Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокол и Ко Мистика Патриция Пепе 17.12.2007 - 13.12.2020. Прощай моя сладкая...


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дони сказал:

Ну \то же наверное транзит был:default_bigwink:

можно было и остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мы прошли официальную регистрацию) наши чипы просканировали, внесли в общую базу Венгрии, взяли с меня подписку, что я не против, что эти данные будут доступны в базе всем. помимо номера чипа и адреса, в эту базу вносится информация о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там отношение властей к собачкам домашним, собачкам бездомным? 

Ой, Ольга, вот это кульбит!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К домашним собачкам все относятся очень хорошо, вообще к животным. Ко мне почти каждый день приходят всякие люди, типа электриков и слесарей, ну никто ни разу не дернулся, все собак гладят, улыбаются. На улице тоже никто ни слова не скажет, улыбаются. А бездомных собак я ни разу не видела)))

Тут нет какой-то обязаловки. То есть не прибито на каждом столбе объявление, что с собаками нельзя, за выгул - штраф и тд. Тут просто стоят урны с мордой собаки - это для каках. А вот плаката, что обязательно убирайте, иначе штраф, - не нашла) И, кстати, есть, кто не убирает за собаками)) Это дело сугубо добровольное, но его делают примерно 95% собачников) Сами, без принуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас все хорошо) живем и радуемся)

несколько интересных наблюдений:

- поводок - очень тонкая тут тема. по закону Венгрии хозяин не имеет право ограничивать свободу собаки поводком, если на то нет особых причин. Например, агрессия или соображения безопасности. а так извольте понять, что человек имеет полную свободу передвижения, а собака - только на прогулке. и на прогулке она должна быть свободной. поэтому в нашем парке мы на поводках как белые вороны) 99% собак в свободном полете) на поводках встречаю явных агрессоров, но они всегда как-то параллельно двигаются, и совсем стареньких собачек, которые, видимо, уже оглохли или ослепли. привязывать собак запрещено, первый штраф 350 евро, второй 500, потом - изымут собаку и запретят заводить на веки вечные. первые дни к нам ну куча народу подошла, спрашивали, почему собаки на поводке. отвечала, что мы не местные, только переехали из страны, где без поводка собаки не гуляют. и сейчас мы попривыкнем немного и будем учиться гулять без поводков)

- попалась нам потеряха явная. бежала по улице, металась, гавкала, в ошейнике. видно, что убежала. пока я соображала, что делать, как ее ловить, кому звонить, прохожие собаку отловили, позвонили куда-то, приехала полиция и собаку забрала. все. минут за 5-7 все произошло.

- начали учиться гулять без поводков. у Мисти - шок. еды на газонах - нет. еда только у меня) поэтому она попыталась куда-то сбегать, но ничо из этого не вышло. еды на газонах все равно нет) забежала она как-то на огороженную детскую площадку, на которой висит знак "собакам нельзя". пока я ее отлавливала, приехала полиция (камеры везде). в общем, рассказала им ту же историю "самимынеместные", говорю, вот, учимся безповодочному гулянию, вот у меня мячик, чтоб играть, вот печеньки, чтоб поощрять, но вот прокол случился с детской площадкой. полицейские очень доброжелательные, Мистиньку погладили, похвалили, попросили все-таки на детскую площадку стараться не забегать. тем более рядом есть другая огороженная площадка, можно там гулять и приучаться)

понимаете, в каком я шоке??? или вот случай. вышли на прогулку с Мисти и Нюсей, идем в сторону парка. Нюся подостала и села писать, получилось, что рулеткой улицу перегородили и мешаем проходу. идет мужчина, я понимаю, что никак ему не пройти, по российской привычке сдергиваю Нюсю с процесса. как же дядька на меня ругался!!! он бы подождал, пока собачка пописает!!! 

если бы венгры читали наш потеряшечный раздел, у них был бы инфаркт наверное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, рассказывайте нам всякие интересности и дальше! И фото пожалуйста:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то фантастические рассказы, после нашего быта))) хочу фоток собачьего счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Какие-то фантастические рассказы, после нашего быта))) хочу фоток собачьего счастья

Прям удивительное рядом:default_dribble:Ольга, давайте вы будете нашим спецкором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика.... чую следующая поездка будет в Венгрию)))) без поводочков, без жратвы на газонах..... отдохну по полной:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень интересный рассказ :default_good: 

Как будто с другой планеты... и главное, что все доброжелательны к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12524104_939027502818400_741929966481675

парк

12494746_939022842818866_526085317833774

та самая площадка)12670153_943963455658138_236335322112209

комплимент от интернет-магазина - пакетики для каках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась детская площмдка за решеткой, как Мисти туда просичилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

12670153_943963455658138_236335322112209

комплимент от интернет-магазина - пакетики для каках)

Пустячок, а приятно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А площадка капитальная, не наши пятачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А мне понравилась детская площмдка за решеткой, как Мисти туда просичилась?

открыты ворота были)

 

17 минуту назад, romanT сказал:

Как же бедный лабрадор выживает без еды на газонах??)))))

вот и приходится ему бежать со всех ног к мамке, у которой еда - есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

фантастика.... чую следующая поездка будет в Венгрию)))) без поводочков, без жратвы на газонах..... отдохну по полной:default_lol:

нет жратвы, нет стекол, нет дерьма, грязи нет!!! сейчас дождливый период, но на улице сухо и не грязно! я достала резиновые сапоги, но пока надевала один раз, когда был уж совсем проливной ливень. а так мы в темном парке шаримся абсолютно спокойно, знаю, что никуда не вляпаюсь, под ногами не хлюпает, комья грязи не прилипают, знаю, что собаки ничего не сожрут, не порежут лапы. бегают бегуны, велосипедисты ездят, никто не орет, не пихается, села собачка писать - оббегут и объедут. у нас только бегуны в поводках запутываются в темноте, так неловко... у них поводки чисто дорогу перейти и до дома дойти, а чаще вообще никакого нет) и мы как дураки на 5-метровых рулетках. стыдоба)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля открывай минигостиницу для русских с собаками. Бизнес должен процветать. Я бы тоже поехала недельки на две. Исключительно для того что бы погулять с собаками и не бояться рыбных голов, куриных костей и человеческого дерьма. Мне моря не надо, мне койку, лежаки собакам возьму с собой, кофе утром, бутерброд в обед и не дергаться за собак. Пейзажи в парке впечатлили. Вот прямо хочу туда.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну нельзя же так.

Сщас помру от зависти. :default_crazy:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, SVOR сказал:

Оля открывай минигостиницу для русских с собаками. Бизнес должен процветать. Я бы тоже поехала недельки на две. Исключительно для того что бы погулять с собаками и не бояться рыбных голов, куриных костей и человеческого дерьма. Мне моря не надо, мне койку, лежаки собакам возьму с собой, кофе утром, бутерброд в обед и не дергаться за собак. Пейзажи в парке впечатлили. Вот прямо хочу туда.

+ 100000 поддерживаю идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

- поводок - очень тонкая тут тема. по закону Венгрии хозяин не имеет право ограничивать свободу собаки поводком, если на то нет особых причин. Например, агрессия или соображения безопасности. а так извольте понять, что человек имеет полную свободу передвижения, а собака - только на прогулке. и на прогулке она должна быть свободной. поэтому в нашем парке мы на поводках как белые вороны) 99% собак в свободном полете) на поводках встречаю явных агрессоров, но они всегда как-то параллельно двигаются, и совсем стареньких собачек, которые, видимо, уже оглохли или ослепли. привязывать собак запрещено, первый штраф 350 евро, второй 500, потом - изымут собаку и запретят заводить на веки вечные. 

На этом моменте мне уже захотелось продать нахрен московскую квартиру и свалить в собачий рай под названием Венгрия. Как же меня достали шипящие бабки и пугающиеся мужики. Хочу спокойно гулять и знать, что не огребу битой, потому что собаку с поводка отпустила.

Все, пошла шмотки паковать, Оля, встречай, выезжаю :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты попала:default_crazy:народ массово пакует чемоданы:default_lol_2:

срочно открывай гостиницу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кики-мора сказал:

Оля, ты попала:default_crazy:народ массово пакует чемоданы:default_lol_2:

срочно открывай гостиницу....

Точно, а то мы сейчас начнем массово продавать недвижимость и ломанемся туда, пополнять русскую диаспору :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, да переезжайте) Тань, ты со своей недвижимости в Москве купишь тут хатку и еще останется половина) 

зачем мне зоогостиница? тут полно гостиниц и недорогих апартаментов, практически везде можно жить с животными - либо бесплатно, либо за смешные деньги, типа 2-5 евро в сутки. мы в самом центре, гостишек тут тьма) и еще купальни Сечени)

а Мисти сегодня все-таки устроила бэмс... убежала. нашла бомжачью ночлежку с остатками хлеба(( ох и побегала я, да еще с Нюсей в другой руке... она жрет, видит меня - срывается и кружок по парку... помогли собачники, отловили)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мисти, позорит Родину!:default_lol: Ольга, вы ей там внушение сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...