Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планы на НГ


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь этот НГ провести дома в тишине и спокойствии, с бутылкой хорошего вина, закусками и просмотром хорошего фильма.

Все прошлые годы отмечали с друзьями и/или родней, я подустала уже от веселых компаний ((

В идеале б еще был у меня загородный дом, камин, все такое... но это уже совсем несбыточно, увы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага волшебная )) Уже украшают вовсю :nyam:

Не терпится туда попасть... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь этот НГ провести дома в тишине и спокойствии, с бутылкой хорошего вина, закусками и просмотром хорошего фильма.

Вот и я хотела бы, но только мечтаю пока, а надеяться буду в следующем году. :) Я не знаю, чтобы отдала за бутылку полусладкого или мускатного Шампанского (ту, из СССР) и хороший фильм на русском, и тишину...

...В идеале б еще был у меня загородный дом, камин, все такое... но это уже совсем несбыточно, увы)))

Таа нууууу... дома... камины... важно, ведь, с кем и как, а атрибуты преходящи... Моя самая клёвая встреча Нового года была... лет... 20 назад, когда мы, 4 подруги ехали на дачу машиной со всей провизией и застряли... Новый год встретили на улице, откупоривая в муках Шампанское, теряя по пол-бутылки и шкребя банки с икрой о дорогу..., а потом был очень пожилой мужчина, который нас вытянул, привёз к себе домой, растопил баню, накормил простой едой и напоил ароматным чаем(я такого не пила ни до, ни после), а потом девки отсыпались на русской печи под сшитыми одеялами, а мы с ним проговорили всю ночь...

П.С. Хочу тоже в Прагу!

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, но я все же любитель комфорта)) Камин, кресло, тихая музыка из колонок, любимая книга в руках... При всей моей любви к туризму и "дикому" отдыху, зимой на такие опыты я не готова, это летом можно сорваться и провести неделю в палатке в лесу хрен знает где)) А по зиме хочется уюта и тепла))

Германия и Чехия - моя мечта еще со школьных лет, но все никак не складывается у меня с поездкой туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загорелась Ямайкой....сижу жду горящее что-то...

Может подвезет..

Сегодня утром на завтра горело 11 дней, полулюкс 5 звезд, все включено, негрил, на двоих..за 60 000...

Дай Бог и нам повезет на что то такое..Нет...полетим в Азию..но я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет в Германию...только что знакомая оттуда вернулась. Говорит, почему-то возникают сложности с приемом кредиток. Даже в крупном ТЦ требовали наличные евро. Она был в Карловых Варах, в Германию ездила на один день. Гид так же об этом предупреждала.

В Праге же с этим без проблем.

так что запасайтесь наличными евриками, желательно не крупными купюрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто едет в Германию...только что знакомая оттуда вернулась. Говорит, почему-то возникают сложности с приемом кредиток. Даже в крупном ТЦ требовали наличные евро. Она был в Карловых Варах, в Германию ездила на один день. Гид так же об этом предупреждала.

В Праге же с этим без проблем.

так что запасайтесь наличными евриками, желательно не крупными купюрами.

К сожалению, в Москве в обменниках часто выдают крупными купюрами... Иногда, бывает, пятисотки выдают, а их там не везде принимают - сдачи не бывает. Сталкивались с этим, поэтому сейчас снимаем кэш из банкоматом уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Москве в обменниках часто выдают крупными купюрами... Иногда, бывает, пятисотки выдают, а их там не везде принимают - сдачи не бывает. Сталкивались с этим, поэтому сейчас снимаем кэш из банкоматом уже там.

Вариант, менять не сразу. Например, не 1000 евро сразу, а 4 раза по 250. Или в банке, наверно, можно попросить более мелкими купюрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я позорно отказалась делать вертеп и убранство на Рождество. Спина уже у меня не та, не та спина. Не могу я на стремянке парить. И еще - стыдно, но вам скажу - мне хочется все каникулы проторчать в деревне...

А вытворяла еще год назад вот чо:

a9ef6b6629b10c2273aa0e19b57ff554.jpg

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерица))) а отдых в деревне мне тоже по душе... вот только домика нет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерица))) а отдых в деревне мне тоже по душе... вот только домика нет :blush2:

:blush2:

У меня тоже не было очень долго и случилось тогда, когда уже иссякли и силы, и азарт, потраченные в течение 15 лет мыкания по чужим халупам с преобразованием территорий. И вроде теперь есть опыт))) Но усталааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы всей семьёй едем в паратунку (это такой бассейн с термальными водами. вода там не прохладная, а теплая и очень приятная, в ней очень приятно расслабиться и отдыхать, словно горячая ванна) там, мы сняли номер на три дня, жаль, что паратунка есть только в Петропавловске.

post-33268-0-91120000-1386134691_thumb.j

Изменено пользователем нолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 4-мы хвостатыми в деревне. Покатаемся на лыжах, отдохнем от города. Камина у нас нет еще, но потрескивания дров в печке тоже может за это сойти , если возле неё поуютнее устроится с бокальчиком вина и смотреть на огонь. Живая елка в доме и во дворе, постараемся в этом году побольше украсить улицу огоньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, менять не сразу. Например, не 1000 евро сразу, а 4 раза по 250. Или в банке, наверно, можно попросить более мелкими купюрами.

Это да, можно и так) Но я ж обычно всё в последний момент делаю, обмен валюты в том числе, а там уж не до жиру, надо брать что дают)))

а мы всей семьёй едем в паратунку (это такой бассейн с термальными водами. вода там не прохладная, а теплая и очень приятная, в ней очень приятно расслабиться и отдыхать, словно горячая ванна) там, мы сняли номер на три дня, жаль, что паратунка есть только в Петропавловске.

Мечтаю побывать на Камчатке, тем более, что друзья папины со времён его службы в подводником живут там. Мечтаю покататься там на лыжах - там же такие горы! Да что-то цена билетов колется...и инфраструктуры катательной нет - только с вертолёта, а это уже слшком высокий для меня уровень...и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится ездили в а-ля тур, самостоятельный, прилетали в Прагу, брали там машину напрокат и объездили Чехию и Австрию с их многочисленными городками,

а в один из вечером заезжали поужинать в Германию :) потрясающе)

помню на тот момент, моим фаворитом из всех стала Прага :nyam: и даже не Вена, хотя многие ею очень восторгаются :)

а, еще кто будет в Австрии, мне безумно понравился городочек Хальштат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща нашла у кого Куба горит. 14 ночей 3 Гавана+11 Варадеро вылет 17.12 туда и 31.12 обратно за 72000 все включено! помоему очень хорошо... если не пройдем с Ямайкой возьму эту Кубу...если не уйдет.

У Тройки, если что!

20.12-31.12 2 ночи в Гаване 70 000.

перелет Аэрофлот!

на двоих это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди мне Кубу на февраль за 72тыс :dribble:

это к феде!

Дам в личку... он найдет.ща гляну сама еще...

на февраль будет горящая Бразилия...процентов на 90..за 900-1000 евро!

Вер, отправила контактик в личку..

Мы на третье декабря нашли Ямайку за 60 000 на двоих, прямой перелет, все включено, пятерка и т.д. и номер полулюкс.. ушло за час... но мы 3 никак не могли... на 13 попытаемся что-то подобное словить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к феде!

Дам в личку... он найдет.ща гляну сама еще...

на февраль будет горящая Бразилия...процентов на 90..за 900-1000 евро!

Вер, отправила контактик в личку..

Мы на третье декабря нашли Ямайку за 60 000 на двоих, прямой перелет, все включено, пятерка и т.д. и номер полулюкс.. ушло за час... но мы 3 никак не могли... на 13 попытаемся что-то подобное словить...

Рита, и мне дай плиз контакты, я тоже за такие деньги хочу на Кубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге классно! Пишу прям из Праги сейчас. Иллюминация, рождественские базары. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ты где все это ловишь?

у турооператоров разных, что то сама, что то через федю, но через федю "бронирую" и за местами слежу на авиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю побывать на Камчатке, тем более, что друзья папины со времён его службы в подводником живут там. Мечтаю покататься там на лыжах - там же такие горы! Да что-то цена билетов колется...и инфраструктуры катательной нет - только с вертолёта, а это уже слшком высокий для меня уровень...и дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, горящие туры конечно замечательно, но для тех кто в любой момент может сорваться ;)

а работающим людям это сложнее сделать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...