Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обои


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давно, ох давно назрел косметический ремонт прихожей и кухни (они у нас как бы продолжают друг друга).

Подскажите какие сейчас тенденции и обойном мире? Что модно? Как подбирать? Где покупать?

И вообще все что хотите и можете посоветовать по данной теме. А то я что-то совсем отстала от жизни :blush2:

Заранее большое спасибо!

Ой, почему-то создалось две темы. Модераторы, прибейте плз одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, тенденций не знаю, но в твоем случае нужны одинаковые по качеству обои, возможно, слегка различающиеся по тону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моде не подскажу, но сами обои выбирать всегда ездим на Профсоюзную, там вокруг метро очень много разных магазинов, где обои продают, есть и дорогие, и подешевле, на любой вкус и карман в общем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, тенденций не знаю, но в твоем случае нужны одинаковые по качеству обои, возможно, слегка различающиеся по тону.

Вот и я тоже так думаю. По тону или по рисунку. Хочется светлые, чтобы визуально расширить микро пространство, но с двумя собаками это исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот здесь покупали обои.Очень довольны ))


/>http://www.demmoksi.ru/

Спасибо, очень красивые!

Ох, нифига себе, рулон обоев стОит почти 5 тыс! Я точно отстала от жизни :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже так думаю. По тону или по рисунку. Хочется светлые, чтобы визуально расширить микро пространство, но с двумя собаками это исключено.

Фигня, у меня светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, у меня светлые.

Аня, с моими свиньями это не реально. Или придется без конца мыть стены. У нас сейчас относительно светлые. Вернее были, потому что нижнюю часть пришлось красить в более темный тон, она была вся черная и закаканная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, подумай о панелях внизу, см на 80. Я вот думаю-думаю, только денег не прибавляется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень красивые!

Ох, нифига себе, рулон обоев стОит почти 5 тыс! Я точно отстала от жизни :doh:

очень хорошее качество.Мы очень довольны :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, подумай о панелях внизу, см на 80. Я вот думаю-думаю, только денег не прибавляется :lol2:

мы тоже смотрим на панели на будущее. тк если приходят в гости еще собаки, то потом приходится мыть стены - в тех самых местах, где спутавшийся клубок играющих собак разбивается об стены. - а это - весь периметр квартиры.

еще суперский вариант - плитка в виде декоративного камня на нижнюю часть стен хотя бы в коридор!!! не ругайте сразу, - мне тоже сначала не нравилось.... но судя по квартирам моих знакомых собаководов, каменные стены - это охрененно!!! их можно мыть хоть каждый день, на них не видно грязи (не так видно, как на обоях), смотрятся прикольно, а самое главное - даже зверюги, которые раньше жрали обои вприкуску с бетононными стенами вплоть до арматуры, по невыясненным до сих пор причинам декоративный КАМЕНЬ НЕ ЖРУТ!)))) хотя могли бы... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант декоративной штукатурки,есть фактурная,есть гладкая,не обязательно брать голландскую,наши тоже научились делать.Есть уже готовые смеси или база в которую сами добавляете колер,можно сделать самим,не сложнее оклейки обоев. Плюс фактурной штукатурки в том,что стены могут быть не идеально ровные и отшкуренные.

Моется очень легко и грязь,и фломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в спальню берем под покраску обои, недорогие, тыщи по полторы за рулон. Почему под покраску, потому что можно выбрать тон, какой хочешь. А на кухню сделали декоративную штукатурку, точнее фактурную краску (практически то же самое, просто у нас стены подготовлены хорошо, под штукатурку можно не изголяться), внизу дерево покрашенное (задумка такая, думаю от животных и самой штукатурки достаточно было бы -коты-вредители).

В Вашем случае штукатурка (или такая краска) -было бы самое то=) Штукатурится просто, в магазине или инете можно посмотреть обучающий ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас занимаемся ремонтом. Ездили в ОБИ и Леруа - и уехали не с чем. Ничего не нравится.

Купили в итоге и плитку и обои на рынке ( 41 км МКАД вроде, там где калужское шоссе).

Там сейчас всё закрыли в павильоны, и стало прилично. Плитка - на любой вкус и кошелёк. Нашли то, что нам всё понравилось. По поводу нижней части стены - клеим плитку (имитация обоев - очень красиво). Обои - нам тоже подсказали хорошую точку - и мы нашли то что хотели.

Если надо - могу контакты этих точек написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант декоративной штукатурки,есть фактурная,есть гладкая,не обязательно брать голландскую,наши тоже научились делать.Есть уже готовые смеси или база в которую сами добавляете колер,можно сделать самим,не сложнее оклейки обоев. Плюс фактурной штукатурки в том,что стены могут быть не идеально ровные и отшкуренные.

Моется очень легко и грязь,и фломастеры.

Нам с мужем очень нра штукатурка. Тем более что ее можно было бы и самим попробовать нанести, технология вроде несложная, а стены выровнены еще с прошлого ремонта. И если где закакалось не проблема замазать. Но с нами периодически живет моя мама. И она категорически против штукатурки, вот уперлась как баран - только обои :doh:

Мы сейчас занимаемся ремонтом. Ездили в ОБИ и Леруа - и уехали не с чем. Ничего не нравится.

Купили в итоге и плитку и обои на рынке ( 41 км МКАД вроде, там где калужское шоссе).

Там сейчас всё закрыли в павильоны, и стало прилично. Плитка - на любой вкус и кошелёк. Нашли то, что нам всё понравилось. По поводу нижней части стены - клеим плитку (имитация обоев - очень красиво). Обои - нам тоже подсказали хорошую точку - и мы нашли то что хотели.

Если надо - могу контакты этих точек написать.

Напишите плз если не сложно. Думаю всем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь отделочный материал покупала здесь. после первой покупки дают скидку 10 %, 4 этажа.


/>http://rosstyle.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в коридоре стены покрасили краской с песком paritet вроде называется фирма. Там много фактур разных. С песком подешевле и нанесение легче. Наносить можно в произвольном виде. Цвет у нас светлый, в спокойную погоду чищу влажной щеткой для одежды, за год ничего не отвалилась и не стерлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в коридоре стены покрасили краской с песком paritet вроде называется фирма. Там много фактур разных. С песком подешевле и нанесение легче. Наносить можно в произвольном виде. Цвет у нас светлый, в спокойную погоду чищу влажной щеткой для одежды, за год ничего не отвалилась и не стерлось

Вот этот Паритет? http://www.paritet-decor.ru/ Спасибо, очень интересно! А Вы на обои наносили краску или прямо на стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне 2 человека очень рекламировали Рио на Дмитровке. Говорят, очень хорошие экспозиции и большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот Паритет? http://www.paritet-decor.ru/ Спасибо, очень интересно! А Вы на обои наносили краску или прямо на стены?

Да, именно он) наносили на стены. Мы эту краску покупали в ОБИ, там в отделе консультант есть как раз по этой краске(во всяком случае был) еще и диск дали, чтоб посмотреть варианты фактуры и как наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я всё-таки тоже советую штукатурку на кухню.

Только не фактурную, у меня фактурная на балконе, пару раз случайно задевала ее рукой, ощущение не из приятных, кожу содрать может легко.

Мы на кухне использовали штукатурку, которая "мокрый шелк", она гладкая, но выглядит очень красиво и легко моется. Уже пару раз обливали чаем и брызгали помидором))))

Я сначала баранилась и ни в какую не соглашалась, хотела обои. Но теперь ничуть не жалею, мне прям очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у собачников видела венецианскую штукатурку. Выглядит очень красиво! За счет того, что она глянцевая, то мыть удобно очень. Единственный минус любой штукатурки - сколы. Были недавно в новом доме и так где стулья стоят на стене вдоль всего борта царапины до бетона. У родителей моих сколов в коридоре много.

Подруга моя с 4 Лабрами в двушке закатала весь коридор в плитку :dribble: Благо сейчас выбор её огромный! Говорит, что была дурой и раньше такое не сделала. Сейчас даже мытье лап в коридоре, если вода разольется не проблема, тряпочкой протёр и всё. А уж в дождь, когда собаки отряхиваются в коридоре :good: Я думаю, что нам сделаю также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...