Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прощай мой любимый медвежонок...


Martin

Рекомендуемые сообщения

Соболезную всей душой

Беги, Лютик, по радуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, мои соболезнования...

... "Драку заказывали?"(с)

...

41cf0ce89edd.jpg

Да справляюсь как-то...привык. Зато я всегда тощ, поджар и насторожен.

Недавно вот захотелось мальчику на моей кровати поваляться, а дверь в спальню закрыта. Ну он её с петель и снёс. А что ему было делать?

Кать, насчёт кто кем руководит, это спорный вопрос...

А новых и нет... :blush2: Чё-нибудь из старых понавешаю...

5c19237e726e.jpg

91774ec649ca.jpg

Попозже ещё вывешу.

Масок на тот момент не оказалось, пришлось воспользоваться старым шпионским способом(взято из сов.секретного досье)

45913911abc9.jpg

Это Лютик. 3-х летний, 60-ти килограммовый жлобяра из Москвы. :nyam:

Мой и портвешок с удовольствием употребит. А уж пиво...На улице стыд и срам-у похмеляющихся синяков кляньчить начинает

А у меня вот это вот чудовище

19d45ac0f8bf.jpg

...

579667ab7425.jpg

Живём около магазина "Пятёрочка" и церкви. Моего лабрадора зовут Лютик, ему скоро 5 лет.

Несмотря на солидный возраст пёс обладает паскудным характером, ни черта не слушается, всем хамит, постоянно шваркается на всех с целью подраться.

Короче, компании мы не ищем, т.к. гулять можем исключительно в одиночестве. Скажу больше, если в том районе увидите угрюмого дядю со здоровенным лабром у которого постоянная дурацкая ухмылка на морде, разворачивайтесь и постарайтесь незаметно шмыгнуть в какую-нибудь другую сторону.

Вот. Лютер Стронгстайгроузгрендович и Богдан Александрович.

a8c59d1f8b41.jpg

Такая же фигня. Без поводка-вполне вменяемый пёс, слушается, идёт рядом. Как наденешь поводок, сразу бес вселяется. Дёргает, отвлекается, в любой момент может рвануть. Даже глаза бесноватыми становятся. При его мощи это серьёзная проблема.

Строгач, кстати , произвёл на него впечатление только первые пару прогулок. Сейчас шипы на ошейнике враскоряку выкручены, а сам ошейник впечатляет его не больше чем праздничный бантик.

Рывок, рывок... Ну неужели же не пробую? Я мужчина не самый мелкий, с сомнительным спортивным прошлым, но сильно рвануть поводок с моим пёсой на другом его конце, всё равно что дёргать поводок привязанный к дереву. 6-ая рулетка уже заканчивается. Из серии "для очень крупных собак".

Короче, оба мы с Лютиком разгильдяи. И инструктор наш с нами за компанию.

...

Позавчера, после долгой и изнуритеьной борьбы, с помощью соседа, Лютик был схвачен, скручен и вымыт.Второй раз в жизни. Первый помыв состоялся в 6 месяцев, после того как пёсу изваляли в какашках. Будучи намыленным, но не промытым, Лютик вырвался из ванной и заскочив в спальню с садистским удовольствием отряхнулся. Сделал он это явно осознанно.

Позавчера все выходы из ванной были блокированы и операция по помывке была доведена до конца. Кстати, Лютька оказался гораздо чище, нежели я думал, толи шёрстка у лабров грязеотталкивающая, то ли мои старания по протирке и вычёсыванию не дали ей сильно загрязниться.

...

... И квадратная фигура Люти, внезапно выросшая из кустов, да ещё ночью, когда виляющего хвоста не видно, а довольная Лютина улыбка даёт мрачноватый эффект, и мои истошные ко мне "ко мне!!!" и "не тронет!!!". И малодушная гопота, позорно ударившаяся в бегство, чем спровоцировала возвращающегося было ко мне Лютика на новый приступ веселья и погоню за убегающими со счастливым тяфканьем и попытками в прыжке выхватить палочку...Слава Богу, бежать мне за этой сворой далеко не пришлось, Лютик всё же услышал мои вопли и решил вернуться.

Короче, не знаю пришлось ли злоумышленникам отстирывать бельё, но я валокордина дома употребил немеряно.

Кстати, подросток побежал в сторону отделения милиции, которое было совсем рядом. Скорее всего заскочил туда. Я потом постоял, подождал, думал оттуда кто-нибудь отреагирует, ес-но никаких движений.

0 Спасибо
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818&view=findpost&p=233589

Ну-у, разгневанным был больше для вида(понимал, что на весь день оставляю шиложопого щена одного, чего ещё ждать), а вот в состоянии настоящего шока однажды побыл...

Моя тётя была писательницей(во всяком случае таковой себя считала), посему написала эпохальную книгу со зловещим названием "Пророчества сбываются". Я спонсировал издание этого труда, и не будучи олигархом, смог оплатить очень небольшой тираж. Тётушка, с трудом выделив квоту для своих подруг, сделала авторские надписи, и поручив мне раздать адресантам, уехала в свой город.

Как мой гадёныш открыл дверь шкафа и прорвался к авторским экземплярам не знаю, домой я пришёл к финалу этой акции.

Действуя по известному принципу "А шо ни зъим...", неразгрызенные экземпляры мой шоколадный мракобес цынично описил.

В общем ситуацию я кое как разрулил, хоть и выслушал при этом от тёти много интересного о себе, собаке и вообще о вечных ценностях..

Да честно говоря содержание книги было так себе.

Часть акта вандализма пришлось зафиксировать, для дальнейших объяснений.

11c5c2a7cafb.jpg

Лютику, по-моему, произвести положительное впечатление на людей, помогает постоянная улыбка. Плюс крутящиеся хвост и попа. При свете дня эти факторы компенсируют размеры и строгий ошейник. Мамы с удовольствием подводят детишек посмотреть на собачку, некоторые спрашивают разрешения погладить.

Не знаю...Моего обормота любят все знакомые окрестные бабульки, несмотря на его устрашающие габариты и некоторую порывистость характера. Даже строгая дворничиха Катя, других собачек не очень одобряющая, с нежностью называет "шоколадным разъ...баем", и прощает то, что он постоянно ворует её рабочие рукавицы.

Уж что-что, а лыбиться мы горазды(а нам ширина морды позволяет)

f9d95d988e66.jpg

a8b9d604c4b9.jpg

Лютя просил поздравить всех с Новым годом, а также просил передать, что 3-го числа обязательно будет!

1735bce6c86c.jpg

796cb87fd270.jpg

1d59fb2fb486.jpg

Бывает, с грохотом с диванчика сверзивается. Морда при этом уморительно ошарашенная...

... Люте передал, он очень доволен и намекает, что в связи со своей культовостью, готов к добавленю в ежедневную пайку порции чёрной икры, а также находится в недоумении, почему я до сих пор не освободил ему свою кровать для полноценного отдыха от славы.

Сегодня мой мальчик потряс меня истинно лабрадорским поступком. Он не порвал кобелька, приблизившегося на критическое расстояние. Т.е. была реальная возможность вцепиться в холку, а Лютя обошёлся ленивым рявканьем. Кобелька, правда, как ветром сдуло.

Моё золотко...

...Лютик кстати тоже научен "делать крысю". Причем времени на это ушло куча. Ну никак не хотел он на людей щериться.

Изображение

f35e5a0384fb.jpg
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818&view=findpost&p=233365

Всегда знал, что у моей собаки своеобразное ч\ю, сегодня убедился лишний раз. Утром этот поц спрятал мой носок, я после поисков начал его отчитывать, он стоит, бошку опустил, хвостом виновато повиливает...Отворачиваюсь, взгляд падает на зеркало встроенного шкафа и замечаю, что он в спину делает мне "крысю". Оборачиваюсь-смотрит на меня влюблёнными глазами, отворачиваюсь, смотрю в зеркало-опять "крыся". Сейчас попробовал отчитать по надуманному поводу(а кто, мол, спал на моей кровати?), ну соответственно около зеркала, а ни фига. Ну думаю, либо утром показалось, либо раскусил. Взял незаметно маленькое зеркальце, начал выяснять кто спал на койке, с 3-го раза поймал-опять в глаза любовь и обожание, а в спину "крыся". Ну, в общем, в переводе на человеческий, он мне за глаза показывает 7e19a0a9a3f8.jpg.

Всё-таки 1000 раз был прав наш инструктор, когда сказал что это не собака, а "вовочка" из анекдотов....Ну вот что? Почти 10 лет я для него всё что мог и не мог, а он в спину папе...Гад, подонок, негодяй... Абажаю!

Люте привет передал. Он спросил, не является ли этот привет поводом для подраться .Целовать не стал, неизвестно, что он мне после этого изобразит в спину.И как меня назовёт.

Угу...А самая любимая забава на улице(когда не нагулялся) называется"ой-кажется-я-недокакал". С сосредоточенным видом принюхивается, суетится, в общем изображает прелюдию перед тем как якобы присесть. Минут 15 мотает мне нервы, когда видит, что я закипаю, изображает на морде "ой-чё-т-я-передумал-ну-чё-домой-идём?"

А Лютя, воспользовавшись моим недолгим отсутствием, вскрыл дверь в спальню и забрался на мою кровать. Довольно высокую. И, что характерно, успел соскочить, дабы не поймали с поличным. По-моему, он скоро сообразит, что надо разглаживать за собой покрывало...

...

Уже выкладывал, но ничего, повторюсь...

47877f2e7487.jpg

0269d1b455cd.jpg

5a6688295bba.jpg

8415b0dc9561.jpg

af541be7e2ef.jpg

Странная постановка вопроса. Можно подумать и так не ясно. На кой каталоги? И при чём здесь "Россия"? Как будто в мире есть кто-то лучше...

580c919269b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная новость. Даже не верится, что Лютика может не быть. Огромная потеря для всех нас.

Богдан, сил Вам пережить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо!

Лютик был, есть и останется легендой!

читаю и смех сквозь слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жаль.... Соболезную. Он прожил счастливую собачью жизнь с классным хозяином, лучшую собачью жизнь, правда, ушел рановато, но оставил после себя позитив и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, Спасибо за подборку сообщений Богдана. Лютик был всеобщим любимцем... В живую я видела его всего один раз, но он произвёл на меня мощнейшее впечатление. Он незабываем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, сочувствую Вам.

Лютику мягких облачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, легенда форума... Очень жаль, соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик, сладких снов тебе, малыш.

Богдан, мои соболезнования, как же так, не верится, это действительно собака-легенда.

Пусть ему там будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень красивый ШОКОЛАДИК. Удачной тебе охоты, там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, соболезнуем всей семьей.

Лютик, мягкой травки и хорошей охоты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё- таки самый мой любимый рассказ про Лютика начинался словами:" Сегодня он был бит. За бездуховность."

Как счас помню, каких усилий стоило разогнуться у компьютера, судорожно вдохнуть, стереть пелену слёз с глаз и начать жить дальше, чтобы хоть дочитать, за что ж его так...жестоко...ладошкой...а он завтракать отказался...

Богдан...

Мы Вас очень любим!

Родные же все стали за эти годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан, соболезную...держитесь! Действительно, уходят легенды...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...