Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планы на НГ


Margi

Рекомендуемые сообщения

А мы на прошлый новый год ездили к финскому Санте в Лапландию. И детям и взрослым очень понравилось.

А мы с зимней Финкой похоже завязали. Фросюше от тамошних морозов и вообще климата совсем плохо. Жалко, но что поделаешь, как-нибудь летом обязательно еще выберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на прошлый новый год ездили к финскому Санте в Лапландию. И детям и взрослым очень понравилось.

Мы тоже возили детей, жили 5 дней в Рованиеми. Сказка! Нам с мужем тоже очень понравилось, красиво там и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразилия есть на НГ, но через Америку.. нам не мечтать даже о транзитной визе... с мужниной работой ((

Еще Сокотру хочу, но очень дорого((

И Занзибар смотрю...

Мы что-то решили, что наверное впервые поедем вдвоем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже возили детей, жили 5 дней в Рованиеми. Сказка! Нам с мужем тоже очень понравилось, красиво там и интересно.

А как добирались туда и что там есть посмотреть? Меня отговорили от Финляндии, потому что морозы там. Но надежда еще осталась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C отелями не поможете?

по отелям я бы на Вашем месте обратилась вот в эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58684 мне нравятся цены у Анны :thumbup:

мы с мужем снимаем обычно себе и нашим друзьям жилье непосредственно на месте - с самолета в такси и едем искать где жить. это может быть квартирка/бунгало/домик на 1 пару/дом от трех спален и выше и прочее.

цены зависят от места (север или юг) и предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добирались туда и что там есть посмотреть? Меня отговорили от Финляндии, потому что морозы там. Но надежда еще осталась :blush2:

ехали на поездах. сначала до хельсинки, утром приходит поезд, день там погуляли, вечером снова поезд до рованиеми. утром приходит туда. Обратно прямой самолет - рованиеми - москва. Посмотреть там есть много чего :good: ездили в декабре, до НГ, холодно было, это да. Но морозец сухой и очень комфортный. Посмотреть: деревня санта клауса, зоопарк Рануа(на день), гора гномов (забыла как называется), арктикум, катались с горок, на санях ну и ты ды. :). Просто по рованиеми погулять. потом могу подробнее посмотреть. Мы билеты - через агентство покупали, а сами поездки и экскурссии уже сами планировали и ездили на рейсовых автобусах там.

В прошлом году Ездили в Таллин в декабре, оттуда на пароме в Стокгольм, там погуляли по музеям и снова в Таллин на пароме. Москва - Таллин на поезде Тоже сами все планировали, классно получилось, детям интересно было. Паром -пароход как многоэтажный дом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добирались туда и что там есть посмотреть? Меня отговорили от Финляндии, потому что морозы там. Но надежда еще осталась :blush2:

В Лапландии - возле полярного круга температура на прошлый новый год была от 0 до где-то - 15. Для вашего большого семейства, конечно, лучший вариант - аренда коттеджа.

В зоопарке Рануа мы тоже были.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто собирается в Чехию перед католическим Рождеством, очень рекомендую посетить Оломоуц (восточная часть Чехии). Настоящая атмосфера Рождества небольшого уютного города, в котором практически нет туристов (ну или мы их не видели). Я когда увидела Рождественскую ярмарку на главной площади (а это не только торговые лотки, но и каток, и всякие забавные простые развлечения для взрослых и детей), я от умиления прослезилась). В Праге конечно все ярче, наряднее, "богаче", но вот как-то все слишком ненастоящее, для туристов. Так же можно заехать в замок Боузов (в нем снимали сказку Арабела), он всего в 30 км от Оломоуца. Правда зимой он закрыт для посещений, но в предрождественские дни в нем иногда проводятся экскурссии. Хотя он достоин даже того, чтобы посмотреть на него просто со стороны).

А еще нам очень понравился маршрут по Праге на 2,5 дня, брали здесь http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2793

Есть еще маршрут на 6 дней - http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2948

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали на поездах. сначала до хельсинки, утром приходит поезд, день там погуляли, вечером снова поезд до рованиеми. утром приходит туда. Обратно прямой самолет - рованиеми - москва. Посмотреть там есть много чего :good: ездили в декабре, до НГ, холодно было, это да. Но морозец сухой и очень комфортный. Посмотреть: деревня санта клауса, зоопарк Рануа(на день), гора гномов (забыла как называется), арктикум, катались с горок, на санях ну и ты ды. :). Просто по рованиеми погулять. потом могу подробнее посмотреть. Мы билеты - через агентство покупали, а сами поездки и экскурссии уже сами планировали и ездили на рейсовых автобусах там.

В прошлом году Ездили в Таллин в декабре, оттуда на пароме в Стокгольм, там погуляли по музеям и снова в Таллин на пароме. Москва - Таллин на поезде Тоже сами все планировали, классно получилось, детям интересно было. Паром -пароход как многоэтажный дом :good:

Здорово! Я про этот паром давно мечтаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь!

Компания Турикс совместно с Форумом Винского, для желающих встретить Новый Год с Винским, делает специальное предложение на авиабилеты Москва-Пхукет(Бангкок)-Москва (прямые регулярные рейсы Трансаэро).

В наличии есть даты туда: до 26.12 включительно (в период 27.12-05.01 - билетов нет)

Обратно: до 4.01 включительно и с 13.01 и далее. (в период 05.01-12.01 - билетов нет)

Цена для форумчан на билеты с возвратами - 3,4,13,14,15 января.

Пхукет: 35 370р

Бангкок: 33 400р

Бронирование на сайте компании Турикс или по тел +7 495 720 48 45

Количество билетов ограничено!

Т.к. для обычных пользователей цена составляет 40800р. и 38200р соответственно, то необходимо забронировать и до оплаты сообщить нам кодовое предложение "Новый год с Винским" (любым удобным для Вас способом).

Мы сделаем скидку до указанной выше суммы и Вы сможете оплатить билеты через банк или банковской картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, в Праге на Вацлавской площади покупали сим-карту с тарифной опцией бесплатного интернета (что-то типа интернет здарма). На стоимость карты никак не влияло, просто шло бонусом. А интернетом пользовались для навигации по городу. Нам было удобно искать намеченные места.

А это наши маленькие наметки по пражским не туристическим ресторанам, вдруг пригодятся).

U Hrocha, У Бегемота, Thunovská 178/10, Praha 1 - настоящая чешская пивная, в которой нет туристов. Прямо под пражским градом. Практически нет ничего кроме пива, но сама атмосфера... Пивница небольшая, но очень колоритная.

U MEDVIDKU, У Мидвидку, Старый Город (Stare Mesto), На Перштине (Na Perstyne), 7, работает аж с 15 века. Очень понравилась кухня, мало туристов, в основном пражане, приятный сервис. Пиво варят свое.

Bredovský dvůr, Politických vězňů 13,110 00 Praha 1, Praha, Czech Republic (ул. Политических вязней, 13). Тут тоже кухня очень неплохая, но с национальным вкусом, как сказал мой муж. Тоже ресторанчик не туристический, тут мы пробовали и колено, и знаменитый пивной сыр.

Пивной сыр - заказываете пивной сыр - Pivní sýr. Получаете блюдо из тех составляющих, что я выше описывал: сыр, красный молотый перец, масло, лук, горчица и шпротинка (от слова "Шпроты" - имеется в виду 1 рыбка в масле из банки). Все это разминается вилкой прямо на тарелке в однородную массу. Туда же вы добавляете немножко пива. Немножко! Для вкуса. Мы всегда добавляли светлое. И вся масса намазывается на топинки - Topinka s česnekem (ломоть обжаренного ржаного хлеба с прилагающимся к нему зубчиком чеснока), натираете гренку чесноком. ... Конечно же под пиво.

Славия http://www.cafeslavia.cz/index.php. Знаменитое огромное кафе.

Кафе Славия было излюбленным местом встреч студенческой молодёжи, пражских интеллектуалов и диссидентов. Здесь Вацлав Гавел со своими единомышленниками вынашивал идеи будущей Бархатной революции. Символом кафе стало полотно художника Виктора Оливы «Любитель абсента». Нагая прозрачная женщина ядовито зеленого цвета склоняется над последним посетителем кафе — это его Муза, сотканная из паров алкоголя и поэтических образов.

В кафе пускают с собаками, несмотря на то, что в зале стоит рояль, за которым играл приятный немолодной мужчина. Мне очень понравилось это место). Советую знаменитый яблочный штрудель заказать!

Яблочный штрудель - Jablecny zavin (яблечны завин). Самый вкусный штрудель из всех, которые я когда-либо ела, – в кафе «Славия» рядом с Национальным театром. Дойти до него можно по набережной, если идти от Карлова моста к следующему - мосту Легий. Как раз рядом с мостом Легий и будет знаменитое кафе.

Вот еще ресторанчики, но их мы не особенно запомнили). Все описания взяты с разных форумов.

Kyvadlo v Jámě, V jámě 5 (на юго-запад от центра Вацлавской площади). Именно ресторан, а не пивная. Уютно, вкусно, все очень приятно. Обслуживание (были 2 мужчин) очень понравилось. Но! Сами включили 10% в счет (несколько меня расстроило). Все остальное на высоте. Пиво - Бернард. Пробовали и курицу со свининой и разные десерты и грог, сливовицу.

Рекомендую, если хотите тишины, покоя, уюта и вкусно покушать.
/>http://www.kyvadlo.com/

Барачницка Рыхта, Baracnicka rychta, Tržiště 23 (это недалеко от Пражского града и от U Hrocha, что на Thunovská 10) Нетрадиционное для Праги пиво - «Свияны». Есть и Пилснер Урквел. Светлое слегка сладковато - вкусно. Темное - практически "классика". Кушали свинину - вкусно. Слышал, что именно здесь рекомендуют пробовать ребрышки. Не пробовали. Понравился сервис. Уютно.
/>http://www.baracnickarychta.cz/cz/kontakt/, Находится по пути в Страгов монастырь, если идти от моста Легий. Зашли мы сюда случайно, увидев вывеску "здесь наливают Свиянское". Дело том, что пробовать продукцию свиянского пивовара мы хотели сразу после посещения Зоопарка, заглянув в "Свиянского Рыцаря" ("Svijansky Rytir"). Но последний был по неясной причине закрыт, банкет или хезе что ещё, и мы решили туда больше не возвращаться - далековато. Про себя назвали его "свинским рыцарем". Пробуем свиянские сорта пива тут. Что ж, мне они пришлись по вкусу, точно вам говорю. Опробовал maz (11об.) - хорошее светлое, но пока без особых восторгов. Светлое квасничковое (kvasnicak) и тёмное (cerny karamel) на вкус куда более запоминаются и создают душе ощущение праздника. Но самое вкусное пиво, на мой взгляд - резаное (rezane), которому я в своём блокнотике поставил пять звёзд.

Разиитко здесь с готической заглавной "B" в названии.

Между тем оказывается, что у ресторанчика полуторавековая история и здесь вечером собираются хорошие компании. Увы, мы заглянули днём. Горбунов отзывается о кухне Рыхты очень тепло и рекомендует пробовать охотничье ассорти, свиные рёбрышки и суп в хлебе. Ещё порадовали плакаты снаружи, копии старых пивных календарей.

U Seminaristy, Spálená 45 (рядом с метро Národní třída). Совершенно замечательная сытная свинина с черносливом, обильной омачкой (подливкой). Пиво - только Будвайзер. Обстановка приятного ресторанчика с соответствующим обслуживанием. Вкусно. Выбор блюд большой.
/>http://www.useminaristy.com

Kyvadlo v Jámě, V jámě 5 (на юго-запад от центра Вацлавской площади). Именно ресторан, а не пивная. Уютно, вкусно, все очень приятно. Обслуживание (были 2 мужчин) очень понравилось. Но! Сами включили 10% в счет (несколько меня расстроило). Все остальное на высоте. Пиво - Бернард. Пробовали и курицу со свининой и разные десерты и грог, сливовицу.

Рекомендую, если хотите тишины, покоя, уюта и вкусно покушать.
/>http://www.kyvadlo.com/

У чешских господ, U ceskych panu, Školská 38, Praha 1 В центре (на Водичкова, кажется). Аж два раза туда наведывались.

Ольшанка. Мы там просто один раз останавливались, вышли вечером поужинать, не стали далеко ходить. И не ошиблись. Только там было обалденное мясное ассорти по совершенно божеским ценам.Мы тогда (2009) на троих потратили 780 крон вместе с пивом и т.п. и 1000 - на четверых. Потом туда даже спецом ездили, но попали в страшный ливень и кухня там уже была закрыта. Чехов там - подавляющее большинство, а, значит, соотношение цена-качество оптимальное. Да и район, как я поняла, спальный.

Почти все столы вечером заняты, даже в будни.

Были на НГ праздники, зашли первый раз по наводке - и не пожалели. Действительно вкусно, особенно колено, ребра и темный Козел.

Также хочу обратить внимание на десерты - совершенно беспободный домашний медовик. Жаль, что на десерты потянуло только к концу поездки: не все успели попробовать.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо!!! :thumbup: за такой ресторанный обзор! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так хотела поехать куда-нибудь погреться, но к нам приезжают родственники мужа со всего мира и будут гостить с Рождества до Нового года - вот дурдом-то будет... :wacko: Остаётся уповать на Деда Мороза - может, выдернет меня случай из дома хоть на пару часиков.

Всем хочется пожелать приятных путешествий и незабываемых впечатлений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо!!! :thumbup: за такой ресторанный обзор! :thumbup:

могу добавить от себя: от Вацловской площади отходит улица Ve Smeckach ... в доме 26 (недалеко от площади) неплохой демократичный ресторан...Мои дети там распробовали чешские блинчики... Есть меню на русском... а в конце улицы кофейня для чехов, персонал говорит по-чешски, но объясниться можно...мы не любители штруделей, но кофе, какао и мороженое - :thumbup:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки спасибо! Мы были в Праге уже довольно давно, так что с удовольствием воспользуюсь рекомендациями. Хотя у нас там будет только два дня в этот раз. Помню, нам понравился тогда Пивоварский дом, были там не один раз - хоть и шумное туристическое место, но все равно нам там нравилось, Черный Орел - где-то под Карловым мостом, еще несколько раз нас заносило в какой-то довольно большой ресторан где-то на пол пути от Вацлавской до Староместской площади...название не помню. А кофе с морожным мы пили в кафе прям напротив астрономических часов. Там на улице, не смотря на зиму были столики, а рядом со столиками печки, чтобы посетители не замерзли.

В общем, рестораны и ресторанчики там на каждом шагу, не промахнемся. Вот если кто-то знает места, куда точно пускают с хвостатыми, поделитесь информацией. Айрон очень хочет отведать Вепрево колено.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добирались туда и что там есть посмотреть? Меня отговорили от Финляндии, потому что морозы там. Но надежда еще осталась :blush2:

Морозы тамошние :), по сравнению с Московскими, переносятся гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон очень хочет отведать Вепрево колено.

Марин, мы без собаки были... Но ждем потом отчет о местах, куда пускали с Айроном))) Мы ездили с детьми ненадолго, но успели все, что хотели...даже в зоопарк.. и ездили в Кутну гору (дети настаивали на просмотре Костницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мы без собаки были... Но ждем потом отчет о местах, куда пускали с Айроном))) Мы ездили с детьми ненадолго, но успели все, что хотели...даже в зоопарк.. и ездили в Кутну гору (дети настаивали на просмотре Костницы)

Мы тоже были в Кутной горе...но мне там энергетика не понравилась, как-то мрачно, конечно, все эти черепа...брр.

Отчет с нас, всенепременно.

а вот наш прошлогодний лапландский отчет :)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65431

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а саму новогоднюю ночь уже запланировали? Мы очень хотели попасть именно на новый год в Прагу, но не получилось. Но когда-нибудь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а саму новогоднюю ночь уже запланировали? Мы очень хотели попасть именно на новый год в Прагу, но не получилось. Но когда-нибудь обязательно!

На саму новогоднюю ночь запланировали быть в Праге :nyam:, а первого - отъезд в Баварию.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в Кутной горе...но мне там энергетика не понравилась, как-то мрачно, конечно, все эти черепа...брр.

у нас очень старшие хотели... как раз их тематика...неформалы...

за отчет спасибо)) надо мужа постепенно готовить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Чиптрипе (подружке тур подбирали) по ценам на НГ 31-12

Доминикана 4+ все включено от165 000 на двоих с НГ ужином

Тай Районг 4 завтрак от 120 000 на двоих

Шанхай 4 завтрак от 112 000 на двоих

Вьетнам 4 завтрак от 120 000 на двоих

Куба Гавана от 170 000 на двоих

Такие же цены с обратным вылетом 15 января.

Доминикана туда 18.12 обратно 31.12 4+ от 103 000 на двоих с рождественским ужином.

Себе поеду смотреть через две недели, но нам проще, даты не пиковые у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с друзьями, детьми и собаками едем в деревню!!! Елка, баня и шашлык!!!

Завидую тем, кто в теплые страны едет :dribble: :dribble: :dribble:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Пегаса очень хорошие цены на Вьетнам!

17-29 декабрь завтраки Ньячанг 3+ с хорошими отзывами первая линия 47000 на двоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саму новогоднюю ночь запланировали быть в Праге :nyam:, а первого - отъезд в Баварию.

Прага волшебная )) Уже украшают вовсю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...