Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Чтоль научитесь нормально разговаривать, пора уже.

Ещё раз - в том виде, как Вы изложили, это ерунда.

И, знаете, я не указываю Вам, за чем следить в Ваших увлечениях, в которых я не профессионал. Уж и Вы бы берега видели, ЧТОЛЬ. И за речью следили.

Ну да безапиляционно не зная современные исследования по работе мозга утверждать "ерунда" это конечно нормальная речь.

Так что и сами следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильруйте базары, господа! :blush2:

Очень, кстати, показательный момент (к вопросу о том, кто на кого давит) - когда доктора то с палачом сравнивают (типа, ну есть же спецсотрудники в тюрьмах), то пишут, мол, ничо, переживут-привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да безапиляционно не зная современные исследования по работе мозга утверждать "ерунда" это конечно нормальная речь.

Так что и сами следите.

Я слежу. И явно вижу последствия ЧМТ.

Хамите без устали - но это объяснимо.

ЗЫ. Вы бы сами поняли для начала, что написали, а потом высказывались.

ЗЫЗЫ. Мой одногруппник - зав. РАО Склифа. Поржёт - передам ему, что мы отсталые бесчувственные бараны, у Вас бы нам поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как точнее выразить то, что чувствую. Вот все стороны обсудили, что чувствуют родители, врачи и т.д. А что чувствует конкретный ребенок, ну предположим лет 5-6? Вот к примеру: родители "устали", решили прекратить страдания ребенка, консилиум врачей согласен. Дальше что? Если ребенок в сознании, то к нему подходят и говорят о том что сейчас ты умрешь и все прекратиться? А если он в вегетативном состоянии, то кто даст хоть какую-то гарантию что он вообще ничего не чувствует. А если даже он ничего не чувствует, значит у него нет непереносимых страданий.

Со взрослыми все понятно, если человек в здравом уме, он имеет право решать за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фантазийная тема - а если бы..,а у нас...,если в сознании...,а если без сознания... Бельгийцам бы переслать почитать в качестве дипломатической ноты - как россиянский народ относится к ихним гейропным эфтаназиям.

Если действительно интересует суть вопроса (хотя вряд ли),найдите текст закона,переведите, выясните все детали,и тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фантазийная тема - а если бы..,а у нас...,если в сознании...,а если без сознания... Бельгийцам бы переслать почитать в качестве дипломатической ноты - как россиянский народ относится к ихним гейропным эфтаназиям.

Если действительно интересует суть вопроса (хотя вряд ли),найдите текст закона,переведите, выясните все детали,и тогда уж.

А мы тут не обсуждаем конкретный закон бельгийцев, мы вообще тематику обсуждаем, вполне вероятно и нас когда-то коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как точнее выразить то, что чувствую. Вот все стороны обсудили, что чувствуют родители, врачи и т.д. А что чувствует конкретный ребенок, ну предположим лет 5-6? Вот к примеру: родители "устали", решили прекратить страдания ребенка, консилиум врачей согласен. Дальше что? Если ребенок в сознании, то к нему подходят и говорят о том что сейчас ты умрешь и все прекратиться? А если он в вегетативном состоянии, то кто даст хоть какую-то гарантию что он вообще ничего не чувствует.

ПИЧС AWARE?)

А если даже он ничего не чувствует, значит у него нет непереносимых страданий.

Так не только при страдании применяют эвтаназию.А как прекращение растительной жизни если нет шансов на возврат.

Со взрослыми все понятно, если человек в здравом уме, он имеет право решать за себя.

Не всегда это идет когда человек в здравом уме и твердой памяти. Многое процессов было и попытки доказать, что "человек не отдает себе отчет в выборе".

Некоторые выбирают заранее "духовного распорядителя" который будет принимать такое решение и\или производить сам процесс .(Там конечно где разрешено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут не обсуждаем конкретный закон бельгийцев, мы вообще тематику обсуждаем, вполне вероятно и нас когда-то коснется.

Стартовый пост говорит об обратном.

Тематика относительно нашей страны? Я уже выше писАла - зачем нам такой закон де юре,если де факто итак своевременная и квалифицированная мед помощь не оказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко рассуждать тем, кто не сталкивался с этим так близко...

Скажу за себя. Совсем недавно я очень жалела о том, что у нас нет эвтаназии, а в моем случае именно детей... Надежда на чудо - всё это, конечно, хорошо... В какой-то момент я даже была уверена в том, что это чудо произойдёт, но увы... От осознания того, что чудо не случилось, всё перевернулось с ног на голову... А малыш ведь ни при чём... Спасибо людям, которые несмотря ни на какие законы, не позволили ему долго мучаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый пост говорит об обратном.

Тематика относительно нашей страны? Я уже выше писАла - зачем нам такой закон де юре,если де факто итак своевременная и квалифицированная мед помощь не оказывается?

Да плевать на стартовый пост, проблема гораздо шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та за ради бога,делайте аборты,умерщвляйте детей,гнобите своих родителей,соседских бабушек и дедушек,ради квартир и чего угодно,законов работающих у нас все-равно нет.

С чем я всех и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та за ради бога,делайте аборты,умерщвляйте детей,гнобите своих родителей,соседских бабушек и дедушек,ради квартир и чего угодно,законов работающих у нас все-равно нет.

С чем я всех и поздравляю.

О как)))) То есть, Вы- такая прям вся хорошая и отличная. а мы- кто за эвтаназию- сплошь все уроды. делаем аборты, убиваем детей, гнобим нищих и убогих ради квартир и проч и проч. Не слишком ли много Вы на себя сейчас взяли? И кто Вам дал право вот так обвинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та за ради бога,делайте аборты,умерщвляйте детей,гнобите своих родителей,соседских бабушек и дедушек,ради квартир и чего угодно,законов работающих у нас все-равно нет.

С чем я всех и поздравляю.

Спокойствие только спокойствие.Хоть ты не слетай с катушек, тут и так полетевших куча. :lol2:

)Требуй открыть ночную тему, ато неделю закрыта.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как)))) То есть, Вы- такая прям вся хорошая и отличная. а мы- кто за эвтаназию- сплошь все уроды. делаем аборты, убиваем детей, гнобим нищих и убогих ради квартир и проч и проч. Не слишком ли много Вы на себя сейчас взяли? И кто Вам дал право вот так обвинять?

Ага,прям вот такая biggrin.gif Несу столько,сколько снесу biggrin.gif

Принимаю по пятницам,преимущественно,вечернее время. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,прям вот такая biggrin.gif Несу столько,сколько снесу biggrin.gif

Принимаю по пятницам,преимущественно,вечернее время. biggrin.gif

Реально, не очень красиво с Вашей стороны. Вы против хамства вроде, но сами не образец.. ну никак... уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, не очень красиво с Вашей стороны. Вы против хамства вроде, но сами не образец.. ну никак... уж извините...

Таня,в Вашем стиле отвечаю,чтобы понятно было biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,в Вашем стиле отвечаю,чтобы понятно было biggrin.gif

Чтобы понятно было кому и что?

Что Вы тут самая умная, добрая, а остальные- полное гуано?

Это раз. И потом, мне за мой стиль повышают уровень предупреждений, интересно, а Вам повысят? Или Вы и пишете так, зная точно, что Вам это пройдет просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растительная жизнь"... а кто сказал наверняка, что НИЧЕГО кроме "растительного" нет? Вы, Сергей?

А я вот в ургентном неврологическом (это тяжелые инсульты) не раз убедилась, что есть. И чувство, и мысль. И неспособность вследствие нарушения связи мозга с остальным телом это показать нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растительная жизнь"... а кто сказал наверняка, что НИЧЕГО кроме "растительного" нет? Вы, Сергей?

А я вот в ургентном неврологическом (это тяжелые инсульты) не раз убедилась, что есть. И чувство, и мысль. И неспособность вследствие нарушения связи мозга с остальным телом это показать нам.

При здесь я? Хотите как другая выдернув кусок слов свое видение вытащить?

Не выйдет. Я коментировал вполне ОПРЕДЕЛЕННЫЕ слова.

Хотите приплести веру, душу?

Без меня.

Спросите у свой "поддержки" как определяют что мозг не активен и тем более мертв.)

Ведь вам теории ПИЧС AWARE не нравятся.Хотя именно они по сути вам ближе.

Растительное существование в первую очередь - то когда МЕРТВ\неактивен мозг. А не кого человек просто парализован.

Один из примеров тяжелая стадия сифилиза у детей рожденных больной матерью.

Мозг под конец погибает, даже спинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При здесь я? Хотите как другая выдернув кусок слов свое видение вытащить?

Не выйдет. Я коментировал вполне ОПРЕДЕЛЕННЫЕ слова.

Хотите приплести веру, душу?

Без меня.

Спросите у свой "поддержки" как определяют что мозг не активен и тем более мертв.)

Ведь вам теории ПИЧС AWARE не нравятся.Хотя именно они по сути вам ближе.

Растительное существование в первую очередь - то когда МЕРТВ\неактивен мозг. А не кого человек просто парализован.

Один из примеров тяжелая стадия сифилиза у детей рожденных больной матерью.

Мозг под конец погибает, даже спинной.

ПИЧС AWARE - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно случайно нашла вот такую статью, очень занимательная, решила здесь поделиться http://alexjourba.livejournal.com/194878.html

Оказывается не такие уж и давние наши предки вполне себе практиковали эвтаназию детей. И не только тех, которые испытывали сильные физические страдания... И 150 лет не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астительное существование в первую очередь - то когда МЕРТВ\неактивен мозг. А не кого человек просто парализован.

Один из примеров тяжелая стадия сифилиза у детей рожденных больной матерью.

Мозг под конец погибает, даже спинной.

тут вроде как о другом. нет?

не о том, когда мертв мозг, а органы продолжают поддерживаться искусственно, что по сравнению с обсуждаемыми состояниями бывает ну крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вроде как о другом. нет?

не о том, когда мертв мозг, а органы продолжают поддерживаться искусственно, что по сравнению с обсуждаемыми состояниями бывает ну крайне редко.

Еще 20 лет назад (аппаратуры было уже завались!) человек в коме (конкретно после инсульта) считался не слышащим и ничего не понимающим.

Сергей, если вы остановитесь в своем околохамстве, то мы вас еще больше будем ценить, уважать и даже любить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 20 лет назад (аппаратуры было уже завались!) человек в коме (конкретно после инсульта) считался не слышащим и ничего не понимающим.

Сергей, если вы остановитесь в своем околохамстве, то мы вас еще больше будем ценить, уважать и даже любить :blush2:

Есть такой синдром locked in, читали? Жан-Доминик Боби - автор этой исповеди. "Скафандр и бабочка" - его послание миру. В его застывшем навсегда теле двигается только один глаз. Этим глазом он моргает, один раз, чтобы сказать "да", два раза, чтобы сказать "нет". Так, из обозначенных взмахом ресниц букв алфавита возникают слова, фразы, целые страницы. Так, из-под стеклянного колпака скафандра, из замкнутого в застывшем теле мозга, в котором порхают бабочки-мысли, он посылает нам свои почтовые открытки - послания из мира, в котором не осталось ничего, кроме духа и разума творца за работой.

Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, 8 декабря 1995 году в возрасте 43 лет перенёс инсульт. Через двадцать дней Боби вышел из комы и обнаружил, что у него парализовано всё тело, кроме левого глаза. Врачи в клинике придумали специальный алфавит для Боби. Подмигивая оставшимся непарализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал всё о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки, из-за того что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах. Жан-Доминик таким образом стал надиктовывать книгу. 9 марта 1997 года, спустя десять дней после её публикации, он умер от пневмонии.

Но там он хоть мог дать понять, что мозги не отшиты. Кстати рекомендую к просмотру и экранизацию- «Скафандр и бабочка» (фр. Le scaphandre et le papillon) — кинофильм режиссера Джулиана Шнабеля, вышедший на экраны в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...