Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Многие собаки отлично едят какашки. Экономия бомбическая!!!

знаешь, сколько стоят правильные какашки??? экологически чистые, органик и все такоэ???:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

знаешь, сколько стоят правильные какашки??? экологически чистые, органик и все такоэ???:default_lol:

Ну откуда я могу такое знать? В нашем городе такого не продают. Те, что нам доступны, вообще ничего не стоят. Сейчас вот снега растают, народ на пикники вылезет и на полянке за домом этого добра будет хоть завались. Ни на одну собачку хватит.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по Оленому совету мы нашли своего доктора, извините, что вклинилась, а по Томусину прекрасно перевела 3 своих собак на сыроедение! 

 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Feliksas сказал:

Давайте по порядку. 

Что плохого в гречке с рисом? Там разве нету полезных веществ? 

Что касается сердечек с куриной печенкой тоже не пойму. Куриная печенка по-моему на любой диете супер. 

Немного полистал тему натуральной еды. Разница в том что люди добавляют овощи и вместо варки, обрабатывают паром. 

 

Вот пожалуйста из темы про натуральное питание:  - 

 

Начните читать с конца темы, с последних страниц, сейчас уже никто ничего не вываривает,  а даёт сырое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Том, ведёшь себя как веган. Очень агрессивно и без апелляционно. На сколько я знаю, ты не биохимик и не сотрудник института питания и даже не ветеринар. В интернете много, что написано и очень много групп с разными пристрастиями. 

Всегда собакам добавляли в еду кашу. Многие считают, что если собака ведёт активный образ жизни, а не 2 часа в день гуляет, остальное время спит, то ей необходимы углеводы. 

В субпродуктах тоже нет ничего ужасного. Равно как и в сухом корме. 

Равно как и в термически обработанных продуктах, все выбирают, то что им удобно для кормления. 

ТС у собаки понос, что вы хотите в интернете прочитать на породном форуме?

Это вопросы к ветеринару после сдачи анализов. 

А не к форумчанам, ни у одного из которых нет специального образования.

 

Ну ты и намесила... остановись. Твоя ж собака как то выживает без диплома микробиолога у хозяйки. Заносит тебя к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да теперь уж мне интересно, пусть вываливает) про такс моих, про халяву) видимо, мы до сих пор за ее счет живем, ога

Ща те выпишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Ща те выпишут))

ой все, если на халяву-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Ну ты и намесила... остановись. Твоя ж собака как то выживает без диплома микробиолога у хозяйки. Заносит тебя к сожалению(

Меня ни разу не занесло. Но ты прям конкретно навязываешь сыроедение, и хаешь каши. 

Реально так себя ведут люди которые упёрлись на что-то. Веган был как пример, они из-за отсутствия животного белка в организме теряют здоровье и с ним моральную устойчивость, пропагандируют свою точку зрения. Это сложная тема для врачей. Не надо уподобляться. И если что-то не по твоему, то это не значит, что это плохо. 

На этом откланиваюсь)))

Новичкам советую, все советы фильтровать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Меня ни разу не занесло. Но ты прям конкретно навязываешь сыроедение, и хаешь каши. 

Реально так себя ведут люди которые упёрлись на что-то. Веган был как пример, они из-за отсутствия животного белка в организме теряют здоровье и с ним моральную устойчивость, пропагандируют свою точку зрения. Это сложная тема для врачей. Не надо уподобляться. И если что-то не по твоему, то это не значит, что это плохо. 

На этом откланиваюсь)))

Новичкам советую, все советы фильтровать.

 

С точкой зрения у меня как раз все нормально ввиду присутствия белка.

Я не навязываю. Но таки да сектантка. Знаю с чем сравнить 

Ощущение  , что комментарии ты читаешь по диагонали. Основная задача высказать перпендикулярную версию происходящего. 

Тоже пожалуй закончу на этом. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение напишу, основываясь исключительно на своей собаке. На натуралке уже лет  восемь. Ничего сложного нет. И заморачиваться особо не надо. Основной рацион сырое мясо говядины, в зависимости от активности подбираем порцию, моей собаке 450-500 гр. идеально. К мясу добавляем сырые овощи по сезону или фрукты из фруктов даю чаще яблоки, может еще что-то не так важно. Утром даю кефир, иногда творог, иногда (зимой) гречку с сырым яйцом. Потом можно ввести рыбу, сырую, промороженную, морскую. У нас это головы красной рыбы или сельдь. Иногда вместо мяса даю куриную грудку (целиком), иногда куриные желудки. В качестве вкусняшки покупаю куриные шеи, добавляю по парочке в основную порцию, иногда утром вместо кефира даю пару куриных спин, снимаю шкурку. С остальными субпродуктами не заморачиваюсь, добавки никакие не даю. Собаке 10 с половиной лет, жидкий стул за все это время могу по пальцам пересчитать))). И еще, когда Тодышка уезжала на передержку, там она ела сухой корм, по возвращению домой натуралку, никаких предварительных переводов не было. Просто все в натуралке, если, конечно, собака здорова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Свое мнение напишу, основываясь исключительно на своей собаке. На натуралке уже лет  восемь. Ничего сложного нет. И заморачиваться особо не надо. Основной рацион сырое мясо говядины, в зависимости от активности подбираем порцию, моей собаке 450-500 гр. идеально. К мясу добавляем сырые овощи по сезону или фрукты из фруктов даю чаще яблоки, может еще что-то не так важно. Утром даю кефир, иногда творог, иногда (зимой) гречку с сырым яйцом. Потом можно ввести рыбу, сырую, промороженную, морскую. У нас это головы красной рыбы или сельдь. Иногда вместо мяса даю куриную грудку (целиком), иногда куриные желудки. В качестве вкусняшки покупаю куриные шеи, добавляю по парочке в основную порцию, иногда утром вместо кефира даю пару куриных спин, снимаю шкурку. С остальными субпродуктами не заморачиваюсь, добавки никакие не даю. Собаке 10 с половиной лет, жидкий стул за все это время могу по пальцам пересчитать))). И еще, когда Тодышка уезжала на передержку, там она ела сухой корм, по возвращению домой натуралку, никаких предварительных переводов не было. Просто все в натуралке, если, конечно, собака здорова.

 

неправильно ты кормишь, каши надо да побольше. и вареного мяса исключительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже валить с этого форума, что ни тема, то срач, и регулярно упирается в финансы... ??‍♀️ Кто кому чего должен, кто сколько потратил, кто волонтерестей волонтер и спецовей спец.... 


 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оливка ЮД сказал:

Пора уже валить с этого форума, что ни тема, то срач, и регулярно упирается в финансы... ??‍♀️ Кто кому чего должен, кто сколько потратил, кто волонтерестей волонтер и спецовей спец.... 


 

Да ладно. Редко захожу видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Да ладно. Редко захожу видимо. 

я вот не редко, но халявные бабосы мимо меня проплыли все-таки))

да еще вишь, кое-кто прям следит за мной пристально оказывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Да ладно. Редко захожу видимо. 

Да мне что-то везет в последнее время. И в принципе уже почти ни в одной теме не общаюсь, кроме своей и пары нейтральных, потому что лучше промолчать иной раз)) а то чревато)))

ну уж в кашах тыкать друг друга финансами, это трындец какой-то.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

С точкой зрения у меня как раз все нормально ввиду присутствия белка.

Я не навязываю. Но таки да сектантка. Знаю с чем сравнить 

Ощущение  , что комментарии ты читаешь по диагонали. Основная задача высказать перпендикулярную версию происходящего. 

Тоже пожалуй закончу на этом. 

У тебя, Тома один комментарий - каша(((

:default_bad:. Это если коротко. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло тут размышление по кашам. Сразу скажу - не кормила ими и не собираюсь, но размышление вот по какому поводу: каши, уверена, не полезны особо, но и не думаю, что они прям вселенский вред.

Почему так думаю, потому что ни одно поколение собак выросло на кашах. В начале девяностых, когда я была ребенком, у нас был ньюф - большая собака, которой надо было много есть. Но тогда случился развал Союза, голод, мы ели только то, что на огороде выросло и что дед наконсервировал. О сухом корме и тем более о субпродуктах (не говоря уже у мясе!!) и речи не было...Мы голодали.. Мама варила собаке кашу и в нее "для запаха" мелко-мелко резала печенку - часть печенки собаки выделяли, часть на семью.. Вот так жили в девяностые, я это помню...И к слову мамин ньюф прожила лет 13 - а это офигеть как хорошо для этой породы! И никогда ничем не болела... 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталья и Варя сказал:

У меня возникло тут размышление по кашам. Сразу скажу - не кормила ими и не собираюсь, но размышление вот по какому поводу: каши, уверена, не полезны особо, но и не думаю, что они прям вселенский вред.

Почему так думаю, потому что ни одно поколение собак выросло на кашах. В начале девяностых, когда я была ребенком, у нас был ньюф - большая собака, которой надо было много есть. Но тогда случился развал Союза, голод, мы ели только то, что на огороде выросло и что дед наконсервировал. О сухом корме и тем более о субпродуктах (не говоря уже у мясе!!) и речи не было...Мы голодали.. Мама варила собаке кашу и в нее "для запаха" мелко-мелко резала печенку - часть печенки собаки выделяли, часть на семью.. Вот так жили в девяностые, я это помню...И к слову мамин ньюф прожила лет 13 - а это офигеть как хорошо для этой породы! И никогда ничем не болела... 

это размышление есть у многих) кто в те времена имел собак) у всех были каши. в лучшем случае , с мясом.

а сейчас и на изумительной сырой натуралке с онкологией бесчисленное кол*-во, к сожалению. Зло оно...

а вот тон и стеб на эту тему от знающих, действительно уже с оскоминой. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

это размышление есть у многих) кто в те времена имел собак) у всех были каши. в лучшем случае , с мясом.

а сейчас и на изумительной сырой натуралке с окологией бесчисленное кол*-во. Зло оно...

а вот тон и стеб на эту тему от знающих, действительно уже с оскоминой. 

А сейчас что то пошло не так....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этой теме ОЧЕНЬ СПОКОЙНО отношусь. Могу и так, и так, и эдак кормить... Главное не помои... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут рабочим собакам на скорую руку наварила макарон, перемешала их с рубцом и куриными шеями и все были счастливы))

У меня на объекте 5 собак и  волк, начальство им покупает самый дешевый сухой корм .. я всех не могу постоянно хорошо и правильно кормить, поэтому и макарон и каши могу им наварганить. Поэтому для многих, думаю, каши это выход.. Не у всех же есть по 5 тыс в месяц на корм собаке.. также не все и покупают породистых, многие берут из приюта и кормят кашами. Все лучше, чем уличная голодная жизнь..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Все лучше, чем уличная голодная жизнь..

Точно... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Наталья и Варя сказал:

каши, уверена, не полезны особо, но и не думаю, что они прям вселенский вред.

так уже миллион раз о кашах говорено - это просто балласт, от которого сытно и  стоит недорого. откуда взялась эта диета с кашами? из военного и послевоенного времени, когда реально люди ели лебеду и крапиву, а сохранять поголовье было нужно. поэтому - каши, причем зимой - горячие каши. каша всего лишь найденная альтернатива натуральному питанию, из каш, собственно, и выросли сухие корма, ибо основа сухача - злаки. никто не говорит, что они вредны, но и пользы никакой. и я, например, связи между питанием и онкологией не вижу, все-таки у онко другие механизмы развития. у Мисти случилась первая онко на супер премиальной сушке, без консервантов, органик био и все такое. но тем не менее. не думаю, что ее возврат агрессивный связан с переходом на мясо. все-таки 2,5 года прожили без бед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

многие берут из приюта и кормят кашами. Все лучше, чем уличная голодная жизнь..

 и в приютах кормят кашами с добавлением обрези. но какие собаки на этих кашах жирненькие) 

личное дело каждого, чем кормить, но когда задается вопрос - а как правильно, то без каш все-таки правильнее. потому что они ни о чем в питании псовых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, ostorozno said:

это размышление есть у многих) кто в те времена имел собак) у всех были каши. в лучшем случае , с мясом.

а сейчас и на изумительной сырой натуралке с онкологией бесчисленное кол*-во, к сожалению. Зло оно...

а вот тон и стеб на эту тему от знающих, действительно уже с оскоминой. 

Ну вообще-то онкологии от гречки быть не должно, а вот исследования на людях показывает, что мясо хоть не сильно но повышает риск онкологии. Хотя не употребление мяса повышает риск других проблем со здоровьем.

Думаю сейчас медицина лучше, доступнее и откровеннее, так что вскрываются те проблемы до которых собаки раньше не доживали либо раньше смерть не ассоциировали с онкологией. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...