Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

Трешка квартира в историческом центре. Если хочет и в трешке там жить, и вам не отдать за ренту - да хоть с голоду пусть пухнет тогда. Может ей еще 200 рублей подкинуть? Себя пожалейте!

я не к тому что я помогаю или не помогаю тетке

Хотя, че уж там. Не помогаем мы ей.

И папа мой не помогает.

Да и ее родная дочь не спешит ее золотом осыпать. А чего осыпать, когда она с мужем и двумя детьми в однушке ютилась, а мать родная не желала ее хоть на время к себе пустить в трешку.

собственно и сейчас уже внучки взрослые, а тетка все "чтобы не привыкали"

Это просто как пример.

Есть такие бабули, есть.

У нас соседка была. Моя бабушка ей помогала, хотя сама младше не на много была. Только моя бабушка помогала ей физически, то пол помыть, то еще что. Суть ясна.

Ибо знаете, как в той фразе из фильма: По машине вижу, ты в деньгах не нуждаешься. Так и тут.. по наличию и местоположению жилья понятно, что в вообщем то....

Кстати кто-то когда мне рассказывал историю, как две бабуси объединились, квартиру одной сдали и так и жили. 2 пенсии+ деньги от квартиры

Единственное,что еще хочу сказать.

Да, государство должно, обязано и т.д. Да льготы, права и т.д.

Но кто об этом знает? Информацию от нас утаивают. Те, кто поборзее, помоложе, у кого сил побольше ходят, добиваются, узнают.

Остальные же не имеют потому что не знают или сил не хватает идти, ругаться, добиваться, требовать и т.д.

Помогать - личное дело каждого, кому, в какой форме и т.д.

Просто все-таки журить и воспитывать окружающих не надо.

Ну или хотя бы журить тех, кто по закону или по делам наследственным так сказать "обязан" и "потом получит все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вот согласна со ВСЕМ, что вы написали! Даже и добавить нечего.

И, да, я - чёрствая. Меня окружающая действительность такой делает. Я не хочу всё д...мо пропускать через себя - от этого всякие нехорошие болезни развиваются.

А эпизодическая помощь отдельно взятой бабушке - не повод для самопиара и для нравоучений другим. Помогла, порадовалась и пошла дальше.

это сейчас модно что ли??? только сегодня в метро подумала об этом,когда молодежь наперегонки побежали в вагоне места занимать... обгоняя дедушку с палочкой....

другого объяснения черствости людей я не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь или не помочь старушке - это абстрактные рассуждения человека, сидящего у компьютера. Но я почему-то уверена, что любая из нас даст денег такой старушке, несмотря на то, что деклариует здесь и сейчас.

Но что вызывает изумление - это суммы, которые мошенники выманивают у пенсионеров. 100 000 руб в среднем. Вот на какой такой черный день они откладывают??? Вот он, этот черный день, сегодня и сейчас!

Моя старуха-соседка, о которой я как-то писала, жила на 50 рублей в день, но на похороны ее мужа дочка бестрепетно выцыганила у нее 70 000 руб. да, мы все знали, что такое наша Кузьминична, но никто не брал с нее денег за хлеб и молоко, когда она просила сходить в магазин, мы понимали, что что все накопленное достанется дочке-внучке-правнучке, но таскали ей продукты и лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не к тому что я помогаю или не помогаю тетке

Хотя, че уж там. Не помогаем мы ей.

И папа мой не помогает.

Да и ее родная дочь не спешит ее золотом осыпать. А чего осыпать, когда она с мужем и двумя детьми в однушке ютилась, а мать родная не желала ее хоть на время к себе пустить в трешку.

собственно и сейчас уже внучки взрослые, а тетка все "чтобы не привыкали"

Это просто как пример.

Есть такие бабули, есть.

У нас соседка была. Моя бабушка ей помогала, хотя сама младше не на много была. Только моя бабушка помогала ей физически, то пол помыть, то еще что. Суть ясна.

Ибо знаете, как в той фразе из фильма: По машине вижу, ты в деньгах не нуждаешься. Так и тут.. по наличию и местоположению жилья понятно, что в вообщем то....

Кстати кто-то когда мне рассказывал историю, как две бабуси объединились, квартиру одной сдали и так и жили. 2 пенсии+ деньги от квартиры

Единственное,что еще хочу сказать.

Да, государство должно, обязано и т.д. Да льготы, права и т.д.

Но кто об этом знает? Информацию от нас утаивают. Те, кто поборзее, помоложе, у кого сил побольше ходят, добиваются, узнают.

Остальные же не имеют потому что не знают или сил не хватает идти, ругаться, добиваться, требовать и т.д.

Помогать - личное дело каждого, кому, в какой форме и т.д.

Просто все-таки журить и воспитывать окружающих не надо.

Ну или хотя бы журить тех, кто по закону или по делам наследственным так сказать "обязан" и "потом получит все"

Страшно то, что пока люди не поймут ( а понять можно только по реальной нужде)- вот до тех пор и не буду работать многие отличные программы. И будут да- хаять государство, которое якобы не заботится и проч. А дать 100 рублей- да фигня! Конечно- даст каждый. Вот только нормальный человек этот факт тут же забудет и не станет даже описывать нигде друзьям, не то, что выкладывать в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпизодическая помощь отдельно взятой бабушке - не повод для самопиара и для нравоучений другим. Помогла, порадовалась и пошла дальше.

Так получилось, что пошел мужичок в магазин. Один пошел, был, видимо, в соответствующем настроении, заметил бабулю -и обалдел. Оказывается есть на свете люди, которым требуется помощь! Помог, пришел домой и воодушевленный, написал сей монускрипт. Он для себя сделал открытие, что вокруг люди и им может быть плохо, а в твоих силах сделать их жизнь чуть лучше, без ущерба для себя. Он задумался и такие же интересные люди, прочитавшие его творение тоже задумались. Так это же уже хорошо! Порадуемся тому, что люди, мало кого кроме себя замечающие ,- задумались.

Хотя, если бы он был с друзьями или спешил куда-то, он старушку бы не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас модно что ли??? только сегодня в метро подумала об этом,когда молодежь наперегонки побежали в вагоне места занимать... обгоняя дедушку с палочкой....

другого объяснения черствости людей я не могу найти....

Не. Тут вы сильно путаете- вы сейчас путаете банальную невоспитанность с чем то совсем другим.

Помочь или не помочь старушке - это абстрактные рассуждения человека, сидящего у компьютера. Но я почему-то уверена, что любая из нас даст денег такой старушке, несмотря на то, что деклариует здесь и сейчас.

Но что вызывает изумление - это суммы, которые мошенники выманивают у пенсионеров. 100 000 руб в среднем. Вот на какой такой черный день они откладывают??? Вот он, этот черный день, сегодня и сейчас!

Моя старуха-соседка, о которой я как-то писала, жила на 50 рублей в день, но на похороны ее мужа дочка бестрепетно выцыганила у нее 70 000 руб. да, мы все знали, что такое наша Кузьминична, но никто не брал с нее денег за хлеб и молоко, когда она просила сходить в магазин, мы понимали, что что все накопленное достанется дочке-внучке-правнучке, но таскали ей продукты и лекарства.

Анна, но Вы же не строили иллюзий по поводу бабкиного "голода!? Вы помогали просто так, зная, что она и так не на грани измора))) Просто Вам было проще помочь, вас просят- Вы помогаете. Хотя и знаете, что нет острой в ней нужды. И главное- уверена, что как раз ВЫ, Анна, о таком роде помощи вряд ли бы рассказали в блоге и тыды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплата квартиры 5000 рублей- значит нефиговая квартира))) Продать и жить нормально. А так- пустое все это. И рыбку съесть ( внукам бестолковым оставить жилплощадь) и ручки чистыми оставить ( жить за счет сердобольных).

Забавно, моей маме -52, и она жутко боится продавать квартиру, потому что боится мошенников и обмана, что сейчас не редкость, а уж в Москве тем более. А у вас так просто все, действительно, пусть возьмет одинокая бабушка(а она гипотетически может быть одинокой) и продаст, делов-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что пошел мужичок в магазин. Один пошел, был, видимо, в соответствующем настроении, заметил бабулю -и обалдел. Оказывается есть на свете люди, которым требуется помощь! Помог, пришел домой и воодушевленный, написал сей монускрипт. Он для себя сделал открытие, что вокруг люди и им может быть плохо, а в твоих силах сделать их жизнь чуть лучше, без ущерба для себя. Он задумался и такие же интересные люди, прочитавшие его творение тоже задумались. Так это же уже хорошо! Порадуемся тому, что люди, мало кого кроме себя замечающие ,- задумались.

Хотя, если бы он был с друзьями или спешил куда-то, он старушку бы не заметил..

Это ж каким мурлотой надо быть, чтобы только сейчас это понять?? Он не смотрит телевизор? Не знает, в каких условиях живут ветераны, которым обещали хаты, а на самом деле они в свои 80 с гаком ходят по нужде на мороз??? Да он должен быть тогда просто ущербным человеком. который зажрался до того. что даже не хотел знать, а как реально живут люди. И вот- о, счастье! Бабка такая реально коснулась его сознания!

Забавно, моей маме -52, и она жутко боится продавать квартиру, потому что боится мошенников и обмана, что сейчас не редкость, а уж в Москве тем более. А у вас так просто все, действительно, пусть возьмет одинокая бабушка(а она гипотетически может быть одинокой), и продаст, делов-то..

Боишься- ну и голодай тогда. А еще, чтоб уж все знали. есть программа гос ренты. Там государство доплачивает за то, чтоб хата муниципалам перешла. Да- там тысяч 7 рублей в месяц. Но если пенсия около 13000 да рента государственная- уже неплохо и уже хватит на все. Не надо мне сказки рассказывать. если б я не знала- не возмущалась. И потом- это ваша мама!!!! И вы, по идее, должны ей помогать, ведь жилье будет вашим потом- не так ли7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это мое виденье истории написания данного текста. Мужичок вполне может мурлотой и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное- уверена, что как раз ВЫ, Анна, о таком роде помощи вряд ли бы рассказали в блоге и тыды))))

Таня, это вы к чему? вот я помогала и я рассказала.

Ставлю вас в игнор, рекомендую сделать то же самое, по крайней мере, вы уже не сможете писать мне в личку гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это вы к чему? вот я помогала и я рассказала.

Ставлю вас в игнор, рекомендую сделать то же самое, по крайней мере, вы уже не сможете писать мне в личку гадости.

Анна, имейте совесть! я вам ничего в личку вообще никогда не писала.Тем паче гадости. Прошу модераторов проверить это сообщение, поскольку это чистое вранье. Не ожидала от вас этого... Наврать, что я вам пишу личные сообщения? С тех пор, как Вы мне сами написали несколько месяцев назад, что у вас нет желания со мной общаться- увольте, я не отвечала вам. Зачем клевета? Если есть возможность техническая проверить это- вы же понимаете, что ваш обман вскроется. Глупость.

Таня, это мое виденье истории написания данного текста. Мужичок вполне может мурлотой и не быть.

Знаете, на что вообще весь первый пост похож? Картинка в Одноклассниках- типа- старая бабушка сидит с протянутой рукой и подпись- кому жалко- поставь класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не путаю.... наши дети - это отражение нас самих....

и если мы будем стоять и думать..а не врушка ли бабушка...а чего она хату свою не продаст и не купит себе еды....Наши дети вообще перестанут обращать внимание на пожилых.

а потом...думаете для стариков легко продать квартиру? Особенно в центре.... Это мы уже сейчас привыкли к перемене мест... А они?? у них же скорее всего вся жизнь там прошла.... А еще какие причины....

У меня мама всю жизнь за папиной спиной....Если с папой чего случится, мама из дома может вообще не выйти.... стеснительная она и всего боится. Бывают же одинокие женщины в таких ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься- ну и голодай тогда. А еще, чтоб уж все знали. есть программа гос ренты. Там государство доплачивает за то, чтоб хата муниципалам перешла. Да- там тысяч 7 рублей в месяц. Но если пенсия около 13000 да рента государственная- уже неплохо и уже хватит на все. Не надо мне сказки рассказывать. если б я не знала- не возмущалась. И потом- это ваша мама!!!! И вы, по идее, должны ей помогать, ведь жилье будет вашим потом- не так ли7

Чьим будет жилье, решать маме и помогаю я ей независимо от ее решения, вообще-то(не поняла, к чему восклицательные знаки). Но речь не о моей маме, а о ощущениях и страхах вполне реальных... Мне кажется, я понятно донесла свою мысль...

Таня, иногда мне хочется написать в ответ на ваши посты - вы такая умная!!!Это круто, конечно, и все такое, просто не все такие же грамотные, как вы. Кто-то может и не знать о программе гос. ренты. Особенно бабушка 70 лет.

ничего я не путаю.... наши дети - это отражение нас самих....

и если мы будем стоять и думать..а не врушка ли бабушка...а чего она хату свою не продаст и не купит себе еды....Наши дети вообще перестанут обращать внимание на пожилых.

а потом...думаете для стариков легко продать квартиру? Особенно в центре.... Это мы уже сейчас привыкли к перемене мест... А они?? у них же скорее всего вся жизнь там прошла.... А еще какие причины....

У меня мама всю жизнь за папиной спиной....Если с папой чего случится, мама из дома может вообще не выйти.... стеснительная она и всего боится. Бывают же одинокие женщины в таких ситуациях...

Я тоже знаю таких женщин, мало того, они и в нашей семье присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, мне кажется Цукер пыталась не обидеть Вас, а наоборот, намекала на Вашу скромность - что Вы не стали бы афишировать такого рода помощь. Так что, вы друг друга не правильно поняли. Предлагаю считать инцидент исчерпанным.

Цукер, мы не имеем доступ к личной почте, ее не читаем и не проверяем - ни явно, ни тайно, ни по просьбам пользователей, никак.

Устное предупреждение - личные недоразумения прошу выяснять в ЛС.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплата квартиры 5000 рублей- значит нефиговая квартира))) Продать и жить нормально. А так- пустое все это. И рыбку съесть ( внукам бестолковым оставить жилплощадь) и ручки чистыми оставить ( жить за счет сердобольных).

Таня, тут ты неправа. У нас оплата - 5 с лишним. Квартира - совсем фиговая. И непродажная. В том смысле, что даже в заМКАДье на эти деньги ничего не купишь. Если только еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не путаю.... наши дети - это отражение нас самих....

и если мы будем стоять и думать..а не врушка ли бабушка...а чего она хату свою не продаст и не купит себе еды....Наши дети вообще перестанут обращать внимание на пожилых.

а потом...думаете для стариков легко продать квартиру? Особенно в центре.... Это мы уже сейчас привыкли к перемене мест... А они?? у них же скорее всего вся жизнь там прошла.... А еще какие причины....

У меня мама всю жизнь за папиной спиной....Если с папой чего случится, мама из дома может вообще не выйти.... стеснительная она и всего боится. Бывают же одинокие женщины в таких ситуациях...

Дети...Даже если они сто раз пронаблюдают как мать последнее нищем отдает, но при этом видят, что для своей родной мамы/папы она палец о палец ударить не хочет, хоть она/он и реально нуждаются, вот тогда они и свою родную маму на паперти оставят и ни какие примеры о нищих им не указ будут.

Как-то вот...

Чужих любить легко, мы ж про них ничего не знаем.

Своих сложно.

А чужих..

Помогли и нам на душе приятнее стало.

Я бы все-таки, как Цукер, которая затаривает по возможности родных в деревне, с них самых, с родных и близких начинала, а не с абстрактной старушки из очереди.

А про старушку.. тоже верно подмечено, что писать о том, что ты здесь подал, там валидола купил... Так и хочется ответить- ну и возьми с полки пирожок, молодец то ты какой, не то что я промолчу что, когда, кому и как. (вот.. и хотела вроде промолчать, да и не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего я не путаю.... наши дети - это отражение нас самих....

и если мы будем стоять и думать..а не врушка ли бабушка...а чего она хату свою не продаст и не купит себе еды....Наши дети вообще перестанут обращать внимание на пожилых.

а потом...думаете для стариков легко продать квартиру? Особенно в центре.... Это мы уже сейчас привыкли к перемене мест... А они?? у них же скорее всего вся жизнь там прошла.... А еще какие причины....

У меня мама всю жизнь за папиной спиной....Если с папой чего случится, мама из дома может вообще не выйти.... стеснительная она и всего боится. Бывают же одинокие женщины в таких ситуациях...

Я люблю лирику читать.. но- голод не тетка- станет нечего есть- нормально так мозги заработают... Бабушка? Одинокая? Москвичка? Не хватает 13 000 рублей на жизнь и коммуналку? ну знаете... я не хотела говорить. но лично я с мужем и 2 детьми ( так сложилось- я родила, а муж потерял хорошую работу и впал в депрессию) мы жили за 30 000 рублей в 2008 году в месяц. Это я, сын, муж и дочь грудничок. Потом жили на 35 000 рублей. потом на 40 000 рублей. А потом я занялась собаками. А потом я уехала за город и сдала свою московскую квартиру, жила почти в нечеловеческих условиях, многие не дадут мне тут соврать даже. Но- я никогда не голодала, хотя на каждого из членов моей семьи приходилось куда меньше пенсии минимальной бабушки в Москве. Я одевалась в секонд хэнде- да, мне не стыдно об этом говорить, я даже детям там все покупала. Я научилась искать скидки в магазинах, как бабка пенсионерка, я находила любые варианты сделать так, чтобы не голодать, но чтобы дело делалось, дети были обуты-одеты, родители не совали мне- взрослой тетке деньги в карман, и многое другое. Я что- единственная? Нет! Таких- миллионы! И никто не жалуется! И я точно знаю, что те, кто жалуются, именно те- ни в чем реально еще никогда не нуждались. Я бралась за все, я не спала сутками- писала статьи на заказ, а потом шла с термосом крепкого кофе на выгулы с собаками. Мы жили в пересчете на 7 тысяч рублей на человека в месяц. Долго жили. И я имею право утверждать, что одинокие бабушки в Москве живут хорошо. Если хотят жить хорошо и ищут варианты. И для этого даже не нужно продавать квартиру, хотя и это мне не понять.

А кстати, кто бы и как не относился к нашему президенту- именно его заслуга, что бабушкам в Москве живется уже давно не голодно.

Кидайте тапки, я да- я жестока.

Таня, тут ты неправа. У нас оплата - 5 с лишним. Квартира - совсем фиговая. И непродажная. В том смысле, что даже в заМКАДье на эти деньги ничего не купишь. Если только еще хуже.

Однушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все. Знаю, не понаслышке, что такое добиться полагающихся тебе льгот. Это надо иметь крепкое здоровье и прочную нервную систему...

Считаю, что помочь бабушке-это маленькая, но помощь. А, если бабушка лукавит, то это на ее совести.

Продать квартиру - это целое событие, и некоторые очень боятся, особанно если нет проверенных людей. Даже мы стараемся обрасти связями, спрашиваем друг у друга контакты проверенных риэлтеров.

И еще. От того, что мы думаем про то, что должно государство - не изменится тот факт, что в конкретный момент конкретный человек может реально нуждаться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все. Знаю, не понаслышке, что такое добиться полагающихся тебе льгот. Это надо иметь крепкое здоровье и прочную нервную систему...

Считаю, что помочь бабушке-это маленькая, но помощь. А, если бабушка лукавит, то это на ее совести.

Продать квартиру - это целое событие, и некоторые очень боятся, особанно если нет проверенных людей. Даже мы стараемся обрасти связями, спрашиваем друг у друга контакты проверенных риэлтеров.

И еще. От того, что мы думаем про то, что должно государство - не изменится тот факт, что в конкретный момент конкретный человек может реально нуждаться. ИМХО.

А наша самая главная помощь- это не подкинуть единоразово 100-300-1000 рублей бабке в магазине, а заставить государство дать ей все. что она заслуживает. А это куда сложнее. чем вытянуть из кошелька не совсем важную бумажку банкноты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша самая главная помощь- это не подкинуть единоразово 100-300-1000 рублей бабке в магазине, а заставить государство дать ей все. что она заслуживает. А это куда сложнее. чем вытянуть из кошелька не совсем важную бумажку банкноты...

Таня! Ну что значит заставить государство??? :dribble: Ну вот это какие-то общие слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня! Ну что значит заставить государство??? :dribble: Ну вот это какие-то общие слова!

Объясню. Заставить государство- это значит не полениться, и не просто дать бабушке денег на поесть, а сходить вместо неё в собес, узнать. что ей полагается. добиться всего этого. Это муторно, трудоемко- но- это будет систематическая ей помощь и она за неё не будет обязана кому-то, она будет получать лишь то, что ей положено. Ощутите разницу- жить подаяниями, пусть и добрых бескорытсных людей, или получать ДОЛЖНОЕ. Это была бы помощь не только денежная, а еще и помощь, которая позволила бы человеку не потерять к себе уважение. Ужасные вещи я пишу, наверное.. но таки да- помощь помощи рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь - есть люди, а есть чернота сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас модно что ли??? только сегодня в метро подумала об этом,когда молодежь наперегонки побежали в вагоне места занимать... обгоняя дедушку с палочкой....

другого объяснения черствости людей я не могу найти....

Мило, конечно, что вы меня к молодёжи отнесли.

Но передёргивать не надо. Уступить место в метро и "пропускать всё через себя", о чём я писала - несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осуждайте...просто пройдите мимо и все......милосердие- дело добровольное, должно идти от души.

Я много лет работаю ночным волонтером в Гельмгольца, в детском отделении.....там есть мамочки, которые на вокзале живут и в макдаке доедают за людьми, чтобы днем со своим больным ребенком посидеть. Им обед купишь -тарелку супа, они так благодарны, будто миллион подарили. Потому что из региона приехала, а тут, чтобы вернуть ребенку зрение, нужно жить 5-6 месяцев, а в Москве дорого, а там, дома - муж один работает и получает 10-15 тыщ и еще есть детки, но наплевав на все она приехала. А есть деточки - москвичи, к которым мама на 2 часа пришла, апельсинку положила и ушла. И крепко задумаешься......А вот именно им, мылышам, нужна мама рядом, потому что больно очень и страшно, и на ночь ручки привязывают, чтобы повязку не теребили, если мама или волонтер не сидит рядом. И им нужно книжки читать все время- отвлекать и гулять нужно с каждым за ручку даже по коридору и горшок им самостоятельно не найти.....

Вот приплюсуюсь всеми плюсиками. Для деток и их мамочек точно ничего не пожалею, т.к. у них нет никаких дотаций, особенно в нашей действительности.

Но бабушка из дома, где ни я ни мой муж не в состоянии держать квартиру... - увольте. Достаточно продать эту недвижимость и бабушка будет купаться в шоколаде.... Чего мне и не снилось в самых счастливых снах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приплюсуюсь всеми плюсиками. Для деток и их мамочек точно ничего не пожалею, т.к. у них нет никаких дотаций, особенно в нашей действительности.

Но бабушка из дома, где ни я ни мой муж не в состоянии держать квартиру... - увольте. Достаточно продать эту недвижимость и бабушка будет купаться в шоколаде.... Чего мне и не снилось в самых счастливых снах....

Вот и я о том же!!!!! Помогать надо той лошади, которая везет, а не той, которая хромает. В данном случае- прям картинка. Мамочкам- да! семьям- да! Бабушкам, получающим полную московскую пенсию и живущим в дорогом жилье- нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...