Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не даю своей витамины,считаю что все необходимое она получает при натуральном кормлении.

Не написала в первом посте, но витамины 2 раза в год, ветврач сказала скармливать.

Ветврача в этом вопросе поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, чьи Сцобаки не едят :каши,кисломолочку,сух.корм? ТОЛЬКО мясо,и то,чтобы подмороженное немного.

Гемоглобин отличный,внешний вид и шерсть тоже.Наша форумчанкавидела-может подтвердить.

Я уже потихоньку с ума схожу от ее странного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно витамины?

мне очень понравились последние разы anivital, давала для шерсти, сейчас пьем курс для суставов (нам надо для профилактики), а в принципе Омегу 3-6 даем. Но Изя не есть ни какие витамины в принципе, все приходится толочь в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, то есть ты даешь только для шерсти и для суставов, общего профиля никакие не даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, то есть ты даешь только для шерсти и для суставов, общего профиля никакие не даешь?

омегу даю, давала excel 8/1, но он их ваще не жрет. У анивитала есть общего профиля для поддержания иммунитета, вот только не знаю, на сколько это целесообразно для здоровой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно витамины?

Можно каниновские Канилеттен и ГАГ+Артротабс.

А что делать тем, чьи Сцобаки не едят :каши,кисломолочку,сух.корм? ТОЛЬКО мясо,и то,чтобы подмороженное немного.

Гемоглобин отличный,внешний вид и шерсть тоже.Наша форумчанкавидела-может подтвердить.

Я уже потихоньку с ума схожу от ее странного аппетита.

Что ест собака - решает хозяин. Если собака отказывается от какого-то продукта, который по мнению хозяина она должна употреблять, значит в миске у нее будет только этот продукт. Отворачивается - миска убирается до следующего кормления. Только мясом кормить собаку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каниновские Канилеттен и ГАГ+Артротабс.

Что ест собака - решает хозяин. Если собака отказывается от какого-то продукта, который по мнению хозяина она должна употреблять, значит в миске у нее будет только этот продукт. Отворачивается - миска убирается до следующего кормления. Только мясом кормить собаку нельзя.

Ирина,мы это все проходили.Три дня голода и к обеду третьего дня голодная рвота .Но есть она другого не станет.Эксперименты были проделаны не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,мы это все проходили.Три дня голода и к обеду третьего дня голодная рвота .Но есть она другого не станет.Эксперименты были проделаны не раз.

не знаю,вставится ли ролик.

Это мясо в миске.И голодная Байра которая его и носом закапывала и психовала,что ей его поставили,а потом вообще ушла.

Сейчас эта собака жрет все подряд.
/>http://rutube.ru/video/f035ea3637f177e5201c1af07a5391a9/

И голодная рвота у нее тоже была,не раз.

Я сейчас понимаю,что просто еда ей была не в радость,болело у нее что то.Она вечно поносила.Хотя шерсть даже на видео видно-лосниться.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенкам до года постоянно давать кальций, при условии, что кости пока не даю? Или надо сделать перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила Наташу и Джему,она мне в Москве покупала 4 банки Дрожжи (блин,уже забыла название полное их)они по 1 кг в банке,порошок.Вот их я и добавляла в мясо.

Дрожжи СФК.http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=4069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенкам до года постоянно давать кальций, при условии, что кости пока не даю? Или надо сделать перерыв?

Имхо смотря чем кормите. Если качественной сушкой, зачем дополнительно давать кальций? Или это врач назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой. Как я поняла в период роста надо все время давать добавки с кальцием. Так вот это получается до года постоянно, а потом время от времени курсами?

Про дрожжи поняла, спасибо большое :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на аллвете советовали до полутора лет добавлять дрожжи СФК или вельпе... короче не выговорить) WELPENKALK

Получается,что в период роста.А потом это уже особого значения не имеет.То есть те же самые кости,с которых собака получает кальций,достаточно во взрослом возрасте.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим абсолютно согласна и поэтому ни в каких дискуссиях участвовать не собираюсь.

Из нашего опыта: я тоже попробовала применить рекомендации allvet - не понравилось категорически (кондиция, шерсть, анализы), решила послушать врача, которого знаю много лет (еще по предыдущей собаке) и у которого разные собаки живут долго и счастливо, и добавить к еде рис и гречку. В итоге имеем следующее меню:

завтрак - творог (делаю сама) + рис или рубец с овощами или голова сёмги или семенники бычьи или бараньи

полдник - биокефир или ацидобифиллин или домашний йогурт (естественно, без добавок)

ужин - мясо (примерно 500 гр.) или сердце (1 раз в неделю) или рыба (скумбрия или треска - 1 раз в неделю) или куриная грудка (тоже 1 раз в неделю) + рис/гречка + овощи + ст.ложка масла (лососевого или подсолнечного нерафинированного). Куру, рыбу и сердце обязательно отвариваю.

Курсами витамины CANINA: GAG, Sealgen, Enzym Hefe

Так питаемся уже почти семь лет, каждый год сдаю анализы - клинический, полная биохимия, моча, кал - всё в норме.

Кобель получает достаточные физические нагрузки, летом живём на даче - много плавает, прогулки в лесу по 5-6 часов.

Сейчас по этой же схеме выращиваю "малыша", Стивиного сына. Мяса получает больше (т.к. растущий организм) и вместо GAG даю Canhydrox GAG (ГАГ Форте). Результатом очень довольна.

Вывод: не считаю, что каши - это зло, скорее - наоборот. И они вполне сочетаются с белковыми продуктами в одной миске. Но это наш опыт. У каждого он свой...

А можно узнать как вы творог сами делаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

может подскажите, сдавала анализы своей собе (кобель, почти 3г, голден), у нас кристаллы +++, вет сказал что песок и посоветовал переходить на натуралку. он когда корм ест, очень мало воды пьет сам по себе, поэтому думаю даже специальный корм нам врятли поможет. потихоньку переходим на натуральное кормление. стала давать мясо, сырое, промороженное, мешая с кашей. сейчас прочитала, что так нельзя. изменю подход :) вопрос в том, что шерсть стала розоветь у него.. он вылизывал себе пах, видимо из-за песка в моче, он стал розоветь, теперь порозовело вокруг ануса, не много не передних лапах, где он лижет от снега. это перебор с белком? я мяса давала не много, говядину. можно какие нибудь анализы сдать чтобы посмотреть действительно ли у него перебор белка?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

может подскажите, сдавала анализы своей собе (кобель, почти 3г, голден), у нас кристаллы +++, вет сказал что песок и посоветовал переходить на натуралку. он когда корм ест, очень мало воды пьет сам по себе, поэтому думаю даже специальный корм нам врятли поможет. потихоньку переходим на натуральное кормление. стала давать мясо, сырое, промороженное, мешая с кашей. сейчас прочитала, что так нельзя. изменю подход :) вопрос в том, что шерсть стала розоветь у него.. он вылизывал себе пах, видимо из-за песка в моче, он стал розоветь, теперь порозовело вокруг ануса, не много не передних лапах, где он лижет от снега. это перебор с белком? я мяса давала не много, говядину. можно какие нибудь анализы сдать чтобы посмотреть действительно ли у него перебор белка?

:dntknw:

Если на сухом корме собака мало пьет воды, то нет ничего проще - заливать корм перед подачей достаточным количеством воды. Ну и марка корма тоже важна. Проблемы с почками возникают от эконом кормов, т.к. в них много посторонних наполнителей и химических ароматизаторов.

Если Вы добавляете мясо и каши сейчас к корму, то может быть, конечно, перебор белка. Но скорей всего это аллергия на говядину.

Кстати, состояние почек и образование песка и камней очень часто связаны с той водой, которую пьет собака, а не с едой. Вода может быть излишне минерализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю отдельную тему, т.к. очень уж задело мнение ветеринара. Сегодня делали ежегодную прививку и разговорились с врачом о натуральном кормлении. После моих слов, что каша собакам не очень-то и нужна, выслушала лекцию о моем ошибочном мнении. Робкие доводы, что это мнение взято с сайта аллвет, врача абсолютно не убедили, после чего медсестра даже нашла сайт и статью. Сказали, что абсолютно все не так. По поводу того, что каша (гречка, рис) нужна, я готова согласиться, Ирина Дениска, постоянно об этом говорит. Но вот, что кашу можно и нужно мешать с мясом :dntknw: Убеждали, что нужно и что они(ветеринары)часто бывают на конференциях и такое нение о кормлении собак общепринятое, то бишь каша с мясом прекрасно усваивается. Также мне было сказано, что 500гр. мяса, для нас много, гр. 350-400 вполне досаточно, с этим тоже не спорю, завтра же снижаем кол-во потребляемого мяса.

Зашла на сайт знаменитого питомника Трамин http://www.traminretrivers.com/texts/info/yourpuppy/food_r.htm опять рекомендации кормить кашей с мясом. Даже на нашем сайте в графе кормление вообще говорится о похлебке из мяса и гречки
/>http://labrador.ru/articles/rekomendac.php Вообщем засомневалась я.

Форумчане, напишите пож-ста свое мнение и еще лучше опыт кормления, стоит всетки смешивать кашу с мясом?

Напомнило принципы раздельного питания для людей: белки с углеводами сочетать не стоит, действительно, разные ферменты, разное время переваривания и тд, но кто из нас так питается? Единицы. Поэтому уверена, что если уж использовать кашу в рационе собаки, то не важно, одновременно с мясом, или раздельно, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило принципы раздельного питания для людей: белки с углеводами сочетать не стоит, действительно, разные ферменты, разное время переваривания и тд, но кто из нас так питается? Единицы. Поэтому уверена, что если уж использовать кашу в рационе собаки, то не важно, одновременно с мясом, или раздельно, ей Богу...

Люди много чего еще едят, да и век у людей гораздо длиннее.

Не следует сравнивать питание всеядного человека, который сам выбирает, как ему относится к своему здоровью, и собаки, полностью зависящей от хозяина.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди много чего еще едят, да и век у людей гораздо длиннее.

Не следует сравнивать питание всеядного человека, который сам выбирает, как ему относится к своему здоровью, и собаки, полностью зависящей от хозяина.

Ирин, при всем уважении, Вашей реплики здесь не поняла. Я имела ввиду, что раздельное питание - не единственный путь к ЗОЖ и у человека, и у собаки.

Интересна в этом плане позиция некоторых западных заводчиков и собаковладельцев: почитав их статьи на зарубежных сайтах я пришла к выводу, что натуральный рацион собак может быть гораздо шире привычного нам. Конечно, речь не идет о конфетах и гамбургерах:), но... В то же время ТС права, назвав известный питомник голденов, не нуждающийся в представлении, собаки которого едят гречку с промороженным мясом два раза в день. И какие там собаки, шерсть, кондиция и все дела... :good:

В общем, я к тому, что не все так однозначно в отношении кормления наших любимцев,на мой взгляд, хотя, конечно, мы все хотим им только самого лучшего (и иногда впадаем в крайности) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, при всем уважении, Вашей реплики здесь не поняла.

Жаль. Мне казалось, что я ясно изложила свою мысль. Что к питанию собак все же надо относится более ответственно, нежели к своему личному рациону и исходить из особенностей пищеварения хищника.

Большие питомники - не пример для подражания владельцу одной единственной собаки. В больших питомниках собаки содержаться в вольерах и кормятся достаточно экономно, иначе питомнику просто не выжить. Это вынужденные условия при содержании большого количества собак. Вряд ли при таком содержании каждая собака является домашним любимцем, к сожалению. Это в первую очередь - племенное животное. Ну или рабочее животное. Не более. Поэтому подход к кормлению там несколько иной. Если почитать старые советские книги про питание собак, основанных на опыте содержания в милицейских и военных питомниках, то первое, что бросается в глаза - это экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Мне казалось, что я ясно изложила свою мысль. Что к питанию собак все же надо относится более ответственно, нежели к своему личному рациону и исходить из особенностей пищеварения хищника.

Большие питомники - не пример для подражания владельцу одной единственной собаки. В больших питомниках собаки содержаться в вольерах и кормятся достаточно экономно, иначе питомнику просто не выжить. Это вынужденные условия при содержании большого количества собак. Вряд ли при таком содержании каждая собака является домашним любимцем, к сожалению. Это в первую очередь - племенное животное. Ну или рабочее животное. Не более. Поэтому подход к кормлению там несколько иной. Если почитать старые советские книги про питание собак, основанных на опыте содержания в милицейских и военных питомниках, то первое, что бросается в глаза - это экономия.

Вы меня не слышите. В том-то и дело, что опыт содержания племенных собак в некоторых западных питомниках, о котором я все чаще читаю в сети, говорит как раз не об экономии, там такой рацион, люди позавидуют, а другие люди(их тоже немало) кормят вообще только мясом и овощами, и собаки у них чудесно себя чувствуют, третьи БАРФ придерживаются, а 4е -"экономят",как Вы говорите. Неужели все эти люди не правы и их собаки несчастны и питаются неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и марка корма тоже важна. Проблемы с почками возникают от эконом кормов, т.к. в них много посторонних наполнителей и химических ароматизаторов.

Если Вы добавляете мясо и каши сейчас к корму, то может быть, конечно, перебор белка.

Моя собака ела только корма супер премиум класса, совсем не дешевые.. :dntknw: сейчас перешли полностью на натуралку, посмотрим что будет с шерстью..

как понять аллергия это или перебор белка? в чем между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Мне казалось, что я ясно изложила свою мысль. Что к питанию собак все же надо относится более ответственно, нежели к своему личному рациону и исходить из особенностей пищеварения хищника.

Большие питомники - не пример для подражания владельцу одной единственной собаки. В больших питомниках собаки содержаться в вольерах и кормятся достаточно экономно, иначе питомнику просто не выжить. Это вынужденные условия при содержании большого количества собак. Вряд ли при таком содержании каждая собака является домашним любимцем, к сожалению. Это в первую очередь - племенное животное. Ну или рабочее животное. Не более. Поэтому подход к кормлению там несколько иной. Если почитать старые советские книги про питание собак, основанных на опыте содержания в милицейских и военных питомниках, то первое, что бросается в глаза - это экономия.

Ирина,получается,что такое племенное животное, живущее в больших питомниках априори не может дать хорошее потомство ?!Ведь кормят-то его экономно ?! А как же действительно упомянутый выше питомник и его шикарные собаки?

Сначала у нас в семье,а потом остался жить с мамой метис спаниеля.Прожил то ли 18,то ли 19 лет. Ел только куриные ноги и головы.Я конечно не призываю кормить так своих собак,но... пес страдал эпилепсией,после перенесенной чумки в детстве,никогда в своей жизни не съел ни одного овоща и кисломолочки.В вет.лечебнице был только на уколах ( когда от чумки кололи ) и когда отец отнес его усыплять.Т.к. Бимка уже почти ничего не видел и не слышал,а последние несколько дней и не ел. Как -то он жил без Венпелькалька и Хондроитина? Никогда не пил таблеток от эпилепсии,а трусило его по два-три раза в неделю. Я не ерничаю,просто интересно,почему у одних от супер-пупер кормов - дикая аллергия,а другие едят кашу с мясом и живут прекрасно.

Вы говорите,что собака - не человек,не может сама выбирать свой рацион,но ведь и сушку она бы в природе не нашла,ее собаке человек предложил и придумал тоже он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,получается,что такое племенное животное, живущее в больших питомниках априори не может дать хорошее потомство ?!Ведь кормят-то его экономно ?! А как же действительно упомянутый выше питомник и его шикарные собаки?

Сначала у нас в семье,а потом остался жить с мамой метис спаниеля.Прожил то ли 18,то ли 19 лет. Ел только куриные ноги и головы.Я конечно не призываю кормить так своих собак,но... пес страдал эпилепсией,после перенесенной чумки в детстве,никогда в своей жизни не съел ни одного овоща и кисломолочки.В вет.лечебнице был только на уколах ( когда от чумки кололи ) и когда отец отнес его усыплять.Т.к. Бимка уже почти ничего не видел и не слышал,а последние несколько дней и не ел. Как -то он жил без Венпелькалька и Хондроитина? Никогда не пил таблеток от эпилепсии,а трусило его по два-три раза в неделю. Я не ерничаю,просто интересно,почему у одних от супер-пупер кормов - дикая аллергия,а другие едят кашу с мясом и живут прекрасно.

Вы говорите,что собака - не человек,не может сама выбирать свой рацион,но ведь и сушку она бы в природе не нашла,ее собаке человек предложил и придумал тоже он.

Многие собаки в советское время жили на кашах, даже без мяса. И без правильных добавок. Но и экология, в которой они жили, была совершенно другой, а значит и жизненный потенциал гораздо выше.

Можно вспомнить войну и питание людей картофельной кожурой. Да, выжили и выглядели потом прекрасно, но это не значит, что надо сейчас питаться картофельными очистками.

Я так поняла, что те, кто кормил своих собак объедками со стола, и собаки выглядели прекрасно, хотят всем посоветовать такое кормление?

Моя спаниель от моей неграмотности тоже первое время ела практически со стола и в 8 лет выглядела старухой. А потом появились лабрадоры и кормление собаки стало правильным. Старушка ожила и стала выглядеть гораздо моложе. А когда я ее перевела на сухой корм, то вообще "родилась заново". Это мои личные наблюдения за одной отдельно взятой собакой, при чем с врожденной эпилепсией. На моем сайте есть ее фото уже в очень пожилом возрасте.

Неужели все эти люди не правы и их собаки несчастны и питаются неправильно?

Совершенно нет.

Люди эти считают себя правыми и собаки их по мнению владельцев абсолютно счастливы.

Это как спорить с вегетарианцами о правильности питания, если сам уважаешь мясо.

И вегетарианцы и мясоеды счастливы, но каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...