Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

Простите, не знаю как цитировать :blush2:

Так я и не пишу, что совсем не линяют. ПРАКТИЧЕСКИ не линяют! Конечно всё в сравнении познается :rolleyes: После течек шерсти на щетке гораздо больше, но реально хоть на выставку! Зуб не дам, но фотки выложить могу, мы как раз коллективно оттекли недавно :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не знаю как цитировать :blush2:

Так я и не пишу, что совсем не линяют. ПРАКТИЧЕСКИ не линяют! Конечно всё в сравнении познается :rolleyes: После течек шерсти на щетке гораздо больше, но реально хоть на выставку! Зуб не дам, но фотки выложить могу, мы как раз коллективно оттекли недавно :ohyeah:

Т.е. они все же подлинивают все время, а после течки просто чуть сильнее?

Обычно при подходящем питании суки не линяют вообще, кроме времени цикличной линьки, это примерно через 3 месяца после начала течки.

П.С. чтобы вставить цитату, можно нажать просто кнопку "ответить" под тем сообщением, которое собрались цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они все же подлинивают все время, а после течки просто чуть сильнее?

Обычно при подходящем питании суки не линяют вообще, кроме времени цикличной линьки, это примерно через 3 месяца после начала течки.

П.С. чтобы вставить цитату, можно нажать просто кнопку "ответить" под тем сообщением, которое собрались цитировать.

Огромное спасибо, научили!

Нет, мои суки, т. е. девочки не подлинивают. Пяток волосков при вычесывании мягко говоря не каждый день я в рассчет не беру. Через 3 месяца после течки нет аврального сброса шерсти у старшей собаки. Сравниваю я с предшественницами и подружками. Статистика пока не достоверная т. к. у мелкой это была только первая течка и три месяца после неё еще не прошли. Подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, научили!

Нет, мои суки, т. е. девочки не подлинивают. Пяток волосков при вычесывании мягко говоря не каждый день я в рассчет не беру. Через 3 месяца после течки нет аврального сброса шерсти у старшей собаки. Сравниваю я с предшественницами и подружками. Статистика пока не достоверная т. к. у мелкой это была только первая течка и три месяца после неё еще не прошли. Подождём...

Сброс шерсти во время цикличной линьки очень индивидуален для каждой суки. Кто-то линяет по чуть-чуть, но довольно долго, кто-то очень быстро сбрасывает почти всю шерсть, лысея до состояния коленки, и потом полностью одевается.

От питания зависит только то, как выглядит и держится шерсть между линьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс шерсти во время цикличной линьки очень индивидуален для каждой суки. Кто-то линяет по чуть-чуть, но довольно долго, кто-то очень быстро сбрасывает почти всю шерсть, лысея до состояния коленки, и потом полностью одевается.

От питания зависит только то, как выглядит и держится шерсть между линьками.

Благодарю за информацию! Будем наблюдаться "экстерьерно" и "интерьерно" :) и дальше. В общем мы с мясом и Кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию! Будем наблюдаться "экстерьерно" и "интерьерно" :) и дальше. В общем мы с мясом и Кашей.

Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право.

Ирина, вот подскажите, пожалуйста. Я кормлю Лайта кашей гречневой (иногда рисовой), с мясом вареным. нет аллергии и хорошие анализы ТОЛЬКО на ВАРЕНОЙ курице. Каши грамм 200 (в день), с овощами припущенными (без масла) и курица вареная остальные 800 грамм (в день). Сырое мясо пыталась давать - проблемы с ЖКТ, только на вареной курице нормально. Рыба и говядина (вареная) 1-2 раза в неделю. Кашу Лайт может съесть и без мяса, например каша и потом пачка творога. Но почему бы не смешать вареное мясо с кашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот подскажите, пожалуйста. Я кормлю Лайта кашей гречневой (иногда рисовой), с мясом вареным. нет аллергии и хорошие анализы ТОЛЬКО на ВАРЕНОЙ курице. Каши грамм 200 (в день), с овощами припущенными (без масла) и курица вареная остальные 800 грамм (в день). Сырое мясо пыталась давать - проблемы с ЖКТ, только на вареной курице нормально. Рыба и говядина (вареная) 1-2 раза в неделю. Кашу Лайт может съесть и без мяса, например каша и потом пачка творога. Но почему бы не смешать вареное мясо с кашей?

Именно по причине разных ферментов и разного времени переваривания. И от сухого корма такой вариант натуралки отличается лишь отсутствием витаминов. Смысл?

К сырому мясу организм вполне может адаптироваться, если начинать с маленького количества и постепенно увеличивать его. Но мясо обязательно должно быть из проверенного места. Вполне возможно, что мясо из супермаркета обработано чем-то, что и не принимает собачий организм, а при варке эта обработка уходит в бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться к вам за помощью и советом.

У меня появилась замечательная шестилетняя лабрадорша. Но с избыточным весом, который ей реально тяжело носить. На прогулке долго бегать не можем, быстро устаем.

В течение нескольких лет рацион у нее был такой:

Варилась каша с мясом. Как правило так: резалось и отваривалось по 3 кг телячьего сердца и рубца, варилось по 1 кг гречи и риса, перемешивалось.

Полученной каши хватало на неделю при кормлении 2 раза в день.

Овощи в рацион не добавлялись, получала где-то по 200 мл кефира каждый вечер.

Очень надеюсь, что вы подскажете, как изменить её рацион, чтобы собаке стало получше, чтобы и физической нагрузкой можно было без вреда заниматься на фоне диеты.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться к вам за помощью и советом.

У меня появилась замечательная шестилетняя лабрадорша. Но с избыточным весом, который ей реально тяжело носить. На прогулке долго бегать не можем, быстро устаем.

В течение нескольких лет рацион у нее был такой:

Варилась каша с мясом. Как правило так: резалось и отваривалось по 3 кг телячьего сердца и рубца, варилось по 1 кг гречи и риса, перемешивалось.

Полученной каши хватало на неделю при кормлении 2 раза в день.

Овощи в рацион не добавлялись, получала где-то по 200 мл кефира каждый вечер.

Очень надеюсь, что вы подскажете, как изменить её рацион, чтобы собаке стало получше, чтобы и физической нагрузкой можно было без вреда заниматься на фоне диеты.

Заранее спасибо за помощь.

Имхо не очень хороший рацион, однообразный, слишком много каши, совсем нет клетчатки (овощей, зелени). Рубец конечно полезен, но не вареный, а сырой, к тому же это очень жирный белок, и каждый день его не надо давать.

Если задача стоит похудеть, я бы попробовала совсем выкинуть каши, заменив их тертыми овощами. А рубец и говяжье сердце чередовала бы, если нет аллергии, с птицей (куриной/индюшачьей грудкой + небольшая часть птичьих субпродуктов), кроликом, постной говядиной, бараниной и раз в неделю/две недели - постной морской рыбой или морепродуктами. Расчет на день примерно 350 г мяса (или 400 рыбы) на столько же овощей + кефир. Мясо можно давать сырым, предварительно проморозив. Если собака плохо реагирует на сырое мясо, попробуйте тертые овощи довести до кипения в совсем небольшом количестве воды чтобы не пригорело, кинуть туда порезанное мясо, перемешать и чуть не доводя до кипения выключить, мясо будет совсем слегка подваренным. И готовьте собаке не на неделю, а каждый день, это же совсем не сложно, всего 5-10 мин. Собака же не свинка! Добавляйте в готовую еду ложку оливкового или нерафинированного растительного масла и пару раз в неделю желток. И если не даете косточки, нужны содержащие кальций добавки.

За пару месяцев собака должна как следуют схуднуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не очень хороший рацион, однообразный, слишком много каши, совсем нет клетчатки (овощей, зелени). Рубец конечно полезен, но не вареный, а сырой, к тому же это очень жирный белок, и каждый день его не надо давать.

Если задача стоит похудеть, я бы попробовала совсем выкинуть каши, заменив их тертыми овощами. А рубец и говяжье сердце чередовала бы, если нет аллергии, с птицей (куриной/индюшачьей грудкой + небольшая часть птичьих субпродуктов), кроликом, постной говядиной, бараниной и раз в неделю/две недели - постной морской рыбой или морепродуктами. Расчет на день примерно 350 г мяса (или 400 рыбы) на столько же овощей + кефир. Мясо можно давать сырым, предварительно проморозив. Если собака плохо реагирует на сырое мясо, попробуйте тертые овощи довести до кипения в совсем небольшом количестве воды чтобы не пригорело, кинуть туда порезанное мясо, перемешать и чуть не доводя до кипения выключить, мясо будет совсем слегка подваренным. И готовьте собаке не на неделю, а каждый день, это же совсем не сложно, всего 5-10 мин. Собака же не свинка! Добавляйте в готовую еду ложку оливкового или нерафинированного растительного масла и пару раз в неделю желток. И если не даете косточки, нужны содержащие кальций добавки.

За пару месяцев собака должна как следуют схуднуть.

Большое спасибо за совет!

Какие овощи можете порекомендовать? Капусту, кабачок, морковь, тыкву, свёклу?

На птицу, вроде, была аллергия, попробуем без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, худейте на здоровье!

Овощи да, любые, от капусты может пучить, но не обязательно. Можно яблоко добавить. Зелень не забудьте. И главное не кормите все время одним и тем же, в натуралке главное разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, извините, что влезу. Собаке совершенно не нужно разнообразие. Собака - великий консерватор, лучше всего усваивается то, что дается постоянно.

Doctaurus, выберите из овощей морковь, кабачок, тыкву, свеклу, репку. Ни картошку, ни капусту белокочанную, ни лук, ни чеснок собаке давать не следует. Овощи лучше всего готовить на пару или притушивать с добавлением растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака не хочет есть овощи?

Добавьте ложку оливкового масла.

У нас без него тоже не особо овощи ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим даю рис (хорошо проваренный) + овощи тушёные ( минут 5-10 ) + мясо ( довожу до кипения + 2-3 мин и выключаю) от сырого понос. Мясо чередую = говядина, баранина, индейка, сердце, обрезь , иногда филе утки. + 1-2 раза в неделю яйца ( в основном перепелиные целиком , иногда куриные ), творог, кефир ( добавляю в кашу на утро). Зелень всегда сырая свежая. Овощи = цветная капуста, кабачок, морковь, баклажан, иногда помидоры чуть-чуть. На рыбу у нас понос, с гречки тоже слабит((

Старший расположен к полноте , но на данном рационе за три мес. держит прежнюю кондицию .,

Рубец даю очень редко , буквально по ст. ложке , т к тоже слабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на натуралку, топерь вот читаю все темы про это дело.

И у меня вопрос: можно ли давать собаке трахеи, хвосты и прочее???

И еще вопрос: можно ли давать куриные части? Ну типа, шейки, желудки, печень. Если можно, то сырыми? На курицу натуральную алергии нет. Есть алергия на курицу, которая в составе кормов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень может слабить , сырую её нельзя , надо проваривать = печень, лёгкое - это фильтр организма, т ч только термообработка.

Я своим ни хвосты, ни копыта не даю )))) Сердце, желудки можно , но тоже если хорошо идёт. Шеи тоже не всем идут , могут вызвать понос.

Я своих тоже недавно перевела на натуралку ( три мес.) , методом тыка исключаю многое = гречку, например, из супродуктов только обрезь , сердце , иногда языки , редко рубец. В основном говядина, баранина и индейка.

Рыбу тоже не все переносят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень может слабить , сырую её нельзя , надо проваривать = печень, лёгкое - это фильтр организма, т ч только термообработка.

Я своим ни хвосты, ни копыта не даю )))) Сердце, желудки можно , но тоже если хорошо идёт. Шеи тоже не всем идут , могут вызвать понос.

Я своих тоже недавно перевела на натуралку ( три мес.) , методом тыка исключаю многое = гречку, например, из супродуктов только обрезь , сердце , иногда языки , редко рубец. В основном говядина, баранина и индейка.

Рыбу тоже не все переносят хорошо.

Спасибо за ответ. Моя вроде все хорошо переносит, она как комбайн все молотит))) А вы по какой причине перешли на натуралку с корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо , один сильный алергик, у второго возникли проблемы с ЖКТ. + случилось отравление и мы перевели сначала одного на натуралку ( лечили желудок и сидели на диете). Нуууууу, так потом решила всех перевести на натуралку. Была ( и есть)возможность , желание ( обеих сторон)))))). На натуралке быстро всё пришло в норму ..........теперь так и сидим )) Сначала , конечно , были проблемки с подбором продуктов , зато теперь всё :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, ясно. а у нас линька, жуткая линька. Особого выбора кормов в городе нет... У подруга два лабра на натуралке не линяют так, как моя. Решили пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ушки говяжьи вместо костей как лакомство никто не дает?

Мы свиные пробовали, говяжьи еще лучше, я думаю. Только свиные в духовке подсушивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свиные пробовали, говяжьи еще лучше, я думаю. Только свиные в духовке подсушивали.

Ого, а разве можно? Я всегда думала, что свинину нельзя и уши всякие и хвосты от свиней тоже... Можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а разве можно? Я всегда думала, что свинину нельзя и уши всякие и хвосты от свиней тоже... Можно??

Это же не в качестве питания, а лакомство, т.е. редко и в небольшом кол-ве, от собсвенноручно приготовленных нет вреда, т.к. не содержат консервантов.

Хвосты не давала ни разу, боюсь хрящиков.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...