Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планы на НГ


Margi

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, на авто если ехать, как на границах ситуация 30-31 декабря?

Знакомые в прошлом году хотели на майские в Одессу, простояли 8 часов на подступах к границе, не особо сдвинулись, развернулись и поехали обратно в Москву. Но это Украина.

А как на границе с Европами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ты на сам новый год смотришь или какие-то немного более ранние и поздние даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые в прошлом году хотели на майские в Одессу, простояли 8 часов на подступах к границе, не особо сдвинулись, развернулись и поехали обратно в Москву.

охренеееееть... :dribble: :dribble: :dribble:

Вер, ты на сам новый год смотришь или какие-то немного более ранние и поздние даты?

Марин, я обычно езжу по разным городам и странам за одну поездку,

но в них входит и сам НГ.

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на авто если ехать, как на границах ситуация 30-31 декабря?

Знакомые в прошлом году хотели на майские в Одессу, простояли 8 часов на подступах к границе, не особо сдвинулись, развернулись и поехали обратно в Москву. Но это Украина.

А как на границе с Европами?

Говорят, ужасно! Не знаю, конечно, насчет 31 - много ли будет жалающих встретить новый год на границе, но вот 28-30 - лучше готовиться к худшему. Мы и сами там планируем быть в эти числа.

Марин, я обычно езжу по разным городам и странам за одну поездку,

но в них входит и сам НГ.

Вер, выбери отель в одной из туристических европейских столиц и вбей даты 31-01, покажут цены (если еще есть номера), а потом цены на ближайшие даты - типа число так на 10-11 и сравни. Если цены будут одинаковы, то у тебя какой-то другой букинг, не такой, как у меня.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на авто если ехать, как на границах ситуация 30-31 декабря?

Знакомые в прошлом году хотели на майские в Одессу, простояли 8 часов на подступах к границе, не особо сдвинулись, развернулись и поехали обратно в Москву. Но это Украина.

А как на границе с Европами?

По Финке ситуацию на пропускных пунктах можно смотреть вот на этом сайте, там дается относительно достоверная текущая инфа скока машин в очереди http://nagranitse.ru/

Возможно и по другим странам что-то похожее есть, не знаю :dntknw:

На Украину думаю будет стоять толпа. Муж ехал обратно из Болгарии в середине октября, простоял на нашей стороне укр-российской границы больше 4 часов. У них там был какой-то взрыв, поэтому они осматривали и пропускали по 4-5 машин в час, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, задирают))) Мы хотели с Шуриком на 3 денечка в Прагу слетать на новогодние, в итоге жаба задушила, потому что на ноябрь билеты на двоих+ отель стоит 25000-30000, а на январь (тот же отель) - 60000. Плюс прибавь там потусить - итого получается 100 на двоих на 3 дня.

Пальмы на НГ вообще даже не рассматриваю, для меня НГ это снег, елки, санки, игрушки, румяные от мороза щечки, глинтвейн и т.д. Да и солидарна с Аллой - не таскаю детей из зимы в лето.

А мне понравилось под Рождество по Европам ездить на 4-5 дней. И колоритно так все разукрашено, и распродажи, и у Аэрофлота скидки :blush2: В прошлом году были в Копенгагене в декабре, в этом хотим в Будапешт (если все сложится у мужа на работе). При всей нашей огромной ораве (2 взр + 3 реб + инфант) цены очень бюджетные: 36 тыс. рублей за билеты и 16 за трешку с евроремонтом в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на авто если ехать, как на границах ситуация 30-31 декабря?

мне кажется, как повезет :dntknw:

вроде бы границу Белоруссия-Литва, я как раз числа 30го проходила (100% не помню дату), проехала за час,

опять же, смотря куда ехать, чтобы попасть в Европу иногда надо ту же Украину все равно проезжать, Белоруссию еще, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Финке ситуацию на пропускных пунктах можно смотреть вот на этом сайте, там дается относительно достоверная текущая инфа скока машин в очереди http://nagranitse.ru/

если имеется в виду Финка, то нам везло, больше полутора часов на границе не проводили - ни под Н.Г., ни после. Но с Финкой у нас упрощенный режим.

Я имела в виду границу с Польшей - что там в эти дни проход границы обещает быть мучительно долгим.

А мне понравилось под Рождество по Европам ездить на 4-5 дней. И колоритно так все разукрашено, и распродажи, и у Аэрофлота скидки :blush2: В прошлом году были в Копенгагене в декабре, в этом хотим в Будапешт (если все сложится у мужа на работе). При всей нашей огромной ораве (2 взр + 3 реб + инфант) цены очень бюджетные: 36 тыс. рублей за билеты и 16 за трешку с евроремонтом в центре города.

это какие примерно числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется в виду Финка, то нам везло, больше полутора часов на границе не проводили - ни под Н.Г., ни после. Но с Финкой у нас упрощенный режим.

Я имела в виду границу с Польшей - что там в эти дни проход границы обещает быть мучительно долгим.

Ой, Марин, это он щас стал упрощенный, когда отменили заполнение деклараций. А мы помню когда только начинали ездить ох как стояли!

А какая граница с Польшей? :dntknw: Через Беларусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, хотела сравнить именно отели, в которых останавливалась/буду останавливаться,

мест уже нигде нет, что и требовалось ожидать :)

нашла только один отель со свободными местами на НГ в Хельсинки,

в прошлом году цена за номер за ночь была 4200р со 2го по 3е,

сейчас с 31.12 по 01.01 5000р за ночь, т.е. именно НГ ночь,

но уже и год прошел и до НГ осталось всего ничего,

вы только не подумайте, что я спорю :)

я делюсь личным опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин, это он щас стал упрощенный, когда отменили заполнение деклараций. А мы помню когда только начинали ездить ох как стояли!

А какая граница с Польшей? :dntknw: Через Беларусь?

да, конечно

вы только не подумайте, что я спорю :)

я делюсь личным опытом))

У нас получилась самая дорогая Прага, но тут конечно, надо учитывать, что там мы будем на сам НГ и Прага сама по себе очень популярна. Второй по цене - Мюнхен. В первых числах января на две ночи, 12 тысяч 4-местный номер, 3-звезды в центре. Остальное - дешевле, даже Вена, но там мы планируем быть уже после окончания официальных новогодних каникул, так что цена, уже не новогодняя, а обычная.

Какие все "состоятельные кроты" :lol2: океаны, Европа........

А мы в Москве, как всегда. Последнее время не считаю НГ чем-то особенным, а агентства пользуются ажиотажем и немыслимо завышают цены :dribble:

А вот в каком именно кабаке/ресторане будем отмечать, пока не знаю. Хочется ближе к дому, чтобы с утра не искать такси!

вот я тоже перестала считать Н.Г. чем то особенным и решила, что наша семья должна куда-то ехать, чтобы с праздником были связаны действительно какие-то впечатления.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, задирают))) Мы хотели с Шуриком на 3 денечка в Прагу слетать на новогодние, в итоге жаба задушила, потому что на ноябрь билеты на двоих+ отель стоит 25000-30000, а на январь (тот же отель) - 60000. Плюс прибавь там потусить - итого получается 100 на двоих на 3 дня.

Пальмы на НГ вообще даже не рассматриваю, для меня НГ это снег, елки, санки, игрушки, румяные от мороза щечки, глинтвейн и т.д. Да и солидарна с Аллой - не таскаю детей из зимы в лето.

Мы в том году за 2-х отдали 76 тыс. За путевки и еще 200 брали с собой, привезли обратно тыс 60-70. Наташ, там же распродажи везде, вот я и оторвалась. Брали из Москвы 2 пустых чемодана, обратно еле утрамбовала их( оба большие).

Эх, тоже б куда- нить слетать хотелось бы, но не в этот НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время не считаю НГ чем-то особенным,

для меня это повод "лишнего отпуска" и возможности куда-то поехать

а агентства пользуются ажиотажем и немыслимо завышают цены :dribble:

поэтому я и не пользуюсь их услугами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие примерно числа?

В Дании были в начале декабря, в Венгрии будем во второй половине. В принципе уже с начала декабря вся Европа готовится к Рождеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже перестала считать Н.Г. чем то особенным и решила, что наша семья должна куда-то ехать, чтобы с праздником были связаны действительно какие-то впечатления.

плюс много..

все эти елка, салат оливье и голубые огоньки.. скука смертная и нет ощущения праздника..так в любой день можно собраться и посидеть. а тут новогоднее приключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе вы активисты! Мы в отпуск в Индонезию летали на 9 ночей и то я про себя поплевалась, что далековато на такой короткий срок - пока долетишь, пока отоспишься и уже обратно пора лететь))) А вы на 4 дня!!! Или чартер прямой был?

В такую даль..ради 4 дней?..Эх,старею я,что ли?.. :lol2:

меня перелет не особо пугал, т.к. летели мы в новогоднюю ночь :thumbup: и Тай я оч люблю :thumbup: и я уже как то приноровилась сворачиваться колачиком и спать в этих жутких креслах :blush2:

да и потом 40 тыс!!!! наверно столько же мы бы потратили если б остались в Мск на эти дни :blush2:

Да, 5 дней в этом же отеле, с вылетом так же 31 стоил 160. Почувствуй как говорится разницу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Новый год, а про отдых зимой. Кто был на Гоа? Планируем февраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня такие грандиозные планы были на этот НГ, а теперь обидно до слез...

Начала планировать еще летом. Началось все с Финки, друзья все кричали в один голос "давай-давай, поехали!", как дело дошло до выбора и оплаты коттеджа началось "дети маленькие", "ехать долго", "платить так рано неохота" и т.д. Плюнула на друзей и начала искать на нашу семью, тут заныл муж "да мы там от тоски подохнем". Подумала хрен с ним, поеду одна с детьми и собаками, потом что то застремалась, вдруг что...

Потом я смотрела Подмосковье, Селигер и т.д. цены Космос и никакого интереса.

Потом решили в Чехию вдвоем хотя бы на 3 дня (тут же и друзья гады притусовались снова), получилось дорого - опять отбой.

Еще один вариант есть правда - это Болгария горнолыжка, но там опять с друзьями.... Отдыхать с ними хорошо, но вот пока блин соберешься..

Вообщем в следующий раз я буду, Марин (Айрон), с вашей компанией путешествовать!

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

мы с нашей учебой себе такого позволить не можем :sorry: , хотя с новогодних стабильно опаздываем на пару дней, на этих, наверно, дней на 5 задержимся, учитывая, что каникулы сократили.

Так по болезни же пропускают дети учебу. И неделю, и две, и три. Мы так от самых болячек убегали в горы. А после горного воздуха дети до лета не болели.

Учебники с собой. Времени на все хватает.

Вообще у меня такие грандиозные планы были на этот НГ, а теперь обидно до слез...

Начала планировать еще летом. Началось все с Финки, друзья все кричали в один голос "давай-давай, поехали!", как дело дошло до выбора и оплаты коттеджа началось "дети маленькие", "ехать долго", "платить так рано неохота" и т.д. Плюнула на друзей и начала искать на нашу семью, тут заныл муж "да мы там от тоски подохнем". Подумала хрен с ним, поеду одна с детьми и собаками, потом что то застремалась, вдруг что...

Потом я смотрела Подмосковье, Селигер и т.д. цены Космос и никакого интереса.

Потом решили в Чехию вдвоем хотя бы на 3 дня (тут же и друзья гады притусовались снова), получилось дорого - опять отбой.

Еще один вариант есть правда - это Болгария горнолыжка, но там опять с друзьями.... Отдыхать с ними хорошо, но вот пока блин соберешься..

Вообщем в следующий раз я буду, Марин (Айрон), с вашей компанией путешествовать!

А я всегда от билетов пляшу. Когда появляются спецпредложения, тогда и направление выбираем, и даты, а апарты найти - пара пустяков. Горящие туры не для нашей многочисленной компании, поэтому бронируем все заранее. На море и горные лыжи ездим, правда, постоянно в одни и те же места, т.к. все устраивает.

Если Вы никуда не едете на Новый год, то имейте в виду, что 1-2 января в том же Волене мало народа. Можно на весь день приехать и прекрасно время провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда от билетов пляшу. Когда появляются спецпредложения, тогда и направление выбираем, и даты, а апарты найти - пара пустяков. Горящие туры не для нашей многочисленной компании, поэтому бронируем все заранее. На море и горные лыжи ездим, правда, постоянно в одни и те же места, т.к. все устраивает.

Алл, а ты (ничего, что уже на ты?) где спецпредложения по авиа смотришь? Я в принципе не любитель горящих туров, раньше практиковали (когда вдвоем с Шуриком были), а сейчас с детьми хочется все заранее продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы скромненько в Ярославль поедем с дитем и друзьями, дней на 4-5. Тоже не люблю новогодний оливье и все из него вытекающее.

Погуляем там, город посмотрим. Всяко лучше, чем дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю новогодний оливье) Видимо не наелась еще))) Для меня Новый год - это самый-самый семейный праздник! Поеду к маме и бабушке) Есть оливье, лепить пирожки и чистить белый снег лопатой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в следующий раз я буду, Марин (Айрон), с вашей компанией путешествовать!

:meeting: You are welcome

Так по болезни же пропускают дети учебу. И неделю, и две, и три. Мы так от самых болячек убегали в горы. А после горного воздуха дети до лета не болели.

Учебники с собой. Времени на все хватает.

В принципе, да! Если каждый день заниматься, то можно не отстать от программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы скромненько в Ярославль поедем с дитем и друзьями, дней на 4-5. Тоже не люблю новогодний оливье и все из него вытекающее.

Погуляем там, город посмотрим. Всяко лучше, чем дома сидеть.

Я от отчаяния хотела уже хотя бы в Мышкин поехать - ни фига , все забронировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...