Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Простите.. но похоже на пропаганду борьбы с эвтаназией. Очень трогательная история, которая должна обеспечить поддержку определенного мнения. Да и источник.. ну мягко говоря не надежный.. таких историй может быть миллион- как в одну сторону, так и в другую. Надо опираться на факты, а не на публицистику. История одного больного- не статистика, а при принятии закона нужна жесткая рациональная статистика.

Конечно конечно, пропаганда, манипуляция, ненадежно все.

Только вот это пишет человек, реально побывавший в том кошмаре, про который мы тут так легко рассуждаем.

Человек, который пережил смерть многих вокруг, и сам был в клинической смерти.

Пациент паллиативной медицины, она пишет, что без препаратов проживет недели две.

Она хочет жить, она борется, и не только за себя, она помогает другим, и активно.

И она это пишет об этом в своем ненадежном блоге в ЖЖ.

Если она не имеет право рассуждать про эвтаназию, то кто имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в депрессии

Это психиатрический диагноз, при котором высок процент попыток и законченных суицидов.

Когда девочка пришла в себя, почувствовала во рту вкус крови. Она тогда не знала что это не ее кровь, это кровь ее матери, которая искусала себе губы, наблюдая за умиранием своего ребенка. Девочка знала одно - ее мать вернула ее. Снова сюда, снова в этот мир бесконечного удушья и жажды. В тот момент она почти ненавидела свою мать за это. Она не верила в утопию матери о долгой и счастливой жизни. Она не верила, что эта отвоеванная у смерти ночь имеет хоть какое-то значение.

А вот не верю. Я - не верю, что тот, кто только что задышал снова, в состоянии так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно, пропаганда, манипуляция, ненадежно все.

Только вот это пишет человек, реально побывавший в том кошмаре, про который мы тут так легко рассуждаем.

Человек, который пережил смерть многих вокруг, и сам был в клинической смерти.

Пациент паллиативной медицины, она пишет, что без препаратов проживет недели две.

Она хочет жить, она борется, и не только за себя, она помогает другим, и активно.

И она это пишет об этом в своем ненадежном блоге в ЖЖ.

Если она не имеет право рассуждать про эвтаназию, то кто имеет?

рассуждать об этом имеют право абсолютно все. Больше всех право об этом размышлять есть у людей, которые безмерно страдают и у них нет ни сил, ни желания терпеть ацкие боли, а есть лишь желание спокойно умереть. А им это право давать не хотят.

1) Эта девушка молода, она хочет жить. Мы не говорим в этой теме о тех. кто хочет жить и готов бороться.

2) Эта девушка может писать только за себя, потому что все счастливы одинаково, а страдают от болезней ой как по разному. Если ей помогают препараты, значит, у неё еще не все так плохо. Какой смысл вообще было приводить её в пример, если она живет и не собирается умирать? Или гниющие и орущие от боли старики должны утешаться её историей?

3) В её случае- крайне редком, все случилось вот так, но она- исключение, ибо сама же пишет, как много детей умирает в муках, страшных муках.

в депрессии

Это психиатрический диагноз, при котором высок процент попыток и законченных суицидов.

Когда девочка пришла в себя, почувствовала во рту вкус крови. Она тогда не знала что это не ее кровь, это кровь ее матери, которая искусала себе губы, наблюдая за умиранием своего ребенка. Девочка знала одно - ее мать вернула ее. Снова сюда, снова в этот мир бесконечного удушья и жажды. В тот момент она почти ненавидела свою мать за это. Она не верила в утопию матери о долгой и счастливой жизни. Она не верила, что эта отвоеванная у смерти ночь имеет хоть какое-то значение.

А вот не верю. Я - не верю, что тот, кто только что задышал снова, в состоянии так думать.

Ну, естественно там все было совсем не так, да и судя по возрасту, в то время, на момент этого кошмара девочка была еще совсем уж маленькой- лет 10-11 от роду. Она уж точно ничего в те моменты думать не могла, потому что почти в бессознательном состоянии была. Не ясна и тема с постоянной жаждой, ей что капельницы с физраствором не ставили? В чем там проблема то была? Да и с удушьем тоже не совсем ясно.. не интубировали что ли её? Так что художественных рамок в рассказе процентов на 70, остальное может быть и имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждать об этом имеют право абсолютно все. Больше всех право об этом размышлять есть у людей, которые безмерно страдают и у них нет ни сил, ни желания терпеть ацкие боли, а есть лишь желание спокойно умереть. А им это право давать не хотят.

1) Эта девушка молода, она хочет жить. Мы не говорим в этой теме о тех. кто хочет жить и готов бороться.

2) Эта девушка может писать только за себя, потому что все счастливы одинаково, а страдают от болезней ой как по разному. Если ей помогают препараты, значит, у неё еще не все так плохо. Какой смысл вообще было приводить её в пример, если она живет и не собирается умирать? Или гниющие и орущие от боли старики должны утешаться её историей?

3) В её случае- крайне редком, все случилось вот так, но она- исключение, ибо сама же пишет, как много детей умирает в муках, страшных муках.

Вы ее текст то читали, нет?

1. она была ребенком (про которых и тема), от которой отказались врачи, она хотела умереть. Она злилась на мать, что та ей не давала спокойно уметреть.

2. она может писать за тех, кому помогает - она многим реально помогает. Старики то при чем тут? Если разобраться, тема про детей.

3. а как угадать, что будет исключением, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее текст то читали, нет?

1. она была ребенком (про которых и тема), от которой отказались врачи, она хотела умереть. Она злилась на мать, что та ей не давала спокойно уметреть.

2. она может писать за тех, кому помогает - она многим реально помогает. Старики то при чем тут? Если разобраться, тема про детей.

3. а как угадать, что будет исключением, а что нет?

1) Читала

2) Мы не видим её историю болезни, но мы видим активную работу по улучшению медицинского обслуживания в Украине. Все сильно утрировано в рассказах, местами просто фантазии на тему, местами просто "страшилки". Все это должно дать понять читателю ЖЖ, насколько ужасна ситуация с детской онкологией в Украине.

3) Я не привыкла верить ЖЖ, ибо кто и что там пишет, а главное зачем- известно только самому блоггеру.

4) Если бы от неё отказались врачи- она бы не лежала в стационаре, её бы выписали домой.

5) Мы не бабки гадалки, чтобы угадывать- на то есть диагноз и консилиум врачей. А еще терминальная стадия рака.

6) То, что пишет про само лечение и свои ощущения девочка.. хм.. ну в это поверит лишь не сведущий. Мой крестный брат умер на Каширке от лейкемии. За месяц до смерти его выписали домой... и он таки умер. Я тоже многое про это знаю и видела и наблюдала в течении 2 лет. Пересадка костного мозга не принесла результата, потому что поздно диагностировали рак- там уже 3 степень была, чуть бы раньше- может и выжил бы. Ему повезло- он не сильно мучился. Но там были дети и совсем другие.

Последнее- место чуду есть всегда, я только считаю, что у человека, любого возраста, должно быть право решать за себя- бороться ему с такими недугами и болью, или решить, что хватит и уйти тихо, без боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее текст то читали, нет?

1. она была ребенком (про которых и тема), от которой отказались врачи, она хотела умереть. Она злилась на мать, что та ей не давала спокойно уметреть.

2. она может писать за тех, кому помогает - она многим реально помогает. Старики то при чем тут? Если разобраться, тема про детей.

3. а как угадать, что будет исключением, а что нет?

Простите, а чем она помогает?

И если мать была такая сволочь, что заставила детку жить - что сейчас-то ее заставляет жить? Зачем она живет сейчас? Чтобы писать в блогах?

Ну и если так все плохо - какие проблемы-то? Способов много, не пойти на процедуру, например. Зачем ходить-то?

Вообще какое-то свинство... Мать она ненавидела, которая ее спасла, теперь есть кого попрекнуть, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. а как угадать, что будет исключением, а что нет?

К сожалению никак...

На это обычно есть статистика.

На один вот такой уникальный случай приходится как правила тысяча (а может и больше) других неуникальных, которые заканчиваются печально...

Вопрос - стоит ли игра свеч. Понятно, что человек, попавший в этот уникум ответит - Стоит, а что ответят остальные тысячи? А ничего, потому что их уже нет... И они не пишут посты в ЖЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем она помогает?

Не, ну она помогает уже тем, хотя бы, что открывает глаза на ситуацию, пытается привлечь внимание к проблеме. А потом, она таки дарит надежду детям. на своем примере показывает, что бороться надо до конца и все такое- это очень хорошо, дети должны видеть такие примеры и чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все вышесказанное можно смело перечеркнуть, потому что с таким судопроизводством, как у нас, эвтаназию легализовывать ни в коем случае нельзя.

+ 10000000000000000000.....читала тему читала.....само название сильно режет глаз , тема сама по себе чудовищна , а многие посты вообще читать невыносимо, но пройти мимо , к сожалению , не получается , т к тема "горячая" и постоянно попадается на глаза. ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем она помогает?

И если мать была такая сволочь, что заставила детку жить - что сейчас-то ее заставляет жить? Зачем она живет сейчас? Чтобы писать в блогах?

Ну и если так все плохо - какие проблемы-то? Способов много, не пойти на процедуру, например. Зачем ходить-то?

Вообще какое-то свинство... Мать она ненавидела, которая ее спасла, теперь есть кого попрекнуть, ага.

Верусь, я уверена, что тема с ненавистью к матери- художественный прием, просто сделать акцент, гиперболизировать её нежелание жить в тот момент.. ну не рассказ это дотошный о своей болезни, это больше все таки художественное произведение с весьма определенной нацелкой. Но потенциальному читателю сего это не так важно- важно, что все там получилось и человек по факту живет вопреки всему. Вот основная мысль рассказа, как я поняла. Жить, бороться, даже если все против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем она помогает?

И если мать была такая сволочь, что заставила детку жить - что сейчас-то ее заставляет жить? Зачем она живет сейчас? Чтобы писать в блогах?

Ну и если так все плохо - какие проблемы-то? Способов много, не пойти на процедуру, например. Зачем ходить-то?

Вообще какое-то свинство... Мать она ненавидела, которая ее спасла, теперь есть кого попрекнуть, ага.

Навещает, поддерживает, ищет деньги на лечение. Мало?

Ну так она и пишет - в тот момент ненавидела, сейчас благодарна. Кого она попрекает?

Агрессию вашу не понимаю.

Я как раз и пишу - вот ребенок, который подошел к краю, которому было мучительно дышать, который хотел умереть (тема этого разговора кстати), но вопреки ее желанию мать ее вытащила.

И ребенок благодарен матери, что не "отпустила".

Это к вопросу о выборе ребенка эвтаназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о выборе ребенка эвтаназии.

По-моему о выборе ребенка мы как раз и не говорили, не? Или я чет пропустила :dntknw:

Наскока я помню, мы обсуждали, что за ребенка должны решать родители/опекуны, как и произошло в данной истории. Если б даже закон был принят, эта девочка под него бы не попала, поскольку мать ее была против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала,что процент таких детей практически здоровы.И они есть.При обследовании через год,никаких отклонений не было.

печально то, что часто все это "вылезает" после 5, когда все уже расслабились и вздохнули свободно... к сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ребенок, который подошел к краю, которому было мучительно дышать, который хотел умереть (тема этого разговора кстати), но вопреки ее желанию мать ее вытащила.

И ребенок благодарен матери, что не "отпустила".

Это к вопросу о выборе ребенка эвтаназии.

Там не так все однозначно... ведь эфтаназию не позволят просто по пустому желанию кого-то.. там целая экспертиза будет. И потом, раз она выжила, то значит её можно было вылечить и весь этот кошмарик был только из-за ужасного состояния медицины украинской. Ибо, чудес реально не бывает, есть закономерность и халатность отдельных личностей. Ну и в реанимацию рот в рот в течении почти 15 минут, лежа под наблюдением в стационаре я уж простите вообще не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем она помогает?

И если мать была такая сволочь, что заставила детку жить - что сейчас-то ее заставляет жить? Зачем она живет сейчас? Чтобы писать в блогах?

Ну и если так все плохо - какие проблемы-то? Способов много, не пойти на процедуру, например. Зачем ходить-то?

Вообще какое-то свинство... Мать она ненавидела, которая ее спасла, теперь есть кого попрекнуть, ага.

Что-то как-то странно Вы читаете, :blink: вообще-то девушка маме спасибо говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Анна Сонькина - паллиативный врач, врач-консультант по паллиативной помощи Православной службы «Милосердие».

Грамотная статья - понравилась! Вот я полностью согласна, что надо развивать паллиативную медицину, но на практике, мне кажется, это будет почти невозможно по причине финансирования. По поводу автономии пациента - мне кажется, тоже будет "бардак" и рановато ещё наделять пациентов "правами"... Вон в законопослушной и спокойной Норвегии случаются "казусы" с автономией пациентов и мед.работники, хорошие мед.работники лишаются работы, а то и лицензии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все виды лечения онкологии такие болезненные, что многие просто предпочитают "дожить" что отведено без вмешательства медиков, когда уже речь идет об н-ном курсе химии, либо облучения. а уж после трансплантации... это тоже, можно сказать, добровольный отказ от попытки продлить жизнь...

вот год как ушла сотрудница и подруга...на первом этапе химии она терпела, надеялась на чудо, вены уже были разъедены, вводили подкожно, катетер не снимали вообще, так как потом было мучительно искать заного место для ввода...и вот когда через пол года обнаружилось, что болезнь не побеждена, началась дикая дипрессия другого рода...это и боль, и отсутсвие надежды, отсутсвие надежды на поиск денег. мы тогда чудом насобирали, хотя на трансплантацию так и не смогли...на последнюю химию она ушла своими ногами и уже не вышла...на 4 день ушла в кому. поддерживалась аппаратами. каждый день обходился в 1000 долларов, которых уже просто не было... тут кто то задавал вопрос, уже не помню... Ксения или?! что бывает в случае, когда кто то должен решить, отключать или нет...

Так вот это очень трагический момент... когда каждый день жизнеобеспечения обходится в такие дикие суммы, врачи понимают, что мозг умер и поддержание бессмысленно, родственники надеятся на чудо, хотя чудес в таком случае не бывает. с одной стороны получается, что больница таким путем грязно выкачивает деньги (но препараты там не бесплатные, их тоже можно понять) родственники не могут отпустить... и улетают в тартарары... особенно, когда без дома остаются дети, у которых при этом нет реального кормильца... вот это очень страшно...

пришел священник.... и отпустил....

не знаю, что на это ответят глубоко верующие... но он поговорил с матерью, с родными , провел обряд и аппарат был отключен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отсутсвие надежды, отсутсвие надежды на поиск денег. ...

Вот это реально страшно, когда жизнь/здоровье напрямую зависит от наличия денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещает, поддерживает, ищет деньги на лечение. Мало?

Ну так она и пишет - в тот момент ненавидела, сейчас благодарна. Кого она попрекает?

Агрессию вашу не понимаю.

Я как раз и пишу - вот ребенок, который подошел к краю, которому было мучительно дышать, который хотел умереть (тема этого разговора кстати), но вопреки ее желанию мать ее вытащила.

И ребенок благодарен матери, что не "отпустила".

Это к вопросу о выборе ребенка эвтаназии.

Я так поняла, что как раз она обвиняет, что ее тогда не "отпустили" и призывает прислушиваться к желанию ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что как раз она обвиняет, что ее тогда не "отпустили" и призывает прислушиваться к желанию ребенка.

Велик и могуч русский язык... Столько смыслов в каждом слове...

Как то вы не правильно поняли.

Но мать… она как будто знала ради какого будущего она боролась со смертью. Она как будто знала, что пройдет 7 лет и я скажу ей спасибо за то, что не отпустила мою душу тогда. За то, что благодаря ее фанатичной вере я получила возможность прожить эти 7 лет, несмотря на опухоль. Семь лет тяжелой борьбы с болезнью, но все же сем лет жизни. Мама и сейчас иногда ночами сидит возле меня, наблюдая за дыханием. Она знает, что впереди еще много битв за мою жизнь. Но она так же четко знает, что никогда больше ни на мгновение не отпустит нить моей жизни. Даже если ситуация будет казаться безвыходной. Даже если будет стоять сердце, она не отпустит мою душу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик и могуч русский язык... Столько смыслов в каждом слове...

Как то вы не правильно поняли.

Но мать… она как будто знала ради какого будущего она боролась со смертью. Она как будто знала, что пройдет 7 лет и я скажу ей спасибо за то, что не отпустила мою душу тогда. За то, что благодаря ее фанатичной вере я получила возможность прожить эти 7 лет, несмотря на опухоль. Семь лет тяжелой борьбы с болезнью, но все же сем лет жизни. Мама и сейчас иногда ночами сидит возле меня, наблюдая за дыханием. Она знает, что впереди еще много битв за мою жизнь. Но она так же четко знает, что никогда больше ни на мгновение не отпустит нить моей жизни. Даже если ситуация будет казаться безвыходной. Даже если будет стоять сердце, она не отпустит мою душу…

Опа... я этот абзац вообще не помню, у меня всё чтение закончилось на предыдущем - то ли его сразу не было, то ли я второпях пропустила. Мои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно, пропаганда, манипуляция, ненадежно все.

Только вот это пишет человек, реально побывавший в том кошмаре, про который мы тут так легко рассуждаем.

Человек, который пережил смерть многих вокруг, и сам был в клинической смерти.

Пациент паллиативной медицины, она пишет, что без препаратов проживет недели две.

Большинство людей с трансплантантом сдохнут в приличных мучениях в течении 3-4 дней без иммунодепресантов.

Если она не имеет право рассуждать про эвтаназию, то кто имеет?

Высказать СВОЕ мнение в отношении нее - да, быть главным аргументом - никоим образом.

Ибо это выбор каждого конкретного человека.Право получинное при рождении,и никакое общество или суд не имеет права его забирать.

А вот не верю. Я - не верю, что тот, кто только что задышал снова, в состоянии так думать.

Почему?

Мозг не умирает мгновенно.Остановка дыхания и сердца не отключает полностью работу мозга!.Давно доказанно, что даже отрубенная голова продолжает мыслить еще 1.5минуты.А сам мозг итого дольше может быть активен.

Чаще всего теряют сознание - тоесть прекращение осознанного мыслительного процесса происходит из-за боли.

Конечно расска преукрашен, но вполне близок к реалиям. Возвращаться никогда не хочется.Как раз в самые первые минуты именно такое нежелание возврата к боли.Это позже может смениться уже разумным, "но ведь зато еще жив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Мозг не умирает мгновенно.Остановка дыхания и сердца не отключает полностью работу мозга!.Давно доказанно, что даже отрубенная голова продолжает мыслить еще 1.5минуты.А сам мозг итого дольше может быть активен.

Чаще всего теряют сознание - тоесть прекращение осознанного мыслительного процесса происходит из-за боли.

Решила в этой теме больше не участвовать, но...

Сергей, ерунду не пишите, пожалуйста, с уверенным видом! :dribble:

И - какими методами была зарегистрирована мыслительная деятельность у той отрубленной головы? (интересно).

И - чаще всего причиной потери сознания является гипоксия, вообще-то.

ЗЫ. Снова прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила в этой теме больше не участвовать, но...

Сергей, ерунду не пишите, пожалуйста, с уверенным видом! :dribble:

И - какими методами была зарегистрирована мыслительная деятельность у той отрубленной головы? (интересно).

И - чаще всего причиной потери сознания является гипоксия, вообще-то.

ЗЫ. Снова прошу прощения за офф.

За наукой следите чтоль.

Нейросенсорные сетки уже 20 лет как есть.

Про потерю сознания зависит от того в какой ситуации.

ПОСЛЕ прекращение работы дыхавния - одно дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За наукой следите чтоль.

Нейросенсорные сетки уже 20 лет как есть.

Про потерю сознания зависит от того в какой ситуации.

ПОСЛЕ прекращение работы дыхавния - одно дело.

Чтоль научитесь нормально разговаривать, пора уже.

Ещё раз - в том виде, как Вы изложили, это ерунда.

И, знаете, я не указываю Вам, за чем следить в Ваших увлечениях, в которых я не профессионал. Уж и Вы бы берега видели, ЧТОЛЬ. И за речью следили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...