.

В строгие посты миловаться запрещается по церковным канонам :nono:

Потому дети, вообщем-то, рождались в одно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепотом... Алла, еще собаки))) они же тоже как дети :blush2: :lol2:

А еще и муж захочет свеженького парного:-))

Речь о моем ребенке?

Спорт ему тоже не каждый показан. Например, тот где есть большая возможность ударов по голове не рекомендуется.

У моего ребенка СДВГ Синдром дефицита внимания и гиперактивность в умеренно выраженной форме. У невропатолога мы наблюдаемся тоже примерно раз в пол года.

Такими видами спорта, которыми он занимался или занимается: гольф, скалолазание, плавание...собираемся еще на конный спорт - нам именно рекомендовал заниматься невропатолог.

Что касается армии...специалисты - невропатологи и психиатры считают, что людям с неврологическими (я уж не говорю о психиатрических) проблемами армия противопоказана, т.к. они могут не выдержать такой, в первую очередь, эмоциональной нагрузки. Это же касается службы в полиции.

С конным аккуратнее. Мой пару раз улетел с пони так нехило и больше туда не пошел. И головой шмякнуться как нечего делать. В конном обычно девочки задерживаются, а не мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о моем ребенке?

/quote]

нет, я же писала))) я просто понять хотела.. это только у нас так строго или все виды спорта так.. спасибо, что ответили)) поняла, что нет...видимо действительно от вида спорта зависит...мы еще пульс утром и вечером меряем, и ведем дневник нагрузок...

еще раз (ничего личного).. у нас мелкий подрастает, ведем с папой дебаты по поводу спорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кто чувствует в себе призвание к военной службе, кому позволяет здоровье - физическое и психическое. И, конечно, это должно быть престижно.

В былые времена было много желающих быть военными потому что это было и престижно и материально достаточно привлекательно. В поколении моих родителей, многие девушки стремились выйти замуж за военного...

Вот такие и должны идти в армию.

А то что бытует мнение, что сейчас мальчики в нашей стране слабы духом и физически, так всегда существует процент мужчин, которые не приспособлены для армии, во все времена. В войну такие сразу погибали, сейчас в армии такие ломаются (кто-то сразу, кто-то спустя время).

Я в армии служила не пару лет, знаю что там и как. Здоровья там особо не набраться, поэтому и должен идти туда сильный, крепкий мужик. Такие и станут там еще сильнее, закаленнее и мужественнее. Остальные зарабатывают там сразу хронический гайморит, бронхит, валяются периодически с воспалением легких. Как вспомню этих ребят, вечно шмыгающих носом, вечно гундящих, вечно голодных и недосыпающих. Когда заступала в наряд, у меня в помощниках были 3 пацана, которые были в состоянии коматоза от недосыпа. Я их по очереди отпускала поспать, где уж они спали - не знаю (застукать же могут). А это постоянное состояние голода - это нечто. Кормежка просто капец, вроде и вкусно (сама ела), но из разряда "Как надо питаться девушкам, чтобы похудеть". Это я еще служила в очень благополучном месте, явной дедовщины не было, но все же случались ЧП.. тогда трясло всех. У офицеров тоже здоровьице не ахти какое было.. но это уже другая история.

В общем, я своего сына в армию не отправлю. Наслужилась я за всю семью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конным аккуратнее. Мой пару раз улетел с пони так нехило и больше туда не пошел. И головой шмякнуться как нечего делать. В конном обычно девочки задерживаются, а не мальчики.

Мы там не собираемся задерживаться, но какой-то период (год-два, надеюсь) будет полезно позаниматься для формирования правильной осанки пока он еще растет, в первую очередь - у меня ребенок очень высокий. Сначала рекомендовал остеопат, невролог эту идею горячо поддержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими видами спорта, которыми он занимался или занимается: гольф, скалолазание, плавание...собираемся еще на конный спорт - нам именно рекомендовал заниматься невропатолог.

Марин, опять-таки ничего личного... как вы все успеваете?мы бы хотели плавание подключить, но как-то не получается... уроки- будь они неладны :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается армии...специалисты - невропатологи и психиатры считают, что людям с неврологическими (я уж не говорю о психиатрических) проблемами армия противопоказана, т.к. они могут не выдержать такой, в первую очередь, эмоциональной нагрузки. Это же касается службы в полиции.

проверка у нас однобока... Когда призываешься по контракту - проверяют так, как будто завтра в космос лететь. А когда призывают срочников, то туда удивительным образом попадают нервные и психически неустойчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие и должны идти в армию.

А то что бытует мнение, что сейчас мальчики в нашей стране слабы духом и физически, так всегда существует процент мужчин, которые не приспособлены для армии, во все времена. В войну такие сразу погибали, сейчас в армии такие ломаются (кто-то сразу, кто-то спустя время).

В общем, я своего сына в армию не отправлю. Наслужилась я за всю семью)))

так они и в жизни ломаются...мне кажется задача воспитать как раз таких мальчишек, чтоб не ломались...

наша семья видимо не наслужилась))) бабушка до сих пор в военной прокуратуре :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строгие посты миловаться запрещается по церковным канонам :nono:

Потому дети, вообщем-то, рождались в одно время

Я про то, что Покров и Красная горка - не единственное время, когда нет поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...