Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

Мясо с отрубями или овощами сырыми.Творог,яйца,кефир......все нормально.

И не надо ,пожалуйста,меня пугать.

Я не боюсь.Давыдов мне говорил о таком же кормлении.Как известно,он врач.

Так вы пишите все полностью и пугать вас никто не будет:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака тоже не ест каши, я в утреннее кормление в кефир с творогом добавляю горсть отрубей, с удовольствием съедает, а вечером мясо с овощами и ложкой льняного масла. аппетит прекрасный, форма у собаки тоже. 1 раз в неделю вместо мяса рубец и один раз рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно поняла,что никого убеждать в кормлении не надо.У каждого свой путь,свое мнение,своя голова и свои причины.

Убеждать не надо, я просила поделиться своим опытом. Превращать тему в извечный спор совсем не интересно.

И второй вопрос, не совсем по теме, но про натуралку :nyam:

Кол-во овощей, я даю овощей меньше мяса, например:натертую морковку+горсть с ладонь брокколи, кабачкок, тыква и т.п.

Врач мне сказала, что это не верно, овощей должно быть больше мяса.

Про рыбу, даю сырую, промороженную:головы семги, форели, тушки сельди, кильки или мойвы раз в неделю. Врач сказала, головы семги варить, а сельдь и мойва мусор, никакой пользы. Посоветовала камбалу и ледяную рыбы :lol2: -это конечно перебор,, ледяную рыбу я даже ребенку не покупаю, она сейчас более 700руб. стоит. Какой рыбой кроме голов семги лучше кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы пишите все полностью и пугать вас никто не будет:ok:

Ой,Ксения,я подумала,что написала что кормлю по аллвет сайту.

Конечно и отруби,и масло,и овощи сырые тертые.

Врач мне сказала, что это не верно, овощей должно быть больше мяса.

Про рыбу, даю сырую, промороженную:головы семги, форели, тушки сельди, кильки или мойвы раз в неделю. Врач сказала, головы семги варить, а сельдь и мойва мусор, никакой пользы. Посоветовала камбалу и ледяную рыбы :lol2: -это конечно перебор,, ледяную рыбу я даже ребенку не покупаю, она сейчас более 700руб. стоит. Какой рыбой кроме голов семги лучше кормить?

Собака не корова.С чего там она должна овощей больше то есть,чем мяса?)

Не,я не отговариваю.

Каждый сам за себя).

Кормлю по рекомендации сайта аллвет.А там все написано и расписано прекрасно.Со временем понимаешь,что твоей собаке больше нравится свекла в мясе (Байре),но когда собака хочет есть,то и морковь она поедает на ура и миску вылизывает))).

Не изощряюсь и не покупаю кабачки посреди зимы.Или какие то еще овощи.

Все просто.Отруби иногда то ржаные,то пшеничные(зависит,от того,что в наличии на рынке или в аптеке,магазине).

Масло самое простое,домашнее подсолнечное.Иногда оливковое.Были времена льняное покупала.Да все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждать не надо, я просила поделиться своим опытом. Превращать тему в извечный спор совсем не интересно.

И второй вопрос, не совсем по теме, но про натуралку :nyam:

Кол-во овощей, я даю овощей меньше мяса, например:натертую морковку+горсть с ладонь брокколи, кабачкок, тыква и т.п.

Врач мне сказала, что это не верно, овощей должно быть больше мяса.

Про рыбу, даю сырую, промороженную:головы семги, форели, тушки сельди, кильки или мойвы раз в неделю. Врач сказала, головы семги варить, а сельдь и мойва мусор, никакой пользы. Посоветовала камбалу и ледяную рыбы :lol2: -это конечно перебор,, ледяную рыбу я даже ребенку не покупаю, она сейчас более 700руб. стоит. Какой рыбой кроме голов семги лучше кормить?

Я даю овощей меньше мяса. Но прям до грамма овощи не меряю, так, на глазок.

Семгу последнее время стараюсь собаке не давать, побаиваюсь (и сами мы ее тоже почти перестали покупать). Собакину покупаю в основном филе трески или горбуши, как-то они кажутся более натуральными и вызывают больше доверия. И стоют не как ледяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изощряюсь и не покупаю кабачки посреди зимы.Или какие то еще овощи.

у нас овощи свои... но кабаки и тыква не долеживают дома... я их морожу... идет на ура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Ксения,я подумала,что написала что кормлю по аллвет сайту.

Конечно и отруби,и масло,и овощи сырые тертые.

Собака не корова.С чего там она должна овощей больше то есть,чем мяса?)

Наташ, извиняюсь, но если собака не корова, то с какой стати овощи ей в сыром виде давать? Смысл? Только как и отруби - для перистальтики.

Получается, что как раз кормление собаки мясом и сырыми овощами = кормление одним мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не корова.С чего там она должна овощей больше то есть,чем мяса?)

Не,я не отговариваю.

Каждый сам за себя).

Кормлю по рекомендации сайта аллвет.А там все написано и расписано прекрасно.Со временем понимаешь,что твоей собаке больше нравится свекла в мясе (Байре),но когда собака хочет есть,то и морковь она поедает на ура и миску вылизывает))).

Наташа, я тоже кормлю собаку по рекомендации с сайта аллвет,была убеждена, что делаю абсолютно все правильно. Вышла под впечатлением об услышанном,Полазила по сайтам кроме нашего и аллвет, приводила в пример рекомендации с сайта Трамин, там тоже про смешение мяса и каш. Вообщем-то все понятно, как кормила, так и буду кормить, единственно, как писала выше творога буду поменьше давать и мяса до 400гр. снижу.А про сайт аллвет,мне сказали, что веты нормальные делом заняты, а не на сайтах сидят :lol2:

Впечатлительная я оказывается :lol2:

Наташ, извиняюсь, но если собака не корова, то с какой стати овощи ей в сыром виде давать? Смысл? Только как и отруби - для перистальтики.

Получается, что как раз кормление собаки мясом и сырыми овощами = кормление одним мясом.

Мы тоже овощи чаще сырыми кушаем, хорошо усваиваются, сырыми, т.к. вроде витаминов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, извиняюсь, но если собака не корова, то с какой стати овощи ей в сыром виде давать? Смысл? Только как и отруби - для перистальтики.

Нет,Ира,не для перестальтики только.

Овощи помогают сформировать правильную среду в кишках.Это я примитивно обьяснила.

Ира,вашу точку зрения я знаю.И не собираюсь тут спорить.

У вас своя свадьба-у нас своя.

У меня нет оснований не доверять Давыдову или аллвету(на котором нам правильно поставили все диагнозы и все четко рассписали как я должна поступит ь с Байрой.)

А вот в остальных врачах я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже овощи чаще сырыми кушаем, хорошо усваиваются, сырыми, т.к. вроде витаминов больше.

Хорошо, что Вы верите в это. У меня другое мнение. Но это лично мое мнение...

Нет,Ира,не для перестальтики только.

Овощи помогают сформировать правильную среду в кишках.Это я примитивно обьяснила.

Так я про это же и говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что как раз кормление собаки мясом и сырыми овощами = кормление одним мясом.

Ирин, поясните, пожалуйста, т.е. Вы "за" добавление каш к мясу с овощами? Или Вы про то, чтобы овощи не сырыми давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и кости даю.Только вот такие.

Не пугайтесь.

5c3532e2ad65.jpg

Знаю,что сейчас некоторые скажут-да как она может!!!И т.д.

Да.Могу).

Каждую неделю в субботу обычно с утра,мы покупаем голову коровы или две,разделываем мясо с головы по пакетикам,а череп я даю на пару часиков собаке.Пусть челюсти тренирует и кальций добывает.Много она не сгрызает кости с головы.Осколков нет вообще.И обычно я еще ей сижу и держу эту башку,чтоб по полу не тягала далеко.Там и мясо остается,но его мало.

Полезла на сайт аллвет,давно там не была.

Вот дословное обяснение овощам,костям...

Кости в рационе собак

Сырая кость - важный источник кальция и фосфора являются частью рациона псовых и, безусловно, можно кости вскармливать собакам, имеющим полноценный зубной аппарат, не имеющих хронических заболевания желудочно-кишечного тракта. Крупным собакам вскармливают концы (эпифизы) костей, более мелким можно давать куриные губчатые сырые кости: грудинку, шейку. Вареные кости собакам давать не рекомендуется, они плохо перевариваются, так как они могут являться причиной непроходимости кишечника.

Пребиотическая и пробиотическая среда в кишечнике. Углеводы в питании

Пробиотики — это препараты на основе живых «хороших» микроорганизмов: лактобактерий и бифидобактерий, которые сохраняют жизнеспособность при прохождении через желудочно-кишечный тракт, размножаются в нем и подавляют развитие болезнетворных бактерий.

Пребиотики - это неперевариваемые полностью ингредиенты пищи, которые являются субстратом, питательной средой для роста и жизни полезных микроорганизмов в кишечнике, а также стимулирует его работы.

При отсутствии пребиотической среды (непереваримой клетчатки) количество полезных бактерий резко снижается, так как для них отсутствует необходимая им для питания пребиотическая среда и их долю в микросреде кишечника займут патогенные штаммы кишечной палочки, дрожжевые грибки и т.д., что, по сути, является дисбактриозом.

Крупы, хлеб, макароны - это легкоусвояемые углеводы (крахмал), собакам нужны сложные углеводы другого типа, которые содержатся в сырых овощах или отрубях и которые собаками и кошками не перевариваются. Из сложных углеводов, сырой клетчатки плотоядные не могут извлечь энергию, на этом «специализируются» жвачные, травоядные животные. Именно сырые овощи и отруби, а точнее содержащаяся в них неперевариваемая клетчатка, создают в кишечнике собаки пребиотическую среду, которая является основой и субстратом для создания пробиотической среды и формирования здоровой микрофлоры кишечника.

При этом если у собаки правильное натуральное питание, то у собаки даже без применения пробиотиков со временем формируется правильная пробиотическая среда и микрофлора кишечника, но только в том случае, если животное здоровое и свободно от врожденных и приобретенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, требующих лечения и не зависящих от правильности рациона. Именно по этой причине введение в рацион собаки, которая получает каши или сухой корм пробиотиков, не приносит желаемого долгосрочного результата.

Роль пребиотической среды в питании собаки выполняют сырые овощи, которые лучше (но не обязательно) давать животным в виде отдельного кормления, а также, добавляя к молочному или мясному рациону, эти компоненты сочетаемы.

Собакам лучше давать ветеринарные пробиотики, лишь в том случае если они недоступны, то пробовать применять человеческие. Возможен профилактический прием пробиотиков раз в 3-4 мес., но пребиотики должны поступать в пищеварительную систему постоянно, тем более, что это не лекарство, а обычный компонент рациона.

При этом нужно понимать, что если у собаки правильное питание и собака здорова, то без применения пробиотиков в кишечнике со временем формируется самостоятельно здоровая микрофлора кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и кости даю.Только вот такие.

Не пугайтесь.

5c3532e2ad65.jpg

Про сырые кости ни кто и не говорил, что нельзя. Но моя дырында к сожалению их не грызет, сколько раз покупала и на выброс.

Ирин, поясните, пожалуйста, т.е. Вы "за" добавление каш к мясу с овощами? Или Вы про то, чтобы овощи не сырыми давать?

Я не Ирина, но отвечу. Отдельно гречка+овощи, отдельное кормление мясо+овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу я специально собакам не покупаю.

Иногда даю,когда готовлю дня себя.Отрезаю например от минтая хвост и голову и даю.

Семгу мы очень давно не покупали.Если судак готовлю,то только хвост даю,так как в голове у судака зубы острые,кости.Могу часть тушки дать.Но рыба у нас не часто.Вот еще нарушение у нас есть.Мы когда вяленую рыбу едим,таранку напрмер,даем голову,хвост......а они соленые.Знаю что соленое не надо давать,но эти морды же просят.Не могу отказать.Каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вы же были довольны своим меню, зачем что-то менять? Каши собаке необходимы особенно зимой, там углеводы, которых нет в других разрешенных продуктах. Хочу похвастаться, на Песике была акция баранина по 100 руб. за кг, на пробу взяла 10 кг, слушайте, даже какашки вкусно пахнут :nyam: , почему такая дешевая, очень мелкие куски (по 5 см), ощущения, что с костей или еще откуда-то обрезки.

А что касается раздельного питания каши с мясом - с лета стали давать все по отдельности, мне нравиться больше чем в перемешку.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сырые кости ни кто и не говорил, что нельзя. Но моя дырында к сожалению их не грызет, сколько раз покупала и на выброс.

Ну почему,иногда спрашивают,с какой целью дают кости.Кто кормит кормами,навряд ли кости дает.

Я иногда покупала еще колено или переднюю ногу которую на холодец берут.Давала сырое естественно.

Даже Байра такие кости не может разгрызть на кусочки.Они их просто стачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, поясните, пожалуйста, т.е. Вы "за" добавление каш к мясу с овощами? Или Вы про то, чтобы овощи не сырыми давать?

Я за то, чтобы овощи прошли термическую обработку и таким образом смогли усвоится в организме хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кости не разу не пробовала давать, но мы чередуем, день говядина, день индюшачьи шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вы же были довольны своим меню, зачем что-то менять?

Я тоже думаю,что если собака не болеет,анализы хорошие,то нечего с меню на меню прыгать.

Хочешь,корми с кашей,хочешь -кормом,хочешь со стола,а хочешь по аллвет и т.д.

Только всех ветврачей не надо слушать.

Я например в Мариуполе была,там врача уж очень хвалят,так он нам советовал собаку (тогда еще только Байра у нас была),перловкой и ячкой кормить,бульоны варить.Роял Канин купить и добавлять.

В др.вет леч. заведующий рекомендовал варить супы и каши с мясом.

В Таганроге-корм чистый.

И т.д. Всех врачей бы в кучу и пусть бы консилиум провели.

А мы кидались с одной крайности в другую и собака вечно линяла,поносила,не ела.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо заменяют кости оленьи рога. Погрызть-то собаке надо что-то. Лично я костей боюсь, они имеют свойство расслаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслаиваются кости с черепа коровы.Их даже не угрызть нормально.Там особо ухватиться не за что.

Не знаю за оленьи рога,но дали нам тут рога косули.Это камень.Ни грамочки отгрызть нельзя,я за зубы переживать стала,забрала и убрала на фиг эти рога.Может оленьи помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вы же были довольны своим меню, зачем что-то менять? Каши собаке необходимы особенно зимой, там углеводы, которых нет в других разрешенных продуктах. Хочу похвастаться, на Песике была акция баранина по 100 руб. за кг, на пробу взяла 10 кг, слушайте, даже какашки вкусно пахнут :nyam: , почему такая дешевая, очень мелкие куски (по 5 см), ощущения, что с костей или еще откуда-то обрезки.

А что касается раздельного питания каши с мясом - с лета стали давать все по отдельности, мне нравиться больше чем в перемешку.

Сейчас уже абсолютно убеждена, что не надо ничего менять, тему создала, т.к. впечатлилась мнением вета, и к тому же она напугала, что это сейчас у нас все хорошо, а года через 2 белковй перекорм и последствия. Почему то сразу не пришло мне в голову, что меня даже не спросили сколько по времени я так собу кормлю :1st: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и кости даю.

Я тоже регулярно даю кости собакам. И рыбий жир. И все, больше никаких добавок. Кости дают необходимое количество кальция и фосфора, а также коллаген, а рыбий жир - нужное количество омега-3 жирных кислот. Витамины и минеральные вещества в достатке содержатся с сыром мясе и мясопродуктах, молоке и молочных продуктах, яйцах, овощах, зелени и масле. Имхо собака получает все что нужно. Состояние собаки и анализы вроде как это подтверждают.

Ну и поскольку у нас тяжелая форма артроза, собака регулярно получает лечебные дозы хондропротектора. Но это уже из другой оперы.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже регулярно даю кости собакам. И рыбий жир. И все, больше никаких добавок. Кости дают необходимое количество кальция и фосфора, а также коллаген, а рыбий жир - нужное количество омега-3 жирных кислот. Витамины и минеральные вещества в достатке содержатся с сыром мясе и мясопродуктах, молоке и молочных продуктах, яйцах, овощах, зелени и масле. Имхо собака получает все что нужно. Состояние собаки и анализы вроде как это подтверждают.

Я тоже не даю своей витамины,считаю что все необходимое она получает при натуральном кормлении.

Не написала в первом посте, но витамины 2 раза в год, ветврач сказала скармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не даю своей витамины,считаю что все необходимое она получает при натуральном кормлении.

Не написала в первом посте, но витамины 2 раза в год, ветврач сказала скармливать.

мы тоже 2 раза в год даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...