Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

Ого, а разве можно? Я всегда думала, что свинину нельзя и уши всякие и хвосты от свиней тоже... Можно??

Мы говяжьи уши хрумали за милое дело. Кости боюсь давать. А тут и радость и похрумать и может даже польза какая. Хрящи же вроде как. А потом познакомились с девочкой у нее питомник немцев. Она нам хрящи огромными сумками привозила :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот хоть убейте меня, все равно не понимаю, почему нельзя смешивать кашу и мясо, а мясо и овощи - можно. Ну и что, что вырабатываются разные ферменты, они друг другу не мешают, так же как и у человека. Мой ветеринар говорит, что организм животных, тем более прирученных, уже веками на смешанной пище (а то и вовсе на объедках) и он адаптирован к ней. А раздельное питание - это просто рекламные выдумки тех, кто хочет денег заработать на "верующих". Лекции там всякие, семинары и пр.

Поменяйте ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Убеждать не надо, я просила поделиться своим опытом. Превращать тему в извечный спор совсем не интересно.

И второй вопрос, не совсем по теме, но про натуралку :nyam:

Кол-во овощей, я даю овощей меньше мяса, например:натертую морковку+горсть с ладонь брокколи, кабачкок, тыква и т.п.

Врач мне сказала, что это не верно, овощей должно быть больше мяса.

Про рыбу, даю сырую, промороженную:головы семги, форели, тушки сельди, кильки или мойвы раз в неделю. Врач сказала, головы семги варить, а сельдь и мойва мусор, никакой пользы. Посоветовала камбалу и ледяную рыбы :lol2: -это конечно перебор,, ледяную рыбу я даже ребенку не покупаю, она сейчас более 700руб. стоит. Какой рыбой кроме голов семги лучше кормить?

С запозданием немного, )) есть такая рыбка недорогая путассу( морская) - варим, от хребтины после варки легко очищается, головы сразу отрезаем - не даём. Замечательно кушают оба. Иногда мешаем с овсянкой на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю отдельную тему, т.к. очень уж задело мнение ветеринара. Сегодня делали ежегодную прививку и разговорились с врачом о натуральном кормлении. После моих слов, что каша собакам не очень-то и нужна, выслушала лекцию о моем ошибочном мнении. Робкие доводы, что это мнение взято с сайта аллвет, врача абсолютно не убедили, после чего медсестра даже нашла сайт и статью. Сказали, что абсолютно все не так. По поводу того, что каша (гречка, рис) нужна, я готова согласиться, Ирина Дениска, постоянно об этом говорит. Но вот, что кашу можно и нужно мешать с мясом :dntknw: Убеждали, что нужно и что они(ветеринары)часто бывают на конференциях и такое нение о кормлении собак общепринятое, то бишь каша с мясом прекрасно усваивается. Также мне было сказано, что 500гр. мяса, для нас много, гр. 350-400 вполне досаточно, с этим тоже не спорю, завтра же снижаем кол-во потребляемого мяса.

Зашла на сайт знаменитого питомника Трамин http://www.traminretrivers.com/texts/info/yourpuppy/food_r.htm опять рекомендации кормить кашей с мясом. Даже на нашем сайте в графе кормление вообще говорится о похлебке из мяса и гречки
/>http://labrador.ru/articles/rekomendac.php Вообщем засомневалась я.

Форумчане, напишите пож-ста свое мнение и еще лучше опыт кормления, стоит всетки смешивать кашу с мясом?

Все продукты перевариваются разное количество времени. Вредна ли каша с мясом?! зависит от каши и от мяса. ПРимер: Вареная куриная грудка переваривается в организме столько же времени сколько переваривается овсяная крупа. Вывод: от таких продуктов вреда не будет. Сырая говядина переваривается дольше всех каш, поэтому вместе с кашей ее рекомендуют не давать, но я слышал, что некоторые спецы дают сырую говядину с недоваренным рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Отличный  гарнир - пшенная каша рецепт.

Пшенная каша
sm_25173.jpg
Чтобы получилась вкусная пшенная каша, рецепт приготовления этого блюда требует соблюдать несколько простых правил. Итак, как приготовить пшенную кашу вкусно и правильно?
Продукты 
(на 4 порции)
Пшено - 1 стакан
Вода - 2-2,5 стакана
или
Молоко - 2-3 стакана
Масло сливочное - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,25-0,5 ч. ложки
Сахар (по желанию) - 1-3 ст. ложки

Перед тем, как приготовить пшенную кашу, желательно выбрать крупу более желтого цвета.
Итак, вот продукты, которые понадобятся для приготовления каши пшенной.
Пшенную крупу необходимо тщательно промыть водой (5-7 раз) и ошпарить кипятком.
Выложить крупу в кипящую подсоленную воду, добавить 1 ст. ложку масла и, помешивая, варить кашу на малом огне до загустения. Если варить кашу на слишком сильном огне, вода может выкипеть до того, как каша будет готова (15-20 минут). В этом случае нужно добавить 0,5 стакана горячей кипяченой воды.
При подаче на стол добавить в кашу пшённую оставшееся растопленное масло и перемешать.
Как приготовить пшенную кашу на молоке? 

Подготовленную крупу необходимо предварительно варить в 1-2 стаканах подсоленной воды до полуготовности, 5-10 минут (если крупу варить в большом количестве воды, остатки воды слить).

Молоко вскипятить.
После этого влить горячее молоко, добавить масло, сахар.
Варить кашу до загустения. Затем пшенную кашу можно поставить в духовку.
Подавать молочную пшенную кашу можно с фруктами или шоколадом.
Для жидкой пшенной каши на 1 стакан крупы берут 4-5 стакана воды или молока.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

a zachem eto sobakam? pshenku im voobshe nelzia

Пшенная,каша с молоком и сахаром)Хозяйке.Тему перепутали...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Пшенная,каша с молоком и сахаром)

s fruktami i shokoladom:default_nyam: sama s'em))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, моему лабрадору 6 лет. С детства кормим кашами. Уже на протяжении двух лет варим вот такую кашу. Скажите чем можно еще разнообразить питание чтобы было полезно и питательно? 

К сожалению бывает время от времени поносит. Даже не знаю почему. Вот хотим чем-то новым начать кормить. 

20210221_110742.jpg

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Feliksas сказал:

Здравствуйте, моему лабрадору 6 лет. С детства кормим кашами. Уже на протяжении двух лет варим вот такую кашу. Скажите чем можно еще разнообразить питание чтобы было полезно и питательно? 

К сожалению бывает время от времени поносит. Даже не знаю почему. Вот хотим чем-то новым начать кормить. 

Мясо режьте крупными кусками и не варите, а крупу уберите совсем. Собачка будет счастлива.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Feliksas сказал:

Здравствуйте, моему лабрадору 6 лет. С детства кормим кашами. Уже на протяжении двух лет варим вот такую кашу. Скажите чем можно еще разнообразить питание чтобы было полезно и питательно? 

К сожалению бывает время от времени поносит. Даже не знаю почему. Вот хотим чем-то новым начать кормить. 

20210221_110742.jpg

Группа. ВК " натуральное здоровое питание собак и кошек"

 

Пыс. Фото глянула... что за плов страннннный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Feliksas сказал:

моему лабрадору 6 лет. С детства кормим кашами. К сожалению бывает время от времени поносит.

Сначала сходить к ветеринару и оценить последствия такой кормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мясо режьте крупными кусками и не варите, а крупу уберите совсем. Собачка будет счастлива.

Напугаете)) прям сразу не варите.. там же "бактерии и паразиты"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Фото глянула... что за плов страннннный

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AMX сказал:

Сначала сходить к ветеринару и оценить последствия такой кормежки.

== сушка как суперрбалланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем так: 

Берется гречка, рис. Сердечки куриные и печенка куриная. Все это варится в кострюле и охлаждается. Так несколько дней подается порциями. 

А скажите чем плохо конкретно и что посоветуете дня на 3 хотя-бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Feliksas сказал:

Делаем так: 

Берется гречка, рис. Сердечки куриные и печенка куриная. Все это варится в кострюле и охлаждается. Так несколько дней подается порциями. 

А скажите чем плохо конкретно и что посоветуете дня на 3 хотя-бы. 

Я посоветовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Feliksas сказал:

Берется гречка, рис. Сердечки куриные и печенка куриная. Все это варится в кострюле и охлаждается. Так несколько дней подается порциями. 

То бишь Вы 6 лет кормите собаку едой, в которой нет НИЧЕГО полезного для собаки. Не удивительно, что она поносит, удивительно, что она ещё жива.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке предлагали фарш из ливера, отказалась,  фиг пойми, что там вообще :default_nonono:

Женщина рядом : "ой, зря отказываетесь, я все время своей собаке беру, отлично его ест,  только вот понос, ну ничего , я рис добавляю и нормально":default_mf_hide:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То бишь Вы 6 лет кормите собаку едой, в которой нет НИЧЕГО полезного для собаки. Не удивительно, что она поносит, удивительно, что она ещё жива.

Ну мож ченить есть. Хоть чёёнить чучуть. 6 лет переводитьь деньги, так себе идея. Абыдна

Изменено пользователем Томуся
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Feliksas сказал:

Здравствуйте, моему лабрадору 6 лет. С детства кормим кашами. Уже на протяжении двух лет варим вот такую кашу. Скажите чем можно еще разнообразить питание чтобы было полезно и питательно? 

К сожалению бывает время от времени поносит. Даже не знаю почему. Вот хотим чем-то новым начать кормить. 

20210221_110742.jpg

Начните с последних страниц и кормите собаку нормально, будут вопросы, там задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

На рынке предлагали фарш из ливера, отказалась,  фиг пойми, что там вообще :default_nonono:

Женщина рядом : "ой, зря отказываетесь, я все время своей собаке беру, отлично его ест,  только вот понос, ну ничего , я рис добавляю и нормально":default_mf_hide:

Еще кору дуба можно сверху. Ваще будет идеальный

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Женщина рядом : "ой, зря отказываетесь, я все время своей собаке беру, отлично его ест,  только вот понос, ну ничего , я рис добавляю и нормально":default_mf_hide:

Многие собаки отлично едят какашки. Экономия бомбическая!!!

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Многие собаки отлично едят какашки. Экономия бомбическая!!!

Вот я дура. "ФУ" да " иоптвоюмать"

Давно бы на квартиру накопила

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Давно бы на квартиру накопила

И не только. :default_bigwink:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...