Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эмиграция


тётя Нюра

Эмиграция  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Э, не :)

Вот блин, я опять о гомосексуалистах.

В новостях же было, что Еуропа готова принимать в качестве беженцев геев и лесбиянок, преследуемых у себя в странах.

вот и еще одна возможность :)

Как говорится ФигВам :D

Голландцы опустили российских геев на землю. Они там не нужны
/>http://www.odnako.org/blogs/show_32015/

Елена Гладкова

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс неожиданно сменил тон в отношении России. Заявления о том, что в России преследуются секс-меньшинства и представители гей-сообщества смогут получить убежище в Голландии, министр назвал ошибкой из-за неправильного истолкования его слов. Он также выразил сожаления из-за дипломатических инцидентов и дал положительную оценку перекрёстному году Россия–Голландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится ФигВам :D

Голландцы опустили российских геев на землю. Они там не нужны
/>http://www.odnako.org/blogs/show_32015/

Елена Гладкова

Ну вот, отобрали у людей последнюю надежду на "щастье ", пусть и ценой смены ориентации. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если всю жизнь ты проявляешь внимание к окружающим, проявляешь радушие ит.п., но по отношению к тебе ничего глобально в лучшую сторону не меняется? Нет, я не говорю, что нужно перестать помогать старушкам через дорогу переходить. И черт с ним, когда человек не благодарит того, кто только что не дал тебе потерять свой кошелек, да еще и взглядом недоуменным окинул. Но почему для решения совершенно мелочных по масштабам, но не менее важных по жизни проблем нужно стены ломать? Стены непрофессионализма, некомпетентности, нежелания помочь и еще много чего "не". И чёй-то проще не становится с приходом опыта по решению проблем, ибо осознание того, что палки в колеса жизни могут воткнуть неожиданно и где угодно отягощает разум. А ожидание пинка не смягчает удара.

И вот недавно президент, за которого проголосовали 146% населения страны поднял зряплату депутатам госдумы в более чем полтора раза, зарплата у них и так была эквивалентна 7 средним зарплатам по стране (160 000р в месяц), а теперь эквивалентна 11-ти. И это при всех громких разговорах о том, что нужно уменьшать пропасть между богатыми и бедными? Видать, руководствуясь древней мудростью - "начни с себя", власти отодвинули себя от пропасти... Не, ну почему в других странах для экономии бюджета губернаторы, сенаторы отказываются от своего жалования и едут на работу на велосипеде, ибо они изначально, как и наши, весьма не бедные люди, а у нас для экономии вводят "энергопаёк" для населения и прочие радости. И это при том, что социальные выплаты у нас если и индексируются, то только в соответствии с уровнем инфляции, а это никак не в полтора раза. А еще, по словам руководства МинТруда, у нас оказывается есть "профессиональные безработные", которые ухитряются "сидеть на шее государства" на максимальные 4900 в месяц!

В порядке конструктивного спора)

Вам не кажется, что все это недовольство навязано интернетной оппозицией? Ну вот на полном серьезе, ведь если подумать здраво - Вы знакомы с каждым чиновником, и уверены что ВСЕ чиновники получают 160? Я Вам скажу, что это точно не так. Потому что мой отец - мелкий чиновник, маленького городка. И он получает не 160, не 100 и даже не 60.

В каких других странах? Вы видите каждый день, как крупные управленцы других рассекают на велосипедах в прямом эфире? Почему Вы не допускаете, что это такая же показуха и видимость продвинутости и благополучия? Если Пу завтра сядет на велосипед Вы будете уверены, что у нас страна благополучна и все в ней наладится?

Почему 4900 в месяц? А Вам не кажется, что в стране колоссальная безработица, в тех же госслужбах, и если наше государство сделает пособие 20000 руб. то никто работать не будет в принципе? Да, я согласна, что для того чтобы работали - и зарплаты должны быть соответствующие, но Россия и так превращается в страну управленцев, а проще говоря лодырей и тунеядцев)

Я не говорю, что все идеально, просто не понимаю, почему все уверены, что где-то там по другому? Ведь это кажется, что все по-другому, когда приезжаешь в страну благополучия на отдых, 2 недели - все прекрасно. А жить там - это же совсем другое.

И очень многое нам навязано извне, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке конструктивного спора)

Вам не кажется, что все это недовольство навязано интернетной оппозицией? Ну вот на полном серьезе, ведь если подумать здраво - Вы знакомы с каждым чиновником, и уверены что ВСЕ чиновники получают 160? Я Вам скажу, что это точно не так. Потому что мой отец - мелкий чиновник, маленького городка. И он получает не 160, не 100 и даже не 60.

В каких других странах? Вы видите каждый день, как крупные управленцы других рассекают на велосипедах в прямом эфире? Почему Вы не допускаете, что это такая же показуха и видимость продвинутости и благополучия? Если Пу завтра сядет на велосипед Вы будете уверены, что у нас страна благополучна и все в ней наладится?

Почему 4900 в месяц? А Вам не кажется, что в стране колоссальная безработица, в тех же госслужбах, и если наше государство сделает пособие 20000 руб. то никто работать не будет в принципе? Да, я согласна, что для того чтобы работали - и зарплаты должны быть соответствующие, но Россия и так превращается в страну управленцев, а проще говоря лодырей и тунеядцев)

Я не говорю, что все идеально, просто не понимаю, почему все уверены, что где-то там по другому? Ведь это кажется, что все по-другому, когда приезжаешь в страну благополучия на отдых, 2 недели - все прекрасно. А жить там - это же совсем другое.

И очень многое нам навязано извне, разве нет?

1) Причем здесь все чиновники, я говорю о депутатах госдумы. И да, уверен, что получают именно столько, ибо моя мама проработала пощником депутата несколько лет. И собственно данные о доходах народных избранников несекретны. Зарплата рядовых чиновников индексируется на 5-6 процентов ежегодно и об этом я знаю тоже не из телевизора.

2)4900 в месяц, потому что это официальный максимум пособия по безработице, который может получать безработный гражданин РФ, не считая региональных надбавок и коэффициентов, которые обычно не превышают 2-3 тыщ. В Москве со всеми надбавками пособие по безработице может составлять 5750р. в месяц.

3) Я не уверен, что "там" все идеально, неоднократно об этом писал, но определенно в социальной сфере государство в Европе, например, повернуто задницей к человеку чуть меньше, чем у нас.

4)Цифры ничтожного пособия по безработице, на которое выжить нельзя, приведены специально для контраста с гигантской по меркам страны зарплат депутатов и министров, подчеркну еще раз социальные выплаты и пособия ежегодно, если и повышаются, то никак не более чем на 10 процентов, оставаясь при этом все равно мизерными, а без того немалую зарплату 450 депутатов подняли сразу на 55 процентов Довод о том, что если повысить до 20тыщ пособие, то все сразу станут безработными некорректен. Ибо максимальное пособие нельзя получать более 3 месяцев подряд, потом оно снижается + нужно всегда соблюдать процедуру учета и приходить в службу каждые 2 недели, ходить на собеседования, а чтоб встать на учет в службе занятости для получения пособия нужно принести правильно заполненные справки ит.п. Все это присутствует и сейчас, только пособие маленькое. Каким лицемером нужно быть, чтобы назвать живущих на такое пособие "профессиональным безработным" ? У меня есть контакты с человеком, давно уехавшим на ПМЖ во Францию, он прилично зарабатывал музыкантом, но случился кризис, заказов стало меньше, группа распалась и в общем был вынужден встать на очередь за пособием, в результате гос-во Франция платит негражданину Франции пособие в размере 1140 евро в месяц, выделяя еще и ссуду в размере 30процентов для съема жилья, просто потому что он порядочно работал во Франции, не нарушал законы, платил налоги, а сейчас он попал в трудную ситуацию и ему нужно помочь. Ни в одной из стран, где пособие по безработице относительно высокое, абсолютное большинство граждан не стало безработными и сидельцами на шее государства, процент безработных относительно общего кол-ва граждан везде примерно одинаков +-. И речь не только о безработных, социальные пособия также получают, например инвалиды и эти пособия тоже не увеличиваются в полтора раза и они тоже совсем не велики.

5) Моё личное недовольство с ситуацией в стране связано с личным опытом общения с разного рода чиновниками.

6) Пример с велосипедом приведен неслучайно, да возможно отчасти показуха, но отчасти и пример для подражания, если эта показуха продолжается на протяжении всего пребывания в кресле мэра города. Да я всеми руками и ногами за такую показуху, пускай все чиновники (особенно, те кто за строительство дорог ответственнен) пересядут на велосипеды, тогда и пробок меньше станет, дороги лучше будут, ибо задницу на кочках отобьют. А сколько денег сэкономят на ГСМ?

Проблема наших чиновников в дикой отдаленности от проблем населения, ибо чиновник от транспорта, на этом самом транспорте не передвигается, он знать не знает какого это в час пик попыться влезть в вагон на серой или фиолетовой ветке московского метро, ну хотя-бы с третьей попытки. Но он почему-то думает, что нарисовать велодорожки по пешеходным тротуарам - это лучшая идея, и пофиг, что через каждые 300 метров нужно спрыгивать и запрыгивать на 20-сантиметровый бордюр.

Я не уверен, что если завтра Пу будет ехать на велосипеде на работу, то все наладится, но уверен, что если руководство страны будет продолжать жить отдельно в "своей России", где есть "профессиональные безработные", нано-технологии в нано-лабораториях, продолжать ездить в изделиях немецкого автопрома с хорошей подвеской и глухой тонировкой, то здесь никогда ничего не изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну опять не нравятся чиновники, а виновата "Родина" угу.

Дальше чиновников не видим и видеть не хотим, просто то что самое перед носом то и пинаем.

Будто власть когда-то была "бедненькая".

НИКОИМ ОБРАЗОМ.

Да про велики - почему президента?

Обама през "оплота демокрацу" - США ездит на ТЯЖБРОННИРОВАННОМ спец для него собранном лимузине!Он жрет как 10ок Хаммеров военных.Раз лимузин при поезде забугор оказался сломан, так он ждал пока привезут второй и только тогда соизволил ехать.

Во франции в центре большинство людей пользуется великами, ВСЕ, а не один президент.А авто вьезд и парков много где запрещена.

Попросили наших в день без авто уменьшить поездки - хрен вам - пробки 9 балов .

Тоесть през пусть на велике, а мы по прежднему в соседний магазин гоняем на машине?

Начинать надо именно что с СЕБЯ, а не вечно тыкать не "ах вон они".Они жируют не тока у нас.И это всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и говорю, они с себя начали, подняв себе зарплаты. А я езжу за продуктами в магазин на велосипеде. Уже 6-ой год. Ну не всегда конечно, когда погода дрянная, то пешком. А так что летом, что зимой :dntknw: лисапед мой транспорт, но оставлять его без присмотра, даже будучи пристегнутым на сто замков и цепей из каленой стали, после того, как от рабочего места увели мой предыдущий велик рука не подымается.

И боже мой, если б дело было только в велосипедах... На надо тоже запрещать в центр на авто ездить, тогда общественный транспорт (наземный) станет действительно эффективным. На самом деле на великах, самокатах и прочих "карманных" транспортных средства в Мск довольно большое количество людей перемещается, используя их для перемещения от одного транспортного узла до другого - от дома до метро, от метро до работы ит.п.

Ну да, бедненькой власть не была никогда, но чего ж так хаметь то, поднимая себе любимым жалование в полтора раза, а людЯм опять крохи с барского стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и говорю, они с себя начали, подняв себе зарплаты. А я езжу за продуктами в магазин на велосипеде. Уже 6-ой год. Ну не всегда конечно, когда погода дрянная, то пешком. А так что летом, что зимой :dntknw: лисапед мой транспорт, но оставлять его без присмотра, даже будучи пристегнутым на сто замков и цепей из каленой стали, после того, как от рабочего места увели мой предыдущий велик рука не подымается.

И боже мой, если б дело было только в велосипедах... На надо тоже запрещать в центр на авто ездить, тогда общественный транспорт (наземный) станет действительно эффективным. На самом деле на великах, самокатах и прочих "карманных" транспортных средства в Мск довольно большое количество людей перемещается, используя их для перемещения от одного транспортного узла до другого - от дома до метро, от метро до работы ит.п.

Никто у нас не согласится на запрет вьезда и тем паче парковки в центре.

Видели как похамски надувают парковочные камеры? У части ресторанов даже "услуга" появилась. их "привратник" клиентам сам закрывает спец карточкой номера.

Не так уж большое число на великах у нас.

Машины в сотни раз больше. При чем в той же евро в части стран как уже описывалось, ехать одному в авто - некомильфо, а у нас.. 90% машин с одним водителем.

Да устройство стоянок и парковок для великов плохое пока, но дело даже не в том что оно "незащищает" - а как защитишь велик современный который разобрать можно практически без инструментов?Да никак.

Тут только от культуры самого населения зависит, от той самой позеренной нашими гражданской позиции.

Чиновник и их извраты - да фиг с ними, с сим можно бороться, но не тогда когда большая часть людей по свински к другим относится и живет только ради себя.

Я не видел в евро такого числа подлости коим блещет мск нынче .А ведь в той же Франции приезжих тоже навалом, конечно не южане наши, но другие и отнюдь не душки.Но от этого коренные не стали такими же свиньями.

Культуру поведения никакая власть не привьет.

Больше всего в нашем обществе сейчас беспокоит именно то, что все же своим желанием, комфорт это все , это КУЛЬТ, все остальное пошло лесом, ни любви к своей стране, ни дел для нее, только требования с нее и чуть что не так - "все мы обиделись".

Вот хоть простой пример наших жителей поведения - построили - против закона! платный крытиый гаражный комплекс в центре двора, на месте пары детских площадок и бывшей общей парковки, почти 2а года мы с ними бодаемся.Инициативная группа в первый раз собрала 250 голосов , управа приготовила встречу, надо было прийти и подтвердить что голоса не липа и договориться о сносе и переделке ее в общую бесплатную, И что было?? хаяли все дворы,а пришли .. 8 человек. 7 из коих мои сверстки кто и бегал тратя свое время на организацию этого .ГДЕ же эти возмущенные жители? Ах да, задницу поднять и сходить 15минут -это жесть как тяжело.Хотя это ИМ надо.

На втором сборе кое как притащили 50 человек, договорились, пошли в суд. 3 месяца мутузинья, суд постановил снос.

Казалось бы все.

НЕ владельцы мест пошли апеляцию накатали и.. судебное решение на пол года повисло в воздух. Ибо владельцы мест собрали 140 голосов и активно бузили, а не тихо дома за чае .

Второе заседание суда с постоновлением было этой весной, должны были снести.Отключили комплекс от электричества, ждали техникуНО владельцам и суд не указ. Они пошли опять возмущаться затягивать время. А потом пришла осень и "охранникам ведь холодно, почему они должны страдать из-за бедняков кои не смогли себе купить место и теперь завидуют нам"- вот так они вернули и элт, и плату и похерили суд.

Сколько ругаются что люди ходят по дороге во дворе - а где ходить если все тротуары заняты машинами? Ну конечно ИХ это не волнует, хоть по воздуху летайте. а дорога это для машин. Ну да. вот и летаем.

А пешеходы бегающие на красный? Или самые умный теперь появились, что считают, что если зебра есть, то они могут закрыв глаза топать и ВСЕ авто должны стопориться их пропуская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких других странах? Вы видите каждый день, как крупные управленцы других рассекают на велосипедах в прямом эфире? Почему Вы не допускаете, что это такая же показуха и видимость продвинутости и благополучия? Если Пу завтра сядет на велосипед Вы будете уверены, что у нас страна благополучна и все в ней наладится?

Кстати, о птичках :)


/>http://bezformata.ru/content/Images/000/043/555/image43555677.jpg

Знаете кто?

Губернатор Ярославской области на субботнике. И на велосипеде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, государство в 1994-95 гг. было бедным? (не страна - государство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто у нас не согласится на запрет вьезда и тем паче парковки в центре.

Видели как похамски надувают парковочные камеры? У части ресторанов даже "услуга" появилась. их "привратник" клиентам сам закрывает спец карточкой номера.

Не так уж большое число на великах у нас.

Машины в сотни раз больше. При чем в той же евро в части стран как уже описывалось, ехать одному в авто - некомильфо, а у нас.. 90% машин с одним водителем.

Да устройство стоянок и парковок для великов плохое пока, но дело даже не в том что оно "незащищает" - а как защитишь велик современный который разобрать можно практически без инструментов?Да никак.

Тут только от культуры самого населения зависит, от той самой позеренной нашими гражданской позиции.

Чиновник и их извраты - да фиг с ними, с сим можно бороться, но не тогда когда большая часть людей по свински к другим относится и живет только ради себя.

Я не видел в евро такого числа подлости коим блещет мск нынче .А ведь в той же Франции приезжих тоже навалом, конечно не южане наши, но другие и отнюдь не душки.Но от этого коренные не стали такими же свиньями.

Культуру поведения никакая власть не привьет.

Больше всего в нашем обществе сейчас беспокоит именно то, что все же своим желанием, комфорт это все , это КУЛЬТ, все остальное пошло лесом, ни любви к своей стране, ни дел для нее, только требования с нее и чуть что не так - "все мы обиделись".

Вот хоть простой пример наших жителей поведения - построили - против закона! платный крытиый гаражный комплекс в центре двора, на месте пары детских площадок и бывшей общей парковки, почти 2а года мы с ними бодаемся.Инициативная группа в первый раз собрала 250 голосов , управа приготовила встречу, надо было прийти и подтвердить что голоса не липа и договориться о сносе и переделке ее в общую бесплатную, И что было?? хаяли все дворы,а пришли .. 8 человек. 7 из коих мои сверстки кто и бегал тратя свое время на организацию этого .ГДЕ же эти возмущенные жители? Ах да, задницу поднять и сходить 15минут -это жесть как тяжело.Хотя это ИМ надо.

На втором сборе кое как притащили 50 человек, договорились, пошли в суд. 3 месяца мутузинья, суд постановил снос.

Казалось бы все.

НЕ владельцы мест пошли апеляцию накатали и.. судебное решение на пол года повисло в воздух. Ибо владельцы мест собрали 140 голосов и активно бузили, а не тихо дома за чае .

Второе заседание суда с постоновлением было этой весной, должны были снести.Отключили комплекс от электричества, ждали техникуНО владельцам и суд не указ. Они пошли опять возмущаться затягивать время. А потом пришла осень и "охранникам ведь холодно, почему они должны страдать из-за бедняков кои не смогли себе купить место и теперь завидуют нам"- вот так они вернули и элт, и плату и похерили суд.

Сколько ругаются что люди ходят по дороге во дворе - а где ходить если все тротуары заняты машинами? Ну конечно ИХ это не волнует, хоть по воздуху летайте. а дорога это для машин. Ну да. вот и летаем.

А пешеходы бегающие на красный? Или самые умный теперь появились, что считают, что если зебра есть, то они могут закрыв глаза топать и ВСЕ авто должны стопориться их пропуская?

И я со всем согласен. Только разве водитель не должен уступить место пешеходу, если он намерен перейти по "зебре", а также превентивно перед зеброй сбросить скорость, дабы успеть затормозить перед "ни пойми откуда взявшимся пешеходом"?

Чиновников же не в секретных подземных бункерах синтезируют, у них также течет кровь и к тому же народу относятся. Тенденция "только для себя, а на остальных класть болт" характерна для всего общества в целом, чиновники не исключение, просто в рамках разумных эгоизм нормален, но когда сие переходит грань возникает вопрос - а не жирно ли? И да, с произволом и несправедливостью можно бороться, если захотеть и даже побеждать в этой борьбе, просто эта борьба выматывает, а осознание того, что где-то люди подобных "войн" не ведут удручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда, когда я думаю о том, почему у нас все так - пешеходы, разобранные велосипеды... Весь реально, порядок в России будет возможен, только если будет железная рука, которая будет давать подзатыльник каждому, кто нарушит закон? По иному у нас никак. Сознательности ни у кого не будет.

Элементарный пример - имхо, лет 10 назад за рулем никто не пристегивался, даже я помню маленькая ездила не пристегнутая. Потом ведь штраф ввели нормальный, начали штрафовать. Хотя бы в этом, все стало более-менее, в основном все сейчас пристегиваются. Ну процентов 70 точно. Я вообще чувствую себя уже не комфортно и не защищенно без ремня безопасности. А когда только штраф собирались вводить, по моему дофига недовольных было, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то когда-то прочитала ( не дословно): не нужно воспитывать детей, воспитывайте себя. Есть в этом большая доля правды. Дело не только и не столько в железной руке. У меня есть очень хороший знакомый,не в России. Работает в органах. Так вот- наверное,среди сотен людей,с которыми я когда-либо общалась, дружила и т.д.,это единственный человек, которого я могу приводить в пример того, КАК нужно жить. Именно на внутреннем ощущении,убеждениях и поступках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, государство в 1994-95 гг. было бедным? (не страна - государство)

Во-первых, Государство это не только верховная власть, и даже не только чиновники любого уровня, это СИСТЕМА организации общества.

Невозможно говорить о том насколько она богата или бедна.

Она является по сути всеголишь системой отношении и управления ресурсами страны.

Сама же она ими не владеет, а лишь координирует их накопление и использование.

Если же рассматривать вопрос насколько бедной была верховная власть в то время - то разнится от ее представителя.И так всегда.Но уж бедняков там не бывает.

Если же насколько богата была гос в отношении резервов и запасов = так все те куски золота и прочего из оружейной палаты никуда никогда не выползали.

З.Ы. есть замечательная книга Никколо Макиавелли "Государь".Не смотря на то, что ей много лет, система описана универсально и для текущего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я со всем согласен. Только разве водитель не должен уступить место пешеходу, если он намерен перейти по "зебре", а также превентивно перед зеброй сбросить скорость, дабы успеть затормозить перед "ни пойми откуда взявшимся пешеходом"?

Правила они все обоюдные.

Не полезу искать ПДД сейчас ибо сомневаюсь, что сильно изменилось за годы с того времени когда к нам в 1 класс приходил Гаишнек и раздавал брошурки и вел урок ПДД.

Ну так вот, даже! при переходе на зеленый свет светофора человек должен сначала посмотреть налево - убедиться. что машины либо отсутствуют либо стоят и лишь после этого топать. В отношении нерегулируемых переходов с зеброй все тоже самое только когда убедится что угрозы нет и машины остановились тогда топает.У нас же многие прут несмотря по сторонам.

Я вот все реже переходить стал по зебре когда машины сами останавливаются и знаете почему? Потому, что едущий в первом ряду встает - пропускает тебя, а прущий за ним или по второму ряду порой считает, что ему все похрен и вдавливает педаль газа. После того как видел в 4ый раз как так сбивали пешехода, стал предпочитать дождаться либо пустого "коридора" либо когда обе полосы встанут. И да водители вставшеней на первой полосе машины порой ругаются, но мне как-то не особо охото стать плоским.

Чиновников же не в секретных подземных бункерах синтезируют, у них также течет кровь и к тому же народу относятся. Тенденция "только для себя, а на остальных класть болт" характерна для всего общества в целом, чиновники не исключение, просто в рамках разумных эгоизм нормален, но когда сие переходит грань возникает вопрос - а не жирно ли? И да, с произволом и несправедливостью можно бороться, если захотеть и даже побеждать в этой борьбе, просто эта борьба выматывает, а осознание того, что где-то люди подобных "войн" не ведут удручает

С чиновниками так или иначе бодаться приходится и в евро и в америке.

А то, что у нас власть оборзела, нууу. притчу о собаке на гвозде знаете?)Вот то же и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Государство это не только верховная власть, и даже не только чиновники любого уровня, это СИСТЕМА организации общества.

Невозможно говорить о том насколько она богата или бедна.

Она является по сути всеголишь системой отношении и управления ресурсами страны.

Сама же она ими не владеет, а лишь координирует их накопление и использование.

Если же рассматривать вопрос насколько бедной была верховная власть в то время - то разнится от ее представителя.И так всегда.Но уж бедняков там не бывает.

Если же насколько богата была гос в отношении резервов и запасов = так все те куски золота и прочего из оружейной палаты никуда никогда не выползали.

З.Ы. есть замечательная книга Никколо Макиавелли "Государь".Не смотря на то, что ей много лет, система описана универсально и для текущего времени.

Я поясню в связи с чем был этот вопрос.

Это начало Первой Чеченской войны. Допустим, была действительно острая необходимость ввода войск и тд. То есть государство (власть) посчитало нужным. Ладно. У нас власть тогда была настолько бедна (прям молодая советская республика, да?), что была не в состоянии даже обмундирование солдатам-срочникам выдать и кормить их едой, а не помоями?

Эта власть была настолько бедна, что не могла выделить деньги на ДНК экспертизы, чтобы родители могли быть уверены, что хоронят своих сыновей?

Эта власть по-прежнему настолько бедна, что ни тогда, ни сейчас опять же выделить деньги на психическую реабилитацию военнослужащих и мирного населения не в состоянии?

Почему вывозом детей (и русских, и нохчи - они же тоже граждане РФ!) занимались организации типа Красного Креста и Врачей без границ, при том, что у нас такое большое государство? (а не маленькая -ивия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что едущий в первом ряду встает - пропускает тебя, а прущий за ним или по второму ряду порой считает, что ему все похрен и вдавливает педаль газа.

Плюсуюсь. Буквально вчера таким образом чуть не сбили мою собаку. Они шли с папой, Рик начал бурно прыгать от радости, что они переходят дорогу к парку, папа начал его успокаивать, девке во второй полосе стало похрен и она вдавила газ. Только благодаря реакции папы все остались невредимы, мадам было пофиг.

Где-то когда-то прочитала ( не дословно): не нужно воспитывать детей, воспитывайте себя. Есть в этом большая доля правды. Дело не только и не столько в железной руке. У меня есть очень хороший знакомый,не в России. Работает в органах. Так вот- наверное,среди сотен людей,с которыми я когда-либо общалась, дружила и т.д.,это единственный человек, которого я могу приводить в пример того, КАК нужно жить. Именно на внутреннем ощущении,убеждениях и поступках.

Про детей тоже согласна. Своих пока нет, но сейчас понимаю, что полностью копирую своих родителей, хотя порой они внушали противоположное, сами этому не следуя. Поэтому и говорю, что нужно начинать с себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила они все обоюдные.

Не полезу искать ПДД сейчас ибо сомневаюсь, что сильно изменилось за годы с того времени когда к нам в 1 класс приходил Гаишнек и раздавал брошурки и вел урок ПДД.

Ну так вот, даже! при переходе на зеленый свет светофора человек должен сначала посмотреть налево - убедиться. что машины либо отсутствуют либо стоят и лишь после этого топать. В отношении нерегулируемых переходов с зеброй все тоже самое только когда убедится что угрозы нет и машины остановились тогда топает.У нас же многие прут несмотря по сторонам.

Я вот все реже переходить стал по зебре когда машины сами останавливаются и знаете почему? Потому, что едущий в первом ряду встает - пропускает тебя, а прущий за ним или по второму ряду порой считает, что ему все похрен и вдавливает педаль газа. После того как видел в 4ый раз как так сбивали пешехода, стал предпочитать дождаться либо пустого "коридора" либо когда обе полосы встанут. И да водители вставшеней на первой полосе машины порой ругаются, но мне как-то не особо охото стать плоским.

С чиновниками так или иначе бодаться приходится и в евро и в америке.

А то, что у нас власть оборзела, нууу. притчу о собаке на гвозде знаете?)Вот то же и у нас.

Ну правила относительно перехода по зебре поменяли как раз где-то лет 5-6 назад, теперь водитель обязан пропустить пешехода для перехода дороги по зебре, а не как раньше - пешеход должен дождаться, когда автомобилей совсем не будет и только тогда переходить дорогу. Сие конечно не отменяет правил элементарного самосохранения от идиотов, но должен заметить, что процентов 95 водителей действительно останавливаются на зебре, даже если переходить дорогу собирается только один человек. И житейского правила "уступи дорогу дураку" тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Весь реально, порядок в России будет возможен, только если будет железная рука, которая будет давать подзатыльник каждому, кто нарушит закон? По иному у нас никак. Сознательности ни у кого не будет. ...

Мне тоже думается, что в случае с Россией надо начинать с диктатуры, ибо менталитет менять и работать над собой сложнее, чем подзатыльники раздавать. А если своё отношение/поведение изменить, то и дети буду вести себя правильно, глядя на родителей.

Пример: зайдёшь в автобус, в автобусе табличка, мол этот автобус оснащён ремнями безопасности и пристегнитесь, пожалуйста, для вашей безопасности. Норвежцев будет вычислить легко - все до единого пристёгнуты, а остальные - иностранцы или несознательные викинги, но их очень редко встретишь и таких "динозавров" мало.

Или пример из личной жизни: едем с мужем на дачу, надо успеть на паром(если не успеем, то 1 час ждать), до парома 3 часа ехать по лесу, где нет ни одного населённого пункта/кафе/фотобокса (только туалеты и световые реле от лосей) и дорога отличная, и повороты мягкие, разрешённая скорость 80. Опаздываем. И что вы думаете? Он едет 80, но там можно идти и 90, и 100 без проблем. Там даже движения почти нет. Сижу рядом, ёрзаю, ибо не хочу час ждать парома. Спрашивает, мол, всё нормально или остановиться? Я говорю, мол, чё ты 80 плетёшься? Он отвечает: "Так зона 80". Я говорю, млин, ну поднажми чуток - ты дорогу на километры вперёд видишь, ни впереди, ни сзади ни одной машины. Отвечает, мол, нельзя. Я спрашиваю: "Почему?" Ответ: "Так зона 80." и хоть тресни, но он не поедет быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правила относительно перехода по зебре поменяли как раз где-то лет 5-6 назад, теперь водитель обязан пропустить пешехода для перехода дороги по зебре, а не как раньше - пешеход должен дождаться, когда автомобилей совсем не будет и только тогда переходить дорогу. Сие конечно не отменяет правил элементарного самосохранения от идиотов, но должен заметить, что процентов 95 водителей действительно останавливаются на зебре, даже если переходить дорогу собирается только один человек. И житейского правила "уступи дорогу дураку" тоже никто не отменял.

Правило лишь утвердило, что водители ДОЛЖНЫ пропускать.Однако большинство динамят это.Раньше(до 95 года) пропускали итак.

Точно так же как оно не нивиалировало правило для пешкодрапа = прежде чем выйти на дорогу убедись, что проход безопасен.И банальщина "посмотри на лево, пройди до середины, посмотри на право "все так же осталась правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается, что в случае с Россией надо начинать с диктатуры, ибо менталитет менять и работать над собой сложнее, чем подзатыльники раздавать. А если своё отношение/поведение изменить, то и дети буду вести себя правильно, глядя на родителей.

Хы... ну приведите в пример хоть одну страну, где продвижение по пути к демократии сопровождалось либерализацией отношений между гражданами и государственными институтами?

Да и не стоит заблуждаться, демократических государств в мире нет. Ну, в смысле, есть светочи демократии, это да, причем, так сказать, это самоназвание, ага. А государств, не толко на словах, но и на деле просто ПРОНИЗАННЫХ демократическими устоями свреху донизу и справа налево - нет. Есть такие государства, где присутствуют элементы демократии даже на практике, это факт. Но эти элементы сконцентрированы на низовом уровне, прежде всего, во взаимоотношениях граждан и правоохранительных органов или первых кордонов клерков и чиновников и на том же низовом уровне обеспечения видимых и ощущаемых прав и свобод.

Например: обокрали продуктовую лавку - тут же поймали - тут же осудили - тут же выпустили или посадили. Здесь демократия реализована в форме порядка и в виде защиты прав хозяина лавки на компенсацию, а общества - на изъятие из его рядов паршивой овцы-воришки; а в отношении воришки демократия сработала как установление его обязанностей (не воруй) и неотвратимости наказания для того, чтобы обезопасить то же общество. Также элементы демократии зачастую реализуются в избирательном праве - скажем, все могут голосовать, никому не запрещают (с учетом оговорок в законе). То есть реализуются основные права: свобода передвижения, право на защиту, свобода волеизъявления и отправления религиозных культов и пр.

Но стоит затронуть уровень выше.... тот, который как правило обывателям не виден или даже неинтересен. Уровень верхнего чиновничества, то есть - уровень принятия решений, в том числе решений, обеспечивающих интересы государства (не путать с интересами граждан) и интересы нац безопасности. И тут у нас сразу всплывают, ну... навскидку - бомбежка Сербии без санкции ОНН, Гуантанамо, всякие аннексии Гренад и Ираков вкупе с убийства саддамов хусейнов бех суда и следствия. А да... всемирная слежка, как же теперь без Сноудена-то.

И ровно так же происходило в СССР. Мы, рядовые его граждане (кто был рожден в СССР), а мы конкретно - вообще были детьми - сидели себе на нашем низовом уровне, пионерскими галстуками гордились и жевали гудрон, все вместе стояли в очередях и все вместе отдыхвали в пионерлагерях. И у нащих пап-мам и у нас были права и многие из них, что самое интересено, вполне себе реализовывались Ну, может, с какими-то издержками, по сравнению с развитым капитализмом. Однако же в основном жили нормально и не ощущали ущемления прав и свобод (правда, в отношении СССР стоит сделать сноску, что мы о многих правах просто не имели понятия). Но - жили и довольствовались тем, что есть.

Однако как только человек начинал идти по карьерной лестнице, как только попадал в какую-то обойму - партийную ли, военную или спортивную (как было кстати в Легенде 17 хорошо показано), так сразу же в отношении него появлялась масса ограничителей его прав и свобод. Туда не ходи, то не делай, так не думай. В сталинские времена это было чревато понятно чем, в брежневские попроще, но тоже было.

Это я к чему... ну, к демократии же :) и к либерализму. Это только в представлении наших оппозиционеров, похоже, есть страны, где они - Д и Л - есть в чистом виде. И только уедь из России, как все - они распахнули тебе объятия :)

Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо счастье в незнании. Проще управлять рабами, которые думают, что они свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, я должна признаться, что я кощунственно аполитична и со мной не только конструктивной дискуссии не получится, но и обывательской беседы на "кухонном" уровне тоже.

... Да и не стоит заблуждаться, демократических государств в мире нет. Ну, в смысле, есть светочи демократии, это да, причем, так сказать, это самоназвание, ага. А государств, не толко на словах, но и на деле просто ПРОНИЗАННЫХ демократическими устоями свреху донизу и справа налево - нет. ...

Так я и не спорю - нет демократических государств и не будет, пока "люди разные", ибо грань между демократией и анархией очень тонкая.

Но стоит затронуть уровень выше.... тот, который как правило обывателям не виден или даже неинтересен. Уровень верхнего чиновничества, то есть - уровень принятия решений, в том числе решений, обеспечивающих интересы государства (не путать с интересами граждан) и интересы нац безопасности.

Немалую роль, даже на уровне верхнего чиновничества, как мне кажется, играет человеческий фактор - т.е. интересы самих чиновников и как они видят благополучие своего народа, и причисляют ли они себя к этому народу, и каково влияние народа на принятие важных, для госудаоства, решений... А влияния народа в России - маловато будет. А власти что? Чаще всего, это только красивые слова и доклады о проделанной работе, а как было на самом деле, народ не знает, но видит, что на практике результатов "улучшениий" нет. В Норвегии, например, народ знает, ибо это не скрывается и более того, вся информация доступна и освещается, и мозг с юности грызут, что человек должен быть поличиески активным и принимать участие в жизни страны...

Ну ещё не хватало, чтобы обыватели принимали участие в обеспечении нац.безопасности страны.

... И у нащих пап-мам и у нас были права и многие из них, что самое интересено, вполне себе реализовывались ... ... так сразу же в отношении него появлялась масса ограничителей его прав и свобод. Туда не ходи, то не делай, так не думай. ...

Вполне реализовывали, но по представлениям той страны, в которой жили, а не по объективному определению свободы для всех, а представления тщательно вдалбливались, мылся мозг и скрывалась действительность - то, что реально происходило в других странах и с другими людьми, и это, чтобы сравнить было не с чем и не начать бунтовать.

В принципе, благополучие определяется не только линией власти и бюджетом, но и самосознанием людей, а если самосознания нет, то порядка не будет. Откуда берутся чиновники? Из народа же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, благополучие определяется не только линией власти и бюджетом, но и самосознанием людей, а если самосознания нет, то порядка не будет. Откуда берутся чиновники? Из народа же...

Я бы сказал так - благополучие людей определяется активностью и самосознанием их, а не властью.

З.Ы.По поводу упоминавшегося в теме "нам нужна сильная рука" - а как же вечные обвинения в полицейском гос?))

На наших сильная рука не пашет.)Тем более опьяненных свободой псевдо демокрацу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так - благополучие людей определяется активностью и самосознанием их, а не властью.

ППКС, плюс,разве что,наличием благоприятной среды и социальных лифтов wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...