Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gucci&Macintosh25.08.20


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Узнала много нового и странного. Наташа, от тебя вообще не ожидала. Оказывается, стоял вопрос об усыплении собаки? С аргументацией "не мотать по передержкам"? И куратор узнает об этом только сейчас? Потому что не ответил на письмо от какого-то там марта? При том, что есть телефон и куратор на сайте всегда он-лайн...

Не вдогонку, но на будущее, во избежание:

1. Наши собаки, независимо от имени куратора, всегда собаки ВФПР - о чем крупными буквами заявлено в теме собаки. Обращайтесь.

2. Не имея времени и возможности слепить из отказника или потеряшки идеальную собаку, мы стараемся найти идеального хозяина для конкретной собаки - без детей или с детьми, без собак или второй/третьей собакой, с кинологическим или медицинским опытом, в частный дом или даже в вольер... Случается, что ошибаемся. Но делаем выводы. Так что не мотался бы Майкл по передержкам, зря переживали.

Изменено пользователем Annn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ни правых ни виноватых. Все дело случая. Давайте прекратим. Все сделали свои выводы.

А Майку удачи и счастливой жизни.

Спасибо кураторам, что нашли такую хозяйку Майку. Значит так и должно было случиться, что Майк попал именно к Елене, она очень сильный и целеустремленный человек. И теперь лучше многих знает как укрощать доминантных кобелей)

P.S. От мастер класса в личку не откажусь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Наташа и другие девочки-волонтеры московской команды!

Ну не надо искать в моих словах того, чего нет! Ведь не первая же собака уезжает в Питер! И если раньше все всегда было ОК, то в случае с Майком не все так гладко и сладко.

И дело не в том, какой Майк, какая Лена и какая я, дело в том, что была сказана не вся правда о собаке. Именно в этом вся первопричина произошедшего. Почему это произошло - это уже разбираться вам. Знай я, что Майк - такой, естесственно, семью Лены я бы не рекомендовала и ничего бы не было. Вы продолжали бы вести поиски другой, опытной, семьи для Майкла, а Лена взяла бы у вас другую собаку. Вот и все.

Но все случилось так, как случилось. И все - к лучшему. Жизнь продолжается, собак хватит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый ночи!!!

Тоже долго ждали новостей о Майкле....

Собака была у меня на передержки около 3-4 недель и за это время у нас была тока одна проблема,это то что он тянет на улице поводок к собакам! Да удержать его конечно сложновато но стоило на него рявкнуть и резко потянуть к себе он садился про важная ее дальше взглядом!

С людьми он ладил замечательно и играл и давал себя гладить! Что касаемо туалета в доме он терпел и просился, так же понимал и выполнял команды место,рядом,нельзя (хочу заметить что к кинологу в нашей семье не кто не когда не обращался что бы знать как доменировать над собакой) И когда его Ольга забирала стул у него был нормализован.

Я конечно заранее прощу прощения тк мой вопрос может показаться грубым НО зачем не имея не какого опыта с собаками брать взрослого,большого кобеля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет анализов которых вы написали выше, что у него куча всего, на это могли просто не проверять!

И кидая обвинения что тут ВСЕ ТАКИЕ БЛАГОРОДНЫЕ ЗИ-ЗА СВОЕЙ ВЫГОДЫ и отдают невоспитанных,больных собак и не тем хозяевам ВЫ в свою очередь как взрослый человек должны понимать что берете ВЗРОСЛУЮ собаку из ФОНДА у которой не сложилась судьба по тем или иным причинам, и должны отдавать себе отчет что с ней может быть масса проблем о которых куратор и передержки могут быть не в курсе!!

Ваша претензия ясна! Но я человек у которого этот пес был на передерже и не пару дней! Я провела с ним месяц и такого поведения которе описываете Вы у него не было вообще!

Но и Вы поймите нас!!! Тут собрались люди которые занимаются этим по собственному желанию и в большинстве случаев в найденную собаку (а она не она и не две) вкладывают свои деньги!!! Которые им потом не кто не возмещает!!! И зарплату за это тут не кому не платят!!!

А на все болезни и анализы,проверять и водить к кинологу для коррекции поведения всех найденых собак простите денег не у кого не хватит!!

Тут каждый делает все что в его силах!!!!!

А на счет отдать собаку не в ту семью ..... Тут нет ясновидящих!! И кураторы вынуждены ВЕРИТЬ словам человека который хочет взять собаку!!! тк переехать в семью которая пришла за собакой он тоже не может,что бы проверять все что они рассказывают о себе!!!

И в первую очередь семья должна отдавать себе отчет, какую собаку они берут и от куда!!!

А не предти за взрослой собакой начитавшийся какая замечательная та или иная порода и ждать что щас все будет как в рекламе!

Какая бы порода не была это собака!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, кто переживал за Майкла, приветы!

Он самый любимый и обожаемый член семьи. Конечно, еще есть над чем поработать в его поведении (нет предела совершенству :)) , но, могу смело сказать, Майкуша - СУПЕР-ЛАБР!!! Знаете, бывают такие собаки (и люди тоже), которые навсегда остаются в памяти благодаря своей яркой индивидуальности и харизме. Майкл однозначно из таких!

Q8DrcgN81e_7445525_13899753.jpg

Xz1y1siTrE_2168844_13899778.jpg

dG5bm0JKMB_2040249_13899815.jpg

syRfnCA9DB_9654834_13899841.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня ровно год как тема Макуши появилась на форуме. И почти 9 месяцев как он с нами.

581d371fdb8c.jpg

Только в сентябре сделали прививку и чипировали, теперь мальчик при паспорте.

Была не готова к тому, что надо дату рождения выдумать. Так что записала 23.03.09, хотя надо было 09.12.09, день его спасения, с поправкой на 5 лет.

682779417a56.jpg

И фото на паспорт имеется

7ad2d2fe3406.jpg

Так Мак спит

d47a31b301a0.jpg

и так

228a80384e6a.jpg

или так

e0ebfd847bc6.jpg

Разбрасывает подухи и спит так,

16b888a91920.jpg

и еще так,

2b5abc7d058f.jpg

но любит так

0b108773b1f1.jpg

и вот так,

49a0d571c35f.jpg

а еще так,

ab3689b1b1e9.jpg

иногда так,

0d059142915c.jpg

и так,

9cfae24f42be.jpg

и даже так,

1b4404e4f695.jpg

и конечно так)))

556ef10e7c62.jpg

Гуляет,

d2391eab0787.jpg

отдыхает,

a3d110c33d46.jpg

дразнится)))

f13a76b69f75.jpg

А так он охотится на собак. Видит собаку, ложится, она к нему радостно подбегает знакомиться, а он хватает ее за нос, либо прыгает как овчар, из лежащего положения и под себя подминает. Хотя положение лежа это знак примирения среди собак...

dccfd6aec533.jpg

У меня кошка так охотится. Я вообще думаю его кошки воспитывали. Так как он очень уважительно к ним относится и к своей, и к уличным,

а еще лижет лапу и моет морду, если его неудачно перевернуть он резко поворачивает голову и говорит "ХАА", урчит когда чешут за ухом,

охотится как кошка и швыряется собак) ни кошки, ни хорьки, ни птицы такой реакции не вызывают.

А это с нашей Басей.

f78ad4011024.jpg

Ей 11 лет, нашли мы ее котенком в сугробе, наверное поэтому она до сих пор как котенок выглядит, криотерапия действует.)

346a47200985.jpg

Бася жутко боялась улицы. Но смотрела, смотрела из окошка как мы с Макуней играем и стала сама на улицу выходить, а месяц назад поймала

синицу и притащила мне под кровать, что характерно, никто из животных на птицу не покусился...

d9a30433c9b7.jpg

Изменено пользователем Lena&Macintosh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заливе.

d9b8d0d6765d.jpg

Весит сейчас 50 кг., но по нему не скажешь, что толстый. У сына рост 170см.

b7699192a3d7.jpg

Все кто спрашивал меня "Склько он весит?", тут же добавляли "Килограмм 80?" Выглядит Мак очень здоровенным!

b714bd4303ed.jpg

Если без поводка, то только в наморднике!

20d744bd0280.jpg

Моя банда)))

5ec6fd8187e7.jpg

В наморднике очень грозно выглядит.

ec7eb1dcb701.jpg

Занимаемся.

f85e2281b7fd.jpg

У Мака хвост такой толстый у основания, что невозможно рукой обхватить, а фингал под глазом это на нас напали(((

cb00a5f8a29d.jpg

Метис Кане Корсо напал, ростом по пояс, собака Баскервилей отдыхает... Голова Макинтша полностью была в его пасти, верхним левым клыком прокусил

до кости под глазом, нижним губу с правой стороны порвал, правым верхним клыком шрам на затылке ставил.

cd34cda2ae4f.jpg

Гулял Саша... У нег до сих пор перед глазами летящая на нег пасть с паутинкой слюней от клыка к клыку.

7f072570c153.jpg

А это Макензи в комбезе.

9906ee3034aa.jpg

комбинезон на ротвейлера, нам только только)))

d67c37bae6f8.jpg

Любим пищащие, хрюкающие игрухи,

857544233b88.jpg

но живут они у нас по 3 дня,

ddc1a5c61139.jpg

Мак встает передними лапами и отрывает бошки.

9f31ae00da40.jpg

Дома, мои любимые складочки на лбу)))

5d622228b223.jpg

Погуляли, поели, попили, спать опять)))

8abca48d2529.jpg

Мои любимые фото, портрет

01bf1031ed7b.jpg

а здесь видно какой он мощный!

c1de171171ae.jpg

В целом как то так!

bbeec0aa87b9.jpg

Изменено пользователем Lena&Macintosh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл такой шикарный :buket2: :nyam:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, просто вау, потрясающие фотки! такой он клеевый и целовательно-целовательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные фотки любимой собаки в любящей семье! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, это что-то!!! :dribble: Восторг, аж дух захватывает!!! Мак просто сногсшибателен!!! :thumbup:

Приветы огромное передавайте и целуйте в нос!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Майкла.Он стал невероятно красивый и любимый! Особенно понравились фото на улицах города,в свете вечерних фонарей,в комбзончике.Майкл прям аристократ на прогулке))) И,конечно,пусть скорее выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!

Очень приятно видеть счастливых собак в семьях! :thumbup:

Майкл очень изменился, точно аристократом стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, это что-то!!! :dribble: Восторг, аж дух захватывает!!! Мак просто сногсшибателен!!! :thumbup:

Приветы огромное передавайте и целуйте в нос!

:good:

Наташа, приезжай в гости и в нос поцелуешь, и посмотришь как изменился, ибо фото всей красоты не отражают и игрухи заберешь!!! Мы, например, на следующих выходных свободны)))

Заодно и посмотришь, своим опытным взглядом, на Макушу, а то я все боюсь закормить парня))) из рабочей кондиции мы давно вышли...

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...