Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планы на НГ


Margi

Рекомендуемые сообщения

Алл, а ты (ничего, что уже на ты?) где спецпредложения по авиа смотришь? Я в принципе не любитель горящих туров, раньше практиковали (когда вдвоем с Шуриком были), а сейчас с детьми хочется все заранее продумать.

Конечно, можно на "ты"!

У Аэрофлота недавно была акция да и до сих пор что-то есть. У Air Berlin бывают акции по осени. Еще я греческие линии отслеживаю, т.к. нам актуально это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Новый год как всегда в тесной компании друзей (5 деффченок)

и... большой компании собак!

Дома, с огромным количеством салатов и прочих вкусностей, приготовленных лично мной!

Такая у нас традиция, ВСЕ блюда новогоднего стола готовлю я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на авто если ехать, как на границах ситуация 30-31 декабря?

Знакомые в прошлом году хотели на майские в Одессу, простояли 8 часов на подступах к границе, не особо сдвинулись, развернулись и поехали обратно в Москву. Но это Украина.

А как на границе с Европами?

Мы два года назад ехали в Европу 23 декабря, надо было успеть на Рождество в Швейцарию. На границе в Бресте простояли 12 (!) часов с ребенком в машине. Как вспомню, так вздрогну! Аццкие толпы поляков с продуктами + проезд вперед в очереди за деньги..

Но, думаю, на НГ как раз полегче может быть, европейцы ж больше Рождество, чем НГ отмечают.

Юля Clumber, Тунисом очень заинтересовала.. Если у тебя сложится поездка, поделись, пжлст, потом впечатлениями! Мне как раз мужа куда-то в релакс с оздоровлением выдернуть на 4-5 дней хочется, да и сама б не отказалась :)

А мы на НГ дома - друзья прилетают с детенышем и двумя собаками, будем гулять, в горы ездить и тп :) Вот еще б баня дома была, совсем бы я по Финке не скучала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень-очень хотим обкатать нашу горку... Ну как Бог даст.

561e1fb0691b255ee072c5f20c09e0ef.jpg

Для этого нужен снег:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Точно!!!!!!!Был же в апреле... Фотка как раз от 7 апреля этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никогда ничего не празднуем, как-то не сложилось, даже НГ... В прошлом году друзья-форумчане порадовали коллективным подарком и живой ёлочкой - вот этот Новый Год я никогда не забуду... Спасибо вам, мои хорошие!

В этом году тетка очень хотела чтобы мы НГ отметили в деревне - так, как они отмечали в детстве, когда из Москвы приезжали к своей бабушке. Но, вспомнив про отсутствие электричества, печек и воды, а еще про необходимость ее перемещения с Таймыра + назад, мы решили, что идея сказочная, но не реальная. Будем на следующий год уже копить деньги, чтобы отремонтировать печки и выкопать колодец в деревне, вот тогда может и получится встретить НГ как в мультике "Трое из Простоквашино" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Точно!!!!!!!Был же в апреле... Фотка как раз от 7 апреля этого года.

А до апреля НГ отмечать не собираетесь?:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от отчаяния хотела уже хотя бы в Мышкин поехать - ни фига , все забронировано.

я тоже Мышкин смотрела, но потом передумала. решили в Ярославль поехать. нашла гостиницу на букинге. Там мест не было. Только один номер. А нам два надо. Потом зашла на сайт гостиницы и вуаля. все номера есть, любой категории. Забронировала две штуки, теперь жду Нового года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до апреля НГ отмечать не собираетесь?:-)))))

Плавно перетекаем в майские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cheaptrip.livejournal.com/27835393.html#cutid2

Вилла на Шриланке никто не хочет?

На чиптрипе Бразилия висит за копейки..на февраль..Хочу-нимагу..но на НГ тоже хочу... была бы Бразилия на НГ.. у меня мечта от Статуи сверху слететь к океану на параплане...

Это идея-фикс, одна из!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Clumber, Тунисом очень заинтересовала.. Если у тебя сложится поездка, поделись, пжлст, потом впечатлениями! Мне как раз мужа куда-то в релакс с оздоровлением выдернуть на 4-5 дней хочется, да и сама б не отказалась :)

Машуль, обязательно напишу если поеду. Пока агентство выкатило за отель-перелет-трансфер не очень кмк разумную цену с учетом низкого сезона. Посмотрю, может если все самой бронировать и получится немножко оптимизировать стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дании были в начале декабря, в Венгрии будем во второй половине. В принципе уже с начала декабря вся Европа готовится к Рождеству.

Алл, а зверинец куда деваешь? :blush2:

Вообще у меня такие грандиозные планы были на этот НГ, а теперь обидно до слез...

Начала планировать еще летом.

Мы в пршлом году так же грандиозно планировали))) в итоге вышло как всегда))) НГ встречали у нас(те, кто решился до Москвы доехать)

В этом году едем три семьи + наша собака к Деду Морозу в Великий Устюг... За ленивых и неактивных все запланировали, забронировали и поставим перед фактом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в пршлом году так же грандиозно планировали))) в итоге вышло как всегда))) НГ встречали у нас(те, кто решился до Москвы доехать)

В этом году едем три семьи + наша собака к Деду Морозу в Великий Устюг... За ленивых и неактивных все запланировали, забронировали и поставим перед фактом :doh:

Я поэтому и не люблю все слишком заранее планировать.. мало ли что..а меня очень трясет, когда срывается что-то.. поэтому мне проще решил и вперед! Горящие меня радуют.. я бы день в день могла улететь, если бы не мужа работа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а зверинец куда деваешь? :blush2:

Мы в пршлом году так же грандиозно планировали))) в итоге вышло как всегда))) НГ встречали у нас(те, кто решился до Москвы доехать)

В этом году едем три семьи + наша собака к Деду Морозу в Великий Устюг... За ленивых и неактивных все запланировали, забронировали и поставим перед фактом :doh:

Собы едут к Тане Цукер, они там уже как дома :blush2: У рыб автокормушки. Плюс дедушка наш (отец мужа) заезжает раз в три дня покормить остальных.

Алл, а зверинец куда деваешь? :blush2:

Мы в пршлом году так же грандиозно планировали))) в итоге вышло как всегда))) НГ встречали у нас(те, кто решился до Москвы доехать)

В этом году едем три семьи + наша собака к Деду Морозу в Великий Устюг... За ленивых и неактивных все запланировали, забронировали и поставим перед фактом :doh:

Собы едут к Тане Цукер, они там уже как дома :blush2: У рыб автокормушки. Плюс дедушка наш (отец мужа) заезжает раз в три дня покормить остальных. Нас, ведь, месяц в Москве не было в августе, но весь зоопарк цел и невредим.

А в Устюге мы были. Прикольно там, конечно! Но меня поразил контраст между нищим Устюгом и вотчиной дедморозовской. Хотя весь край на эту вотчину молется - хоть есть где подработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все "состоятельные кроты" :lol2: океаны, Европа........

А мы в Москве, как всегда. Последнее время не считаю НГ чем-то особенным, а агентства пользуются ажиотажем и немыслимо завышают цены :dribble:

А вот в каком именно кабаке/ресторане будем отмечать, пока не знаю. Хочется ближе к дому, чтобы с утра не искать такси!

Я не отмечаю Новый Год за границей. Я просто использую лишние свободные от работы деньки, чтобы лишний раз отдохнуть) Мне жалко целую неделю торчать в Москве.

Кстати вчера наконец-то оплатили поездку:thumbup: К сожалению, в этот раз пришлось пользоваться услугами тур. агентства, поскольку слишком долго мы определялись с составом и количеством тех, кто поедет, и всё более-мнее приемлемые авиабилеты законились, а через т/а можно было заказать апартаменты с чартерными перелётом. Поездка, к стати, не сказать, чтобы заоблачной цены вышла. Подороже, чем в марте прошлого года всего тысяч на 10 (хотя март у них тоже считается высоким сезоном). За семерых мы сейчас отдали 340 тыс за двое апартаментов в Трёх Долинах, Валь Торанс + перелёт + трансфер

PS Знакомые узнавали стоимость номера в подмосковном пансионате (не буду врать, не знаю, в каком именно) на НГ. В общем, на двоих за 3 (!) дня запросили 60 тысяч!!! Вот уж где всё дороже! Какие-то космические цены!

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и не люблю все слишком заранее планировать.. мало ли что..а меня очень трясет, когда срывается что-то.. поэтому мне проще решил и вперед! Горящие меня радуют.. я бы день в день могла улететь, если бы не мужа работа(

А у нас в прошлом году сорвалось из-за нерешительных, которые любят спонтанные решения :lol2: Я если запланировала- то все...Шаг влево-шаг вправо - побег :lol2: У меня есть долгосрочные планы на год и более))

Собы едут к Тане Цукер, они там уже как дома :blush2: У рыб автокормушки. Плюс дедушка наш (отец мужа) заезжает раз в три дня покормить остальных.

А в Устюге мы были. Прикольно там, конечно! Но меня поразил контраст между нищим Устюгом и вотчиной дедморозовской. Хотя весь край на эту вотчину молется - хоть есть где подработать.

С собой пока не готова расстаться...про кота думаем...а в Устюге хотим не только вотчину посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой пока не готова расстаться...про кота думаем...а в Устюге хотим не только вотчину посмотреть

Ну, вотчина - это лучшее, что там есть, на самом деле. Но мы были и в самом Устуге, были в музее новогодней игрушки, в краеведческом музее, дети ходили на мастер-класс по иконописи и письму на восковых дощечках, ездили в соседнюю деревню (по-моему, Воскресенское или что-то в этом роде). Детям все понравилось, а я, как взрослый человек, скажу, что меня не покидало ощущение пира во время чумы, потому что у администрации города денег нет даже крест на храме ровно поставить, деревня загибается, а тут Дед Мороз с фейерверками... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вотчина - это лучшее, что там есть, на самом деле. Но мы были и в самом Устуге, были в музее новогодней игрушки, в краеведческом музее, дети ходили на мастер-класс по иконописи и письму на восковых дощечках, ездили в соседнюю деревню (по-моему, Воскресенское или что-то в этом роде). Детям все понравилось, а я, как взрослый человек, скажу, что меня не покидало ощущение пира во время чумы, потому что у администрации города денег нет даже крест на храме ровно поставить, деревня загибается, а тут Дед Мороз с фейерверками... :doh:

У меня друзья живут в соседнем районе... есть с чем сравнивать... Устюг-это рай земной))) там все гораздо хуже... а едем мы из-за детей... главное, чтоб им понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на прошлый новый год ездили к финскому Санте в Лапландию. И детям и взрослым очень понравилось.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на прошлый новый год ездили к финскому Санте в Лапландию. И детям и взрослым очень понравилось.

наш папа боится в финку...говорит:вот так гаркнешь где-нибудь на ребенка, а тут ювенальщики... домой вернемся без детей...да и собаку за границу пока не возили.. первый раз страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш папа боится в финку...говорит:вот так гаркнешь где-нибудь на ребенка, а тут ювенальщики... домой вернемся без детей...да и собаку за границу пока не возили.. первый раз страшно..

Ну...можно арендовать коттедж в глухом лесу и гаркать сколько угодно :doh: , но нам наш ребенок как-то повода не давал, там так здорово, что вся его гиперактивность направлялась в мирное русло.

Вообще на нервы отпуск в Финке благотворно действует как никакой другой...может, и гаркать не захочется там. Я оттуда приезжаю спокоойная умиротворенная...на неделю где-то хватает такого настроя после возвращения.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...можно арендовать коттедж в глухом лесу и гаркать сколько угодно :doh: , но нам наш ребенок как-то повода не давал, там так здорово, что вся его гиперактивность направлялась в мирное русло.

Вообще на нервы отпуск в Финке благотворно действует как никакой другой...может, и гаркать не захочется там. Я оттуда приезжаю спокоойная умиротворенная...на неделю где-то хватает такого настроя после возвращения.

у нас наоборот))) нужно деток в тонусе держать, а то на шейку садятся и ножки свешивают :lol2: а еще у нас языковой кретинизм((( а старший пока вне зоны доступа (я его переводчиком беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Новый год, а про отдых зимой. Кто был на Гоа? Планируем февраль...

Мы с мужем уже 3й раз полетим в Гоа именно в феврале - оптимальное время сезона по погоде и ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем уже 3й раз полетим в Гоа именно в феврале - оптимальное время сезона по погоде и ценам.

C отелями не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...