Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Транспортные налоги, штрафы и выезд за границу


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Это правда, что даже при задолженности даже в 100 р. в аэропортах народ "заворачивают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолженность всего в 100 рублей без оплаты добровольно судебным приставам в течении 5 дней с момента вынесения исполнительного производства (вроде такой срок, но могли продлить и до 10дней) вскоре превращаются в 500 руб, а потом и в 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только недавно была программа..ограничение на выезд при долге от 10 000 рублей, поправку приняли новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что даже при задолженности даже в 100 р. в аэропортах народ "заворачивают"?

заворачивают при наличии исполнительных листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только недавно была программа..ограничение на выезд при долге от 10 000 рублей, поправку приняли новую!

Так оно действует уже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно действует уже или нет?

действует

коллегу в сентябре не выпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заворачивают при наличии исполнительных листов

А что это такое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое :blush2:

это когда уже в суд налоговая или ДПС на тебя подали.

В общем, проверяйте все на госуслугах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если тебе никаких бумаг с грозным а-та-та-том не приходило, то не завернут. Но я бы на гос.услугах все-таки проверила наличие задолженностей и погасила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно действует уже или нет?

на этой неделе по первому каналу говорили, что вроде, как да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните своим приставам и спросите - есть ли ограничение на выезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если тебе никаких бумаг с грозным а-та-та-том не приходило, то не завернут. Но я бы на гос.услугах все-таки проверила наличие задолженностей и погасила их.

Насть, бумаги могут быть напечатаны, а отправлены и получены через полгода... если к приставам они уже пришли, а к человеку нет, то могут и не пустить.

супруга была проблема из-за 15 копеек, налоговая накосячила ошиблась в документах, а пока 15 копеек не оплатили был закрыт выезд, пришлось командировку переносить..

Оля, присоеденюсь к рекомендациям проверить на nalog.ru и позвонить или заглянуть к приставам по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут штраф забытый неоплаченный завалялся..Письмо от приставов (уже) шло месяц с лишним.В нем добровольный срок оплаты стоял 5 дней :doh: Пришло письмо дня за 3 до выезда заграницу..А то ведь развернули бы прям на таможне :helpsmilie:

Насть, бумаги могут быть напечатаны, а отправлены и получены через полгода... если к приставам они уже пришли, а к человеку нет, то могут и не пустить.

вот-вот.и я об этом.

А,кстати,на налог.ру я проверяла.Ничего там не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока это просто задолженность, никаких проблем. А вот если принято судебное решение и исполнительный лист передан судебным приставам, то стоит бежать и платить. Потому что в этом случае приставы могут внести должника в базу "невыездных"

на этой неделе по первому каналу говорили, что вроде, как да!

Всему, что говорят по первому каналу следует верить безоговорочно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема заплатить 100 рублей?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть долг - 100 рублей, его надо обязательно оплатить и проверить в ССП наличие оплаты. Бывает так, что оплатили а изменения внесены не сразу, могут быть проблемы.

А если есть сомнения по поводу исполнительного производства, то на сайте http://www.fssprus.ru можно все проверить, кликнув на "банк данных исполнительных производств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест на выезд могут наложить только судебные приставы. Если Ваш долг

перед государством меньше 10000 , то собственно горевать не о чем , просто оплачиваете долги.

Если же долг превышает сумму 10000 и на Вас стоит клеймо " не выездная " , то рассчитайте

время , так как арест не снимается сразу после оплаты , проходит еще какое-то время , прежде

чем с вас снимут долговые обязательства. Мне говорили , что с момента погашения долга проходит не

менее 2-х недель , т.е. дело должны закрыть и тогда уже вы можете спокойно отправляться в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест на выезд могут наложить только судебные приставы.

А могут и не наложить)) Запрет на выезд- право и инструмент судебного пристава. Поэтому часто бывает и такое, что у человека долгов на миллион- и он выездной- ну просто пристав не счел необходимым наложить такую ограничительную меру. А бывает. что и из-за 100 рублей мера накладывается. А узнать- не так то просто)) Надо действительно звонить своим территориальным судебным приставам))) А если у вас есть долг- то этот звонок ничем хорошим не обернется. про вас вспомнят, и если даже запрет не был наложен- его поставят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если тебе никаких бумаг с грозным а-та-та-том не приходило, то не завернут. Но я бы на гос.услугах все-таки проверила наличие задолженностей и погасила их.

Как выяснилось, за зарплату в 15 тыщ (которую они, судбные приставы, озвучили) никто никого искать не будет, бумаги могут отправляться по несуществующим адресам. На вопрос "Ребята, ну как же так? надо же людей оповещать." ответ был "некогда нам этим заниматься, на 3 участка 1 пристав. сами прибежите". В один день выкатывают сразу 5 постановлений - на невыезд, арест всех счетов и т.д. Обкладывают со всех сторон :sorry: действительно прибежишь.

У приставов теперь есть свой сайт http://www.fssprus.ru/, вводите свою фамилию и если исполнительное производство запущено, то информация об этом есть. Теперь буду всегда проверять. Кроме нашей основной на сегодняшний день проблемы http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74894&st=0 , на нас еще висел долг (исполнительное производство!!!!) по налогу за машину, документы на который пришли на адрес, где человек уже 11 лет не прописан :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что даже при задолженности даже в 100 р. в аэропортах народ "заворачивают"?

нет не правда.

вообще тут можно посмотреть есть ли претензии со стороны приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не правда.

вообще тут можно посмотреть есть ли претензии со стороны приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip/

нас могли развернуть на границе за сумму налога в 3300 руб, это конечно не 100 рублей, но тем не менее.... причем адрес в техпаспорте (могу путать название документа, ни разу не автомобилист) указан верный, тот, по которому человек проживает...

мы как раз собирались ехать в Болгарию зимой, нам, семье из 4 человек, покупка билетов, виз и т.д. обошлась бы под 100 тыс и мы узнали бы о запрете на выезд только на паспортном контроле. Слава Богу, что была эта несчастная кредитная карточка, которую арестовали до того, как мы собрались уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас могли развернуть на границе за сумму налога в 3300 руб, это конечно не 100 рублей, но тем не менее.... причем адрес в техпаспорте (могу путать название документа, ни разу не автомобилист) указан верный, тот, по которому человек проживает...

мы как раз собирались ехать в Болгарию зимой, нам, семье из 4 человек, покупка билетов, виз и т.д. обошлась бы под 100 тыс и мы узнали бы о запрете на выезд только на паспортном контроле. Слава Богу, что была эта несчастная кредитная карточка, которую арестовали до того, как мы собрались уезжать.

Хоца написать другое слово...ПИПЕЦ! "Я другой такой страны не знаю, где так ВОЛЬНО дышит человек!" (пестня!)

Хоца удавиться сразу, когда понимаешь в какой ж... можешь оказаться, благодаря нашим законам(прости, Господи!)... И ли свинтить в какую-нидь Зимбабву, да хоть на Берег Слоновой Кости, лишь не дышать ВОЛЬНО в этой стране...

Сорри за офф: Эмоции... Пойду выпью...чаю хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоца написать другое слово...ПИПЕЦ! "Я другой такой страны не знаю, где так ВОЛЬНО дышит человек!" (пестня!)Хоца удавиться сразу, когда понимаешь в какой ж... можешь оказаться, благодаря нашим законам(прости, Господи!)... И ли свинтить в какую-нидь Зимбабву, да хоть на Берег Слоновой Кости, лишь не дышать ВОЛЬНО в этой стране...Сорри за офф: Эмоции... Пойду выпью...чаю хоть.

Это к чему???

Не имейте долгов по налогам, исполняйте свои обязанности гражданина перед страной, обслуживайте кредиты вовремя. И будет вам счастье. Думаю 90% народа подобных проблем не имеет. И страна тут не причем.

Для вашего сведения. На прошлой неделе в Зимбабве принят закон, что белые не имеют право вести бизнес в стране, только черные. Весь бизнес белых должен быть передан черным в течение 2 месяцев. Так что - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас могли развернуть на границе за сумму налога в 3300 руб, это конечно не 100 рублей, но тем не менее.... причем адрес в техпаспорте (могу путать название документа, ни разу не автомобилист) указан верный, тот, по которому человек проживает...

мы как раз собирались ехать в Болгарию зимой, нам, семье из 4 человек, покупка билетов, виз и т.д. обошлась бы под 100 тыс и мы узнали бы о запрете на выезд только на паспортном контроле. Слава Богу, что была эта несчастная кредитная карточка, которую арестовали до того, как мы собрались уезжать.

что такое могли. могли - это просто догадки. они не ограничивают выезд по долгам менее 10к на практике.

а так да. если на вас есть исполнительное производство пристав в теории может дейсвовать разными методами. в чем проблема связаться с приставом и выяснить?

Хоца написать другое слово...ПИПЕЦ! "Я другой такой страны не знаю, где так ВОЛЬНО дышит человек!" (пестня!)

Хоца удавиться сразу, когда понимаешь в какой ж... можешь оказаться, благодаря нашим законам(прости, Господи!)... И ли свинтить в какую-нидь Зимбабву, да хоть на Берег Слоновой Кости, лишь не дышать ВОЛЬНО в этой стране...

Сорри за офф: Эмоции... Пойду выпью...чаю хоть.

чего то я не понял а что не так с законами? что есть наказание и методы отъема долгов у населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению удивленных и возмущенных моим постом: у меня долгов нет. (как бы...) Но страх есть (а вдруг? можт на меня кто-то или что-то подало в суд, и мне чо-нидь уже присудили, а я не знаю...Ведь бывает, как показывает действительность...Вон к людям приходят кредит требовать, который они никогда не брали!)

Я не за рулем! Машины у меня нет и не было никогда. Вот...Блин, шубу купила в кредит...Терь боюсь ВОЛЬНО дышать...Что ещё? Задолженностей по квартплате не имею, штрафов на меня не НАЛОЖИЛИ(наверное)...

А в очереди на паспортный контроль могу спокойно стоять только под лошадиной дозой Глицина или Афобазола.... Боюся дышать,блин, ВОЛЬНО!

Ага, и законы я знаю и даже с некоторыми из них согласна! А некоторые и ужесточила бы, например, о курении(типа, закурил - расстрел!)...

Вот такой забавный я зверёк! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...