Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атипичный Пироплазмоз


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

У нас было, кстати, при анализах такое: взяли кровь из уха, анализ был отрицательный. Мы вышли из кабинета, встретили пару с маламутом, раз говорились, они мне: у нас был анализ отрицательный, отправили домой, а на второй день псу стало хуже и моча покраснела. Вот они и приехали сдавать уже кровь из вены и лечиться. Я следом за ними настояла на повторном анализе уже из вены - положительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повторная интоксикация, с симптомами в шейном отделе. Состояние критическое. Ухудшение было волнообразным очень внезапным и резким, все произошло за 12 часов.

Если выживим - напишем, что и как.

Пока просто подержите за нас лапки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было, кстати, при анализах такое: взяли кровь из уха, анализ был отрицательный. Мы вышли из кабинета, встретили пару с маламутом, раз говорились, они мне: у нас был анализ отрицательный, отправили домой, а на второй день псу стало хуже и моча покраснела. Вот они и приехали сдавать уже кровь из вены и лечиться. Я следом за ними настояла на повторном анализе уже из вены - положительно!

А мочу брали? Именно по наличию в моче погибших эритроцитов врачи могут ЗАПОДОЗРИТЬ пироплазмоз.

У нас повторная интоксикация, с симптомами в шейном отделе. Состояние критическое. Ухудшение было волнообразным очень внезапным и резким, все произошло за 12 часов.

Если выживим - напишем, что и как.

Пока просто подержите за нас лапки, пожалуйста.

Держу крестиком все, что могу.... Держитесь и не сдавайтесь ни в коем случае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повторная интоксикация, с симптомами в шейном отделе. Состояние критическое. Ухудшение было волнообразным очень внезапным и резким, все произошло за 12 часов.

Если выживим - напишем, что и как.

Пока просто подержите за нас лапки, пожалуйста.

Держитесь!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Вроде отлепили голову от подстилки, своими лапками дошли до лужайки из клиники пописать, но прогнозы врачей пока осторожные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и идите уже скорее на поправку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде начинает бузить на кушетке под 2-й капельницей и проситься домой, глядишь поднимется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Кэтти выкарабкиваться!

А мочу брали? Именно по наличию в моче погибших эритроцитов врачи могут ЗАПОДОЗРИТЬ пироплазмоз.

Нет, не брали. В первый раз обошлись двойным анализом крови. Со второй собакой сразу брали венозную кровь и тоже сразу обнаружили. Но от лаборантов даже мысли не звучало мочу на анализ взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повторная интоксикация, с симптомами в шейном отделе. Состояние критическое. Ухудшение было волнообразным очень внезапным и резким, все произошло за 12 часов.

Если выживим - напишем, что и как.

Пока просто подержите за нас лапки, пожалуйста.

Кира, выздоравливайте! Пусть эта дрянь обходит вас стороной. Что же такое, уже заморозки, а все прододжается... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, выздоравливайте! Пусть эта дрянь обходит вас стороной. Что же такое, уже заморозки, а все прододжается... :hmm:

Кетти пыталась перевернуть клетку с птичкой - канарейкой в клинике... Какжется отлегло от нас маленько.

Спасибо за лапки, подержите еще немножко плиз. :blush2: Что б уж совсем очухались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим!

Кир, а что значит повторная интоксикация - еще был пироплазмозный клещ после первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же в поля??..может есть какие - то периоды чтобы как-то обезопаситься?...я тут в таком шоке....уже снег..а этим гадам все ни по чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетти пыталась перевернуть клетку с птичкой - канарейкой в клинике... Какжется отлегло от нас маленько.

Спасибо за лапки, подержите еще немножко плиз. :blush2: Что б уж совсем очухались.

Кира, конечно подержим все наши 12 собачьих и 16 кошачьих. Ну, если перевернула клетку с птичкой, то значит уже проснулся охотничий инстинкт!

Но лапки и хвосты все равно продолжаем держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же в поля??..может есть какие - то периоды чтобы как-то обезопаситься?...я тут в таком шоке....уже снег..а этим гадам все ни по чем!

Жень, из того, что мы использовали:

- обработка спреем по пузу и лапам: как только вышла собака из машины, опрыскала.

- если прям много клещей, то с собой пуходерочка: собачка на подачу сбегала, пока другие работают, я свою прочесываю легонько. Мы как-то так тренировались в Москве, пуходерка ходила по кругу, за прочес снимались по 5-6 клещей. В итоге все остались "чистыми".

Это помимо обработки регулярной, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спреем работает, только если сухо (((

Мы пуходеркой прочесываем тоже, и я перед посадкой в машину опрыскиваю собак и коврик в багажнике, на котором они лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетти, молодец, всё хорошо будет :)

Насчет обработок. У нас в Дмитровском районе, где дача, клещей особенно много. Как в фильме ужасов, собачка стоит, а по лапам вверх из травы ползут эти, толпами...

В первую нашу весну собак был обработан каплями, причем первый раз в апреле. И клещей снимали регулярно.... несмотря на дополнительную обработку спреем "Барс".

В этом году обрабатывать каплями начала с начала марта, а в сезон наибольшей активности (май) каждый день дополнительно обрабатывала спреем, день Барс, день Больфо... перебор, конечно...но это всего недели две-три так, затем раз в неделю Больфо помимо капель. Да, при этом Перс каждый день купался, иногда и по два раза. В итоге за весну-лето пару всего сняла, и то с тех мест, которые плохо обработаны были ( бровь и челюсть).

И расчески наше все, но ползающие тоже редко попадались.

И, кстати, когда той осенью у нас пирик случился, клеща мы не снимали.

Кира, расскажи поподробней, когда возможность появится, что это было? Не тем лечили? Недолечили (препарат не подействовал)?

Я правильно понимаю, из вены анализ крови на пироплазмоз является более информативным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививки есть какие - нибудь? чтож такое - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививки есть какие - нибудь? чтож такое - то...

Есть, 100% гарантии не дают, привитая собака легче переносит заболевание, как говорят... еще слышала, что-то про то, что сама прививка достаточно токсична....

Женя, без паники :nono: живем же как-то.... вон и в полях занимаются собаки... и ничего.

Вовремя обрабатывать, вычесывать и прощупывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы здесь так привыкли без всяких клещей..вообще не знаем что это такое (Хотя уже с прошлого года люди ловят на себе начиная с Апатит (про Мурманск не слышала)). А как подумаю, что переезд ждет и придется трястись с весны до поздней осени...волосы шевелятся...хочется сразу собачку спрятать под стеклянный купол

А комбезов не продается никаких? ну..глупый конечно вопрос.. но все же. Мы же в лес когда ходим упаковываемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! И комбезы есть противоклещевые, всё как у людей! :thumbup:

Может там, куда вы собираетесь, клещей и нет, а? Чего зря раньше времени бояться... Мы летом, с июнь по середину августа, тоже относительно спокойно живем, даже причесываемся не каждый день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сомневаюсь я что во Пскове нет клещей.

Я в мае, 2 года назад на себе двух поймала.. на собаках ни одного...носятся как кони по кустам.

Ну его...лучше обезопасится, чем потом собачку лечить.

А вы сами комбезы не покупаете? почитала я про них...там даже валики есть специальные что бы их смачивать в жидкостях от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупаем, обходимся без них... Во-первых, жарко, у подвижных собак, считаю, будут нарушать нормальный теплообмен. Во-вторых, конкретно у нас редко прогулки просто в поля, обычно с купаниями совмещены. В-третьих, мой их просто не любит, не будет бегать нормально... да и как-то я посмотрела, во время бешеных скачек и игры с собаками одна лапа запуталась...так и до травмы недалеко.

Насчет клещевой обстановки на Псковской земле Юля хорошо знает)))

летом там никаких клещей не было в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...